Гость
Статьи
А вы бы отказали …

А вы бы отказали ребенку в праздновании ДР из-за траура по родственнику?

У меня есть младшая сестренка. Послезавтра ей исполняется 8 лет (мне 19). У родителей уже были планы как отмечать праздник, обещали поездку в Москву всей семьей, парк Горького, Сити показать... (мы в Луховицах, в столицу выбираемся очень редко, и это для нас всегда праздник, сестра бы туда поехала 3й раз в жизни, а я ну может где-то 10й). Мы обе очень этого ждали.
Почти неделю назад погиб брат нашей бабушки. Он жил в другом городе, и мы его практически не знали, я его видела раза 3 в жизни, а сестренка ни разу. Но решено, что праздник отменяется, мы все едем на поминки, т. к. как раз в ДР сестры будет 9 дней. Праздник даже не перенесли, а просто отменили, типа 40 дней теперь надо быть в трауре, а потом отмечать уже не актуально.
Сестричка плачет, и мне обидно. Мы же его не знали совсем.
Считаю, что это не справедливо.
А вы как думаете? И вы бы как поступили?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Муля
#1

Автор, возьмите сестренку и съездите с ней вдвоем погуляйте. Вроде как и ничего пышного, но и ребенку приятно

гость
#2

согласна с вами.

Гость
#3
Муля

Автор, возьмите сестренку и съездите с ней вдвоем погуляйте. Вроде как и ничего пышного, но и ребенку приятно

+1

а можно и пышно! ребенок не знал этого родственника!

жучка вернулась
#4

я понимаю родителей они ДОЛЖНЫ быть на поминках, а вы можете и не ехать. Сходите вдвоем с сестричкой в детское кафе.

Аффтар
#5
жучка вернулась

я понимаю родителей они ДОЛЖНЫ быть на поминках, а вы можете и не ехать. Сходите вдвоем с сестричкой в детское кафе.

+1

Не смотрите НТВ
#6

конечно отмечать! девочка этого родственника -седьмую воду на киселе и не видела не разу.

з.ы. я тоже считаю, что родили пусть едут, а вы с сетрой оставйтесь и отмечайте.

Гость
#7

разводка. брат бабушки, блин

жучка вернулась
#8

кстати хороший повод вам остаться дома и что бы родителям было, что сказать родне, почему вас нет. Сестра ваша маленькая, и вы не хотите травмировать ее психику, да еще и в ее день рождения. А вас оставили, что бы вы за сестрой присматривали.

Да и нечего ребенку на поминках и кладбище делать. Смотреть на причитания пьяных родственников? Тем более усопшего она не знала.

Гость
#9

Автор. Вам бы только праздники подавай. К сожалению, есть и реальность. Езжайте на поминки. Там со своими родственниками познакомитесь. А то считаете кого сколько раз видели...а парк и сити от вас никуда не денусься. И через 40 дней и через 40 лет будут стоять

#10

ребёнка на поминки вообще тащить нельзя,бред какой-то

ещё бы на похороны позвали.тем более-дальний родственник

родители пусть едут,а вы оставайтесь с сестрёнкой и устройте ей праздник)хоть какой,но это будет её день))

Гость
#11

нечего ребенку делать на поминках...оставайтесь с ней дома, сходите в кафе, отметьте как получится...ваши родители не совсем правы, нельзя так с детьми...

вика
#12

9, ужасно...я тоже категорически против тащить ребенка на поминки, ни к чему

Гость
#13

автор правильно вам тут сказали,берите сестренку в охапку и сделайте ей праздник.На поминках ей точно делать нечего.Ребенок в конце концов не виноват.

Кук
#14

плюсуюсь ко всем

Гость
#15

Обязательно устройте ребенку праздник! Без родителей, пусть они на поминки едут.

Ёжа
#16

Пышный праздник не устраивайте, но поздравьте, подарок подарите и тортик купите! Объясните девочке, что к чему, а поездку перенесите, не отменяйте совсем. Думаю, 40 дней ждать необязательно, это не такой близкий родственник, не мама-папа-дочь-сын-муж-жена-бабушка-дедушка, а более дальний, к тому же с ним особо не общались. 9 дней выдержите траур и езжайте!

Гость
#17

Я даже не знала, когда умерли бабушкины братья... А тут прямо траур. Брови хоть не сбриваете в знак скорби? Ненормально это, извините. Никто деда не знал, но теперь никаких увеселений. такое ощущение, что решили на девочке сэкономить, чтобы не возить на прогулку

Гость
#19
Дон котт

Все эти поминки - *** совершенная. Тупой, никому не нужный обряд, причем, во многих религиях и учениях ВРЕДНЫЙ умершему (держащий его между небом и землей). Обычное церковносовковое действо для выкачивания церковью бабла, а соседям-родственникам - лишний повод побухать-пожрать на халяву.



Насрите на поминки - и будете правы.

+10000

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: