Гость
Статьи
10-11 класс за один …

10-11 класс за один год. Экстернат.

Кто-нибудь имел опыт прохождения программы 10-11 классов за 1 год? Что можете сказать по этому поводу? Какие плюсы и минусы? Как это сказывается на ребенке? Каково качество знаний?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
авааа
#1

Я училась в экстернате. Во-первых, если ты из Мск, то учти, что экстернаты здесь платные. Насчет других городов не знаю.

Знания - лично я вышла без знаний вообще. В моем экстернате предоставляли нереальную халяву - ты мог там не появляться месяцами, а преподы потом рисовали 4ки (сама по себе школа бесплатная, а с экстерната им какие-то копеечки перепадали). Были в моем классе ребята, которые реально учились, усердно готовились к егэ. Но таких - единицы. Халява соблазнила практически всех. Многие очень плохо сдали егэ.

Если ты уверена, что сможешь учиться сама дома и тебе хватит на это силы воли, то дерзай.

Вообще, сэкнономить год было очень здорово

Татьяна
#2

Зачем? Я понимаю, когда в младших и средних классах дети экстерном учаться, но в 10, 11 то зачем? Это же самый важный период в школьной учебной жизни. Я думаю, лучше не спешить: главное не скорость, главное - качество знаний!

Гость
#3

Я проходила)

по определённым обстоятельствам мне пришлось закончить 10 и 11 класс за один год. ну что могу сказать - это сложнее, естесственно. сразу говорю. ибо очень много материала надо усвоить, практически в два раза больше. первое полугодие мы проходили 10 класс, второе - программу 11 плюс подготовка к егэ.

в апреле мне начало казаться, что ни хренашеньки я не сдам, и придётся всё равно два года учиться.

но нет, слава мне, я всё сдала, и все мои одноклассники сдали.

на ребёнке сказывается не лучшим образом - излишний стресс.

знаний столько же.

единственный минус - большая нагрузка.

но плюс - лишний год можно сэкономить.

Гость
#4
Татьяна

Зачем? Я понимаю, когда в младших и средних классах дети экстерном учаться, но в 10, 11 то зачем? Это же самый важный период в школьной учебной жизни. Я думаю, лучше не спешить: главное не скорость, главное - качество знаний!

те, кто не различает "тся" и "ться", вот вы какое знание в школе получили по русскому языку? не позорьтесь, пожалуйста, и пишите по теме) никто не спрашивал вашего мнения, просили поделиться опытом)

Татьяна
#5
Гость

те, кто не различает "тся" и "ться", вот вы какое знание в школе получили по русскому языку? не позорьтесь, пожалуйста, и пишите по теме) никто не спрашивал вашего мнения, просили поделиться опытом)

Я плохие знания получила по русскому языку. Я не только высказала свое мнение, я еще вопрос задала.

Гость
#6

Я заканчивала 10-11 экстерном. Как выше писали, и вправду халявы очень много (у меня было всего по 2 пары в день, домашние задания почти не проверяли). Это и правда очень расслабляет, и многие в классе почти ничего не делали... К счастью, в то время ЕГЭ еще не было обязательным, поэтому проблем у меня с экзаменами не возникло. В общем, если хотите получить хорошие знания - экстерн не вариант имхо.

Лира
#7

у меня был дикий экстернат 10-11 класс за 3,5 месяца (2000 год, сейчас, по-моему, нет таких экстернатов). не спала вообще, экзамен за экзаменом шёл... Закончила без 3-к, почти одни 4-ки, но просто сил не было учить что-то лучше. Зато я была счастлива, когда отвязалась от этой мутотени, на моём поступлении в ВУЗ в общем-то не отразилось.

Гость
#8

у меня проблема не могу найти бесплатный экстернат с москве...это возможно после 18 лет?

Гость
#9

После 18? В Москве? Вы смеетесь?Пора бы уже заметить, что в жизни ничего бесплатно не бывает .

#10
Гость

Я проходила)

по определённым обстоятельствам мне пришлось закончить 10 и 11 класс за один год. ну что могу сказать - это сложнее, естесственно. сразу говорю. ибо очень много материала надо усвоить, практически в два раза больше. первое полугодие мы проходили 10 класс, второе - программу 11 плюс подготовка к егэ.

в апреле мне начало казаться, что ни хренашеньки я не сдам, и придётся всё равно два года учиться.

но нет, слава мне, я всё сдала, и все мои одноклассники сдали.

на ребёнке сказывается не лучшим образом - излишний стресс.

знаний столько же.

единственный минус - большая нагрузка.

но плюс - лишний год можно сэкономить.

#11

А где вы заканчивали школу экстерном????

Лева
#12

Хотела бы узнать, я сейчас учусь в 10 классе, прошло уже пол года, могу ли я сейчас пойти в экстернат и за пол года сдать все? просто боюсь, что нагрузка может оказаться слишком большой, и я завалю все.

Гость
#13

зс сколько месяцев можно освоить программу 11 класса

Ася
#14
авааа

Я училась в экстернате. Во-первых, если ты из Мск, то учти, что экстернаты здесь платные. Насчет других городов не знаю.

Знания - лично я вышла без знаний вообще. В моем экстернате предоставляли нереальную халяву - ты мог там не появляться месяцами, а преподы потом рисовали 4ки (сама по себе школа бесплатная, а с экстерната им какие-то копеечки перепадали). Были в моем классе ребята, которые реально учились, усердно готовились к егэ. Но таких - единицы. Халява соблазнила практически всех. Многие очень плохо сдали егэ.

Если ты уверена, что сможешь учиться сама дома и тебе хватит на это силы воли, то дерзай.



Вообще, сэкнономить год было очень здорово

А не подскажете в каком экстернате Вы учились, мне именно такой и нужен))))халявный)))

Екатерина
#15

киньте, пожалуйста, экстернаты в которых вы учились! хочу поступить в этом году!

Гость
#16

Сколько стоит обучение?

Евгения
#17

Где сейчас можно закончить 10-11кл. по мега быстрой программе,пол года например?

светлана
#18

г иркутск остановка депутатская центр образования!!╧10)мы с подругой пошли в октябре месяца и нас спокойно взяли экстернате.. вот не знаем только закончим мы там или нет.. очень сложно будет мне кажеться!!!

Мария
#19

Я сейчас учусь в колледже на 1м курсе могу ли я сдать ЕГЭ экстерном и пойти в универ?

Bugi
#20
светлана

г иркутск остановка депутатская центр образования!!╧10)мы с подругой пошли в октябре месяца и нас спокойно взяли экстернате.. вот не знаем только закончим мы там или нет.. очень сложно будет мне кажеться!!!

здорово, я тоже из иркутска, напишите мне пожалуйста своей номер на e-mail rabota.ji@ya.ru у меня есть пара вопросов

николай
#21

я вышел с 9 класса и учусь в колледже мне там не очень нравиться но я не хочу от туда уходить я учусь там уже год и 5 месяцев могу ли я сдать екстерном 10 и 11 класс чтобы сесть в 12 класс у нас 12 классов

#22
Татьяна

Я плохие знания получила по русскому языку. Я не только высказала свое мнение, я еще вопрос задала.

Лира

у меня был дикий экстернат 10-11 класс за 3,5 месяца (2000 год, сейчас, по-моему, нет таких экстернатов). не спала вообще, экзамен за экзаменом шёл... Закончила без 3-к, почти одни 4-ки, но просто сил не было учить что-то лучше. Зато я была счастлива, когда отвязалась от этой мутотени, на моём поступлении в ВУЗ в общем-то не отразилось.

Вы бы не могли мне написать свою почту на этот адрес:
cool-names2014@yandex.ru
Очень хочу задать несколько вопросов!

люда
#23

[quote="авааа"]Я училась в экстернате. Во-первых, если ты из Мск, то учти, что экстернаты здесь платные. Насчет других городов не знаю.
Знания - лично я вышла без знаний вообще. В моем экстернате предоставляли нереальную халяву - ты мог там не появляться месяцами, а преподы потом рисовали 4ки (сама по себе школа бесплатная, а с экстерната им какие-то копеечки перепадали). Были в моем классе ребята, которые реально учились, усердно готовились к егэ. Но таких - единицы. Халява соблазнила практически всех. Многие очень плохо сдали егэ.
Если ты уверена, что сможешь учиться сама дома и тебе хватит на это силы воли, то дерзай.

Вообще, сэкнономить год было очень здорово
напишите пожалуйста где вы учились,в каком городе и номер школы?

мария
#24
авааа

Я училась в экстернате. Во-первых, если ты из Мск, то учти, что экстернаты здесь платные. Насчет других городов не знаю. Знания - лично я вышла без знаний вообще. В моем экстернате предоставляли нереальную халяву - ты мог там не появляться месяцами, а преподы потом рисовали 4ки (сама по себе школа бесплатная, а с экстерната им какие-то копеечки перепадали). Были в моем классе ребята, которые реально учились, усердно готовились к егэ. Но таких - единицы. Халява соблазнила практически всех. Многие очень плохо сдали егэ. Если ты уверена, что сможешь учиться сама дома и тебе хватит на это силы воли, то дерзай. Вообще, сэкнономить год было очень здорово

а номер и адрес экстерната скажите, плиз. Очень нужен именно такой.

Кирилл
#25

Здравствуйте, есть вопрос по данной теме. Можно как то с вами связаться или созвониться. Заранее спасибо.

Мария
#26

Есть очень хорошая школа № 236, где можно закончить 10-11 экстерном. Плата за обучение самая низкая по Москве 70тыс.руб. и можно платить по частям.

Мария
#27
Кирилл

Здравствуйте, есть вопрос по данной теме. Можно как то с вами связаться или созвониться. Заранее спасибо.

Есть очень хорошая школа № 236, где можно закончить 10-11 экстерном. Плата за обучение самая низкая по Москве 70тыс.руб. и можно платить по частям.

Мария
#28
Евгения

Где сейчас можно закончить 10-11кл. по мега быстрой программе,пол года например?

Есть очень хорошая школа № 236, где можно закончить 10-11 экстерном. Плата за обучение самая низкая по Москве 70тыс.руб. и можно платить по частям.

Белочка
#29

Те кто учится в колледжах у них сокращенная программа за 10-11 класс плюс профессия.

Кристина
#30

Я сейчас учусь в колледже на 1м курсе могу ли я сдать ЕГЭ экстерном и пойти в универ?

Мария
#31

Мы заканчиваем 10-11 класс в образовательном центре Радуга знаний. Обязательные предметы математика и русский язык. Остальные предметы по выбору. Если не хочешь учить например химии, напиши реферат. Мы выбрали физику, так как нам сдавать ее в институте. Индивидуальные занятия и индивидуальный график. Аттестат государственного образца.

Исламиддин
#32

Что!!!

Никита
#33
Мария

Мы заканчиваем 10-11 класс в образовательном центре Радуга знаний. Обязательные предметы математика и русский язык. Остальные предметы по выбору. Если не хочешь учить например химии, напиши реферат. Мы выбрали физику, так как нам сдавать ее в институте. Индивидуальные занятия и индивидуальный график. Аттестат государственного образца.

Мария не могли бы вы подробно рассказать о образовательном центре РАДУГА??Очень заинтересовался им.
почта для связи : mr.jelezniak1999@mail.ru

Асыла
#34
авааа

Я училась в экстернате. Во-первых, если ты из Мск, то учти, что экстернаты здесь платные. Насчет других городов не знаю.
Знания - лично я вышла без знаний вообще. В моем экстернате предоставляли нереальную халяву - ты мог там не появляться месяцами, а преподы потом рисовали 4ки (сама по себе школа бесплатная, а с экстерната им какие-то копеечки перепадали). Были в моем классе ребята, которые реально учились, усердно готовились к егэ. Но таких - единицы. Халява соблазнила практически всех. Многие очень плохо сдали егэ.
Если ты уверена, что сможешь учиться сама дома и тебе хватит на это силы воли, то дерзай.
Вообще, сэкнономить год было очень здорово

Асыла
#35

Я вот закончила 9 классов и хотела сэкономить год . Можете сказать где вы учились экстернат

Мария
#36
Мария

Мы заканчиваем 10-11 класс в образовательном центре Радуга знаний. Обязательные предметы математика и русский язык. Остальные предметы по выбору. Если не хочешь учить например химии, напиши реферат. Мы выбрали физику, так как нам сдавать ее в институте. Индивидуальные занятия и индивидуальный график. Аттестат государственного образца.

Здравствуйте, не могли бы вы поподробнее рассказать о центре Радуга знаний?
Можно вам куда-нибудь написать?

Звйниддинхон
#37

А как называется эта школа?

Aigerim
#38

а как вы поступали в экстренат , Экзамен был? И обязательно до этого быть отличницай?

Пятница
#39
Татьяна

Зачем? Я понимаю, когда в младших и средних классах дети экстерном учаться, но в 10, 11 то зачем? Это же самый важный период в школьной учебной жизни. Я думаю, лучше не спешить: главное не скорость, главное - качество знаний!

Бл, а если не хочется тратить целый год на обучение? Если уверен в своих силах и знаешь, что сможешь?? Я лично учусь в 8 сейчас, а после 9 собираюсь экстерном пройти за один год, что бы жизнь не терять.

Гость
#39
авааа

Я училась в экстернате. Во-первых, если ты из Мск, то учти, что экстернаты здесь платные. Насчет других городов не знаю.

Знания - лично я вышла без знаний вообще. В моем экстернате предоставляли нереальную халяву - ты мог там не появляться месяцами, а преподы потом рисовали 4ки (сама по себе школа бесплатная, а с экстерната им какие-то копеечки перепадали). Были в моем классе ребята, которые реально учились, усердно готовились к егэ. Но таких - единицы. Халява соблазнила практически всех. Многие очень плохо сдали егэ.

Если ты уверена, что сможешь учиться сама дома и тебе хватит на это силы воли, то дерзай.


Вообще, сэкнономить год было очень здорово

А в какой школе вы учились?

Гость
#39

Здравствуйте! Есть экстернаты в Бишкеке? Если знаете,пожалуйста скажите)

Света
#39

Приветствую! я закончила 10 и 11 класс экстерном за 3 месяца и хочу сказать что довольна этим.Советую всем !

Евгений
#39
Света

Приветствую! я закончила 10 и 11 класс экстерном за 3 месяца и хочу сказать что довольна этим.Советую всем !

Какая школа у вас была? В Москве?

Ольга
#39
авааа

Я училась в экстернате. Во-первых, если ты из Мск, то учти, что экстернаты здесь платные. Насчет других городов не знаю. Знания - лично я вышла без знаний вообще. В моем экстернате предоставляли нереальную халяву - ты мог там не появляться месяцами, а преподы потом рисовали 4ки (сама по себе школа бесплатная, а с экстерната им какие-то копеечки перепадали). Были в моем классе ребята, которые реально учились, усердно готовились к егэ. Но таких - единицы. Халява соблазнила практически всех. Многие очень плохо сдали егэ. Если ты уверена, что сможешь учиться сама дома и тебе хватит на это силы воли, то дерзай. Вообще, сэкнономить год было очень здорово

скажите как называется сайт?

Olllga
#39
Света

Приветствую! я закончила 10 и 11 класс экстерном за 3 месяца и хочу сказать что довольна этим.Советую всем !

можете, пожалуйста, подсказать заведение

Гость
#39

Сын поступил в колледж на заочное отделение,там сказали , что 10-11 класс проходят за 1 год. 1-мок (Москва) Cтароватутинский 6.

Гость
#39
авааа

Я училась в экстернате. Во-первых, если ты из Мск, то учти, что экстернаты здесь платные. Насчет других городов не знаю.

Знания - лично я вышла без знаний вообще. В моем экстернате предоставляли нереальную халяву - ты мог там не появляться месяцами, а преподы потом рисовали 4ки (сама по себе школа бесплатная, а с экстерната им какие-то копеечки перепадали). Были в моем классе ребята, которые реально учились, усердно готовились к егэ. Но таких - единицы. Халява соблазнила практически всех. Многие очень плохо сдали егэ.

Если ты уверена, что сможешь учиться сама дома и тебе хватит на это силы воли, то дерзай.


Вообще, сэкнономить год было очень здорово

Можно мне узнать где именно вы учились? Мне тоже нужна инфа. Может вы знаете другие тоже?

Гость
#48
Гость

Я проходила)

по определённым обстоятельствам мне пришлось закончить 10 и 11 класс за один год. ну что могу сказать - это сложнее, естесственно. сразу говорю. ибо очень много материала надо усвоить, практически в два раза больше. первое полугодие мы проходили 10 класс, второе - программу 11 плюс подготовка к егэ.

в апреле мне начало казаться, что ни хренашеньки я не сдам, и придётся всё равно два года учиться.

но нет, слава мне, я всё сдала, и все мои одноклассники сдали.

на ребёнке сказывается не лучшим образом - излишний стресс.

знаний столько же.

единственный минус - большая нагрузка.

но плюс - лишний год можно сэкономить.

Сейчас стоит вопрос стоит ли и поэтому ищу в интернете

Ирина
#49
Света

Приветствую! я закончила 10 и 11 класс экстерном за 3 месяца и хочу сказать что довольна этим.Советую всем !

Здравствуйте. Подскажите где? Взрослому человеку дистанционно можно?

Гость
#50
Гость

Здравствуйте! Есть экстернаты в Бишкеке? Если знаете,пожалуйста скажите)

Это 10-11 за один год

Следующая тема