Гость
Статьи
Пригодилась ли вашим …

Пригодилась ли вашим сыновьям спортивная секция дзюдо, самбо и т.п. в жизни?

Сын успешно занимается бальными танцами, на след. год идем в школу, хочу отдать его в какую нибудь секцию борьбы. Но вот вопрос- ради развития тела (осанки и проч) танцев достаточно, а вот борьба нужна для того, чтобы умел за себя постоять и тому подобное. Хочу спросить- у кого сыновья ходили на дзюдо, пригодилось ли им это в жизни? В плане самооборы? Ведь сейчас сильнее не тот, кто умеет драться, а у кого есть травматика, или папа шишка какая нибудь...

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мой МЧ занимался в детстве. ему реально это дало умение постоять за себя. все мальчики сталкиваются с уличными драками. с ним я как за каменной стеной

Кавказ
#2

Джиу-джитсу, дзюдо, грэпплинг, самбо, вольная борьба, греко-римская - выбрать любое, какие ещё бальные танцы, осанка?

Гость
#3
Кавказ

Джиу-джитсу, дзюдо, грэпплинг, самбо, вольная борьба, греко-римская - выбрать любое, какие ещё бальные танцы, осанка?

+10000

муж занимался панкратионом. Сыну тоже что-нибудь выберем, только не сильно жестокий вид спорта как у мужа был. Парень должен уметь надавать пиз*юлей.

Ядвига
#4

А зачем мальчику бальные танцы? А что дальше - уроки фортепьяно?

Мальчик должен вырасти мужиком, а мужик, как верно выше сказано - должен уметь дать отпор, когда требуется.

Гость
#5
Гость

мой МЧ занимался в детстве. ему реально это дало умение постоять за себя. все мальчики сталкиваются с уличными драками. с ним я как за каменной стеной

Ха-ха!!! Пули тоже что ль ,как в Матрице, от него отскакивают?))))))

Дебилка ты.

Гость
#6

Постоять за себя, это в глаз, что ли дать противнику?

Автор, ваш ребенок получит навыки быстрой реакции, сможет уворачиваться от ударов,ставить блоки защитные от летящих рук-ног-палок, грамотно падать. Согласитесь, это уже много. Руку выкрутит, через себя перебросит, и быстро убежит!!! Вот чему надо учить. Сохранять себя , и не навредить другим.

Бальные танцы тоже прекрасно! Хороший вид спорта, мышцы спины крепкие, дыхание ровное, осанка!!! Любой вид деятельности дисциплинирует и учит терпеть лишения.

Гость
#7
Ядвига

А зачем мальчику бальные танцы? А что дальше - уроки фортепьяно?

Мальчик должен вырасти мужиком, а мужик, как верно выше сказано - должен уметь дать отпор, когда требуется.

Мальчик должен вырасти мужчиной, а не мужиком. Солдафоны конечно кому-то нравятся, но мне Растропович ближе.

Гость
#8

А мой занимался водным поло.. замечательный вид спорта для парня. И фигуры у них отменные и плавают великолепно все и сам по себе игровой вид спорта и нескучный в отличии от просто монотонного плавания.

Крис
#9
Гость

ЯдвигаА зачем мальчику бальные танцы? А что дальше - уроки фортепьяно?

Мальчик должен вырасти мужиком, а мужик, как верно выше сказано - должен уметь дать отпор, когда требуется.

Мальчик должен вырасти мужчиной, а не мужиком. Солдафоны конечно кому-то нравятся, но мне Растропович ближе.

не, ну музыка это искусство, не нужно музыку опускать.....много достойных людей с музыкальным образованием....А вот руками махать ума не нужно.....

3131
#10

А мой занимался водным поло.. замечательный вид спорта для парня. И фигуры у них отменные и плавают великолепно все и сам по себе игровой вид спорта и нескучный в отличии от просто монотонного плавания.

Мой бывший парень тоже несколько лет чуть не каждый день в бассейн ходил - грибок заработал.

3131
#11
Ядвига

А зачем мальчику бальные танцы? А что дальше - уроки фортепьяно? Мальчик должен вырасти мужиком, а мужик, как верно выше сказано - должен уметь дать отпор, когда требуется.

Мой знакомый занимался танцами. Это просто офигительно красиво, как он на дискотеках танцевал. И осанка была хорошей. Параллельно еще каким-то видом борьбы занимался.

#12

9. ну пусть тогда машет скрипкой, когда его тупо толкнут. там же реакция нужна. выражения лиц ребят музыканта и спортсмена совершенно разные. поэтому и задира-хулиган по-разному подойдет к ним.

тут нужно и папе дать слово, чему учить сына

Гость
#13
3131

Мой бывший парень тоже несколько лет чуть не каждый день в бассейн ходил - грибок заработал.

Грибок вы можете заработать в любом месте и на улице тоже, особенно летом и когда все одевают сандалии открытые.. можно подумать заразы и грязи на улице мало

Ядвига
#14

Танцы танцам рознь. Есть современные танцы, на которые с удавольствием отдала бы ребенка, а вот зачем мальчику бальные - мне не понять

Никто не говорит что борьба поможет раскидать ему 20 амбалов. Но это даст ему представление о его силах и возможностях. Что бы насмотревшись боевиков не думал что от него будут налету отскакивать. Хороший тренер в первую очередь учит ребенка думать и сдерживать эмоции.

Автор
#15

Спасибо за советы, танцы не бросим, он сам туда пошел, у него талант настоящий. А вот борьбой надо заняться тогда, только какой вид самый лучший. Чтоб и не травматичный, и не жесткий, и не бокс))

Го
#16

занимайтесь танцами, а про борьбу подумайте лет в 11-12, сейчас-то зачем?

Гость
#17

Есть такой анекдот. Школьник Вася занимался каратэ и поэтому в школе его не били. А тут на него напали хулиганы и избили...Никто ведь не знал, что школьник Вася занимается каратэ!

Гость
#18
Гость

ЯдвигаА зачем мальчику бальные танцы? А что дальше - уроки фортепьяно?

Мальчик должен вырасти мужиком, а мужик, как верно выше сказано - должен уметь дать отпор, когда требуется.

Мальчик должен вырасти мужчиной, а не мужиком. Солдафоны конечно кому-то нравятся, но мне Растропович ближе.

+1

Гость
#19

А вот борьбой надо заняться тогда, только какой вид самый лучший. Чтоб и не травматичный, и не жесткий, и не бокс))

Аикидо, рекомендую, один из самыx интересныx и нежестокиx.

Саша Т
#20
Крис

ГостьЯдвигаА зачем мальчику бальные танцы? А что дальше - уроки фортепьяно?

Мальчик должен вырасти мужиком, а мужик, как верно выше сказано - должен уметь дать отпор, когда требуется.

Мальчик должен вырасти мужчиной, а не мужиком. Солдафоны конечно кому-то нравятся, но мне Растропович ближе.



не, ну музыка это искусство, не нужно музыку опускать.....много достойных людей с музыкальным образованием....А вот руками махать ума не нужно.....

мы живем среди разных людей, гопники были есть и будут!

хорошо совмещать музыкальное образование и спорт

Саша Т
#21

Грибок вы можете заработать в любом месте и на улице тоже, особенно летом и когда все одевают сандалии открытые.. можно подумать заразы и грязи на улице мало

я плаваю каждый день, грибка нет)))

достаточно соблюдать гигиену, ходить и мыться в сланцах)

от иммунитета зависит, если ребенок больной - укрепите здоровье, закалка дома и потом отдавайте в бассейн

Мадам Грицацуева
#22

http://s019.radikal.ru/i625/1206/9e/092a07c4fe21.jpg - это мой сын . Благодя спорту греко-римской борьбе достиг звания МС. Это помогло в достижении целей, которых он себе поставил.

Кавказ
#23
Автор

Чтоб и не травматичный, и не жесткий, и не бокс))

Джиу-джитсу (лучше бразильское), дзюдо, грэпплинг, самбо (не боевое). Выбрать то, что ближе к дому, и уши целыми останутся.

Гость
#24

Сын занимался серьезно самбо, в реальной жизни нафиг не нужно, против лома нет приема... Не дай Бог!

Lizz
#25
Ядвига

А зачем мальчику бальные танцы? А что дальше - уроки фортепьяно?

Мальчик должен вырасти мужиком, а мужик, как верно выше сказано - должен уметь дать отпор, когда требуется.

Ой девочки, вы сами не знаете, что пишете. Бальные танцы для мальчика - это осанка, фигура, потрясающее тело, сексуальность, уверенность в себе, фантастическое умение преподать себя и танцевать. Автор, Вы - молодчина, Ваш сын Вам еще спасибо скажет, что Вы его в бальные танцы водили.

Гость
#26
Lizz

ЯдвигаА зачем мальчику бальные танцы? А что дальше - уроки фортепьяно?

Мальчик должен вырасти мужиком, а мужик, как верно выше сказано - должен уметь дать отпор, когда требуется.Ой девочки, вы сами не знаете, что пишете. Бальные танцы для мальчика - это осанка, фигура, потрясающее тело, сексуальность, уверенность в себе, фантастическое умение преподать себя и танцевать. Автор, Вы - молодчина, Ваш сын Вам еще спасибо скажет, что Вы его в бальные танцы водили.

Правильно, когда будет идти с девушкой и в темном переулке к нему парочка мужиков привяжется - он им красиво спляшет!

Гость
#27

Для осанки и фигуры, хорошо подойдет плавание (водное поло вообще идеально) и тоже айкидо.

Кавказ
#28

Правильно, когда будет идти с девушкой и в темном переулке к нему парочка мужиков привяжется - он им красиво спляшет!

Он им себя преподаст.

Дуракаваляющая
#29

Если будут идти с ломом, цепью, ножом, палкой, и трое - да хоть будь хоть Ван Дамм, ничего не сделает. Гопота на то и гопота, что соображает, что по одному они гуано, а кучей - типо сила, поэтому всегда прут толпой. Я занимаюсь ушу, наши тренеры много прошли уличных боев. Они так и говорят, что на улице ты отмашешься против одного с палкой или ножом, дай бог двоих, если уж хороший мастер - то троих-четверых, и то если повезет, и ВСЕ! Они берут количеством, а ты один, и физически не сможешь работать с такой скоростью, чтобы противостоять трем одновременным ударам.

Так что мальчику танцы - просто отлично, координация будет классная, гибкость и осанка! А в качестве спорта - айкидо или тайцзы-цюань. Они достаточно мягкие по нагрузкам (чтобы не накачивать бычью шею, которая в старшем возрасте даст себя знать). К тому же айкидо, ушу-тайцзы (мягкие стили) опять же потребуют гибкости и координации, которые у Вашего сына уже есть, ну и научат самообороне. Можно еще мягкие стили карате. (Все жесткие стили излишне закрепощают суставы, нагружают нервную систему и нехороши в плане здоровья).

Лисёна
#30

Двояко всё с этими секциями по борьбе. Будет сын уметь за себя постоять в уличной драке или нет - зависит не столько от чёрного пояса, сколько от твёрдости характера и смелости.

У меня муж в детстве занимался самбо, ничего плохого о нём скать не могу, по его рассказам о бурной юности - пригодилось)))

А вот бывшая подруга занималась каратэ, чёрный пояс, соревнования всякие, даже сама малышню тренировала. Только когда у неё сумку на улице украла, она стояла, развесив уши. Я же, не занимавшаяся никаким видом борьбы (только танцы и бассейн в детстве) попала в аналогичную ситуацию - у ларька вырвали из рук кошелёк, так я ещё и вором на земле барахталась и боролась, несколько минут-то точно, при этом орала на всю улицу "Помогите, грабят!" Правда, всем пофиг было и вор-таки убежал с моим кошельком, но я горжусь собой что не растерялась.

Гость
#31

По-моему при нашей жизни девушке не меньше надо уметь постоять за себя, чем парню. Жена с черным поясом по карате - это вежливая свекровь, преданный муж и послушные дети)) Кстати, правда. Я на дзюдо ходила, несколько раз очень пригодилось.

Гость
#32

А по теме, автор, не зацикливайтесь на том, что "должен мальчик, чтобы в чьих-то глазах выглядеть мужчиной". Это стереотипы и предрассудки. Пусть занимается тем, к чему у него душа лежит, к чему талант, хоть вязанием крючком, лишь бы нравилось. У меня знакомый занимался бальными танцами - красавец парень, сейчас хореографом работает, зарабатывает очень неплохо. Кстати, бальники в парных танцах девушек на руках таскают (это я пишу таскают, а на деле грациозно поднимать и опускать - офигенный труд), 40-50 кило каждую тренировку, силенок побольше, чем у некоторых боксеров.

автор здесь я
#33

да он элементарно не должен бояться драки!

Гость
#34
Гость

По-моему при нашей жизни девушке не меньше надо уметь постоять за себя, чем парню. Жена с черным поясом по карате - это вежливая свекровь, преданный муж и послушные дети)) Кстати, правда. Я на дзюдо ходила, несколько раз очень пригодилось.

представляю такую со свекровью... и что рука поднимется? их усмирять надо и ладить с ними...а не черным поясом пугать...

Натали
#35

Согласна про стереотипы,если сын успешно занимается бальными танцами,пусть занимается .

Натали
#36

А вообще у сына надо спросить,возможно он совсем не захочет заниматься борьбой.Мы ходили на подготовительные занятия перед школой,среди предметов была хореография...сколько слез...он категорически отказался заниматься хореографией,зато борьба нравится)))

гость
#37
Гость

Кавказ

Джиу-джитсу, дзюдо, грэпплинг, самбо, вольная борьба, греко-римская - выбрать любое, какие ещё бальные танцы, осанка?

+10000 муж занимался панкратионом. Сыну тоже что-нибудь выберем, только не сильно жестокий вид спорта как у мужа был. Парень должен уметь надавать пиз*юлей.

Я не занимался единоборствами, столкнулся с гопниками еще школьником в 1990-е гг. в ЦАО Москвы. Никогда гопник не подойдет один. При том, что в их компании есть хотя бы один нож. Занятия единоборствами могут пригодиться в армии, может быть, возьмут служить в ВДВ, МП, СпН. От этого 1 год службы может показаться не таким бездарно потраченным.

#38
Гость

+10000

муж занимался панкратионом. Сыну тоже что-нибудь выберем, только не сильно жестокий вид спорта как у мужа был. Парень должен уметь надавать пиз*юлей.

обязательно!!!

Cyxo6
#39

Женский форум.... чуть не обос...ся ;-)

...а по делу: сам в детстве окончил музыкальную школу, чему очень рад (парень должен быть духовно развит, видеть и любить красивое), но парень так же должен стать МУЖЧИНОЙ, МУЖЕМ, ОТЦОМ и настоящим ДРУГОМ.... а в этом очень помогают боевые искусства (сам это понял только в 30лет, помогите своему ребенку понять это раньше), лично я выбрал рукопашный бой (смешанный стиль, ударная техника+броски+борьба), очень рекомендую рассмотреть вариант боевого самбо, не рекомендовал бы узкие стили типо карате, дзюдо ...хотя важнее, к чему душа лежит + хороший тренер, а в жизни, что б стать настоящим ЧЕЛОВЕКОМ, любое занятие пригодится (кроме, естественно, компьютерных игр, одноклассников и контактов)...

Тимофей
#40

Вот читаю позор папам что ребенка на танцы повели про вопрос какую борьбу отвечу самбо и дзюдо самое лучшее я сам мастер подзюдо 3 дан а по самбо МСМК отлично в обороне помогает а кто говорит не помогает тот плохо занимался значит и даю вам совет отдайте в бои бе правил (ММА) пусть и жесткий но сильным станет вы не бойтесь изобьют там 1,2,3 может 10 или 20 потом он встанет и его уже никто не побьет вот у меня лично жена хотела сына отдать в танцы а я говорил в ММА пойдет но народ надо учитывать что это пацан вот щас уже моего сына никто не побьет ему 13 лет я его еще паралельно на дзюдо и самбо вожу по дзюдо синий пояс по самбо КМС так что смело в борьбу отдавайте а какую лучше скажу так если хотите чтоб ваш сын мог бороться и правильно кидать без одежды отдавайте в вольную греко-римскую но смысл одинаковый а в самбо и дзюдо они почти не чем не отличаются даже клубов щас полно дзюдо и самбо так что решайте нужна ли вам девочка в танцах (юбку купите в школу только чтоб отличался) или же мужик это ММА ,борьба ну лучше рекомендую вначале борьбой года 4-6 пока маленький а потом в 13-14 лет в ММА

гость
#41
Лисёна

Двояко всё с этими секциями по борьбе. Будет сын уметь за себя постоять в уличной драке или нет - зависит не столько от чёрного пояса, сколько от твёрдости характера и смелости.У меня муж в детстве занимался самбо, ничего плохого о нём скать не могу, по его рассказам о бурной юности - пригодилось)))А вот бывшая подруга занималась каратэ, чёрный пояс, соревнования всякие, даже сама малышню тренировала. Только когда у неё сумку на улице украла, она стояла, развесив уши. Я же, не занимавшаяся никаким видом борьбы (только танцы и бассейн в детстве) попала в аналогичную ситуацию - у ларька вырвали из рук кошелёк, так я ещё и вором на земле барахталась и боролась, несколько минут-то точно, при этом орала на всю улицу "Помогите, грабят!" Правда, всем пофиг было и вор-таки убежал с моим кошельком, но я горжусь собой что не растерялась.

ну и *****. Вор мог пырнуть тебя ножем

guest
#42
Кавказ

Джиу-джитсу, дзюдо, грэпплинг, самбо, вольная борьба, греко-римская - выбрать любое, какие ещё бальные танцы, осанка?

***** кавказец. Над такими вся Россия смеется. ***** ограниченное мышление, даже на СТС таких кавказцев-борцов высмеивают. Есть много всего интересного в мире, кроме борьбы. Борьба - это хорошо, но не надо на ней зацикливаться. Вот я например, занимался в детстве бальными. Бальные танцы - это тоже спорт, настоящий мужской спорт с мужскими танцами типа пасадобля и танго, там танцуют с напряженными прессом и мышцами ног и ягодиц. Также у меня мышцы на спине, плечевом корпусе, я высокого роста(выше борцов и я прямой, а не как обезьяна), у меня и трицепс развиты - часто приходилось поднимать партнершу и во всех танцах двигаются руки, выносливость хорошая - часто выигрывал кроссы в молодости, реакция и скорость тоже при мне. Кстати, в професс. танцах и бегать ежедневно, и плавать, и отжиматься по 100 раз в день заставляли. И все это мне помогает в драках. 90% драк - это пьяное *****, любой здоровый мужик справится с таким быдлом. А танцор как легкоатлет - он здоровее нетренированного человека. После танцев я с любым спортом на "ты". Много примеров есть когда после танцев человек приходил в спорт - Ван Дамм, Патрик Суйэзи, Кийану Ривз. После танцев я уверенно чувствую себя на любой вечеринке, и мне легко даётся любой клубный танец, я легко выучил тектоник, дабстеп, хип хоп, даже брейк данс и румбу могу танцевать.

guest
#43

Молодым людям стоит внимательно подумать, что чаще в жизни будешь использовать - танцы или боевые искусства. Танцы могут быть нужны каждую неделю или каждый месяц. Боевые искусства нужны наверное 1 раз в жизни, и при этом их польза сомнительна - боксеры/борцы часто себя переоценивают и попадают в тюрьму, либо иногда начинают конфликт там, где можно было его замять на словах, а потом попадают под нож. Один мой знакомый(успешный в Питере бизнесмен, врач по образованию) сказал: "Каратисты - это люди не выросшие из детства, которые до пенсии будут махать ногой в воздухе. В возрасте более солидно заниматься обычным спортом". Молотить друг друга вредно в долгосрочной перспективе и после 50 лет болячки дадут о себе знать.
Теперь по-поводу Дзюдо. Там где я родился(респ.Чувашия) Федерацию дзюдо возглавлял криминальный авторитет(трофимов александр - почитайте в инете про его действия, про разборки в Чебоксарах, убийства) - многие уголовники также занимаются Дзюдо, Вольной борьбой. Это стоит понимать. Кто хочет, чтобы ваш сын имел больше шансов общаться с криминальными элементами - отдавайте в дзюдо или в вольную борьбу.

guest
#44

Забыл добавить - в нормальной стране БИ не нужны, а в России судебная практика трактует их как жирный минус. Пример - если вы защитились от гопника, и вы занимаетесь БИ, если гопник подаст на вас в суд за разбитый нос, вы можете сесть в тюрьму. Без БИ может быть и не сели бы, например условку бы дали, а с БИ точно сядете. По росс.законодательству занятие боевыми единоборствами - это отягчающее обстоятельство, приравненное к ношению оружия.

Гость
#45
guest

Молодым людям стоит внимательно подумать, что чаще в жизни будешь использовать - танцы или боевые искусства. Танцы могут быть нужны каждую неделю или каждый месяц. Боевые искусства нужны наверное 1 раз в жизни, и при этом их польза сомнительна - боксеры/борцы часто себя переоценивают и попадают в тюрьму, либо иногда начинают конфликт там, где можно было его замять на словах, а потом попадают под нож. Один мой знакомый(успешный в Питере бизнесмен, врач по образованию) сказал: "Каратисты - это люди не выросшие из детства, которые до пенсии будут махать ногой в воздухе. В возрасте более солидно заниматься обычным спортом". Молотить друг друга вредно в долгосрочной перспективе и после 50 лет болячки дадут о себе знать. Теперь по-поводу Дзюдо. Там где я родился(респ.Чувашия) Федерацию дзюдо возглавлял криминальный авторитет(трофимов александр - почитайте в инете про его действия, про разборки в Чебоксарах, убийства) - многие уголовники также занимаются Дзюдо, Вольной борьбой. Это стоит понимать. Кто хочет, чтобы ваш сын имел больше шансов общаться с криминальными элементами - отдавайте в дзюдо или в вольную борьбу.

После 50 лет болячки итак вылезают, а у многих уже и в 30-35. Пацан должен уметь дать в морду, а не танцевать. Дай бог чтобы ему в жизни это не пригодилось, но в школе и во дворе пару раз точно пригодится.

Леа
#46

Дзюдо тоже не жестокий вид спорта.Я рекомендую дзюдо, там и болевые и удушающие есть, и броски разные, главное сообразнить ,что из этого можно сделать , в какой ситуации.

Катяя
#47

Почему-то никто не говорит, что борьба - это очень сильная физическая подготовка. Они борются там минимум времени. а так это офп, на хорошем уровне. Наш занимается три года самбо. отдали рано, потому что активный и надо было куда-то его направить. Нашли просто секцию, где брали до 4 лет) Так они приемы начали отрабатывать только на второй-третий год. а так это кувырки, пресс, командные игры, реакция. И на площадке я вижу, что мой уже с 4 лет стал более ловким, поднимается на трубах на площадке как на канате, может на кольцах на руках пройтись, не вставая на ноги. Это дает самбо, потому что руки стали крепче. А так он маленький и щупленький) но это с виду. Еще в принципе важно заниматься. Мальчики любят куда-то залезть, где опасно. если есть навык физподготовки ребенок с меньшими рисками упадет. он может схватиться вовремя за перекладины, сетки и т.д. А дети, которые не занимаются, они менее ловкие. Опять же моему пройтись до сада 15 минут как нечего делать. Мы много ходим. А многие мамочки на площадке охают, что надо отдать ребенка в школу только под окнами дома, потому что их крошка не дойдет до школы в 7 лет минут 15-20. А так и танцы, я уверена, это очень неплохо, если сыну нравится) у нас просто к танцам никогда не было склонностей. Поэтому объема садика в плане музыки вполне хватает) хорошо, когда спорт входит в привычку. А чем будет заниматься, не столь важно. потом больше шансов, что спортивный мальчик захочет не на диване сидеть, а подвигаться. И детям своим он тоже будет в будущем прививать хорошие привычки.

Юлия
#48

Сейчас не 90-е,когда все махали руками и ногами как хотели и где хотели! Сейчас у молодежи таких драк нет,а если применить сили к кому нибудь,то за это сразу сядешь.Время другое. А сила духа зависит не от этих самбо и т.д.

Гость
#48
Ядвига

Танцы танцам рознь. Есть современные танцы, на которые с удавольствием отдала бы ребенка, а вот зачем мальчику бальные - мне не понять


Никто не говорит что борьба поможет раскидать ему 20 амбалов. Но это даст ему представление о его силах и возможностях. Что бы насмотревшись боевиков не думал что от него будут налету отскакивать. Хороший тренер в первую очередь учит ребенка думать и сдерживать эмоции.

А я занимаюсь разными танцами.хастл.хип хоп.эстрада.нравится контемпорари.непроменяю танцы не на какую борьбу.

Нэлли
#48
Автор

Спасибо за советы, танцы не бросим, он сам туда пошел, у него талант настоящий. А вот борьбой надо заняться тогда, только какой вид самый лучший. Чтоб и не травматичный, и не жесткий, и не бокс))

Дзюдо. Сын занимается второй год, с 7 лет. Очень нравится. Этот вид спорта развивает качества, необходимые настоящему мужчине: спокойствие, выдержку, уверенность в своих силах, плюс выносливость и отличную физическую подготовку. И как точно отметили в одном из комментариев - выражение лица и манеры поведения борцов ооочень отоличаются! Наблюдала даже игру в царя горы: четверо, двое из них покрупнее, пытались свалить маленького дзюдоиста с горы - ничего не получилось. Он выкручивается, убегает, делает подсечки. И все это без злости и ударов.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: