Гость
Статьи
Сын хочет бросить …

Сын хочет бросить невестку-маменькину дочку

Сын женат четыре года, есть двое детей. Мать невестки у них в доме с утра до ночи, это очень раздражает сына. Из-за этого постоянные скандалы с женой. В итоге сын принял решение о разводе, на неделе скажет об этом жене. Как поддержать сына в трудной ситуации?

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А ему что, маменькина поддержка в этом требуется?)

Гость
#2

для начала выгнать тещу

Гость
#3

Мать поди помогает с детьми, а этот *****, видимо. палец о палец не ударит, вот жена и позвала маму.

Карина
#4

Выгнать тещу и вам советую не лезть !!!! Пусть сам примет точное решение ! Иначе потом будет винить всю жизнь вас ! Лучше поговорите с тещей .. Если это возможно .. Помогите делом , а не утешениями . Иногда семью можно спасти . Если здесь виден виновник разлада в семье , необходимо его устранить

Автор
#5
Гость

Мать поди помогает с детьми, а этот *****, видимо. палец о палец не ударит, вот жена и позвала маму.

Да нет. Сын прекрасно помогает с детьми и любит их. Невестка может бросить детей на сына и уехать со своей матерью гулять. Они постоянно с матерью ходят, подруг у невестки нет.

Карина
#6

И непонятно почему ваш сын не стремится исправить ситуацию . Разве развод это выход ? Пусть поговорит с женой обстоятельно , пусть снимут теще квартиру и живут самостоятельно . Молодая семья должна быть отдельной молодой семьей

Гость
#7
Автор

Да нет. Сын прекрасно помогает с детьми и любит их. Невестка может бросить детей на сына и уехать со своей матерью гулять. Они постоянно с матерью ходят, подруг у невестки нет.

Это Вам сын что ль говорит? А вторую сторону не слушали?

Автор
#8
Карина

Выгнать тещу и вам советую не лезть !!!! Пусть сам примет точное решение ! Иначе потом будет винить всю жизнь вас ! Лучше поговорите с тещей .. Если это возможно .. Помогите делом , а не утешениями . Иногда семью можно спасти . Если здесь виден виновник разлада в семье , необходимо его устранить

Невестка считает, что есть только её мама и точка. Она считает, что сын вообще не должен к нам ездить.

Автор
#9
Карина

Выгнать тещу и вам советую не лезть !!!! Пусть сам примет точное решение ! Иначе потом будет винить всю жизнь вас ! Лучше поговорите с тещей .. Если это возможно .. Помогите делом , а не утешениями . Иногда семью можно спасти . Если здесь виден виновник разлада в семье , необходимо его устранить

Сын один раз выгнал тёщу, невестка устроила жуткую истерику. Как говорит сын единственный выход развод или исчезновение тёщи.

Лимпопо
#10

Автор, не ясен ваш вопрос. Сын весь в рыданиях по поводу развода? Он сам всё решил. При чём тут вы.

Автор
#11
Гость

Это Вам сын что ль говорит? А вторую сторону не слушали?

А вторая сторона вообще не желает со мной общаться. Считает семья она, сын, дети и её мать с отцом и точка. Невестка считает, что я плохо воспитала сына и она его, видите ли, переучивала. Сказала, что сдаст нас с мужем в дом престарелых.

Автор
#12
Лимпопо

Автор, не ясен ваш вопрос. Сын весь в рыданиях по поводу развода? Он сам всё решил. При чём тут вы.

Просто сын переживает, что невестка не даст видеть ему детей после развода, но терпеть тёщу просто невыносимо.

Гость
#13

А у сына уже есть невестка??!!!

Автор
#14
Гость

А у сына уже есть невестка??!!!

Ну жена, а вы видно такая же маменькина дочка, как и моя невестка.

Гость
#15

если сын к вам обратится за помощью - поддержите, но не так - ' правильно сынок что разводишься' а скажите чтоб ещё раз все об думал, ведь 2 детей останутся без семьи. вроде как и не способствует разводу но и не против. пусть сам принимает решение, а то потом крайней будете вы!!!

Гость
#16

Его жена не имеет право запрещать видеться с детьми. это решает суд. пусть не будет тряпкой и будет видеться с детьми и ещё на выходные к себе забирать.

Гость
#17

найти ему нормальную девушку

Гость
#18
Автор

А вторая сторона вообще не желает со мной общаться. Считает семья она, сын, дети и её мать с отцом и точка. Невестка считает, что я плохо воспитала сына и она его, видите ли, переучивала. Сказала, что сдаст нас с мужем в дом престарелых.

в таком случае пусть уходит, пакует вещи и перебирается к вам, через пару дней невестка прибежит в слезах и просьбой вернуться, знаем.

Гость
#19

***** разводилово.
Автор с сыном - идеальные. А невестка и ее семья - сволота.
Скучно, админы!

Лимпопо
#20
Автор

Просто сын переживает, что невестка не даст видеть ему детей после развода, но терпеть тёщу просто невыносимо.

Значит, алименты не платить! В суде чётко установить дни, когда дети будут у папы (в его выходные, например). Опять-таки вы на что здесь повлияете?

Автор
#21
Гость

если сын к вам обратится за помощью - поддержите, но не так - ' правильно сынок что разводишься' а скажите чтоб ещё раз все об думал, ведь 2 детей останутся без семьи. вроде как и не способствует разводу но и не против. пусть сам принимает решение, а то потом крайней будете вы!!!

Внуков, если честно, жалко. Сын переживает, думает забрать детей себе.

Гость
#22

Автор а на чьей жилплощади живет ваш сынок? Случайно не в каартире ненавистной тещи???

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Автор

Сын женат четыре года, есть двое детей. Мать невестки у них в доме с утра до ночи, это очень раздражает сына. Из-за этого постоянные скандалы с женой. В итоге сын принял решение о разводе, на неделе скажет об этом жене. Как поддержать сына в трудной ситуации?

Я понимаю что мужчина может быть маменькиным сынком, но как тетка в современном мире может быть маменькиной дочкой?

_

Гость
#24
Автор

Просто сын переживает, что невестка не даст видеть ему детей после развода, но терпеть тёщу просто невыносимо.

пожестче надо с такими невестками, уйти и не дать себе сесть на голову-это самое верное решение настоящего мужчины. такие ку*ри*цы этого страсть как боятся и начинают мотивировать детьми, самое главное не сдаваться, теща испугается за свое чадо, так как посчитает, что с двумя детьми никто её дитя не возьмет больше замуж и со страху исчезнет.

Гость
#25

Если так невыносимо жить с женой, зачем 2!! Детей ей заделал? Плохо вы сына воспитали, ни ума, ни сердца

Автор
#26
Гость

Автор а на чьей жилплощади живет ваш сынок? Случайно не в каартире ненавистной тещи???

Квартира сына.

Автор
#27
Гость

пожестче надо с такими невестками, уйти и не дать себе сесть на голову-это самое верное решение настоящего мужчины. такие ку*ри*цы этого страсть как боятся и начинают мотивировать детьми, самое главное не сдаваться, теща испугается за свое чадо, так как посчитает, что с двумя детьми никто её дитя не возьмет больше замуж и со страху исчезнет.

О, наша тёша, наооборот, рада будет.

Гость
#28

Начать помогать самому с детьми,а теще сказать спасибо за помощь и подарить путевку на курорт

Автор
#29
Гость

Начать помогать самому с детьми,а теще сказать спасибо за помощь и подарить путевку на курорт

Сын как раз с детьми очень помогает, я об этом писала выше.

Гость
#30
Автор

Квартира сына.

Да что вы говорите!) А теща до этого где жила и как она вообще оказалась на жилплощажи вашего сына!? где он был когда она вещи перетаскивала?!

Гость
#31

30, да небось жена настояла: мне нужна помощь после родов. Теща ездила-ездила - и закрепилась.

Гость
#32

Пусть подает на развод и собирает свидетелей, что она не занимается детьми. Ее и маман вещи можно выкинуть за дверь, когда в очередной раз гулять уйдут.

Автор
#33
Гость

30, да небось жена настояла: мне нужна помощь после родов. Теща ездила-ездила - и закрепилась.

К сожалению, это так.

КсюКсю
#34
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сын женат четыре года, есть двое детей. Мать невестки у них в доме с утра до ночи, это очень раздражает сына. Из-за этого постоянные скандалы с женой. В итоге сын принял решение о разводе, на неделе скажет об этом жене. Как поддержать сына в трудной ситуации?

Я понимаю что мужчина может быть маменькиным сынком, но как тетка в современном мире может быть маменькиной дочкой?

_

Очень просто.

Автор
#35
Гость

Пусть подает на развод и собирает свидетелей, что она не занимается детьми. Ее и маман вещи можно выкинуть за дверь, когда в очередной раз гулять уйдут.

Скорее всего так сыну и придёться сделать. Дело в том, что тёща там не живёт, но постоянно приезжает, иногда ночует. Хотя сват, тесть сына, прекрасный человек.

Гость
#36
Автор

30, да небось жена настояла: мне нужна помощь после родов. Теща ездила-ездила - и закрепилась.

К сожалению, это так.

Классика жанра.

Гость
#37
Гость

Квартира сына.

Да что вы говорите!) А теща до этого где жила и как она вообще оказалась на жилплощажи вашего сына!? где он был когда она вещи перетаскивала?!

Очень просто оказалась.Там жена правит балом.Чтобы не истерила,видимо муж решил будь по ее,на первое время.Но первое время затянулось...

Гость
#38
Гость

для начала выгнать тещу

Выгнать то недолго, но там видимо невестка не справляется с двумай детьми. Значит надо эту проблему решить, а потом и теща сама отвалится.

Гость
#39
Гость

Выгнать то недолго, но там видимо невестка не справляется с двумай детьми. Значит надо эту проблему решить, а потом и теща сама отвалится.

Невестке дети в тягость, могу предположить. Теща тянет двоих малышей с зятем на подхвате, который выполняет функции мальчика на посылках и мальчика для битья.

Гость
#40
Гость

А ему что, маменькина поддержка в этом требуется?)

И маменькина и папенькина и бабенькина и всегда? А вы сирота??

Гость
#41

А дети, что, не посещают детские учереждения?

Гость
#42

Автор, я Вам и верю и понимаю. Сестра пережила Вашу ситуацию. Там невестка с мамой могли целый день лузгать семечки в неубраной квартире без обеда, спать, сплетничать, а е сын приползал с работы МЧС ника в грязь и отсутствие еды, и слышал "Я не кухарки и посудомойка"..
Бились за спасение семьи долго. НИ-ЧЕ-ГО не вышло. Развелся.. Есть такие женщины, как Ваши невестка со сватьей.Тут без вариантов. А как поддержать? "Сын, у тебя есть мы с папой, поддержим ТВОЕ решение и тебя, но оно должно быть взвешенным и продуманным".

Автор
#44
Гость

Автор сей разводки персонаж под ником "Свекурва". Поэтому и разводка унылая.

Я вообще не знаю никакую Свекурву.

Гость
#45

А он когда встречался,замуж позвал и детей делал не знал что ли что она так с мамой близка? Тогда ваш сын недалекий инфантил,уж простите...

Гость
#46
Гость

Мать поди помогает с детьми, а этот *****, видимо. палец о палец не ударит, вот жена и позвала маму.

+++

Гость
#47

я, как невестка тоже бешусь от родителей. при чем не только его, но и своих. считаю, что один день в неделю погостить (без ночёвки) достаточно, а лучше когда мы к ним а не они к нам.

Свекрушенция
#48

Найти ему новую подругу у которой нет мамы и новое счастье вы ему обеспечите . Главное чтоб про прежнюю жизнь позабыл , а для этого как в детстве окружить его материнской заботой . А там видимо он только мешается .

Гость
#49
Автор

Сын один раз выгнал тёщу, невестка устроила жуткую истерику. Как говорит сын единственный выход развод или исчезновение тёщи.

Все правильно он говорит. А вообще пусть читает антивумен.ру да и вы тоже. А то сейчас тут такой с р а. ч разведут по теме.

Гость
#50
Автор

Квартира сына.

Так ЭТО меняет дело. Пусть срочненько передаривает кв. вам. Внучат вы все равно не бросите, а манипуляций у невестки и мамО ее поубавиться.