Гость
Статьи
нет желания иметь …

нет желания иметь детей, стоит ли рожать "разумом"?

Недавно забеременела моя подруга, которая ранее говорила, что детей не хочет , что она занимается саморазвитием и вообще надо сначала жильё и далее по списку, смеялась над детными. А теперь она забеременела (осознанно! Обходила врачей предварительно сдавала анализы) говорит что очень хочет ребёночка и вообще она счастлива. Удивила..среди всех моих знакомых-ровесниц (нам по 25-27) я одна, у кого ещё нет детей. Если и есть те у кого их нет, они их хотят, просто нет мужчины. А я замужем, детей не хочу, себя продолжать не хочу, мужа тоже, не хочу сидеть дома, здоровье и так не очень, а тут роды все испортят, ну и далее по списку. Причём когда мне было лет 18-20 то как-то желание у меня было , и либидо было высокое. А сейчас ни либидо , ни желания детей. Гормоны сдавала , все в норме. Стоит ли рожать просто потому что так надо и пора по возрасту?

автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Недавно забеременела моя подруга, которая ранее говорила, что детей не хочет , что она занимается саморазвитием и вообще надо сначала жильё и далее по списку, смеялась над детными. А теперь она забеременела (осознанно! Обходила врачей предварительно сдавала анализы) говорит что очень хочет ребёночка и вообще она счастлива. Удивила..среди всех моих знакомых-ровесниц (нам по 25-27) я одна, у кого ещё нет детей. Если и есть те у кого их нет, они их хотят, просто нет мужчины. А я замужем, детей не хочу, себя продолжать не хочу, мужа тоже, не хочу сидеть дома, здоровье и так не очень, а тут роды все испортят, ну и далее по списку. Причём когда мне было лет 18-20 то как-то желание у меня было , и либидо было высокое. А сейчас ни либидо , ни желания детей. Гормоны сдавала , все в норме. Стоит ли рожать просто потому что так надо и пора по возрасту?

у меня с либидо все окей, половых партнеров 2, тоже детей не хочу, было два аборта, сейчас спираль стоит, потому что так надо рожать точно не стоит, ребенка обратно потом никуда не денешь

гость
#2

не знаю, как находясь в здравом уме можно вообще хотеть детей. мне 27 и я вообще их никогда не хотела, не хочу, и не планирую в будущем. про "надо и пора" вообще смешно.

Гость
#3
гость

не знаю, как находясь в здравом уме можно вообще хотеть детей. мне 27 и я вообще их никогда не хотела, не хочу, и не планирую в будущем. про "надо и пора" вообще смешно.

вот я тоже так думаю +10000!!!

Гость
#4

Не хотите детей,не надо,тем более со здоровьем не очень,после родов может стать еще хуже.Если есть какие то болезни,они после родов только усугубляются.
У моей мамы был пиелонефрит,она родила меня,и еще сильнее заболела,делали несколько операций,дали инвалидность.

Жеже
#5

для галочки не надо. Вы решаете вместе с мужем. Ребенок должен быть желанный, т.к. это не только радость и счастье, но и длительные болезни, стрессы, недосыпы, нервяк, могут бытьхронические заболевания

Жеже
#6

среди моих знакомых 30-35 лет, многие уже с двумя детьми, а у многих нет детей и не планируют (либо не получается), все живут и все ок. Делайте так, как вам самой удобно

Гость
#7

Вас, по-моему , и оплодотворять то никто желанием не горит.😁

Гость
#8
Гость

Вас, по-моему , и оплодотворять то никто желанием не горит.😁

вообще то она написала что у нее муж есть;)

Гость
#9
Гость

вообще то она написала что у нее муж есть;)

Он от нее сбежал в далеком 2000 каком-то,
И от второй сейчас сбежит.

С такими склочницами даже коты не уживутся.

Гость
#10
Гость

вообще то она написала что у нее муж есть;)

Он от нее сбежал в далеком 2000 каком-то,
И от второй сейчас сбежит.

С такими склочницами даже коты не уживутся.

где ты такое прочитала у нее?)

Автор
#11
Жеже

для галочки не надо. Вы решаете вместе с мужем. Ребенок должен быть желанный, т.к. это не только радость и счастье, но и длительные болезни, стрессы, недосыпы, нервяк, могут бытьхронические заболевания

Муж настаивает на ребёнке, угрожает разводом

Гость
#12
Гость

Он от нее сбежал в далеком 2000 каком-то,
И от второй сейчас сбежит.

С такими склочницами даже коты не уживутся.

где ты такое прочитала у нее?)На лбу написано))

Гость
#13
Гость

Он от нее сбежал в далеком 2000 каком-то,
И от второй сейчас сбежит.

С такими склочницами даже коты не уживутся.

где ты такое прочитала у нее?)На лбу написано))а где ее лоб тут увидела?))

Гость
#14
Автор

для галочки не надо. Вы решаете вместе с мужем. Ребенок должен быть желанный, т.к. это не только радость и счастье, но и длительные болезни, стрессы, недосыпы, нервяк, могут бытьхронические заболевания

Муж настаивает на ребёнке, угрожает разводом вы другой автор, не этой темы

Гость
#15

Желание должно изнутри появиться,из сердца,когда почувствуешь,что готова отдавать свою любовь маленькому человечку,готова о нём заботиться и напрочь задвинуть все свои потребности.Вам рожать по велению разума,точно не стоит.
Смотря ещё насколько интересна и насыщена ваша жизнь сейчас.Чем вы занимаетесь,где бываете? Если тупо работа-дом-работа и никакой отдушины,то тогда ребёнок может внести свою лепту.

Гость
#16
Гость

Желание должно изнутри появиться,из сердца,когда почувствуешь,что готова отдавать свою любовь маленькому человечку,готова о нём заботиться и напрочь задвинуть все свои потребности.Вам рожать по велению разума,точно не стоит.
Смотря ещё насколько интересна и насыщена ваша жизнь сейчас.Чем вы занимаетесь,где бываете? Если тупо работа-дом-работа и никакой отдушины,то тогда ребёнок может внести свою лепту.

Именно работа-дом-работа((
Какую лепту он может внести?🙂

Гость
#17
Гость

Желание должно изнутри появиться,из сердца,когда почувствуешь,что готова отдавать свою любовь маленькому человечку,готова о нём заботиться и напрочь задвинуть все свои потребности.Вам рожать по велению разума,точно не стоит.
Смотря ещё насколько интересна и насыщена ваша жизнь сейчас.Чем вы занимаетесь,где бываете? Если тупо работа-дом-работа и никакой отдушины,то тогда ребёнок может внести свою лепту.

а кто хочет и кому приятно задвигать свои потребности с хотелками и эгоизмом? и еще помимо дома с работы куда то мотаться, ребенок то конечно выбьет жестко из тебя весь эгоизма и лепта будет в виде похода по садикам поликлинникаи школа, вот развлечение то, быстро про скуку забудешь ..

Гость
#18
Гость

Желание должно изнутри появиться,из сердца,когда почувствуешь,что готова отдавать свою любовь маленькому человечку,готова о нём заботиться и напрочь задвинуть все свои потребности.Вам рожать по велению разума,точно не стоит.
Смотря ещё насколько интересна и насыщена ваша жизнь сейчас.Чем вы занимаетесь,где бываете? Если тупо работа-дом-работа и никакой отдушины,то тогда ребёнок может внести свою лепту.

Именно работа-дом-работа((
Какую лепту он может внести?🙂ну какую, спать тебе будет не давать, заставит тебя по поликлинникам бегать садам и школам экономить сразу научишься

Гость
#19
Гость

где ты такое прочитала у нее?)

На лбу написано))а где ее лоб тут увидела?))Читала полдня тему про 800 тысяч,
Чет мне страшно стало создавать семью😅

Гость
#20
Гость

Именно работа-дом-работа((
Какую лепту он может внести?🙂

ну какую, спать тебе будет не давать, заставит тебя по поликлинникам бегать садам и школам экономить сразу научишься Так у меня есть деньги, и муж айтишник, едели что;)

Гость
#21
Гость

ну какую, спать тебе будет не давать, заставит тебя по поликлинникам бегать садам и школам экономить сразу научишься

Так у меня есть деньги, и муж айтишник, едели что;)Увела у одной
Чтоб клювом не щелкала

Гость
#22
Гость

Именно работа-дом-работа((
Какую лепту он может внести?🙂

ну какую, спать тебе будет не давать, заставит тебя по поликлинникам бегать садам и школам экономить сразу научишься Так у меня есть деньги, и муж айтишник, едели что;)не все айтишники с деньгами, и сколько бы денег не было их всегда мало, и ты не автор данной темы:))

Жеже
#23
Гость

Именно работа-дом-работа(( Какую лепту он может внести?🙂

а как же путешествия и море? в спортзал одите? на танцы? в кино и на свидания с мужем?

