Гость
Статьи
Учитель сказал …

Учитель сказал неприличное слово

Я, молодая мама, мой ребенок ходит в третий класс. На прогулке я слышала, как кто-то детей баловался и учительница, классрук нашего класса, тоже молодая, кстати, шутливым тоном сказала "Сейчас поймаю и точно по ж о пе надаю". Ребенок-то успокоился, все перевели в шутку. Но я, лично, возмущена. Готова была идти к директору. Я таких слов не понимаю, мы если и говорим дома, то только попа. Не как иначе. Или с ней поговорить, с учительницей, что это неправильно. В общем, вторую неделю не могу успокоится, начались каникулы, а я все вспоминаю этот случай.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гостюгец
#1

Иди в ж о п у!

другая
#2

ж.опа, ж.опа, ж.опа, ж.опа. Как, автор, вы все еще живы? А учительнице спокойно сделать замечание ума не хватило?

#3

надо же, какая впечатлительная мамаша. а что не подошли и не сказали классной-то?

Гость
#4

я думаю, что к директору недостаточно подойти. Может быть сразу к Путину?

Гость
#6

Училка - дура, это факт. Так можно шутить дома с детьми, но не в школе с учениками. Всё таки рамки должны быть!

Тот самый аноним
#8

Семья с гостями смотрит телевизор. Вдруг маленький сынишка

комментирует происходящее на экране:

- Ж[о]па!

Мать ему строго:

- Нет такого слова!

Через некоторое время сынишка задумчиво произносит:

- Странно. Ж[о]па есть, а слова такого нет ...

Мая
#9
Гость

Училка - дура, это факт. Так можно шутить дома с детьми, но не в школе с учениками. Всё таки рамки должны быть!

Так и дома нельзя шутить! Сами *** и растите ***. Я в своей семье никогда таких слов не слышала.

Гость
#10

Автор, у меня был такой случай...Дочка стала просить давать ей в школу котлетку,тефтельки , пельмешки и всё такое. Обычно я клала ей что-то из фруктов, пирожок, булочку + сок. Я удивилась, спросила , в чём дело? Объяснила ей, что такую еду не разрешают давать с собой в школу, потому что дети потом не всегда вытирают-моют руки, пачкают тетради, учебники и т.д. А она мне заявляет, что, мол, а почему учительнице по математике можно, а мне нельзя? Разговор этот происходил при ей однокласснице, которая вместе с нами шла домой. И эта одноклассница тоже сказала, что да, дескать, матматичека прям на уроке ест. Даёт детям решить какую-нибудт задачку, а сама в это время достаёт еду и ест , причём, именно котлеты, а они сидят и слюнки глотают. ....Ну, я без всякой задней мысли, после родительского собрания, подошла к этой учительнице, без свидетелей, в вежливой форме, пересказала ей разговор с дочкой и попросила её стараться не делат этого при детях. Иначе сложно объяснить им, что этого делать нельзя, тем более на уроке, тем более, если это делает сама учительница. Как я потом пожалела об этом! Эта учительница начала буквально гнобить ребёнка. Дело закончилось тем, что дочку пришлось перевести в другую школу.А я вообще зареклась делать учителям какие-то замечания.

Гость
#13

Муж зовёт жену : Милая, ты где?

Жена : Я в этой, как её...? в норе !

Муж: В какой такой норе:

Жена: В какой- какой??? В той, что ты мне на ДР подарил...

Муж: Аааааа...Не в норе, а в РЕНО! ...Как хорошо, что я тебе ПЕЖО не подарил!

Гостья
#14
Тот самый аноним

Семья с гостями смотрит телевизор. Вдруг маленький сынишка

комментирует происходящее на экране:

- Ж[о]па!

Это,вообще-то изречение Раневской,а не анекдот)

Мать ему строго:

- Нет такого слова!

Через некоторое время сынишка задумчиво произносит:

- Странно. Ж[о]па есть, а слова такого нет ...

Гость
#15
Мая

Так и дома нельзя шутить! Сами *** и растите ***. Я в своей семье никогда таких слов не слышала.

Офигеть, я единственная кто высказал "фи" в сорону училки и я же оказалась из всех комментариев быдлом... Мда... Брому попейте, мадам, а то у вас эмоции вперёд мозга бегут.

Гость
#16

К директору я бы не пошла, а вот к завучу начальной школы наведалась бы. Пусть сделает замечание, учитель не должен употреблять грубые слова по отношению к детям даже шутя.

Хотя сам по себе факт меня не удивляет. К сожалению, сейчас учителя, особенно молодые, мало чем отличаются от самых худших учеников.

марьванна
#17
Тот самый аноним

Семья с гостями смотрит телевизор. Вдруг маленький сынишка комментирует происходящее на экране: - Ж[о]па! Мать ему строго: - Нет такого слова! Через некоторое время сынишка задумчиво произносит: - Странно. Ж[о]па есть, а слова такого нет ...

это цитата из Фаины Раневской ,никакой это не анекдот про маленького мальчика с такой логикой )

Гостья
#18

Да уж..когда я училась в школе,у нас учителя и хуже выражались.Одна учительница называла всех ,без исключения,учеников баранами,сволочами,ублюдками и выродками.Другая посылала на хрен,если была не в настроении.К сожадлению,действительность такова,что две трети педагогов и близко нельзя подпускать к детям,т.к. они хамы,неврастеники либо некомпетентны.Все,что остается,это следить,чтобы таких рядом с ребенком не было.

Автор,пожалуйтесь директору.Это не нормально,когда педагог позволяет себе такое обращение к детям.Да,многиеб на этой ветки посмеялисьи посмеются,что вас смутило это слово.Но лишь потому,что сами не лучше этой учительницы.Детей надо хорошему учить-плохого и так достаточно.

Гость
#19

а вы что думаете, ваш ребенок никогда не узнает этого страшного слова?

Гость
#20

сколько можно про школу??? Радуйтесь каникулы!!!

Гость
#21
Гость

сколько можно про школу??? Радуйтесь каникулы!!!

Кому каникулы, а у кого и экзамен сегодня )

#22

эмм.. что такого в "ж о п е" )) неужели вы так не говорили никогда? или может до 16 говорить: по попе? 3 класс. у вас взрослый ребенок. ладно бы ему 3 года было.

#23

у нас помню учительница, увидев у кого-то шпаргалку, сказала: ты бы еще на лобке написала. никто не умер. все живы.

Гость
#24
Мая

Так и дома нельзя шутить! Сами *** и растите ***. Я в своей семье никогда таких слов не слышала.

ну а что вы хотела? всё идет из семьи, всё... как они у себя дома разговаривают - так же и на работе..

Упс
#25

Тьфу...ж о п а

Я думала тут что то серьёзное))

вот у нас учитель когда злиться матюки так и прут

антипикапер
#26

сделайте ребенку прививку от мата и не ищите неприятностей

марьванна
#27
Улялюм

у нас помню учительница, увидев у кого-то шпаргалку, сказала: ты бы еще на лобке написала. никто не умер. все живы.

)))

Мая
#28
Мая

Так и дома нельзя шутить! Сами *** и растите ***. Я в своей семье никогда таких слов не слышала.

Так можно шутить дома с детьми - не Ваши слова?

антипикапер
#29
Улялюм

у нас помню учительница, увидев у кого-то шпаргалку, сказала: ты бы еще на лобке написала. никто не умер. все живы.

все на лобке стали писать?))))

Мая
#30

А лобок,это медицинский термин если что

Genny
#31

А что такого в слове жо па? Вы своему ребенку никогда не говорите - по *** надаю?

Не верю...

Гость
#32

Блин, я думала, училка матом выругалась. авторша наверно и от слова ЖРАТЬ шарахается

Гость
#33

У нас в универе молодые преподы (ассистенты) позволяли себе что-то вроде "ни *ера", "*уева туча" и т.д., про ж о п у вообще молчу. Мы слегка офигевали, конечно. А преподы были кстати очень умные, многие закончили вуз с красным дипломом и готовились к защите кандидатских, преподавали отлично.

нэнси
#34

не понимаю тех, кто пишет, что это якобы нормально. НЕТ. ЭТО - не нормально! Учитель (особенно для 3классников!!!) - это своего рода образец, учитель должен учить только хорошему! Дети же повторяют за взрослыми, впитывают в себя как губки, буквально все слова и перенимают модели поведения! Учительница - ***, очевидно. Правильно делаете, что возмущаетесь. Никакой культуры у людей не осталось, скоро матом начнут ругаться при детях, и будут говорить,что это нормально, мол, у нас даже в ведущих вузах матом ругаются, ЧО ТАМ!

И не государство пытается сделать всех скотами, это люди сами становятся такими, и детей воспитывают по подобию своему. Инволюция, господа!

нэнси
#35

в советских школах вряд ли такое было. была ДИСЦИПЛИНА! не только у учеников, но и учителей! тогда учитель - это было почетно, учителей уважали. а сейчас нет, да и за что уважать, если попадаются ВОТ ТАКИЕ, как в этой теме.

Мая
#36
нэнси

не понимаю тех, кто пишет, что это якобы нормально. НЕТ. ЭТО - не нормально! Учитель (особенно для 3классников!!!) - это своего рода образец, учитель должен учить только хорошему! Дети же повторяют за взрослыми, впитывают в себя как губки, буквально все слова и перенимают модели поведения! Учительница - ***, очевидно. Правильно делаете, что возмущаетесь. Никакой культуры у людей не осталось, скоро матом начнут ругаться при детях, и будут говорить,что это нормально, мол, у нас даже в ведущих вузах матом ругаются, ЧО ТАМ!

И не государство пытается сделать всех скотами, это люди сами становятся такими, и детей воспитывают по подобию своему. Инволюция, господа!

Согласна на все 100! Кто говорит,что это нормально,тому даже смысла объяснять нет...Это определенный контингент,как правильно вы заметили-***...

люська
#37

согласна. это не нормально. как жаль, что культурных людей все меньше...

Автор
#38

Почитала, подумала. Вы знаете, вот многие кричат слово ***. По-моему, это еще хуже, чем то, что сказала наша учительница. Вы становитесь на ступень еще ниже, чем если бы она у нас матом ругалась.

Может я слишком сильно отреагировала и не стоит так переживать?Дети вообще не отреагировали, а о поведении задумались сразу. Может зря мы с ними нянчимся? Ведь, если посмотреть со стороны, она один из лучших учителей в школе. Дети наши учатся отменно, экзамены сдают просто на отлично. А именно ее класс, то есть наши дети, самые сильные в школе по языкам ( у нас их два и оба ведет именно она). Дети ее не то, что боготворят там, любят, но побаиваются, что-ли. Она достаточно строгая, требовательная. Считаю, что надо помягче быть, не так сильно их приструнивать.

Говорила с мужем, он сказал, что я " зря заморачиваюсь" Она же не орала на них, а веселым тоном это сказала. Я запуталась еще хуже....

Гость
#39

Почитала, подумала. Вы знаете, вот многие кричат слово ***. По-моему, это еще хуже, чем то, что сказала наша учительница. Вы становитесь на ступень еще ниже, чем если бы она у нас матом ругалась.

Согласна

В советских школах вряд ли такое было. была ДИСЦИПЛИНА! не только у учеников, но и учителей! тогда учитель - это было почетно, учителей уважали. а сейчас нет, да и за что уважать, если попадаются ВОТ ТАКИЕ, как в этой теме.

Вспомнила, когда мой брат учился в советской школе, то учительница начальных классов запросто могла принести кусок сыра и батон в класс, нарезать бутербродов и спокойно раздать детям со словами, "Я вас накормила за свои деньги, завтра принесете мне по 20 коп" или "Дети, у кого есть дача, я простыла и мне для лечения нужно малиновое варенье". Я НЕ ЗНАЮ почему, но тогда родители все это терпели.

К слову, батон нарезного стоил тогда 13 копеек.

Мая
#40
Автор

Почитала, подумала. Вы знаете, вот многие кричат слово ***. По-моему, это еще хуже, чем то, что сказала наша учительница. Вы становитесь на ступень еще ниже, чем если бы она у нас матом ругалась.

Может я слишком сильно отреагировала и не стоит так переживать?Дети вообще не отреагировали, а о поведении задумались сразу. Может зря мы с ними нянчимся? Ведь, если посмотреть со стороны, она один из лучших учителей в школе. Дети наши учатся отменно, экзамены сдают просто на отлично. А именно ее класс, то есть наши дети, самые сильные в школе по языкам ( у нас их два и оба ведет именно она). Дети ее не то, что боготворят там, любят, но побаиваются, что-ли. Она достаточно строгая, требовательная. Считаю, что надо помягче быть, не так сильно их приструнивать.

Говорила с мужем, он сказал, что я " зря заморачиваюсь" Она же не орала на них, а веселым тоном это сказала. Я запуталась еще хуже....

Слово ***-это литературное!!!

Мая
#41

***-тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек . А слово ж..а врядли найдете в литературных источниках

Genny
#42
Мая

***-тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек . А слово ж..а врядли найдете в литературных источниках

Правда? Загляните в стихи Александра Сергеевича - нашевсе - Пушкина. Вы там еще не такие слова найдете.

Культура человека не складывается из того, что в его словаре есть слово жо па. Культура зависит от множества факторов, в том числе из воспитания, образования, моральных принципов. Человек может быть очень умным и начитанным, а вести себя как *** (даже не употребляя слово жо па).

Тем более сама автор сказала, что учительница сказала всю фразу в шутливой форме. В чем тогда проблема? Что 3-классник услышал слово жо па? Я вас уверяю - они знают это слово и куча других помимо него. И это никак не сказывается на их воспитанности. Тут уж задача родителей, чтобы дети не употребляли данные слова.

Pepper
#43

О! Очередная мамашка, которой нужно свою значимость за счет выговора учителю повысить! Переведите своего дитятю на домашнее обучение и присутствуйте на каждом уроке, а то ни дай Бог учитель тетрадочку тетрадью назвать посмеет! Это ж стресс какой!

Придите и посмотрите, что ваши дети в школе творят! Это ж капец какой-то!!! Там и не такие слова на язык навернутся!

Автор
#44
Genny

Правда? Загляните в стихи Александра Сергеевича - нашевсе - Пушкина. Вы там еще не такие слова найдете.

Культура человека не складывается из того, что в его словаре есть слово жо па. Культура зависит от множества факторов, в том числе из воспитания, образования, моральных принципов. Человек может быть очень умным и начитанным, а вести себя как *** (даже не употребляя слово жо па).

Тем более сама автор сказала, что учительница сказала всю фразу в шутливой форме. В чем тогда проблема? Что 3-классник услышал слово жо па? Я вас уверяю - они знают это слово и куча других помимо него. И это никак не сказывается на их воспитанности. Тут уж задача родителей, чтобы дети не употребляли данные слова.

А ведь вы правы. Да что там Пушкин, а Есенин что писал....

Автор
#45
Pepper

О! Очередная мамашка, которой нужно свою значимость за счет выговора учителю повысить! Переведите своего дитятю на домашнее обучение и присутствуйте на каждом уроке, а то ни дай Бог учитель тетрадочку тетрадью назвать посмеет! Это ж стресс какой!



Придите и посмотрите, что ваши дети в школе творят! Это ж капец какой-то!!! Там и не такие слова на язык навернутся!

Вот я и думаю, что погорячилась.

...
#46

Знаете, я учительница( хотя почему-то здесь применяется слово"училка") и считаю, что речь педагога должна быть правильной. никакого жаргона! Но..увы..иногда сдают нервы..попробуйте для интереса поработать в школе и посмотрите, выдержит ли ваша нервная система

антипикапер
#47
...

Знаете, я учительница( хотя почему-то здесь применяется слово"училка") и считаю, что речь педагога должна быть правильной. никакого жаргона! Но..увы..иногда сдают нервы..попробуйте для интереса поработать в школе и посмотрите, выдержит ли ваша нервная система

слыышь, а ты в каком классе работаешь? нервы со смехуёчками не сдают. надо лечить нервишки то. а если у меня нервишки сдадут - расстрелять из калаша всех посетителей и прохожих? да?

антипикапер
#48

училка че молчишь? сказать не че?

взрослого тебе не заткнуть. это тебе не перед малолетками выёживать

Dissected
#49

у автора, судя по всему, вавка в голове. возмущаться, из за того, что третьеклассник услышал слово "жо(п)а", это уже из ряда вон. представляю, какой стресс будет у автора, если кто то при ее сыне, кто то зальется пятиэтажным матом.

и вообще, наличие ума, измеряется далеко не жаргонными оборотами в лексиконе. что, кстати, очень ярко выражено в случае автора )

Pepper
#50
антипикапер

слыышь, а ты в каком классе работаешь? нервы со смехуёчками не сдают. надо лечить нервишки то. а если у меня нервишки сдадут - расстрелять из калаша всех посетителей и прохожих? да?

ИДИОТ! Сразу видно, что к школе отношения не имеешь! Прохожих и посетителей ты видишь раз в день, а то и раз в жизни. А у учителя одни и те же "раздражители" в виде некоторых личностей практически ежедневно (в младших классах каждый Божий день), а если еще и родители этого чада особо интеллектом не изуродованы, то вот уж где амбец так амбец! И попробуй таким товариСЧам докажи, что верблюд не ты, а их собственное и горячо любимое чадо!