Гость
Статьи
Отказ от ребенка

Отказ от ребенка

Кто разбирается в юридичексих формальностях, подскажите. У меня дочь 8 месяцев, она мне не нужна, свекровь хочет забрать ее себе на воспитание, но на полных правах. Т.е. я должна отказаться от нее юридически, а она наоборот оформить ее на себя.Подскажите куда мне идти чтобы написать отказ и что должна оформить свекровь: опеку или удочерение?

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Калинка
#1

за удочерение не платят а за опеку могут даже тыщ 20 давать каждый мес

свекрови подспорье будет

Гость
#2
Калинка

за удочерение не платят а за опеку могут даже тыщ 20 давать каждый мес

свекрови подспорье будет

С меня будут какие то алименты снимать или могу забыть и жить спокойно?

#3

ужас просто.....опеку оформляй

Гость
#4
Orangina

ужас просто.....опеку оформляй

Идти то куда? В органы опеки? Мне одной идти или сразу вместе со свекровью?

Гость
#5

CCCУКА

#6
Гость

Идти то куда? В органы опеки? Мне одной идти или сразу вместе со свекровью?

в опеку конечно,уточняйте все там у них

Гость
#7
Гость

CCCУКА

В лес тебя, ситуации не знаешь, не разевай рот попусту.

#8

Бедная детка( Кто-то не хочет, отдает детишек. А кто-то хочет, но по состоянию здоровья не может. Несправедливость.

Гость
#9
Мигалка

Бедная детка( Кто-то не хочет, отдает детишек. А кто-то хочет, но по состоянию здоровья не может. Несправедливость.

Причем ужасная несправедливость, лучше бы я бесплодна была.

все Кати шала_вы
#10
Мигалка

Бедная детка( Кто-то не хочет, отдает детишек. А кто-то хочет, но по состоянию здоровья не может. Несправедливость.

несправедливость понятие относительное.

Те. кто не может иметь детей не факт, что людям плохого не делали или их родители. Называйте это как угодно: несправедливость, рок, судьба - причины гораздо глубже.

Магомед
#12

Какая *** , жаль что от тебя родители не отказались при рождении

все Кати шала_вы
#13
Гость

CCCУКА

а чего "ссука" то сразу?

Это куда честней по отношению к ребенку, нежели расти у нелюбящей тебя матери и осознавать свою ненужность.

По крайней мере, она говорит вою позицию честно. Если вы с ней не согласны - это не значит. что она не права.

Где ребенку будет лучше: у любящей свекрови или матери, которой этот реьенок не нужен?

Калинка
#14

просто набери в нете органы опеки или как оформить отказ

может быть на сайте опеки будет написано

Гость
#15
Гость

Причем ужасная несправедливость, лучше бы я бесплодна была.

вот уж точно. 13 лет замужем-родить не могу.бесплодие 2степени. очень хочу ребенка а никак.а тут.хотя ситуации разные бывают.

Гость
#16
все Кати шала_вы

а чего "ссука" то сразу?

Это куда честней по отношению к ребенку, нежели расти у нелюбящей тебя матери и осознавать свою ненужность.

По крайней мере, она говорит вою позицию честно. Если вы с ней не согласны - это не значит. что она не права.

Где ребенку будет лучше: у любящей свекрови или матери, которой этот реьенок не нужен?

Где бы ни было лучше ребенку, это не делает автора не ССУКОЙ

все Кати шала_вы
#17
Магомед

Какая *** , жаль что от тебя родители не отказались при рождении

да что вы набросились то? Уж лучше пусть на берегу отдаст и ребенку психику не портит, нежели потом начнет срываться.

У меня знакомая есть, родила, с мужчиной ее не сложилось. Она ребенка ненавидит и при этом не дает видиться ни отцу, ни свекрови. Сидит злорадствует. Бьет его из-за всякой ерунды, упрекает, что жизнь ей испортил, а при людях играет заботливую мамашу на публику. оставляет его на ночь, а сама по мужикам и саунам... Вот где абзац.

так что уж пусть лучше отдаст ребенка, нежели начнет на него срываться.

Гость
#18

Почему не отвечаете на вопрос, святоши вуменские?

Гость
#19
все Кати шала_вы

да что вы набросились то? Уж лучше пусть на берегу отдаст и ребенку психику не портит, нежели потом начнет срываться.



У меня знакомая есть, родила, с мужчиной ее не сложилось. Она ребенка ненавидит и при этом не дает видиться ни отцу, ни свекрови. Сидит злорадствует. Бьет его из-за всякой ерунды, упрекает, что жизнь ей испортил, а при людях играет заботливую мамашу на публику. оставляет его на ночь, а сама по мужикам и саунам... Вот где абзац.

так что уж пусть лучше отдаст ребенка, нежели начнет на него срываться.

В том то и дело, что уже начала срываться. Не хочу портить ей психику и жизнь. С собой совладать не могу, ну не нужна она мне. Мать не та кто родила, а та кто вырастила, а я просто ее биологический инкубатор.

#20

Сходите к юристу и там это все узнайте, чтобы не получилось, что органы опеки ребенка изымут, мало ли - признают свекровь не способной обеспечить и воспитать ребенка. Сначала к юристу.

все Кати шала_вы
#21
Гость

В том то и дело, что уже начала срываться. Не хочу портить ей психику и жизнь. С собой совладать не могу, ну не нужна она мне. Мать не та кто родила, а та кто вырастила, а я просто ее биологический инкубатор.

идите в органы опеки, там все расскажут.

Гость
#22
Гость

Почему не отвечаете на вопрос, святоши вуменские?

Насчет опеки я разобралась, теперь другой момент бы кто подсказал.

Вот приду я в эту опеку напишу отказ, и что дальше ребенка заберут от меня в тот же день в приют? Или передадут свекрови? Или при мне оставят пока?

Этого негде прочесть, потому тут интересуюсь.

#23

И опека лучше - потомучто свекрови будут выплачивать пособие, правда алименты вы тоже будете выплачивать, если не ошибаюсь.

#24
Гость

Насчет опеки я разобралась, теперь другой момент бы кто подсказал.

Вот приду я в эту опеку напишу отказ, и что дальше ребенка заберут от меня в тот же день в приют? Или передадут свекрови? Или при мне оставят пока?

Этого негде прочесть, потому тут интересуюсь.

именно, что ребенка могут забрать временно, пока не будет решен вопрос с опекой. поэтому сначала к юристу, все узнайте.

Гость
#25
Ведьмочка

Сходите к юристу и там это все узнайте, чтобы не получилось, что органы опеки ребенка изымут, мало ли - признают свекровь не способной обеспечить и воспитать ребенка. Сначала к юристу.

Свекрови 52 года, у нее есть муж работающий (родной дед ребенка), трехкомнатная квартира, в которой прописана она одна. Она пока работает, но вроде как будет брать декрет или что-то там, я не разбираюсь.

Гость
#26

Даже лишение родительских прав не освобождает родителей от уплаты алиментов.

Но это на усмотрение свекрови - захочет иметь с тебя алименты - будет иметь, не захочет - не будет.

Гость
#27
Гость

Даже лишение родительских прав не освобождает родителей от уплаты алиментов.

Но это на усмотрение свекрови - захочет иметь с тебя алименты - будет иметь, не захочет - не будет.

Ясно.

Гость
#28

Автор, а может просто пока что дать ребенку пожить со свекровью. без всяких оформлений? Может просто устали и дипрессия?

Чстично Вас понимаю. Когда ждала ребенка, я очень не хотела девочку. Думала если девочка родится, то свекрови отдам. ((( к сожалению ничего со временем и не изменилось. если еще буду рожать так же думаь буду(

Гость
#29

в юридических формальностях я не разбираюсь, но хочу вас поддержать, живите для себя, ну зачем этот детёныш сдался? пусть свекровь загибается с ним, а вам удачи!

все Кати шала_вы
#30
Гость

Автор, а может просто пока что дать ребенку пожить со свекровью. без всяких оформлений? Может просто устали и дипрессия? Чстично Вас понимаю. Когда ждала ребенка, я очень не хотела девочку. Думала если девочка родится, то свекрови отдам. ((( к сожалению ничего со временем и не изменилось. если еще буду рожать так же думаь буду(

мне вот интересно, откуда такое непринятие, прежде всего, себя, как женщины? А уж эти комплексы потом выливаются на девочек сполна.

Не хочу обижать, но такие матери не сумеют воспитать нормального члена общества, даже если родится сын, потому что изначально ненавидят в себя женское начало.

Гость
#31
Гость

в юридических формальностях я не разбираюсь, но хочу вас поддержать, живите для себя, ну зачем этот детёныш сдался? пусть свекровь загибается с ним, а вам удачи!

ты ***

а вы, автор, жалеть будете всю жизнь и мучиться.

Жанна
#32
Гость

все Кати шала_выда что вы набросились то? Уж лучше пусть на берегу отдаст и ребенку психику не портит, нежели потом начнет срываться.



У меня знакомая есть, родила, с мужчиной ее не сложилось. Она ребенка ненавидит и при этом не дает видиться ни отцу, ни свекрови. Сидит злорадствует. Бьет его из-за всякой ерунды, упрекает, что жизнь ей испортил, а при людях играет заботливую мамашу на публику. оставляет его на ночь, а сама по мужикам и саунам... Вот где абзац.

так что уж пусть лучше отдаст ребенка, нежели начнет на него срываться.В том то и дело, что уже начала срываться. Не хочу портить ей психику и жизнь. С собой совладать не могу, ну не нужна она мне. Мать не та кто родила, а та кто вырастила, а я просто ее биологический инкубатор.

ага психику она не хочет портить ребенку, а само осознание того что ты при живой матери не нужна, жизнь ребенку радужнее не сделает

все Кати шала_вы
#33
Жанна

.

ага психику она не хочет портить ребенку, а само осознание того что ты при живой матери не нужна, жизнь ребенку радужнее не сделает

куда хуже это будет, если ребенок будет жить с такой матерью и чувствовать свою ущербность и ненужность. Любовь же свекрови не породит в ней столько комплексов. Из двух зол...

Жанна
#34
Гость

в юридических формальностях я не разбираюсь, но хочу вас поддержать, живите для себя, ну зачем этот детёныш сдался? пусть свекровь загибается с ним, а вам удачи!

дура и советы дурацкие

Жанна
#35
все Кати шала_вы

Жанна.

ага психику она не хочет портить ребенку, а само осознание того что ты при живой матери не нужна, жизнь ребенку радужнее не сделаеткуда хуже это будет, если ребенок будет жить с такой матерью и чувствовать свою ущербность и ненужность. Любовь же свекрови не породит в ней столько комплексов. Из двух зол...

эт ясный вопрос, не хочется говорить не зная предыстории, мотивов и побуждений автора к этому поступку, но так и хочется сказать где ж мозги то были раньше

ребеночка жалко

гость
#36

разводка,что вы все ведетесь

Гость 1
#37

Какие бы обстоятельства не были бы (даже если износилование и тд!!) Вы автор-НЕЧЕЛОВЕК!!! И жизнь еще покарает вас!

Хотя жизнь вас уже наказала,забрав материнские чувства,любовь и теплоту к маленькому ребеночку,которого вы вынашивали 9 месяцев!!

CalGal
#38

Автор, а всё же, что вас побудило на это? Ну хотя бы в двух словах.

Лучик философской мысли
#39

Либо разводка, либо ребенок больной.

Гость
#40

Однозначно - тема разводка на срач.

Гость
#41

37 задолбали вы со своими соплями, "чуйствами" и "теплотой к ребеночку"...

Гость
#42

а зачем вы ребёнка рожали??

Гость
#43
Гость 1

Какие бы обстоятельства не были бы (даже если износилование и тд!!) Вы автор-НЕЧЕЛОВЕК!!! И жизнь еще покарает вас! Хотя жизнь вас уже наказала,забрав материнские чувства,любовь и теплоту к маленькому ребеночку,которого вы вынашивали 9 месяцев!!

ну об изнасиловании можно и поспорить!!вы что вообще с головой не дружите??это вы нечеловек!!

Гость
#44

Автор сходите к юристу. На мой взгляд, свекрови лучше девочку удочерить. Так всем будет лучше: и вам и свекрови и девочке. С вас денег просить не будут, а у ребёнка будут родители.

гость
#45
Жанна

дура и советы дурацкие

Гость

ты ***

а вы, автор, жалеть будете всю жизнь и мучиться.

а вы плодитесь как зверье и не дуры? и чего автору мучатся? сдала личинку и живи счастливо. а вы идите го*вно нюхайте своего в ы е б к а

Малу
#46
все Кати шала_вы

Гость

Автор, а может просто пока что дать ребенку пожить со свекровью. без всяких оформлений? Может просто устали и дипрессия? Чстично Вас понимаю. Когда ждала ребенка, я очень не хотела девочку. Думала если девочка родится, то свекрови отдам. ((( к сожалению ничего со временем и не изменилось. если еще буду рожать так же думаь буду(

мне вот интересно, откуда такое непринятие, прежде всего, себя, как женщины? А уж эти комплексы потом выливаются на девочек сполна. Не хочу обижать, но такие матери не сумеют воспитать нормального члена общества, даже если родится сын, потому что изначально ненавидят в себя женское начало.

+1000

таких оч много, ненавидящих свой пол. Именно женщин имею в виду. Мужчины всегда рады сыновьям.

Согласная эти Ж не смогут воспитать нравственого человека.

Малу
#47
Гость

Однозначно - тема разводка на срач.

Вот не знаю разводка ли, тут уже несколько раз была тема , на тему, моей дочери 6..7 месяцев голубоглазая блондинка хочу отдать в добрые руки кому нажны? думаю это и есть автор

Ника
#48
все Кати шала_вы

а чего "ссука" то сразу?

Это куда честней по отношению к ребенку, нежели расти у нелюбящей тебя матери и осознавать свою ненужность.

По крайней мере, она говорит вою позицию честно. Если вы с ней не согласны - это не значит. что она не права.

Где ребенку будет лучше: у любящей свекрови или матери, которой этот реьенок не нужен?

+100. Подписываюсь.

Ребенку лучше расти в окружении любящих его людей, нежели у мамаши, которая будет его шпынять и нервы свои на него срывать, из-за того что он так сказать "её жизнь загубил". Знаю одну такую обиженную судьбой, каждый день за стенкой слышу ее крики на собственного ребенка, которого одна без мужа растит. Иногда мне прямо задушить эту су.ку хочется, п.ч. это не женщина, а *** какая-то. Уж лучше бы при рождении от сына отказалась, чем вот так теперь его "воспитывать".

Татьяна 18
#49

Сложно себе представить такое!!! Что ребенок не нужен. В жизни всякое бывает, и судить не стоит.

Идите в комитет по опеке, отказывайтесь от ребенка, и отдавайте его под опеку свекрови, ничего сложного нету. Только смотрите, можете ведь пожалеть...

Гость
#50
Лучик философской мысли

Либо разводка, либо ребенок больной.

Ребенок здоров (ттт)

Предыдущая тема