Гость
#24

Посмотрим, как Бог даст.

😌

Гость
#25
Жеже

а как же путешествия и море? в спортзал одите? на танцы? в кино и на свидания с мужем?

Вообще Некогда, вся жизнь на работе...даже на фитнес нет сил и времени
Не уверена, что в декрете будет больше возможностей.....
С другой стороны, мужчинам рядом со мной везет , поэтому может и зафонтанирует денежный поток.😅

Гость
#26

я родила детей, сыновей потому что так надо. И потому что забеременела.
И что?
Сыночки мои выросли, а мы с мужем одни. Они с нас получили все, что мы могли дать
Теперь, мы им не нужны
Зачем мы жертвовали собой? Для чего отказывали себе во многом, чтоб деткам дать?
Бездетные соседи всю жизнь для себя жили, а сейчас мы с ними в одинаковом состоянии.
Они то хоть себе и беззаботную старость обеспечили, квартирами запаслись, а мы все детям отдали.
Остались только с обидами

#27

Зачем? чтобы потом ненавидеть ребенка и в ссорах жалеть, что вообще его родила? ребенок не заслужил такого отношения, он не просил чтобы его рожали.
Рожать для общества, чтобы оно поставило галочу - глупо.
Мы с мужем тоже не хотим детей. Я лучше собаку заведу

Гость
#28
Гость

Именно работа-дом-работа(( Какую лепту он может внести?🙂

Какую?Разнообразить вашу жизнь) Пока в декрете будете сидеть,можете чему нибудь научиться новому,а потом родится и вы будете вместе с ним заново открывать мир.На самом деле это удивительно,иногда дети говорят такие мудрые вещи и так искренне радуются всему вокруг,что внутри тебя тоже просыпается внутренний ребёнок,ты вспоминаешь себя в детстве)

Гость
#29
Незлая

Зачем? чтобы потом ненавидеть ребенка и в ссорах жалеть, что вообще его родила? ребенок не заслужил такого отношения, он не просил чтобы его рожали. Рожать для общества, чтобы оно поставило галочу - глупо. Мы с мужем тоже не хотим детей. Я лучше собаку заведу

Не знаешь даже что и лучше на самом деле.Кто то под старость воет от одиночества,а кто то от обид.Всё таки деторождение не всегда делает человека счастливым,но в любом случае,Он приобретает свой жизненный опыт.

#30
Гость

Какую?Разнообразить вашу жизнь) Пока в декрете будете сидеть,можете чему нибудь научиться новому,а потом родится и вы будете вместе с ним заново открывать мир.На самом деле это удивительно,иногда дети говорят такие мудрые вещи и так искренне радуются всему вокруг,что внутри тебя тоже просыпается внутренний ребёнок,ты вспоминаешь себя в детстве)

можно себя развивать и сидеть дома без ребенка. Темболее когда он мелкий, хорошо если в туалет успеешь сходить

Автор
#31
Гость

Какую?Разнообразить вашу жизнь) Пока в декрете будете сидеть,можете чему нибудь научиться новому,а потом родится и вы будете вместе с ним заново открывать мир.На самом деле это удивительно,иногда дети говорят такие мудрые вещи и так искренне радуются всему вокруг,что внутри тебя тоже просыпается внутренний ребёнок,ты вспоминаешь себя в детстве)

А что хорошего в детстве? То нельзя, это нельзя. Ешь кашу , ешь печенку , туда нельзя , домой в такое то время. Рабство натуральное

Гость
#32

Какого фига мне этот китаец или не китаец названивает?, я глворю у меня ребенок спит рядом с температурой.
Он наяривает
Вот мужики эгоисты все таки.
Игрушку им хочется в розовом комбинезончике с ушками.
Сам по ночам будет вставать, меня ночью танком не разбкдишь.
Я всегда ребенка с собой на большую кровать и ...отбой))

Гость
#33
Незлая

можно себя развивать и сидеть дома без ребенка. Темболее когда он мелкий, хорошо если в туалет успеешь сходить

Так человек и развивается,преодолевая трудности.Это только здесь считают,что развитие-это посещение спортзала,салонов красоты,чтение книг по духовному развитию,путешествия и т.д.

Гость
#34
Автор

А что хорошего в детстве? То нельзя, это нельзя. Ешь кашу , ешь печенку , туда нельзя , домой в такое то время. Рабство натуральное

Это тоже не правильно,у ребёнка должен быть выбор и если ему что то запрещают,то надо объяснить причину.

Гость
#35
Гость

Какую?Разнообразить вашу жизнь) Пока в декрете будете сидеть,можете чему нибудь научиться новому,а потом родится и вы будете вместе с ним заново открывать мир.На самом деле это удивительно,иногда дети говорят такие мудрые вещи и так искренне радуются всему вокруг,что внутри тебя тоже просыпается внутренний ребёнок,ты вспоминаешь себя в детстве)

Возможно, Это вы умеете в 4-х стенах открывать новые миры.
Мне в лекрете всегда хотелось спрыгнуть с балкона.)) Сиабильно раз в месяц))
Мне нужна смена мест для отдыха.

Жизнь-боль.))

Автор
#36

Я все детство мечтала быстрее вырасти и делать что хочу. Вот меня например заставляли каждое утро собирать диван. Зачем? Чтобы вечером опять его разобрать? Сейчас я уже много лет не собираю диван. Только во время ген уборки. Детство - это игра под чужую дудку.

Лето 🌴
#37

Дети должны быть желанными, причём для обоих родителей) Только тогда они будут любимы и счастливы. И только в этом случае Вы будете получать удовольствие от родительства. Какой такой возраст? У Вас ещё лет 15 есть для рождения ребёнка)

Гость
#38
Автор

Я все детство мечтала быстрее вырасти и делать что хочу. Вот меня например заставляли каждое утро собирать диван. Зачем? Чтобы вечером опять его разобрать? Сейчас я уже много лет не собираю диван. Только во время ген уборки. Детство - это игра под чужую дудку.

А я вроде и выросла, но мне этих разработчиков школьных программ на три буквы послать хочется,
Они какие-то эксперименты ставят,
А дети сами д/з не могут выполнить, приходится после работы самой сидеть "окей, Гугл"
"Объясните Геральдическое значение герба Нерчинска"

Они еще слово пароход с тремя ошибками списывают с учебника.
Прыгают по школьным темам как блохи по яйцам.

Я помню сама делала, здесь же сам ребенок вряд ли сделает и сидим до 11 вечера.

Счастье материнства

Гость
#39
Гость

Возможно, Это вы умеете в 4-х стенах открывать новые миры. Мне в лекрете всегда хотелось спрыгнуть с балкона.)) Сиабильно раз в месяц)) Мне нужна смена мест для отдыха. Жизнь-боль.))

А я наоборот,шить научилась,пока ребёнок спал) Времени свободного мало было на скуку и жили на первом этаже)

Гость
#40

Директорам и учителям скорее всего доплачивают за то, что они программы испытыаают на наших детях.
А волосы дыбом у родителей.
Проект, который требуют в 3-4 классе,- это мини дипломная работа с практической частью.
Какого ***, простите?
Зачем мне учиться снова, я уде свои 6 😁образований получила.
Задавайте то, что по силам ребенку...

Бесит короче,
После работы еще работа

Гость
#41
Автор

Я все детство мечтала быстрее вырасти и делать что хочу. Вот меня например заставляли каждое утро собирать диван. Зачем? Чтобы вечером опять его разобрать? Сейчас я уже много лет не собираю диван. Только во время ген уборки. Детство - это игра под чужую дудку.

Из неприятных воспоминаний,это выходные,когда мама постоянно заставляла делать уборку(мыть,пылесосить),при чём ей каждый раз казалось,что вымыто плохо и на ковре находила сориночки и заставляла делать всё заново,зато теперь я прибираюсь когда хочу и детей своих по этому поводу не напрягаю.

Гость
#42
Гость

А я наоборот,шить научилась,пока ребёнок спал) Времени свободного мало было на скуку и жили на первом этаже)

Я все сериалы пересмотрела,
Грудью пересиала кормить, уложила реьенка, открыла бутылку того, что было- Чинзано помнится....
Отматерила мужа по телефону..
Скащала ты шаришься до поздна,козел, а я дома сижу, и еще мне надоело есть одно и то же. (Однообразный набор продуктов)

Ну примерно так проходил мой декрет😁

Илья Муромец
#43
Автор

для галочки не надо. Вы решаете вместе с мужем. Ребенок должен быть желанный, т.к. это не только радость и счастье, но и длительные болезни, стрессы, недосыпы, нервяк, могут бытьхронические заболевания

Муж настаивает на ребёнке, угрожает разводом

И правильно делает.

Гость
#44
гость

не знаю, как находясь в здравом уме можно вообще хотеть детей. мне 27 и я вообще их никогда не хотела, не хочу, и не планирую в будущем. про "надо и пора" вообще смешно.

А я считаю наоборот: Бог дал женщине привелегию стать мамой. И это естественно. И если она не хочет, фу фу, плюётся, значит у нее какие-то отклонения в голове.

Гость
#45

С ребенком не пойдешь в супермаркет, коляску она не признавала.
Могла в любоц момент устроить мне истерику, на руки надо.
И что мне эти пакеты бросать.
Вот сидим ждем отца с машиной
А он работает.
А работа, это переговоры, котррые проводились то в ресторане, то шашлычки мы жарили возле ночного клуба с армянами,
Естесивенно меня жаба давила.

Гость
#46
Гость

Я все сериалы пересмотрела, Грудью пересиала кормить, уложила реьенка, открыла бутылку того, что было- Чинзано помнится.... Отматерила мужа по телефону.. Скащала ты шаришься до поздна,козел, а я дома сижу, и еще мне надоело есть одно и то же. (Однообразный набор продуктов) Ну примерно так проходил мой декрет😁

Мой муж тоже,пока я с маленьким сидела в декрете,ходил один к друзьям,выпивал и приходил поздно,однажды такая злая его встретила,что тапком по башке отстучала ему.Словно у меня родился ребёнок,а он продолжает жить,как раньше.Очень часто ругались по этому поводу)

Илья Муромец
#47
Незлая

Зачем? чтобы потом ненавидеть ребенка и в ссорах жалеть, что вообще его родила? ребенок не заслужил такого отношения, он не просил чтобы его рожали.
Рожать для общества, чтобы оно поставило галочу - глупо.
Мы с мужем тоже не хотим детей. Я лучше собаку заведу

Про собаку - это вообще ***. За гранью просто сравнение ребенка с собакой. Хотя у моей жены есть такие знакомые. Смерть собачки оплакивали куда горестные, чем родного отца.

Илья Муромец
#48
Гость

не знаю, как находясь в здравом уме можно вообще хотеть детей. мне 27 и я вообще их никогда не хотела, не хочу, и не планирую в будущем. про "надо и пора" вообще смешно.

А я считаю наоборот: Бог дал женщине привелегию стать мамой. И это естественно. И если она не хочет, фу фу, плюётся, значит у нее какие-то отклонения в голове. Наконец-то здравое рассуждение нормальный женщины, а не глупости "оно" с ебанцой.

Гость
#49

Еще работа: уйдешь- выпадешь из колеи, сейчас уже все наработана, все знают, можно просочиться везде, отношения налажены.
Через 2 года лекрета все изменится на сто рядов.
И правила меняются, порядки, и люди меняются.
И все сначала начинать.
Бобсь, что гибкости не будет уже для этой работы.
Страшно, в общем)

Бедные женщины, незащищенные мы существа

Гость
#50

Не хотите - так и нечего себя заставлять и рожать абы было. Может, в 30 "созреете" и родите. Дети должны быть желанными. А если беременеть только потому то "так надо", "возраст поджимает" - никому от этого лучше не будет. И сами будете жалеть, и ребенка жизнь с такой задолбанной мамой не будет радовать. Послеродовая депрессия запросто может нагрянуть, да и потом будете себя чувствовать как в клетке. Тут порой даже те, кто родили желанных детей, устают и задалбываются, а кто без желания - задалбываются вдвойне. Только первых все-таки отпускает, а вторых - ой не факт. Так и живут, заботятся чисто из ответственности, а вот не по душе такая жизнь все равно.
Так что нечего рожать сейчас для галочки. Когда захотите, тогда и родите, у вас еще не климакс на носу, что или сейчас, или никогда. Я в 25 тоже детей еще не хотела и созрела только к 28 годам, и не жалею.