Гость
Статьи
Нас игнорируют с …

Нас игнорируют с детским садом

Когда родился наш первенец, я сразу же поставила его в очередь в детский сад на сайте mosedu.ru, причем указала,что папа является сотрудником МВД. Дети сотрудников МВД имеют первоочередное право приема в детский сад. Смотрю в нашем "личном кабинете" на их сайте - льгот у нас как не было,так и нет. Наша очередь сдвигается все дальше и дальше, а ребенка уже в сентябре надо отдавать в дет.сад. Куда бежать жаловаться и "вымаливать" место в саду? Мы живем в ЗАО.личном кабинете

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мы в похожей ситуации. Когда регистрировала туда дочь, мы были первыми в очереди. Сейчас уже полно народа перед ами и они НЕ льготники. Это поражает просто. Такими темпами, через два года, когда дочке придет время идти в садик нам места не будет. Тоже сейчас думаю куда бы жалобу написать.

Гость
#2

в конфликтрую комиссию, в каждом р-оне своя.

Гость
#3

конфликтную

Миранда24
#4

зачем в конфликтную? вы им справку с места работы мужа предоставили? если нет - тогда все понятно, везите ее в ваше отделение комиссии (адреса на сайте) и вас сразу переместят вперед, и не надо паники, ах да, справка действительна 3 мес, потом нужно везти новую

Гость
#5
Гость

конфликтную

А как найти эту комиссию конфликтную?

Гость
#6

на сайте электронной регистрации вроде бы были адреса, или в поисковике наберите.

Гость
#7

Кстати, в комиссии очень милые тететьки, даже ругаться не приходиться. В большинстве случаев места находяться моментально.

Гость
#8

Вам все правильно написали в 4 посте=нужна справка с места работы!!!

Елена
#9
Миранда24

зачем в конфликтную? вы им справку с места работы мужа предоставили? если нет - тогда все понятно, везите ее в ваше отделение комиссии (адреса на сайте) и вас сразу переместят вперед, и не надо паники, ах да, справка действительна 3 мес, потом нужно везти новую

как же я ее предоставлю,если мы записывались в электронном виде? Значит нужно ехать с этой справкой в приемную?

Ваш текст

Елена
#10
Гость

Автор, мы в похожей ситуации. Когда регистрировала туда дочь, мы были первыми в очереди. Сейчас уже полно народа перед ами и они НЕ льготники. Это поражает просто. Такими темпами, через два года, когда дочке придет время идти в садик нам места не будет. Тоже сейчас думаю куда бы жалобу написать.

Это точно!!! И причем заметьте - коренным москвичам еще фору дают кавказцы и остальные имигранты, как будто для их детей здесь детские сады строили! Одни "эти" туда ходят, рядом со мной сад, там русских детей по пальцам пересчитать можно, остальные - мягко скажем, иностранцы!

v
#11

Автор, чо за глупость? мало ли что вы там указали))) надо предоставлять официальное подтверждение своей претензии на льготу! Что мешает всем написать, что они жены мвдшниокв, многодетные, одиночки и проч. проч.? ну сама то подумай!

Елена
#12
Гость

А как найти эту комиссию конфликтную?

Я нашла у них на сайте в разделе "контакты".

Миранда24
#13

да, надо ехать, народу там никого, отдадите и все :) вам правильно написали, мало ли кто и что укажет при регистрации, нужен официальный документ с печатью. Вообще во всех таблицах по льготам (можно найти в инете) есть столбик где указывается каким документом и как часто должна эта льгота подтверждаться.

Елена
#14
v

Автор, чо за глупость? мало ли что вы там указали))) надо предоставлять официальное подтверждение своей претензии на льготу! Что мешает всем написать, что они жены мвдшниокв, многодетные, одиночки и проч. проч.? ну сама то подумай!

Вы знаете, я тогда одного не понимаю, зачем они придумали строчку "льготы", если в таком случае,как у меня, нельзя прикрепить отсканированную справку с места работы? Бредятина. Или тогда бы хоть подписали, что, мол, в случае наличия льгот необходимо привезти справку с места работы или свидетельство о разводе в конце концов. И вообще, почему сразу глупости? Я задаю адекватный вопрос, а не как сделать бутерброд с маслом.

Елена
#15
Миранда24

да, надо ехать, народу там никого, отдадите и все :) вам правильно написали, мало ли кто и что укажет при регистрации, нужен официальный документ с печатью. Вообще во всех таблицах по льготам (можно найти в инете) есть столбик где указывается каким документом и как часто должна эта льгота подтверждаться.

Мы уже все сделали, спасибо Вам за помощь ))

Миранда24
#16

ну вот видите как хорошо все закончилось :) и теперь на сайте поле "льгота" заполнено, конечно было бы удобней если они принимали бы справки с электронной подписью, например, но пока мы не в таком прогрессивном мире живем :))) но рано или поздно будет и так, а сейчас не все готовы, у меня соседка есть, вроде молодая-современная 22 года. ан нет...говорит "недоверяю интернету" и ездила по старинке в очередь ставить и так во всем (ну там показания счетчика тоже оп инету не передает, ходит в ерц) и таких людей ооочень много.

P.s. готовьтесь к садику и растите здоровыми :)

Гостья
#17

в прокуратуру...

Елена
#18
Миранда24

ну вот видите как хорошо все закончилось :) и теперь на сайте поле "льгота" заполнено, конечно было бы удобней если они принимали бы справки с электронной подписью, например, но пока мы не в таком прогрессивном мире живем :))) но рано или поздно будет и так, а сейчас не все готовы, у меня соседка есть, вроде молодая-современная 22 года. ан нет...говорит "недоверяю интернету" и ездила по старинке в очередь ставить и так во всем (ну там показания счетчика тоже оп инету не передает, ходит в ерц) и таких людей ооочень много.

P.s. готовьтесь к садику и растите здоровыми :)

Спасибо Вам большое за помощь =)

#19

А вы не задумывались о детских центрах. Может вся эта беготня по инстанциям вам ни к чему? Сейчас, к стати, очень приличные центры работают. Там намного больше ребенок сможет получить, и при этом не за большие деньги. Для своей крошки я один такой чудо-садик уже подобрала. Радует, что там можно выбрать индивидуальную программу для ребенка, чтобы заниматься только тем, что именно ребенку будет интересно.

Елена
#20
Бабаева Аня

А вы не задумывались о детских центрах. Может вся эта беготня по инстанциям вам ни к чему? Сейчас, к стати, очень приличные центры работают. Там намного больше ребенок сможет получить, и при этом не за большие деньги. Для своей крошки я один такой чудо-садик уже подобрала. Радует, что там можно выбрать индивидуальную программу для ребенка, чтобы заниматься только тем, что именно ребенку будет интересно.

Анечка, спасибо за совет! С детским садом наконец разобрались, пойдем в сентябре, а если не понравится, то воспользуемся детским центром!

#21

Как встать на очередь в детский сад? Какие существуют льготы?

http://gu.nnov.ru/situations/family/d_sad.html

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: