Гость
Статьи
Вам хватает сил и …

Вам хватает сил и времени на себя с маленьким ребенком???

Мне не хватает. А даже если оно есть, то уже нет сил. Хотя ребенку 2 года уже. Поначалу еще как-то бодрилась, макияж на прогулку, гулять с друзьями выбиралась,все дела...а сейчас даже на это сил нет. Чем дальше, тем хуже.Ребенок спит плохо, днем 1 час всего, ночью постоянно просыпается, так что, уложив его, на себя нет сил. Мою посуду и спать. Глаза слипаются. Про секс уже молчу, из-под палки...Не представляю, как выходить работать. И до беременности после работы ничего не хотелось от усталости, а сейчас так и вообще. Боюсь, буду приходить домой и срываться на ребенке, т.к. работа стрессовая. А вы как справляетесь?

Dina
35 ответов
Последний — Перейти
Инквизиция
#1

Да ладно! Дома-то лафа :) Моему сыну тоже 2 года и 4 месяца. На работу вышла чуть меньше года назад. Тяжко было месяца 2 - адаптировалась к новому режиму. Теперь привыкла. Но вам-то не нужно вставать на работу в 6 утра и тащить ребенка в садик! Вам не нужно после работы разрываться между ребенком (которого не видели целый день) и необходимостью приготовить хоть что-то поесть. Цените, что имеете :) Миллионы женщин живут так, и выглядят на все 100%. Лично для меня хорошо выглядеть - необходимость. Самой приятно и спасает от хандры.

Гость
#2

Если у вас нет сил, то дело это не в ребенке. Проверьте свое здоровье, гормоны, щитовидку, в частности. Если все в порядке, то виновата ваша неорганизованность, расслабились за два года. Что вас так утомляет? У многих дети, многие при этом еще и работают. Еще и спортом занимаются.

розовый слоник
#3

Ну тяжело конечно, но что делать. Крашусь пока ребенок играет рядом, в парикмахерскую иду когда муж дома, вот в тренажерный так и не могу записаться, вечером занимаюсь, но часто забиваю на это из за усталости. Кароче минимальные меры чтобы не превратитьсяв клушу предпринимаю))). А еще днем всегда с ребенком ложусь, лучше посуда пусть в раковине чем недосып

Озорная Свинья
#4
Гость

Если у вас нет сил, то дело это не в ребенке. Проверьте свое здоровье, гормоны, щитовидку, в частности. Если все в порядке, то виновата ваша неорганизованность, расслабились за два года. Что вас так утомляет? У многих дети, многие при этом еще и работают. Еще и спортом занимаются.

согласна.У меня силы были на всё.И это несмотря на то,что первые полтора года сон был рваный-кормления по ночам и не домашние дела,пока ребёнок спит днём.Если организм здоров,то силы в нём неисчерпаемы.

Озорная Свинья
#5

недомашние дела :))))))))))))домашние конечно.

Гость
#6

Не верю дамам, которые сидят дома сидьнем (даже с маленькими детьми) и говорят, что у них нет ни на что времени! Такого быть не может. Женщины, которые в 6 встают и в 20-00 приезжают домой, и то находят время на ужин и просмотр телека. А то сидеть целый день дома и время нет - бред!!!!!!

Гость
#7

ооо, а гость ╧6 уже поимел собственных детей? Когда мама маленького ребенка говорит- что ни на что нет времени- значит так оно и есть.

555
#8
Гость

Если у вас нет сил, то дело это не в ребенке. Проверьте свое здоровье, гормоны, щитовидку, в частности. Если все в порядке, то виновата ваша неорганизованность, расслабились за два года. Что вас так утомляет? У многих дети, многие при этом еще и работают. Еще и спортом занимаются.

+1 надо здоровье проверить, может анемия или с щитовидкой проблемы

Луна
#9

Моему год и десять. Хватает на все,единственное что не сижу при нем за компьютером,а так все успеваю делать. Днем спит часа 2(может дольше,но это редко),ложусь вместе с ним спать. А при нем я практически все могу делать. И поесть,и голову помыть,и с книгой полежать,что нибудь приготовить. Вечером гуляем,а так часик-другой и спать уже пора. Но мне повезло,он спит всю ночь.

Гость
#10

Автор, у вас не сил нет, а скорее стимула и желания. Я вышла на работу, ребенку меньше года было. На 12-часовой рабочий день. Утром на работу ездила, как за рулем не засыпала-не знаю И все успевала. В 10 вечера домой приезжала, на какие-то дела еще сил хватало. На работе общение, есть стимул хорошо выглядеть, быть в тонусе дома все надо делать быстро и не оставлять на потом.

А потом пришлось уволиться по семейным обстоятельствам. День сурка. За собой, коечно, слежу, дома все успеваю, но как-то тошно. Иногда за целый день ни с кем не общаешься, кроме ребенка.

А срываться на ребенка потом не будете. За день успеете соскучиться, общение будет только в радость.

гость
#11

Сонливость,перепады настроения,усталость-первые признаки депрессии и хронической усталости,а это уже заболевания. Хотя бы пустырник попейте,если он вам подходит,или травы успокоительные. Я пью. Ребенку подавайте кальцид-2-3 недели можно всем без последствий,если сон нормализуется,значит дело в кальцие,тогда можно дать еще месяц. Поищите в инете подробнее о недостатке кальция. Нас это спасло.

Гость
#12
Гость

Автор, у вас не сил нет, а скорее стимула и желания.

ты дура

нихуахуа
#13

дина, я вас прекрасно понимаю. мой младший тоже не спал по ночам до двух лет. сначала ходила как зомби, потом тупо забила на хозяйство. спала в обед с ребёнком, а муж варил после работы, ездил по магазинам. по выходным отсыпались по очереди. по поводу "выглядеть" я вообще не заморачивалась. старалась больше времени уделить детям. страшему тоже нужна была мама. сейчас дети подросли, я хожу в фитнесс, к косметологу, в сауну и пр. считаю, что всё делала верно. сохранила здоровье и нервы, а внешний вид приложился сам собой.

золотая рыбка
#14

наоборот! выходите работать.на работе будете отдыхать

золотая рыбка
#15

а сейчас спите днем - пусть этот даже час! обязательно

Dina
#16

Ох....понятно)вообще, со здоровьем у меня и раньше не очень было...быстрая утомляемость.

Dina
#17
нихуахуа

дина, я вас прекрасно понимаю. мой младший тоже не спал по ночам до двух лет. сначала ходила как зомби, потом тупо забила на хозяйство. спала в обед с ребёнком, а муж варил после работы, ездил по магазинам. по выходным отсыпались по очереди. по поводу "выглядеть" я вообще не заморачивалась. старалась больше времени уделить детям. страшему тоже нужна была мама. сейчас дети подросли, я хожу в фитнесс, к косметологу, в сауну и пр. считаю, что всё делала верно. сохранила здоровье и нервы, а внешний вид приложился сам собой.

Да, вот, кальций по совету врача тоже начала давать три дня назад...и от этого, по ходу, еще сильнее полезли зубы, чешет их постоянно, слюна рекой)

а насчет готовки я и так на не очень хорошем счету у мужа)Не представляю просто, как справляются с двумя и более детьми...или это, как правильно здесь заметили, я такая неорганизованная...

Dina
#18
гость

Сонливость,перепады настроения,усталость-первые признаки депрессии и хронической усталости,а это уже заболевания. Хотя бы пустырник попейте,если он вам подходит,или травы успокоительные. Я пью. Ребенку подавайте кальцид-2-3 недели можно всем без последствий,если сон нормализуется,значит дело в кальцие,тогда можно дать еще месяц. Поищите в инете подробнее о недостатке кальция. Нас это спасло.

Пожалуй, лучше что-нибудь типа персена...а то и так в сон клонит)

Тамара
#19

ну вообще с маленьким ребенком женщина ничего конечно неделает..Ни кормит,ни подмывает,нигуляет...Ни занимается..И в квартире неделает уборку.Все понятно.Отдыхают бабы..сволочи.

Лилия
#20

Вот вы можете мне объяснить, зачем краситься, выходя гулять с ребенком на детскую площадку?

Dina, на работу Вам через год выходить, зачем заранее волноваться? Не всегда же ребенок будет плохо спать. Женщины ко всему привыкают, особенность у нас такая. Так что все еще будет хорошо!

Новая
#21

Моему младшему 4 года. Мы дома (по ряду причин).Меня больше беспокоит, как справляться с капризами и вообще организовать наш день рационально. Хотя автора очень хорошо понимаю. Помню первые два месяца вообще времени почему-то не хватало себе самой чай с бутербродам приготовить...

#22

Тяжело первое время, это у всех так. Попробуйте водить ребенка не на целый день в садик, а хотя бы устройте в какой-нибудь ближайший ЦДР. Мы вот тоже уже скоро планируем записаться в Чудо-сад - это детский центр на Бассейной, они предлагают хорошие условия и по времени для меня будет удобно.

Анита
#23
Гость

ооо, а гость ╧6 уже поимел собственных детей? Когда мама маленького ребенка говорит- что ни на что нет времени- значит так оно и есть.

100%
Все, кто говорит, как им легко и круто, либо имеют кучу помошников, либо вообще родителям спихнули ребенка.

Наталья
#23
Анита

100% Все, кто говорит, как им легко и круто, либо имеют кучу помошников, либо вообще родителям спихнули ребенка.

Прям в точку! Что же в теме то этой делают?🤣
Полагаю все мы здесь ищем ответ на вопрос о времени...

Дарья
#24
Гость

Не верю дамам, которые сидят дома сидьнем (даже с маленькими детьми) и говорят, что у них нет ни на что времени! Такого быть не может. Женщины, которые в 6 встают и в 20-00 приезжают домой, и то находят время на ужин и просмотр телека. А то сидеть целый день дома и время нет - бред!!!!!!

Дарья
#25

Да что вы говорите мадам !! Сидя дома с ребенком времени реально не хватает,не конечно если забросить ребенка ,не заниматься с ним ,не гулять 2 раза по полтора часа ,не кормить 5 раз в день ,, то да время и сил полно ,но вам видно это не знакомо , очень сомневаюсь ,что у вас вообще есть дети

Ирина
#26
Инквизиция

Да ладно! Дома-то лафа :) Моему сыну тоже 2 года и 4 месяца. На работу вышла чуть меньше года назад. Тяжко было месяца 2 - адаптировалась к новому режиму. Теперь привыкла. Но вам-то не нужно вставать на работу в 6 утра и тащить ребенка в садик! Вам не нужно после работы разрываться между ребенком (которого не видели целый день) и необходимостью приготовить хоть что-то поесть. Цените, что имеете :) Миллионы женщин живут так, и выглядят на все 100%. Лично для меня хорошо выглядеть - необходимость. Самой приятно и спасает от хандры.

В точку! С первым поняла, как бы не уставала с ним маленьким, выйдя на работу вообще жить не успевала, из сада забираешь, спорт, прогулки-магазины, вечером приходилось сажать его на кухне рисовать или лепить, пока готовишь. Иначе вообще нет времени на общение с ребёнком. Чувство вины часто, что нет достаточно времени на ребёнка. Он ведь соскучился за целый день и не виноват, что мама устала и к неё ещё домашние дела. До выхода на работу хотя бы есть возможность вольно планировать своё время, свои дела. Ну и , конечно, парикмахерская, маникюр-педикюр в зависимости от рабочего графика мужа. Равно кае и выполз с подругами в кино-кафе. Так что со второй пока, хоть и устаю, но кайфую, ей 2 г и 3 мес. Предвкушаю сентябрь и выход на работу 😭😭😭. Кстати, дневной сон в 2 года 1 час -норма. Я в это время, например, уборку делаю или готовлю. Но моя спит ночью, как слон (ТТТ). Когда дети спят и все дела закончены, наступает моё время: чашка кофе, книга... Любимое время суток!

Лисичка
#27

Да ну нахрен такую жизнь, чтоб кроху тащить в садик утром - пусть там чужая тетя его растит как умеет, а самой разрываться между домом и работой. Муж пусть обеспечивает, пока дети маленькие или потребности свои как то порезать. Малышам все таки мама нужна, в первую очередь, а не престижные шмотки и развлекательные центры! ИМХО

Катюшкин
#28
Гость

Не верю дамам, которые сидят дома сидьнем (даже с маленькими детьми) и говорят, что у них нет ни на что времени! Такого быть не может. Женщины, которые в 6 встают и в 20-00 приезжают домой, и то находят время на ужин и просмотр телека. А то сидеть целый день дома и время нет - бред!!!!!!

Вы в своём уме? Я вот сижу с двухмесячным ребёнком, он НИЧЕГО не даёт делать днём. Он плачет и висит на руках. Сиднем сидит. Видимо, вы либо не женщина, либо детей у вас нет. Сказать ТАКОЕ! Я восприняла это, как оскорбление. У меня ещё и старший, 5,5 лет, проблемы с его ревностью... Я бы ОЧЕНЬ рада делать домашние дела, но не выходит. Но я знаю, что это временно, дети растут и времени становится больше. А пока с мужем урывками, раз в неделю-две, когда дети ложатся нормально, находим время друг на друга.

Гера
#29
Дарья

О да! Времени вагон у тех, кому бабушки или няньки помогают. А приготовить ребёнку и на семью? А погулять? А стирка бесконечная? А чистота? Отдыхают мамки засранки, у которых посуда неделю немытая, полы грязные вечно и муж полуфабрикатами питается!

Гость
#31

На себя у меня всегда время есть. Я у себя одна. У меня такой приоритет. Когда приоритет на себя в первую очередь поставите-тогда и время появится. Уж поверьте. Измените приоритеты в своей голове и поставьте на первое место себя и собственное здоровье и благополучие. Тогда всё наладится у вас.

Гость
#32

Я тоже ничего не успеваю.Ребенку год и два месяца,еще толком не ходит.Постоянно со мной.На кухне готовлю,ребенок рядом.Но истерит часто,терпения сидеть долго не хватает,быстро надоедают игрушки и прочие занятия,поэтому часто и посуда в раковине остается по пол дня и у меня голова грязная часто бывает,и да,я устаю ужасно,сил нет ни на что,ни днем ни ночью сна толком нет,кормежка одна так по 6-7раз в сутки,т.к.с жкт проблемы,не оставить одну ни на минуту,то ударится где,то нос расшибет,то в рот что не то потащит.И да,те ,кто одни воспитывают детей,без помощников,те понимают и реально устают.А у кого мамы-папы и т.д.помогают,те порхают в декрете.И конечно многое зависит от ребенка,если он спокойный,может чем-то долго играть или книжку смотреть,и спит хорошо то да,отдых хоть какой-то,но есть.У меня с рождения плохо спит,может по суткам нормально не спать,естественно истерики одни,и конечно устаешь и выматываешься ни на шутку.

Гость
#33
Гость

Не верю дамам, которые сидят дома сидьнем (даже с маленькими детьми) и говорят, что у них нет ни на что времени! Такого быть не может. Женщины, которые в 6 встают и в 20-00 приезжают домой, и то находят время на ужин и просмотр телека. А то сидеть целый день дома и время нет - бред!!!!!!

Сидеть могут только мужчины, а женщине с ребенком дома и присесть некогда. С утра до вечера рутина. Понять сможет лишь женщина, у которой нет рядом ни бабушек, ни нянек.

Гость
#35
Гость

Если у вас нет сил, то дело это не в ребенке. Проверьте свое здоровье, гормоны, щитовидку, в частности. Если все в порядке, то виновата ваша неорганизованность, расслабились за два года. Что вас так утомляет? У многих дети, многие при этом еще и работают. Еще и спортом занимаются.

Особенно,когда есть мамка/папка и свекры на подхвате. А когда ,кроме мужа,которого самого обслуживать надо,то тогда вообще загнуться хочется. И представьте,бывает так,да! У меня так. Мать моя умерла давно,как и бабушка. С отцом мать не жила. Так ещё и муж у меня в командировки уезжает ,по два месяца бывает его дома нет. И я одна! Так что не умничайте,если сидите на заднице ровно и выглядите хорошо. На это нужно время,которое Вы с лёгкостью сможете посвятить себе, будучи в полной уверенности,что с вашим ребенком ничего не случится. Да ещё и мамка жратвы наготовит в ваше отсутствие.

Гость
#36
Гость

Автор, у вас не сил нет, а скорее стимула и желания. Я вышла на работу, ребенку меньше года было. На 12-часовой рабочий день. Утром на работу ездила, как за рулем не засыпала-не знаю И все успевала. В 10 вечера домой приезжала, на какие-то дела еще сил хватало. На работе общение, есть стимул хорошо выглядеть, быть в тонусе дома все надо делать быстро и не оставлять на потом.

А потом пришлось уволиться по семейным обстоятельствам. День сурка. За собой, коечно, слежу, дома все успеваю, но как-то тошно. Иногда за целый день ни с кем не общаешься, кроме ребенка.

А срываться на ребенка потом не будете. За день успеете соскучиться, общение будет только в радость.

Какой феерический бред!!! С ребёнком то ктобыл пока вы на работе отдыхали? Сидеть с ребенком в сто раз сложнее чем быть на работе.

Форум: Дети
Всего: 47 901 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 091 тема