Гость
Статьи
Завели котёнка...

Завели котёнка...

Завели котёнка, точнее муж завёл! У нас двое маленьких детей (сын 4 года, дочке 5 месяцев)... Насчёт того, чтобы завести домашнее животное, мы разговаривали, и я, в общем-то, была не против, но я не думала, что это будет так скоро! А три дня назад муж втихаря купил персидского котёнка и принёс домой. Не знаю теперь, что и делать- хожу расстроенная, отдала бы его кому-нибудь...Тогда, как ребёнку объяснить... Да и муж сюсюкается с этим котёнком... А для меня это ещё одна забота! Я и с детьми устаю (кроме своих двух ко мне каждый день приходит сестра 8 лет, так как у неё каникулы), а теперь ещё кот, которого надо кормить, в туалет высаживать, вычёсывать... Во-вторых, не могу спокойно дочу на пол выложить, боюсь, что котёнок её поцарапает... А скоро она поползёт, тогда что? Шерсть будет прилипать к рукам, а руки у маленьких всегда во рту! В общем я в полном расстройстве...

Ольга
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочу на пол выложить))) гыыы.

#2

Муж завёл - муж пусть и вычёсывает, и в туалет котячий приучает ходить, и кормит....

Гость
#3

я от животного избавилась просто. Ничего не делала. Ничего!

Нагадил, погрыз, поцарапал - пне поф. Муж сдулся убирать г...о за пару недель и отнесь обратно заводчику.

БОльшинство женщин быстро сдаются, типа не могут терпеть беспорядок в доме. ну и получается: все играют с щеночком, жена убирает и скандалит.

Бегущая от скуки
#4

стригите его - решите проблему с шерстью. Остальное ерунда.

тетя
#5

Чупуха какая.. Всего лишь котенок! Это же не старфордширский терьер.. Ему воды да еды, тчбоы была в доступе и туалет, и все. Сейчас так много вариантов есть - на любой вкус и кошелек и не надо каждый час за ним убирать, ка краньше было.. Мы пару котенков на газетках растили, т.к. ни горшков ни наполнителей не было. И ничего - отличные коты, умные преданные.. И тоже дети были, а им даже полезно - уметь забоиться о других.

тетя
#6

Вы же наверняка не работаете кстати? Так вообщ еоб чем речь?.. Не придымувайте себе солжностей. Насчет ребенка на полу - тожене проблема, стерильным вы свой пол не сделаете, от котенка он хуже не станет, особенно если вы сами за ним нормлаьно следить будете.

#7

Автор, напишите мне место вашего обитания, я его у вас выкуплю, а то какие как вы, потом выкидываю животных или убивают, прям чувствую, что он у вас не выживет с такими глупыми рассуждениями((

Кошковод
#8

Я советую котенка продать/отдать. Он породистый, это просто. Если вам он не нужен, если у вас двое маленьких детей, то кот всегда будет крайним. А вообще муж не прав. Такие вещи решаются на семейном совете.

Лора
#9

а сюда чего написали?с мужем-то вдвоем решить эту проблему никак?

от форума то что хотите,непонятно.хотя понятно.

проблемы здесь нет никакой, я бы оставила котенка.а вообще если честно, меня такие вроде вас бесят -чадолюбы, которые над детьми трясутся а животное им видите-ли в тягость.не понимаю,по мне так и кошки собаки намного милей и приятнее чем маленькие дети.

ну вот,хотелось с рача?получайте.

гость
#10

с персидского шерсть круглый год лезет, замучаетесь убирать.. а кормить можно человеческой едой либо спец кормом, это несложно.

mary manson
#11
Лора

а сюда чего написали?с мужем-то вдвоем решить эту проблему никак?

от форума то что хотите,непонятно.хотя понятно.

проблемы здесь нет никакой, я бы оставила котенка.а вообще если честно, меня такие вроде вас бесят -чадолюбы, которые над детьми трясутся а животное им видите-ли в тягость.не понимаю,по мне так и кошки собаки намного милей и приятнее чем маленькие дети.

ну вот,хотелось с рача?получайте.

Да. котенка оставить, детей - в детский дом!!! По вашей логике так получается, не иначе.

mary manson
#12

У нас ситуация жуткая была с этими котятами. С детства я просила котенка.Мама говорила: "А если умрет, ты расстроишься?" Нет, сказала я, нового заведу!" Мама: "Тогда расстроюсь я, не заведу!" Да и потом. писают - какают...Не завела. А потом случилось то, что покрыло полностью все наши страхи по поводу котят. это было такое, по сравнению с чем писанье -каканье вообще мелочь!!! В общем, мы приютили беременную кошку, которая принесла двух котят. Я котонку на хвост наступила - он меня укусил. Поехали в травмапункт - врач осмотрела меня и сказала: "Девушка, вам повезло. Еще немножко - и в стационар по переливанию крови, потому что здесь крупная вена проходит...Мы были в шоке, я чуть сознание не потеряла. А через два месяца отдали всю кошачью семью знакомой на дачу.

#13
mary manson

У нас ситуация жуткая была с этими котятами. С детства я просила котенка.Мама говорила: "А если умрет, ты расстроишься?" Нет, сказала я, нового заведу!" Мама: "Тогда расстроюсь я, не заведу!" Да и потом. писают - какают...Не завела. А потом случилось то, что покрыло полностью все наши страхи по поводу котят. это было такое, по сравнению с чем писанье -каканье вообще мелочь!!! В общем, мы приютили беременную кошку, которая принесла двух котят. Я котонку на хвост наступила - он меня укусил. Поехали в травмапункт - врач осмотрела меня и сказала: "Девушка, вам повезло. Еще немножко - и в стационар по переливанию крови, потому что здесь крупная вена проходит...Мы были в шоке, я чуть сознание не потеряла. А через два месяца отдали всю кошачью семью знакомой на дачу.

под ноги смотреть надо, котенку было больнее, чего разнылись то?

Гость
#14
Лора

проблемы здесь нет никакой, я бы оставила котенка.а вообще если честно, меня такие вроде вас бесят -чадолюбы, которые над детьми трясутся а животное им видите-ли в тягость.не понимаю,по мне так и кошки собаки намного милей и приятнее чем маленькие дети.

ну вот,хотелось с рача?получайте.

А многих бесят такие вот кошколюбы, которые над своими кошками трясутся, а дети им в тягость. По мне так родные дети намного важнее и милее, чем кошки и собаки вместе взятые.

Влада
#15

У меня тоже котёнок недавно появился(обычный,не породистый) и маленький ребёнок есть(10 мес).Не вижу проблемы,это не собака,покормил,горшок убрал за ним и фсьё!Пусть муж вычёсывает,чего вы ему не скажете?Он у вас нормальный человек,не откажет в помощи почесать котёнка?

Влада
#16

.А многих бесят такие вот кошколюбы, которые над своими кошками трясутся, а дети им в тягость.[/quote]

А почему чужие дети должны быть в радость?Я например люблю своего сынулю,сестры дочку и мужа племянника,все остальные дети никакого счастья и умеления мне не приносят,зато котят люблю всех,и своих и чужих))))))

#17

кто ж при таких маленьких детях кошку заводит?? они ее замучают на фиг.. жалко.

Лора
#18
Гость

Лора

проблемы здесь нет никакой, я бы оставила котенка.а вообще если честно, меня такие вроде вас бесят -чадолюбы, которые над детьми трясутся а животное им видите-ли в тягость.не понимаю,по мне так и кошки собаки намного милей и приятнее чем маленькие дети. ну вот,хотелось с рача?получайте.

А многих бесят такие вот кошколюбы, которые над своими кошками трясутся, а дети им в тягость. По мне так родные дети намного важнее и милее, чем кошки и собаки вместе взятые.

ну так я и не пишу и не завожу подобные темы дабы никого не бесить.просто сама суть вопроса непонятна,написала так как будто несчастный котенок виноват что его в дом притащили.неужели не понятно,что только ей самой и ее мужу решать что делать с котенком.раз не нравится просто отдай в хорошие руки кто ни будь да возьмет.делов-то.

Лора
#19
унылая

кто ж при таких маленьких детях кошку заводит?? они ее замучают на фиг.. жалко.

ну почему если нормальная семья то уживутся и животные и дети,а таким лентяйкам вроде автора которым все в тягость видите-ли,и дети то рано или поздно осточертеют.

#20
Лора

ну почему если нормальная семья то уживутся и животные и дети,а таким лентяйкам вроде автора которым все в тягость видите-ли,и дети то рано или поздно осточертеют.

ну не знаю.. я считаю, что по крайней мере лет до 8-10 незачем ребенку животных заводить. все равно каждую секунду не уследишь, а они играют с ними как с игрушками, не понимают, что мучают.. могут и покалечить животное. много таких печальных примеров.

mary manson
#21
Любовь на уровне бедер

под ноги смотреть надо, котенку было больнее, чего разнылись то?

Не знаю. может быть, однако все, к кому я обращалась, говорили: "У нас такого не было, у нас хорошие котята, а у вас невменяемый, видимо, надо его к ветеринару отвезти. А врач, который меня осматривал, сказал: "У кошек такой реакции нет. Можжет мяукнуть, испугаться, но агрессию, тем более такую, не проявляет. У котенка, вероятно, тяжелое психическое заболевание, передается по наследству. Избвавляться от него надо, чем скорее, тем лучше. Отдайте его в ветклинику. Но я знаю, чего там с животными делают: медициной интересовалась, правда, на любительском уровне (в смысле, книжки читала) К счастью, нашлись знакомые, у которых была дача, кошка им была необходима, круглый год на даче жили, сарай у них был, туда кошку с котятами и пристроили.

mary manson
#22
унылая

ну не знаю.. я считаю, что по крайней мере лет до 8-10 незачем ребенку животных заводить. все равно каждую секунду не уследишь, а они играют с ними как с игрушками, не понимают, что мучают.. могут и покалечить животное. много таких печальных примеров.

Скорее наоборот. Дети лезут к животным, они их царапают. У меня брат из- за кота чуть глаза не лишился: лоб кот оцарапал.

Ольга
#23

С мужем говорю на тему котёнка каждый день! Он не хочет его никому отдавать! Для тех, кто говорит, что я эгоистка и неженка (типа как можно уставать с 3 детьми, какие ещё заботы!), сами скольких детей воспитываете? Для меня мои дети- самое важное, что есть в моей жизни! И для меня немаловажно, чтобы им было комфортно! А какой комфорт, если этот котёнок каждый день (!!!) гадит под кроватку дочери! Муж относится к этому легко- всегда можно убрать! Через 2 недели муж уезжает с сыном в отпуск (я не еду с дочерью, так как считаю, что для таких поездок она ещё маленькая), получается ухаживать за этим котенком должна буду только я! Отношение мужа к происходящему меня просто бесит!

Унитаз
#24

Приучите ходит котёнка в туалет на наш унитаз, у моего брата уже третий кошак приучен на унитаз!!!

Ольга
#25

А о питании этого котяры вообще отдельная тема! Муж не разрешает кормить его сухим кормом (хотя на упаковке написано с 4 недель), кормим только консервами Рояль Канин, одна банка которого стоит почти 2 евро. За день он эту банку уплетает... А пока он котёнок! Интересно, а потом сколько будет уходить на его питание? А на вопрос, куда мы денем кота через год, когда поедим в отпуск все вместе, муж отвечает, что есть куча отеллей для животных!

Ольга
#26

В смысле на унитаз? У нас его лоток с наполнителем стоит в туалете, но он ходит туда через раз (если его сами туда сажаем, сам туда не идёт)...

Erica
#27
унылая

ну не знаю.. я считаю, что по крайней мере лет до 8-10 незачем ребенку животных заводить. все равно каждую секунду не уследишь, а они играют с ними как с игрушками, не понимают, что мучают.. могут и покалечить животное. много таких печальных примеров.

Согласна. У меня племянница 5 лет. Так они взяли котенка, я к ним в гости пришла и посмотрела как она с ним обращается. Ужас... Как с тряпичной куклой. А потом и сама частенько ходит с поцарапанной щекой.

N
#28
Лора

а сюда чего написали?с мужем-то вдвоем решить эту проблему никак?

от форума то что хотите,непонятно.хотя понятно.

проблемы здесь нет никакой, я бы оставила котенка.а вообще если честно, меня такие вроде вас бесят -чадолюбы, которые над детьми трясутся а животное им видите-ли в тягость.не понимаю,по мне так и кошки собаки намного милей и приятнее чем маленькие дети.

ну вот,хотелось с рача?получайте.

А вы сюда чего пишите???))) Вот и автор напмсала.

А у вас мозг набекрень - автор же написала, что хотела бы котенка но позже, а сейчас не справляется с уборкой. Проблема в том, что муж ее подставил

А вы да, срача хотите

Лора
#29
N

Лора

а сюда чего написали?с мужем-то вдвоем решить эту проблему никак? от форума то что хотите,непонятно.хотя понятно. проблемы здесь нет никакой, я бы оставила котенка.а вообще если честно, меня такие вроде вас бесят -чадолюбы, которые над детьми трясутся а животное им видите-ли в тягость.не понимаю,по мне так и кошки собаки намного милей и приятнее чем маленькие дети. ну вот,хотелось с рача?получайте.

А вы сюда чего пишите???))) Вот и автор напмсала. А у вас мозг набекрень - автор же написала, что хотела бы котенка но позже, а сейчас не справляется с уборкой. Проблема в том, что муж ее подставил А вы да, срача хотите

Так здесь дело даже не в котенке.Просто муж автора не считается с ее мнением,сам решает кого куда и когда заводить.Наверняка и другие решения принимаются им без ведома жены.Поэтому проблема в другом и решать ее автору надо самой. Выхода здесь два - поступить также как муж,а именно самстоятельно заняться устройством котенка в хорошие руки.Либо смириться и как бы нее было тяжело,кормить,приучать к туалету и т.д.Других не вижу

только бедняжку котенка жалко,он не виноват что всем на него нас рать.Животных надо заводить тогда когда любишь и в состоянии о них заботиться.

Розовое вино
#30
унылая

ну не знаю.. я считаю, что по крайней мере лет до 8-10 незачем ребенку животных заводить. все равно каждую секунду не уследишь, а они играют с ними как с игрушками, не понимают, что мучают.. могут и покалечить животное. много таких печальных примеров.

ВОт не надо! Моей дочери 8лет, приходит из школы,кормит,чешет кошку и еще какашки выгребает из лотка. Играет с ней не как с игрушкой. Дети разные бывают. Бывают и у*ёбки.

Чайдлфри
#31

Не понимаю, почему такая суета вокруг одного маленького котенка? Писает, кормить надо... Приучай своих детей к состраданию и любви к животным, а так же к ответственности научи заботится о нем, расчесывать, менять лоток. А то когда состаришься скажут тебе детки: она ходит под себя и требует внимания, а у нас свои проблемы и отдадут в дом престарелых, хорошо если не на мусорку выкинут.

#32
mary manson

Скорее наоборот. Дети лезут к животным, они их царапают. У меня брат из- за кота чуть глаза не лишился: лоб кот оцарапал.

ну так кота тут и не в чем упрекнуть)

всякое бывает. но вообще, ребенок животному может гораздо больший ущерб нанести..

#33
Розовое вино

ВОт не надо! Моей дочери 8лет, приходит из школы,кормит,чешет кошку и еще какашки выгребает из лотка. Играет с ней не как с игрушкой. Дети разные бывают. Бывают и у*ёбки.

ну вы молодец, что хорошо воспитали дочь, и, как вы совершенно справедливо заметили, дети бывают разные. да и родители тоже бывают разные.. и я не перестаю считать, что лучше не заводить животных пока дети в раннем возрасте)

#34

боооже, какая проблема. АЖ целый котенок. Это ж упахаться его покормить:)) У меня трое котов было при маленьком ребенке. Все остались с глазами, руками и ногами. И я выжила при этой нереальной переработке:))

Вика
#35

Мне скоро рожать, В доме 2 кота и 2 кошки. Тоже все охают и ахают, но я сразу твердо заявила, чтоб даже не заикались. Животные останутся в доме на тех же правах и условиях. Ребенку с ранних лет буду прививать любовь и заботу о животных.

Розовое вино
#36
унылая

ну вы молодец, что хорошо воспитали дочь, и, как вы совершенно справедливо заметили, дети бывают разные. да и родители тоже бывают разные.. и я не перестаю считать, что лучше не заводить животных пока дети в раннем возрасте)

Согласна. Мы сами не заводили,ждали пока дите вырастет. Реально ,я не ожидала,что мой ребенок так будет за кошкой следить,потому что котейку покупали мне ,я умираю по ним.

mary manson
#37
Ольга

С мужем говорю на тему котёнка каждый день! Он не хочет его никому отдавать! Для тех, кто говорит, что я эгоистка и неженка (типа как можно уставать с 3 детьми, какие ещё заботы!), сами скольких детей воспитываете? Для меня мои дети- самое важное, что есть в моей жизни! И для меня немаловажно, чтобы им было комфортно! А какой комфорт, если этот котёнок каждый день (!!!) гадит под кроватку дочери! Муж относится к этому легко- всегда можно убрать! Через 2 недели муж уезжает с сыном в отпуск (я не еду с дочерью, так как считаю, что для таких поездок она ещё маленькая), получается ухаживать за этим котенком должна буду только я! Отношение мужа к происходящему меня просто бесит!

Поставьте ультиматум: можешь нянчиться с котонком, только пусть он тебье еду готовит и стирает. как я. Забота о домашних животных вообще бесполезна. Ну как люди не понимают. что никакая забота котенку не нужна, а нужна свобода! А то заведут котенка, в 10 месяцев кастрируют, сами мучаются и животное бедное мучают... нет, за такой "псевдозаботой" скрывается их эгоизм, не более...

mary manson
#38
унылая

ну так кота тут и не в чем упрекнуть)

всякое бывает. но вообще, ребенок животному может гораздо больший ущерб нанести..

Ага, может! Но мой брат просто погладил его от умиления. а не мучил....У него вообще какая - то безумная любовь к кошкам, они для него какой - то объект поклонения и обожания до безумия.

Елена
#39

Котенка отдавать надо однозначно. Вы его не любите, это видно, он вам в тягость. А они такое чувствуют, может и гадит под кроватку назло вам. У меня такое было.

Возьмите и отдайте его в хорошие руки. С мужем поговорите. Если он у вас не совсем эгоист, то либо согласится с вами отдать его, либо сам будет за ним ухаживать(но это вряд ли). Поставите условие: либо ты котенка полностью обслуживаешь, либо мы его отдаем. другого выхода не вижу.

Лично я считаю, что дети намного важнее котят. Если бы у меня был маленький ребенок, то котенка не завела бы однозначно. Ведь от него столько шерсти. А еще они любят наполнитель по полу раскидывать (а если ребенок это к рот возьмет??). В общем, одни проблемы и нервотрепка. А у вас трое детей, вы с ними и так "уматываетесь" будь здоров! Готовка, стирка, глажка, прогулки, уборка и все по кругу. Котенок однозначно лишний в доме.

Гость
#40
Ольга

С мужем говорю на тему котёнка каждый день! Он не хочет его никому отдавать! Для тех, кто говорит, что я эгоистка и неженка (типа как можно уставать с 3 детьми, какие ещё заботы!), сами скольких детей воспитываете? Для меня мои дети- самое важное, что есть в моей жизни! И для меня немаловажно, чтобы им было комфортно! А какой комфорт, если этот котёнок каждый день (!!!) гадит под кроватку дочери! Муж относится к этому легко- всегда можно убрать! Через 2 недели муж уезжает с сыном в отпуск (я не еду с дочерью, так как считаю, что для таких поездок она ещё маленькая), получается ухаживать за этим котенком должна буду только я! Отношение мужа к происходящему меня просто бесит!

В животное надо вкладывать деньги, чтобы было комфортно. Если не хочет идти на лоток, покупайте туалет домик - от 1300 рублей. Наполнитель дорогой - Катсан. От 500 рублей. Спрей "Приучение к туалету". 100 рублей. Брызгаете внутрь, сажаете котенка - никуда он больше не пойдет гад.ить.
Когтеточка не самая дешевая дощечкой на стену, а столбиковая, высокая, имитация дерева - от метра хотя бы, в идеале - под потолок. От 2000 рублей.
Переноску-рюкзак, чтобы без проблем можно было перевозить, доставить к ветеринару и еще ребенка вести за руку, например. От 4000 рублей. В-общем, на обустройство животного - около десятки.

Если ничего не вкладывать, будут рваные обои и обоссанные углы. У кота своя природа и он не понимает, почему он должен с.рать у всех на виду, а не в укромном месте под кроваткой ребенка. Если его бить и ругать, он подумает, что с.рать - это плохо и будет делать это в еще более труднодоступных местах. Включите голову и поймите, что у вас дома животное, а не человек.

Гость
#41
Ольга

А о питании этого котяры вообще отдельная тема! Муж не разрешает кормить его сухим кормом (хотя на упаковке написано с 4 недель), кормим только консервами Рояль Канин, одна банка которого стоит почти 2 евро. За день он эту банку уплетает... А пока он котёнок! Интересно, а потом сколько будет уходить на его питание? А на вопрос, куда мы денем кота через год, когда поедим в отпуск все вместе, муж отвечает, что есть куча отеллей для животных!

Я уличного, а не персидского кормлю этим паштетом, чтобы развивался хорошо и шерсть росла густая. Котенок красавцем стал. С 3 месяцев перевожу на мясо сырое перемороженное ошпаренное, еще чуть-чуть даю кисломолочки - кефир и сметану. Если вы 2 евро считаете на банку паштета, вам действительно лучше отдать животное тем, кто будет его любить.

Гость
#42
mary manson

Поставьте ультиматум: можешь нянчиться с котонком, только пусть он тебье еду готовит и стирает. как я. Забота о домашних животных вообще бесполезна. Ну как люди не понимают. что никакая забота котенку не нужна, а нужна свобода! А то заведут котенка, в 10 месяцев кастрируют, сами мучаются и животное бедное мучают... нет, за такой "псевдозаботой" скрывается их эгоизм, не более...

Свобода нужна манулам и камышовым, диким котам, а не тем, чей биовид так и называется "кошка домашняя" - ей нужна видимость свободы, территория, личное время и пространство (чтобы не приставали, когда хочет побыть одна). В остальном ей крайне важна забота, внимание, уход, ласка. От этого кошки расцветают и живут гораздо дольше, чем на "воле".

Гость
#43
mary manson

Да. котенка оставить, детей - в детский дом!!! По вашей логике так получается, не иначе.

Какая бредятина. В доме у большинства и дети, и животные.И никто не помирает.Дети с удовольствием сами гуляют.Разве вам неизвестно, что лучше, когда дети есть и животное дома? Вопреки многим заверениям, аллергия у таких детей реже случается: подстраивается иммунная система.

Гость
#44
Ольга

А о питании этого котяры вообще отдельная тема! Муж не разрешает кормить его сухим кормом (хотя на упаковке написано с 4 недель), кормим только консервами Рояль Канин, одна банка которого стоит почти 2 евро. За день он эту банку уплетает... А пока он котёнок! Интересно, а потом сколько будет уходить на его питание? А на вопрос, куда мы денем кота через год, когда поедим в отпуск все вместе, муж отвечает, что есть куча отеллей для животных!

Кормить так необязательно, можно и через раз.Естественно,е питание тоже нужно.Я бы больше озаботилась, что там с двумя детьми за отдых будет? А кошку можно на время в России в отель для животных сдать, или соседке за очень небольшую оплату.

Гость
#45

Муж такое же ч.мо. Сам дома ничего не делает. Я работаю, тащу быт и двоих детей. А он папаша выходного дня. Раз в 2 недели прогуляет с ребёнком и считает себя супер-отцом. Хорошо, когда за чужой счёт решаются свои хотели. Эгоист сраный. Ненавижу его.

Гость
#46

Люди, что Вы пишите. На авторе висит двое детей и быт. Она собой не занимается. А муж ей ещё кота подбросил. Люди, у вас детей поди нет и пишите, что кота жалко. Посидите с детьми. С одним ребёнком маленький запаришься, а на тебе ещё второй ребёнок. А тут не помощь от мужа, а кот сверху. Сидела с 2 детьми, в декрете как выжатый лимон. До конца не успеваешь даже круг: быт и дети. На себя времени вообще нет. Какой к черту кот. Муж - эгоист. Решил завести игрушку за чужой счёт. Если бы хотя бы детьми занимался, даже мысли о коте не возникло.

Форум: Дети
Всего: 48 043 темы
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 141 тема