Гость
Статьи
Мамы подскажите

Мамы подскажите

Нам 7 месяцев, ввели кашу пока только гречневую. Заменили одно кормление, теперь хотим ввести кукурузную. Подскажите ее тоже вводить по одной ложечке? А докармливать потом гречкой или смесью? Не хочется как-бы обратно это кормление на смесь возвращать.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если вводите по ложечке,то,Да,докармливать тем,что обычно ест в это время ребенок. Я давала прикорм сразу порцию-ел с удовольствием. Начинала с овощных пюре,чтоб не было запоров.Едим супчики с фаршем,курицей,овощами,крупами.Завтра нам 8,едим уже все,кроме коровьего молока.

Юлия
#2

Все новое рекомендуют вводить с ложечки и смотреть на реакцию организма и кожные покровы. Если все нормально у малыша увеличивать постепенно объем продукта.

Юлия
#3
гость

если вводите по ложечке,то,Да,докармливать тем,что обычно ест в это время ребенок. Я давала прикорм сразу порцию-ел с удовольствием. Начинала с овощных пюре,чтоб не было запоров.Едим супчики с фаршем,курицей,овощами,крупами.Завтра нам 8,едим уже все,кроме коровьего молока.

А почему кроме коровьего молока? Я просто не очень разбираюсь в детском питании.

Гость
#4

Я так не мучалась. Давала сразу грамм 30 и смотрела за реакцией.

Гость
#5

Я своим детям изначально варила каши на молоке +1/3 воды

Все прекрасно

Гость
#6

Коровье молоко до года детям не рекомендуется.

гость
#7
Юлия

А почему кроме коровьего молока? Я просто не очень разбираюсь в детском питании.

иногда бывает аллергия у детей аллергия на белок,который в молоке. У нас аллергии нет,просто пока заменяла готовыми молочными кашками сухими. Завтра хочу сварить.

Гость
#8

Молоко животных слишком обогащено витаминами, там отличный белок от белка грудного молока, там казеина много. И вообще, телята растут быстрее человека, поэтому молоко животных не предназначено для вскармливания человека.

Гость
#9

http://www.2mm.ru/pitanie/433/

http://www.2mm.ru/pitanie/454/

это ссылки чем кормить ребенка в 7 и в 8 месяцев.

Lizz
#10

Я вводила новую кашу так. Сначала пару-тройку чайных ложек, потом докармливала той кашей, которую уже едим. Если все ок- то на следующий день пол тарелки новой + пол тарелки старой. На третий день уже полную порцию.

М.
#11

Я вводила по другому. Сразу делала грамм 50-70, и давала есть, если на следущий день все ок, то сразу полную порцию. Но у нас до каш, много овощей и фруктов было введено, и никаких проблем с усваиванием не было, поэтому я так сразу и вводила.

Гость
#12
Гость

Молоко животных слишком обогащено витаминами, там отличный белок от белка грудного молока, там казеина много. И вообще, телята растут быстрее человека, поэтому молоко животных не предназначено для вскармливания человека.

Не переживайте, то что продают нам в магазине, очень сильно отличается от нормального молока коровы

Форсунка
#13

Я давала так. в первый день грамм 20-30, если съел с удовольствием и без аллергий, то на след кормление давала весь объем...

#14

У младшего обнаружилась аллергия на молоко. Благодаря ведению пищевого дневника я это выяснила. А иначе никак √ тесты не достоверные, как мне сама врач сказала. Хорошо, что мне хватило терпения найти эти продукты, а то некоторые же пускают все на самотек и продолжают чем-то мазать. А это не известно еще как отразится на здоровье ребенка в дальнейшем. Случайно в интернете прочитали о препарате полисорб, понравилось описание, и, главное, он продается в аптеках, а не на рынках. Принимали неделю, улучшение на лицо, посмотрим, как дальше будет.

Форум: Дети
Всего: 48 472 темы
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 21 276 тем