Гость
Статьи
Невестка с сыном …

Невестка с сыном ночуют в гостинице

Мы с мужем живем в небольшом городе. Сын женился на москвичке, живет с ней уже 4 года. Детей нет. Когда они приезжают в гости (как правило на неделю), то останавливаются в гостинице (!). И это …

Аллочка
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
автор здесь я
#151

меня бабушка с дедушкой мужа вместе так доводят (хотя бабушка сама по себе просто бриллиантовый человек) что я пулей вылетаю из квартиры, когда мужа нет. Так что мое теперь условие, если едем к ним, то в гостиницу)))

автор здесь я
#152

а дед меня один раз до слез довел, что я туалетную бумагу неправильно отрываю, не по линии срыва))))))))))))

Синтиа
#153

Элементарно, у родителей свой уклад и свой ритм, отличный от нашего. Когда муж меня повез первый раз в гости к родителям знакомится, страна другая, как же я не комфортно себя чувствовала, у туалета оказались тонкие стенки, все слышно, у родителей свой туалет, а гостевой был ужас с какой слышимостью. Дальше, они встают в 8 утра, а в 9 утр смотрят новости, заведенная рутина, а тв в той комнате где мы спали, так вот нам приходилось повскакивать без пяти 9 потому шта папан счас телек придет смотреть! И муж говорил, ну мы же в гостях, они так привыкли. Ужин в 6 вечера, если мы не пришли, они сами едят, нам ничего не оставят. Если у них план куда то идти, а мы хотели бы в другое место, обида. Или вдруг с утра говорится нам, что вечером гости, муж знает некоторых, я понятно никого в глаза не видела, никто нас не спросил, а оно нам надо. А посколько приехали раз в год, то муж делал так, как они хотели, мол я их редко вижу, могу и потерпеть. И ты должна! Я так вытерпела 3 раза по 2 недели! А потом перестала ездить вообще, муж сам ездит. А у меня находятся сто причин для отказа. Мне неудобно и не комфортно находится в дома у чужих мне людей и подстраиватся под их рутину. Плюс меня раздражало страшно, что по всему дому веники искусственных цветов раставлены. Так что автор, все правильно ваша невестка делает. А еще вспомнила, мы ушли, в свекра пережила все мои вещи из чемодана в шкаф, трусы сложила, вот кто ее происил, еле муж удержал меня от скандала, мол мамон приятое хотела тебе сделать, ага как же)

Гость
#154

да уж, привыкли идеализировать своих сынков. абсолютно все наши женатые друзия в возрасте до 3 лет, с детьми или без детей, ездят к родителям мужа потому что жена говорит "ну имей совесть, давай поедем, твои же родители в конце концов!" а сЫночки не едут не потому что плохие, а потому что им лень и некогда и у них другие развлекухи - рыбалки, кафешки с женой, шашлыки, секс в конце концов не только ночью под одеялом. и им совсем не хочется переться в тьмутаракань ради ваших пирожков, к тому же жена как правило тоже умеет готовить.

а вы все продолжаете свою песню "невестки плохие, жабы такие, змеюки подколодные"

Гость
#155

в возрасле до 30 лет конечно

Гость
#156

155. Синтиа, вот согласна с вами. И еще с девушкой, что писала про свекровь близко-живующую. А теперь представьте, когда у меня себя так же ведет моя горячо любимая мама. Но почему-то после нескольких дней совместного проживания во время отпуска (или она к нам) меня трясти внутри всю начинает. Конечно, и мы такими будем, но почему-то наши мамы-свекрови убеждены порой, что они во всем правы. Как же меня раздражает, когда на словах они бесконечно говорят о дикой любви к детям и внукам, и одновременно, умудряются доводить этих же детей и внуков. Придирками, якобы ценными советами, бесконечным потоком критики. При этом (╧╧%) они-то белые и пушистые, они ведь "хотят как лучше", а то что переругались все вокруг из-за их "любви" -так это не они, они якобы не причем.

Гость
#157

И как же уже з****ла их эта характерная возрастная черта - ОБИДА. На все, на любую мелочь, которая и волновать-то их не должна. Вот прям как у автора темы - вот все ей надо контролировать, все надо знать. Ах, "эта" Анечка видите ли должна была поговорить-объяснить, все сказать...Да правильно тут написали (хотя и резко) -с какой стати взрослая молодая женщина чего-то вам должна еще объяснять? Не удовлетворила, видите ли любопытство, ай-яй, а ведь так интересно, что там у нее за проблемы....

Гость
#158

Кстати, Синтия, я вашу ситуацию хорошо понимаю - у меня мама так обижается на свою невестку (жену брата). Хотя брату с женой почти 50 лет, а невестка все "не такая". Хотя тоже вынуждена свой отпуск проводить в семье родителей мужа каждый год (а оно ей надо?). Терпеть уже вовсю проявляющиеся возрастные "особенности" моих родителей. Ну ладно, я дочь -это вроде как моя судьба....но ей-то зачем? Так моя мама еще и осуждает ее - придерется к какой-нибудь фигне и выносит мозг окружающим этими сплетнями. Я уже открыто говорю: "Отстань от нее, хотя бы ради своего здоровья, угомонись..." Как бы не так, все равно - гнобить невестку это любимое занятие. Заняться ведь больше нечем. А когда невестку долго не видит (нет пищи для обсуждений), так к семье дочери привяжется.

Гость
#159

А автору совет - "плохая ли невестка, хорошая ли.... -ваше дело сторона - "сиди себе на солнышке - грейся" (с). И привыкайте, что сын -отрезаный ломоть. И поскольку вас уже изменить не получится в силу возраста, и вы рассуждаете по любым вопросам, естественно, в силу своего жизненного опыта, лучшее поведение во всех непонятных для вас ситуациях -считаться и с мнением других людей.

38 попугаев
#160

Да..да.да... все всё тут правильно пишут. Но если бы невестка автора хоть снизошла до объяснений. Сказала бы "Алла Ивановна, мне неприемлем ваш стиль и образ жизни. Я уважаю вас и вашу семью, но так жить мне непривычно" Кое как бы понятно стало. А то напрягает что без объяснений все это происходит. Какая то мина подорвется рано или поздно

Гость
#161
Гость

Я не выношу жить в гостях и сама за редким исключением не люблю ночевок гостей. Но автора понимаю. У меня пока нет детей но все равно понимаю. Думаю онапросто хочет видеть сына дома и чтобы он там спал. Мамам это важно.

Мамам давно пора понять, что сын - взрослый человек, теперь уже женатый, семьянин.

Гость
#162
Гость

Носить огромные прокладки, если это происходит 2-3 раза в год смысла не вижу.

Ну купить одну пачку на несколько лет и в поездки брать с собой, думаю, можно. Это гораздо проще и гигиеничнее, чем сикать на простыни. Пусть даже и гостиничные.

Гость
#163
Гость

самое логичное для меня объяснение - не хочет готовить и убираться у вас. а это неизбежно если жить неделю, всякие тусовки на кухне с ножом и кочаном капусты, или не дай бог скажете "Маша приготовь обед, а я пока забор покрашу"

1000% свекровь(любая) о таком попросит, по чисто душевной простоте.

Гость
#164
Гость

Если я у себя, то мужа подниму и сменю простынь, он и не заметит. В гостиницах прошу запасные. .

Извините, что не по теме, но неужели купить пачку прокладок и раз в год куда-то одну(!) прокладку с собой брать тяжее вот этого всего- запасных простыней, замен, переодеваний......?

Гость
#165

помешались на своем сексе

Представьте, мне 25, мужу 31, секс у нас почти каждый день. Естественно, интим всегда проходит в собственной квартире, я представить себе не могу, как можно заниматься сексом, если родители за стенкой ?? да еще в домах с такой слышимостью, что слышно, как в соседнем подъезде тараканы бегают.

Гость
#166
Гость

Представьте, мне 25, мужу 31, секс у нас почти каждый день. Естественно, интим всегда проходит в собственной квартире, я представить себе не могу, как можно заниматься сексом, если родители за стенкой ?? да еще в домах с такой слышимостью, что слышно, как в соседнем подъезде тараканы бегают.

Это я к тому, что ежедневный секс любящих молодых супругов- это нормально, тем более нормально желание иметь этот самый секс в адекватных комфортных условиях.

Гость
#167

Автор, а вам сколько лет? Моей свекрови 66, она добрый отзывчивый человек с широкой русской душой. И увлечением народной медициной, соленьями-варениями, садоводством, дачей, вышивкой и т.д. Отсюда непрекращающиеся разговоры, у нее манера говорить 650 слов за полминуты без знаков препинания, она и сама себя не слышит, у меня от этого просто голова взрывается, постоянные советы касательно всего вокруг- какой чай полезнее, как лечиться от простуды. как выводить глистов и т.д. Я же человек спокойный, замкнутый, не люблю пустые разговоры, мне жизненно необходимо личное пространство( у нее такое понятие отсутствует, если человек закрылся в комнате один, значит что-то не в порядке, надо туда вломиться, выяснить, выпытать, в чем дело, помочь, посоветовать:))). У меня свои пищевые привычки: я многое не ем, потому что не люблю( борщи-рассольники, пельмени, варенья-соленья не люблю), да и из соображений здоровой кожи и красивой фигуры. А попробуйте отказать хлебосольной хозяйке, которая из самых искренних побуждений это все вам приготовила? Правильно тут про обиду , как общую черту характера, написали. Ты не ешь мое варенье= ты меня не любишь. Свекор вообще отдельная тема. Он меня иначе, как инкубатор для будущего внука(который лет через 7 минимум появится) и не рассматривал никогда. Не видя меня вживую, он уже меня об этом спрашивал. Мне с этим человеком находиться в одном помещении неприятно.

Гость
#168

Но это ладно, это мои личные заморочки. Общая причина - многим людям в чужой быт войти очень тяжело. У одних людей принято одно, у других другое, я себя неудобно чувствую, например, в чужих ванных комнатах, мне не доставляет удовольствия созерцать чужие прокладки и бритвенные помазки. Ванная это место интимное и пользоваться ею должны хозяева квартиры(я, конечно, не беру случаи,когда мы в гости ходим к кому-то). Ночевки в чужой квартире вообще кошмар: в туалет встать неловко- вдруг сон у кого-то чуткий, у кого-то, наоборот, принято футбол на кухне до 4 утра смотреть, а ты в гостях, терпи. Встают, опять же, все в разное время. Я либо стихийная сова(до обеда дрыхну), либо(чаще) стихийный жаворонок ( могу затемно в выходной день подскочить). И чо мне делать ранним утром в чужой квартире, где даже компа нет(чужой комп- тоже отдельная песня)? Как привидение скользить вдоль стен?

Гость
#169

Автор, я расписала вам, что примерно может думать и чем может руководствоваться ваша невестка, останавливаясь в гостинице.

Гость
#170
Гость

. Если я у себя, то мужа подниму и сменю простынь, он и не заметит. В гостиницах прошу запасные. .

Интересно, как это муж не заметит, что его подняли среди ночи и простыни поменяли? Он УО что-ли, что нифига не замечает??? И как не стыдно прудить на гостиничные матрацы..П-п-ц, понарожают инвалидов

Гость
#171
38 попугаев

Да..да.да... все всё тут правильно пишут. Но если бы невестка автора хоть снизошла до объяснений. Сказала бы "Алла Ивановна, мне неприемлем ваш стиль и образ жизни. Я уважаю вас и вашу семью, но так жить мне непривычно" Кое как бы понятно стало. А то напрягает что без объяснений все это происходит. Какая то мина подорвется рано или поздно

По моему мнению, мина разорвется при первых же словах "Марь Ивановна, я уважаю...НО мне вот это и это не нравится...не привычно..." Невестка правильно делает, что сохраняет дистанцию и ничего не говорит, ибо тогда б потоки г в ее сторону увеличились в разы.

Гость
#172
38 попугаев

Да..да.да... все всё тут правильно пишут. Но если бы невестка автора хоть снизошла до объяснений. Сказала бы "Алла Ивановна, мне неприемлем ваш стиль и образ жизни. Я уважаю вас и вашу семью, но так жить мне непривычно" Кое как бы понятно стало. А то напрягает что без объяснений все это происходит. Какая то мина подорвется рано или поздно

Это еще надо объяснять?

Слабоумным может и надо. Но, у свекрови просто совковые привычки, что ночевки именно (а не общение днем) должны быть совместными.

И отучать от этих привычек нужно только своим поведением. И без обсуждений.

❤
#173
Гость

Это я к тому, что ежедневный секс любящих молодых супругов- это нормально, тем более нормально желание иметь этот самый секс в адекватных комфортных условиях.

можно и потерпеть недельку, чай не животные

алия
#174

я не ожидала, что так много женщин придерживаются мнения (как и я), что при поездках в гости или в отпуск ночевать в одной квартире или даже доме родителей мужа или жены не нужно. как уже писали выше, я тоже не люблю чужие ванные комнаты - я брезглива, и если в своей я могу не замечать какую-то пыль или налет на кафеле, разводы на шкафчиках, то в чужой в первую очередь вижу именно это - естественно, пользоваться такой комнатой я не могу. я по своей природе очень прямой человек и не думаю, что многие очень чувствительны к моей прямоте и больше любят, когда делают вид, что все хорошо. когда я была в гостях у родителей жениха - дом загородом, 1 санузел - я была удивлена - ни одного шкафчика. а куда прокладки кладут? поинтересовалась у свекрови - она была в ужасе - говорит, я не могу это в общую с мужем ванную складывать, с собой ношу по одной.ступор((((

дальше веселее - держатель для т/б сверху накрывается такой металл.пластинкой - чтобы на нее пыль не оседала и т.п. - так вот он был какой-то грязный что ли - я решил никого не спрашивать уже, взяла средства, губку, начала протирать - вломилась будущая свекровь - чтооо я мол делаю. я ей прямо так и сказала - на держателе грязь, я протираю. она промолчала, а вечером вынесла мозг моему любимому, своему сыночку, что я ЕГО РОДИТЕЛЯМИ брезгую, что они мне противны, как он меня такую дрянь терпит и я же его заем придирками в первый же месяц семейной жизни. мол, беги от нее сынок, роняя тапки. она еще даже не свекровь, а уже вовсю плетет свою паутину. ну и кто кого настраивает здесь?????

вот скажите, умные опытные женщины - если бы я подошла к ней и со всей своей прямотой сказала - Марь Иванна, я вас уважаю и ценю, НО я не выношу налет на туалетных принадлежностях поэтому пойду и сотру его прямо сейчас" - разве он не стала бы она потом такие же гадости говорить своему сыну за моей спиной????

алия
#175

в догонку - ладно секс, как выше писали - не на год приезжаем, можем потерпеть ради покоя родителей, пусть все будет чинно благородно. но такие вот бытовые мелочи всегда-всегда где-то да вылезают. все росли в разных семьях, уклад у каждого свой. я не выношу, когда в комнату, названную ВАШЕЙ, входят без стука или стучат и входят сразу, не дождавшись ответа. это уже нарушение зоны комфорта. с другой стороны - они хозяева в доме, могут делать что хотят - в результате опять конфликт укладов и образов жизни.

я не люблю, когда ко мне без повода прикасаются малознакомые люди, вообще кто-либо кроме любимого, мамы и брата с сестрой. все остальные внезапные телесные контакты, хлопки по плечу, руки на спине, приносят дискомфорт, я сразу отстраняюсь - а родители его думают, я опять брезгую((( они теперь на автомате думают на все, что я брезгую.

как будто у них своих тараканов мало. поверьте,много. но зачем о них здесь говорить. я теперь у них навсегда плохая. понимаю, я не самая умная невеста, могла где-то и напустить фальш-улыбку. но я не понимаю - спросишь прямо - выглядишь глупо и неуважительно, не спросишь и сразу сделаешь - выглядишь нахалкой и брезгуньей. чего они хотят?

Гость
#176

А очень просто, Алия -в любом случае будете крайней. Потому и говорю -лучшее поведение невестки как раз то, что описано автором: делать, как удобно себе, поведение свекрови все равно непредсказуемо. Все эти советы (явно у девочек сыновья, которые так говорят) про "должна объяснять свое поведение" -наитупейшая вещь. Я вот уже писала, что порой с мамой родной и любимой мне невыносимо в одной квартире, потому как я уже немолодая, у меня свои тараканы и желание жить дружно, а у мамы -свои и полное отсутствие понимания, что надо иногда слушать и других, подстраиваться, чуток свои привычки и мнение корректировать. Я иногда как в аду. А что уж говорить про свекровь....

Это лет 20-30 назад, когда все были нищие и в хрущах жили, невестки были бесправные в основной массе. Моя мама и по сей день считает, что жена сына "должна". То должна, се должна. Я устала втолковывать, что бросит она нашего дурака и без твоей помощи и будет жить даже лучше в каком-то плане.

Невестка автора правильно сделала, что изначально себя так поставила, молодец. И муж ее молодец, раз встал на ее сторону, такое не всегда бывает.

Гость
#177
38 попугаев

Да..да.да... все всё тут правильно пишут. Но если бы невестка автора хоть снизошла до объяснений. Сказала бы "Алла Ивановна, мне неприемлем ваш стиль и образ жизни. Я уважаю вас и вашу семью, но так жить мне непривычно" Кое как бы понятно стало. А то напрягает что без объяснений все это происходит. Какая то мина подорвется рано или поздно

Зачем невестка должна что-то объяснять? Что бы она ни сказала, Аллочка тут расписала бы дословно, придав каждому слову самую негативную окраску. У мня тоже есть свкровь, я уже давным-давно ничего не объясняю, потому что знаю - все перекрутят, меня изобразят злодейкой, и конечно же обидятся. Это самое любимое у недалеких людей - обижаться. Пост 159 совершенно права, но я считаю, это не возрастная черта, а от ограниченности и нетерпимости.

Гость
#178

Гость

Это я к тому, что ежедневный секс любящих молодых супругов- это нормально, тем более нормально желание иметь этот самый секс в адекватных комфортных условиях.

можно и потерпеть недельку, чай не животные

Животные к свекрухам не ездят.

Гость
#179

можно и потерпеть недельку, чай не животные

Для многих людей секс такая же неотъемлемая часть жизни, как зубы почистить. Это естественно и привычно, как ежедневный восход солнца.

И если люди хотят эти "зубы чистить" на отдельной территории никого не напрягая, только порадовться можно, а не обижаться.

Могу я вам задать встречный вопрос, ЗАЧЕМ ночевать всем вместе, набившись в один дом, если ночью все спят зубами к стенке? Все равно ведь утром встретятся. К чему эти неудобвства? Кому они нужны? Что за принцип такой, пометить территорию, и положить сына непременно на ту кровать, на которую хочется? Что от этого изменится, кроме ухудшения отношений?

И при чем тут невестка? К чему делать ее крайней? Сын понятно, когда то спал на той самой несчастной кровати, но она то не спала. Этот дом ей не родной.

Гость
#180

Напомнило фильм "Свадьба" с Мариной Голуб в главной роли свекрови. Когда она пришла к молодым и улеглась третьей в кровать. Мол, я же МАМО, и я с вами.

Никто не понял, зачем мамо быть в кровати влюбленных ночью.

Злая
#181

Да всяко может быть. Вот честно если бы у меня рядом с домом за городом была бы гостиница я бы ночевала там, и это наш дом, семейный, там бабушка там отец, его жена. За полдня задолбают в усмерть, 'иди сюда к нас тут это... А давай сделаем то.. А давайте поедем в боулинг/баню/ресторан' и это бесконечно. Сегодня я за пять часов сделала пять попыток взять в руки книжку, пристроить пятую точку и спокойно почитать-покурить. Хрен!!! То мы меряли сто пятый раз глубину фундамента нашго с мужем будущего дома, потом меня дернули обсуждать как заливать будем, когда я взвыла и попросила мальчиков заниматься своими делами а меня девочку оставить в покое мне предъявили "ну это же твое!!! А ты только ходишь -куришь и тебе все потфиг!!! " на вопрос когда же мне блин хоть одну сигарету докурить дадут бабушка ответила 'курить вредно, иди сюда дело есть' ахтунг полный, и представив что оставшись мне убьют мозг да и еще один соамещенный санузел на пять спален при этом везде развешаны орущие плазмы метровые работающие все одновременно я подала мужу знак 'валим" на нас обилелись по ходу. Плевать уже, сил нет.

Гость
#182

Автор, займись сексом с мужем, и у тебя не будет таких идиотских проблем!

ukrainka2
#183

Нет, я понимаю, когда родители мужа, принимая у себя сына и его жену, наговорили невестке бог знает чего, доводили до нервного срыва, вели себя высокомерно, унижали, тогда -да, ни о каких ночёвках речи не может быть. Но в данной ситуации все отговорки - энурез, менструация,секс, один туалет, стены тонкие, луна в окно светит, кошка воняет, таракан пробежал, комарик пропищал и т.п. - даже не знаю, как назвать, мол почему мой муж не сирота, желание сиротства мужа воплощу в жизнь.

Милые барышни, вы, когда приезжаете к своим родителям , тоже в гостинице останавливаетесь с детским объяснением " так надо"?

Гость
#184
ukrainka2

Нет, я понимаю, когда родители мужа, принимая у себя сына и его жену, наговорили невестке бог знает чего, доводили до нервного срыва, вели себя высокомерно, унижали, тогда -да, ни о каких ночёвках речи не может быть. Но в данной ситуации все отговорки - энурез, менструация,секс, один туалет, стены тонкие, луна в окно светит, кошка воняет, таракан пробежал, комарик пропищал и т.п. - даже не знаю, как назвать, мол почему мой муж не сирота, желание сиротства мужа воплощу в жизнь.

Милые барышни, вы, когда приезжаете к своим родителям , тоже в гостинице останавливаетесь с детским объяснением " так надо"?

Мой муж иностранец. Когде едем к его родителям, то в гостинице.

Когда к моим едем вдвоем, то тоже в гостинице, он просто не поймет, для чего ходить в пижамах всем табором в одном доме, если наутро все равно встречаться.

Когда еду одна, то ночую в своей бывшей комнате у родителей.

Угадайте, в каких случаях удобнее ВСЕМ?

ukrainka2
#185
Гость

ukrainka2Нет, я понимаю, когда родители мужа, принимая у себя сына и его жену, наговорили невестке бог знает чего, доводили до нервного срыва, вели себя высокомерно, унижали, тогда -да, ни о каких ночёвках речи не может быть. Но в данной ситуации все отговорки - энурез, менструация,секс, один туалет, стены тонкие, луна в окно светит, кошка воняет, таракан пробежал, комарик пропищал и т.п. - даже не знаю, как назвать, мол почему мой муж не сирота, желание сиротства мужа воплощу в жизнь.

Милые барышни, вы, когда приезжаете к своим родителям , тоже в гостинице останавливаетесь с детским объяснением " так надо"?

Мой муж иностранец. Когде едем к его родителям, то в гостинице.

Когда к моим едем вдвоем, то тоже в гостинице, он просто не поймет, для чего ходить в пижамах всем табором в одном доме, если наутро все равно встречаться.

Когда еду одна, то ночую в своей бывшей комнате у родителей.

Угадайте, в каких случаях удобнее ВСЕМ?

Угадывать не собираюсь. И так знаю. Маме с папой объяснили, что муж иностранец, так удобнее? А если бы был муж не иностранец, как бы объясняли? А мужу иностранцу тоже так объяснили?

Гость
#186
ukrainka2

Нет, я понимаю, когда родители мужа, принимая у себя сына и его жену, наговорили невестке бог знает чего, доводили до нервного срыва, вели себя высокомерно, унижали, тогда -да, ни о каких ночёвках речи не может быть. Но в данной ситуации все отговорки - энурез, менструация,секс, один туалет, стены тонкие, луна в окно светит, кошка воняет, таракан пробежал, комарик пропищал и т.п. - даже не знаю, как назвать, мол почему мой муж не сирота, желание сиротства мужа воплощу в жизнь. Милые барышни, вы, когда приезжаете к своим родителям , тоже в гостинице останавливаетесь с детским объяснением " так надо"?

Вот чтоб не доводили до нервного срыва и тех последствий, о которых вы выше писали, и надо жить отдельно. Профилактика. А объяснения везде нужны только очень инфантильным людям. Умные примерят ситуацию на себя и поймут, в чем причина.

ukrainka2
#187
Гость

Вот чтоб не доводили до нервного срыва и тех последствий, о которых вы выше писали, и надо жить отдельно. Профилактика. А объяснения везде нужны только очень инфантильным людям. Умные примерят ситуацию на себя и поймут, в чем причина.

Речь не идёт о совместном постоянном проживании. Речь идёт о поездке в гости к родителям мужа. Профилактика чего? Объяснения не даёт инфантильный человек, а не объяснения нужны инфантильным людям.

Гость25
#188
Asti_Martini

Просто иногда трудно понять, что норма-это не то, как считаете конкретно вы и ваше окружение, а гораздо шире)))

Да и вообще скажите, что приезжают в гости

Если бы не гостиница, может и не ездили бы. Может ей ваш дом не нравиться, быт, может не хочет делать по-вашему, привыкла по-своему, ей не комфортно и много еще. Мне лично кажется нормальная ваша невестка. Пора отвыкать от советского прошлого, когда всегда все в одной куче и привыкли терпеть неудобства всегда, хотя иногда скучаю по такой атмосфере))

Гость25
#189

В смысле радуйтесь что приезжают в гости и на неделю))

Гость
#190
ukrainka2

Речь не идёт о совместном постоянном проживании. Речь идёт о поездке в гости к родителям мужа. Профилактика чего? Объяснения не даёт инфантильный человек, а не объяснения нужны инфантильным людям.

За одну-две недели проживания с чужими людьми тоже можно сильно испортить отношния и собственные нервы. Даже за один день.

Зачем вам объяснения,объясните))? Что вы с ними будете делать? Полегчает вам резко, если невестка скажет, что ей неприятно жить со свекровью под одной крышей?

Гость
#191
ukrainka2

Угадывать не собираюсь. И так знаю. Маме с папой объяснили, что муж иностранец, так удобнее? А если бы был муж не иностранец, как бы объясняли? А мужу иностранцу тоже так объяснили?

Прикиньте, родители сами догадались, что муж иностранец, объяснять после загса не пришлось.

Просто сказали, что в гостиницу поедем, мы никто и не спрашивал зачем да почему так. Понятное дело, что спать там будем, да чемоданы распаковывать. И гулять ходим с родителями вместе.

ukrainka2
#192
Гость

За одну-две недели проживания с чужими людьми тоже можно сильно испортить отношния и собственные нервы. Даже за один день.

Зачем вам объяснения,объясните))? Что вы с ними будете делать? Полегчает вам резко, если невестка скажет, что ей неприятно жить со свекровью под одной крышей?

Т.е. выйдя замуж, ваши родители стали вам чужими людьми? Как зачем мне объяснения? Муж дочери нечужой человек. Он муж дочери. Член семьи. Если невестка скажет, что ей неприятно жить со мной под одной крышей из-за каких-то причин, можно будет устранить причины. Если потому что левая пятка зачесалась, попрошу больше ко мне в гости не приезжать вместе с невесткой, человеку неприятно, зачем человека насильничать.

ukrainka2
#193
Гость

Прикиньте, родители сами догадались, что муж иностранец, объяснять после загса не пришлось.

Просто сказали, что в гостиницу поедем, мы никто и не спрашивал зачем да почему так. Понятное дело, что спать там будем, да чемоданы распаковывать. И гулять ходим с родителями вместе.

Не прикидываю. Чем же таким особенным иностранец отличается от не иностранца? У него нет родителей? Он жил в закрытом пансионе с малых лет до совершеннолетия, а к родителям в гости приезжал с их разрешения и селился в гостинице?

Гость
#194

ukrainka2 , а зачем ночевать вместе, поясните.

До вас не доходит, что близкмими можно быть не ночуя на одной территории, и лежа чужих кроватях в разных комнатах?

При чем тут неудобная кровать с унитазом и близость душ? Каким образом неподходящая моей спине кровать связана с моей мамой? Я что-то не догоняю связи никак.

Утром мы встретимся, зачем мне мама ночью?

Гость
#195
ukrainka2

Гость

Прикиньте, родители сами догадались, что муж иностранец, объяснять после загса не пришлось.

Просто сказали, что в гостиницу поедем, мы никто и не спрашивал зачем да почему так. Понятное дело, что спать там будем, да чемоданы распаковывать. И гулять ходим с родителями вместе. Не прикидываю. Чем же таким особенным иностранец отличается от не иностранца? У него нет родителей? Он жил в закрытом пансионе с малых лет до совершеннолетия, а к родителям в гости приезжал с их разрешения и селился в гостинице?

У моего мужа в стране никому даже в голову не придет ночевать с родителями вместе, если можно найти условия удобнее. Чтобы было комфотрно всем.

Это просто ночевка. Ночью никто не общается. Ночью люди спят.

Гость
#196

ukrainka2 , в совестком союзе не было гостиниц, и люди вынуждены были жить в скотских условиях, ночуя по соседям, или на полу в повалку, где придется. И эта привычка прочно засела в головах у старшего поколения: набиться всем под одну крышу, потому шта так положено. Таджики до сих пор ночуют по 15 человек в одной комнате, у них нет средств, это все понятно.

Даже когда позже появились возможности купить квартиру побольше, или снять удобный номер, не отягощая всех и вся своими привычками родители до сих пор придерживаются круглосуточного привязывания гостей к себе. А почему, они объяснить не могут, хотя, расходятся все по своим кроватям к ночи, и общение закончено.

Это как в анекдоте: копать отсюда и до забора.

А зачем, мало кто понимает.

Гость
#197

Какая разница, где будет спать человек, в данной комнате, или через 200 метров в гостиничной кровати? Главное, чтобы выспался. Тогда он будет свеж и приятен.

Как можно заставлять человека спать там, где ВАМ угодно? Это же не ваш сон. Сами хотите спать на той кровати, вот и спите. А человек найдет себе ту кровать, которая ему побольше подойдет.

До сих пор у нас в стране почему-то гостиница считается роскошью и лишней тратой денег, а не оплатой комфорта. Лучше всем гуртом, набиться кучей, раз одна фамилия на всех, обязаны спать рядом, но не отдать денег за номер, чтобы переночевать по человечески.

ukrainka2
#198
Гость

ukrainka2 , а зачем ночевать вместе, поясните.



До вас не доходит, что близкмими можно быть не ночуя на одной территории, и лежа чужих кроватях в разных комнатах?

При чем тут неудобная кровать с унитазом и близость душ? Каким образом неподходящая моей спине кровать связана с моей мамой? Я что-то не догоняю связи никак.

Утром мы встретимся, зачем мне мама ночью?

Вы что в одной комнате ночуете или на одной кровати? До меня доходит, что можно быть близкими людьми, ночуя на разных кроватях и в разных комнатах. Как бы с мамой дети не спят, уже научившись ходить хоть на вашей родине, хоть на родине мужа. Как причём общность унитазов, тонкие стены и прочие? Народ называет причины нежелания объяснения автору ночёвки в гостинице сына и невестки. Мама ночью не нужна, она и так спит в другой комнате.

ukrainka2
#199
Гость

У моего мужа в стране никому даже в голову не придет ночевать с родителями вместе, если можно найти условия удобнее. Чтобы было комфотрно всем.

Это просто ночевка. Ночью никто не общается. Ночью люди спят.

Что это за страна такая эксклюзивная, что приезжающие в гости дети селятся в гостинице?

Гость
#200
ukrainka2

Гость

У моего мужа в стране никому даже в голову не придет ночевать с родителями вместе, если можно найти условия удобнее. Чтобы было комфотрно всем.

Это просто ночевка. Ночью никто не общается. Ночью люди спят.



Что это за страна такая эксклюзивная, что приезжающие в гости дети селятся в гостинице?

Швейцария и Австрия.