Гость
Статьи
Пособие по уходу за …

Пособие по уходу за ребенком

Добрый день, девушки! Помогите советом! Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ,проживаем в МО, уже подала документы на вид на жительство (сейчас есть разрешение на временное проживание), официально не трудоустроена. Муж работает в государственной структуре. Через полгодика у нас родиться малыш. Скажите, пожалуйста, какие бывают пособия по уходу за ребенком и как их получить в моей ситуации? Какие справки нужно оформить, чтобы пособие получил муж на работе, например? Большое спасибо всем, кто ответит!

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только если муж декрет на себя возьмет, а так государство РФ не должно помогать чужим для него гражданам

Анна
#2

Вы ошибаетесь, скорее всего. Ведь в Законе указано,что иностранные граждане постоянно проживающие на территории РФ имеют право на эти пособия. Вот только какие и как их получить? Вот это меня и интересует!

Гость
#3

декретные ему никто не даст,он может получить единовременное пособие при рождении ребенка,пособие по уходу до 1.5 будете получать в соцорганах

олька
#4

С какой стати, мои налоги пойдут гражданке другого гос-ва???

Гость
#5
олька

С какой стати, мои налоги пойдут гражданке другого гос-ва???

ты дура? отец ребенка такой же гражданин как и ты. так же платит налоги. не знаю как в России, но в Украине подать документы на пособие по рождению ребенка может как мать, так и отец

Оксана
#6

Девушки, идентичная ситуация. как вы из нее вышли? вопрос только поднимается, если честно, пока еще абсолютно ничего не знаю. если можно, кто через это прошел - свяжитесь со мной. вайбер +201117042236
или https://vk.com/hurghada

Форум: Дети
Всего: 48 512 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 287 тем