Гость
Статьи
Желание или разум?

Желание или разум?

Дело такое, я хочу большую семью - в идеале мечтаю о семерых сыновьях и дочке, но в принципе пол не так важен, хоть мальчишки и в приоритете. :) Муж не против, но... в плане финансов и жилплощади всё не так радужно, как хотелось бы. Нет, есть своя трёшка, но... для такого количества людей этого мало. Я согласна понизить планку, но детей очень хочу больше трёх. Я не могу их обречь на то, чтобы они ютились в коморке... но как перебороть своё желание? Боюсь сорваться! Как же достали проблемы с деньгами и жизнь в нашей стране! Тут нет жизни! Так обидно и больно... З/п мужа потянет максимум двоих детей, при условии, что я буду домохозяйкой (я с радостью). Успокойте, пожалуйста! Знаю же, что мои мечты пусты и неисполнимы, но... плакать хочется...

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты хоть одного сначала роди, семь сыновей ей, наивная мляха )))

Гость
#2
Анастасия

Как же достали проблемы с деньгами и жизнь в нашей стране!

Анастасия

Тут нет жизни!

б.л.я! как надоечи чмырдяи, которые хают нашу прекрасную страну только потому,что она не дала им мешек золота! а сами вы что сделали для страны? почему перекладываете ответственность на нее за свои хотелки?

есть и шикарная, но не для таких долб0ебов как ваша семейка

Гость
#3

ну если хотите столько детей, проще жить в доме, а не в квартире. Дети все во дворе, а вы на кухне посуду моете и заодно за ними присматриваете:) а в квартире с оравой можно сразу чокнуться...

Гость
#4

я живу в Германии и при не самом плохом заработке тоже не можем себе позволить даже 3. 3 и больше тут в основном у уже повышеного среднего класса или у асоциальщины, которая сидит на пособии. подозреваю, что будь у автора такая возможность, она бы превратилась в вариант номер 2, но не дал Бог рога бодливой свинье.

AD
#5

Езжайте в деревню.

Анастасия
#6

Деревня это не то, вот коттеджный посёлок - самое то, но дорого. :( Не надо тут пикать, что у нас страна хорошая, а гады это мы и ничего для неё не делаем, вот не надо! Россия признана страной третьего мира, дирьмо и есть. Всю жизнь работаешь, а толку? Ничего себе позволить нереально! Кстати, один ребёнок у меня уже есть и мне очень нравится им заниматься.

Гость
#7

Рожайте 7 детей, стране нужны рабочие.

Кецалькоатль
#8

Господи, налетели охламонки на автора. Она - молодец. Хочет, но понимает, что пока не потянет и не штампует детей, как это сделали многие многодетные семьи. Это хорошо, когда у матери присутствует благоразумие. Автор, а где Вы живете? Вы смысле, город.

AD
#9
Анастасия

Деревня это не то, вот коттеджный посёлок - самое то, но дорого. :( Не надо тут пикать, что у нас страна хорошая, а гады это мы и ничего для неё не делаем, вот не надо! Россия признана страной третьего мира, дирьмо и есть. Всю жизнь работаешь, а толку? Ничего себе позволить нереально! Кстати, один ребёнок у меня уже есть и мне очень нравится им заниматься.

Что значит "не то?" Автор же вроде детей хочет, а не красивой жизни. Дом, огород, учебники и книжки от друзей, чтобы не слишком зависеть от школы - и вперед.

Acme
#10

Родите сначала одного, и посмотрите, как оно.

Елена
#11

Одна моя знакомая, Алёна, тоже мечтает о куче сыновей, и они с мужем постепенно идут к этому. Она домохозяйка, не училась и ни дня не работала, уже родила двоих детей. Они собираются продать квартиру, компьютер, микроволновку, стиральную машину и часть мебели, и на полученные деньги купить пол-дома в поселке, там уже нашлось рабочее место ее мужу. А остаток денег положить на счет чтоб были дивиденды. И тогда завести третьего, четвертого и сколько еще получится. И я думаю, что все у них получится :) А проблемы со здоровьем не помеха, у Алёны проблемы после двух родов имеются но когда дети важнее, то это все терпимо.

Форум: Дети
Всего: 48 502 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы