Гость
Статьи
Формальдегиды в …

Формальдегиды в детских матрасах: правда или вымысел?

Вчера прочитала статью, что в кокосовых детских матрасах часто втречается повышенное содержание формальдегидов. Но как же это так? Почти все мамы покупают деткам именно кокосовые матрасы. Получается, что мы сами травим своих детей?

Ждущая
15 ответов
Последний — Перейти
#1

откуда формальдегид там? им пропитывают что ли? он же вроде влагоустойчив, а матрасы как раз должны впитывать влагу

Гость
#2

читала на одном сайте, пишет человек -профессионал так сказать в матрасном деле...что в недорогих матрасах -кокос+латекс добавляют вещества которые выделяют формальдегид. и он вреден для детей до 12 лет.

у моей дочки уже год матрас-кокос+латекс. не знаю..пока будем спать на чем есть...

Трали-Вали
#3

Правда. Там еще опарыши водятся.

Melissa
#4

А что за статья? Где нашли?

Ждущая
#5

Ну вот: http://svitmam.ua/community/mamini-sekreti/posts/46068 И еще куча обсуждений на форумах((

Лигма
#6

Первый раз вижу и слышу, у самой ребенок с рождения спал на таком матрасе, ребенок очень аллергичный, может в этом причина как раз?(

Ждущая
#7

Вполне возможно, для аллергичных деток формальдегиды вдвойне опасны!

Верочка
#8

Кошмар, хоть в деревню езжай детей растить, кругом одни химикаты, одна отрава, и что делать? На чем спать ребенка класть?

Ждущая
#9

Девочки, еще одна статья: http://svkmatras.ru/blog/8/

Верочка
#10

"И уже в апреле 2011 г. "Аскона" в качестве альтернативы кокосовым детским матрасам выпустила новую коллекцию ортопедических детских матрасов на основе льна, что экологически абсолютно безопасно." Это где? Это какие?

Ждущая
#11

Мне Гугл выдал название Медифлекс кидс, с содержанием льна, без кокоса и искусственного латекса. Еще и ортопедический, судя по всему, разработчик ≈ Валентин Дикуль, травматолог-ортопед.

Лигма
#12

Ну хоть какая-то альтернатива есть, а то я уже хотела ватный покупать. Поспрашиваю в салонах Медифлекс тогда, надо срочно менять наш, вдруг поможет от аллергии нашей, я так боюсь атопиками стать((

Lola
#13

Медифлекс ведь в салонах Аскона можно купить? что-то такое видела когда свой матрас покупала.

#14

Фуф, все-таки Бог уберег меня от этой нечести формальдегидной, купили еще месяца три назад в Асконе детский матрас Mediflex Tutsy Kids и вот только сейчас прочитала статью о вреде кокоса, а вначале подумывала тоже о кокосовом наполнителе

Наталья
#15

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 81.211.80.9:3128

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема