Гость
Статьи
помогите определиться …

помогите определиться с именами для малышей

Беременна королевской двойней - мальчик и девочка! Очень счастливы, но имен подобрать не можем! Помогите кто чем может)))) Отчество Алексеевич(на) Фамилия простовата и даже немножечко смешная. Хотелось бы не избитые, редкие имена. Сначала склонялись к Арсению, полазив по форумам, поняли, что это чуть ли не самое популярное имя. Из женских нравится только Маргарита, но вот Рита - уже не очень. Какие-то сильно фильдеперсовые имена типа "Эльвира, Снежанна, Милана" с нашей фамилией звучит глуповато. Может кто-то из вас работает в дет садах или ЗАГСе и подскажет редкое имя? Категорически не нравиться "Настя, Даша, Полина, Светлана, Наталья" (не в обиду их обладательницам)!

Мариша
53 ответа
Последний — Перейти
"Ваша киска сдохла от Wiskas
#1

-дохлый кот и нет забот"

______________________________________________

Натальи и Насти ей не нравятся, а сама Мариша...

Как ты сама с таким избитым именем живешь?

гость
#2

Мы с братом тоже королевская парочка. ))

Родители не мудрили, брата назвали по просьбе дедушки, меня просто так.

А люди советовали назвать Руслан и Людмила, Иван да Марья.

ура
#3

Маргарита станет Ритой.

А как вам София? Не такое уж редкое, но красивое.

И Ярослав. Но он станет Славиком :)

Сюсямасюся
#4

мош ани дохлыми вываляться или уродами, рано имена выбирать...

Африканский ядовитый хомячок
#5

Александра и Павел-Саша и Паша!!!! Еще Елена и Леонид - Лена и Леня.

ура
#6
"Ваша киска сдохла от Wiskas

-дохлый кот и нет забот"

______________________________________________



Натальи и Насти ей не нравятся, а сама Мариша...

Как ты сама с таким избитым именем живешь?

Какая интересная логика :)) Получается тебя по-настоящему зовут Ваша киска сдохла от вискас? Ну и фантазия у родителей.

Гость
#7

Светлана Алексеевна - так мягко и интеллигентно, у меня так сестру зовут, работает с людьми, много уже комплиментов делали - приятное сочетание. Мне лично нравятся имена Анна, Алина, из мужских Игорь, Дмитрий.

гость
#8
Сюсямасюся

мош ани дохлыми вываляться или уродами, рано имена выбирать...

Жаль, что вы дохлым не выродились.

гость
#9

У знакомы Даниил и Екатерина. Но Даниил очень распространенное имя.

Со мной в группе были Ася и Владимир, родители не мудрили.

"Ваша киска сдохла от Wiskas
#10

-дохлый кот и нет забот"

______________________________________________

[quote="ура"

Какая интересная логика :)) Получается тебя по-настоящему зовут Ваша киска сдохла от вискас? Ну и фантазия у родителей.[/quote]

Нет, меня зовут "Ваша киска сдохла от Wiskas - дохлый кот и нет забот" !

#11

Феликс и Фелиция

Женя и Саша (все будут спрашивать кто из них кто)))

Юрий и Юлия

"Ваша киска сдохла от Wiskas
#12
ура

Какая интересная логика :)) Получается тебя по-настоящему зовут Ваша киска сдохла от вискас? Ну и фантазия у родителей.

-дохлый кот и нет забот"

____________________________________________________

И если она такая вся из себя оригинальная могла бы и ник красивый и не избитый придумать!

ура
#13
"Ваша киска сдохла от Wiskas

-дохлый кот и нет забот"

______________________________________________





[quote="ура"

Какая интересная логика :)) Получается тебя по-настоящему зовут Ваша киска сдохла от вискас? Ну и фантазия у родителей.

Нет, меня зовут "Ваша киска сдохла от Wiskas - дохлый кот и нет забот" !

повезло вам однако

Алё
#14

Называйте Арсений и Маргарита, подумаешь много! Наташ вон тоже много и ничего! Главное чтобы вам нравилось!

Гость
#15

Ольга и Олег.

Гость
#16

Если вы русская назовите славянскими именами, но не греческими/еврейскими и т.д машами, настями, васями

Гостюня
#17
Гость

Если вы русская назовите славянскими именами, но не греческими/еврейскими и т.д машами, настями, васями

Это какими? Лыбедь и Кий? Ты много знаешь славянских имен?

Гость
#18
Гостюня

Это какими? Лыбедь и Кий? Ты много знаешь славянских имен?

вы с аула? я их сотнями знаю.

Боголеп, Божидар, Божко, Велизар, Всевлад, Довол, Любозар, Радовлад, Самовлад, Собеслав, Твердислав, Троян, Ян, Яровит, Яромил, Ярун.

Белояр, Вирилад, Гаян, Гремислав, Душевлад, Зорян, Ростислав, Светислав, Светобор, Светогор, Светозар, Светояр, Творило, Хотибор, Честимысл; Бреслава, Гая, Градислава, Доброслава, Зорина, Светогора, Светозара, Славина, Чеслава, Янина, Ярина.

и т.д

гость
#19
Гость

вы с аула? я их сотнями знаю.

Боголеп, Божидар, Божко, Велизар, Всевлад, Довол, Любозар, Радовлад, Самовлад, Собеслав, Твердислав, Троян, Ян, Яровит, Яромил, Ярун.

Белояр, Вирилад, Гаян, Гремислав, Душевлад, Зорян, Ростислав, Светислав, Светобор, Светогор, Светозар, Светояр, Творило, Хотибор, Честимысл; Бреслава, Гая, Градислава, Доброслава, Зорина, Светогора, Светозара, Славина, Чеслава, Янина, Ярина.

и т.д

Жуть какая, неужели сейчас так называют детей.

Боголепчик, Божидарчик, Градислава и т.д. Крейзи.

#20

Назовите Елена и Константин, очень стильно, редко и красиво

Гость
#21

Для девочек-Вера,Надежда,Любовь,Лариса,Ольга,Евдокия,Ульяна,Анна​,Софья,Вероника,Елена,Варвара.

Для мальчиков-Андрей,Аркадий,Артем,Вадим, Владимир,Глеб,Григорий,Егор,Иван,Константин,Максим,Михаил,Па​вел,Роман,Сергей,Степан,Федор,Юрий,Василий,Виктор

Гость
#22
гость

Гостьвы с аула? я их сотнями знаю.

Боголеп, Божидар, Божко, Велизар, Всевлад, Довол, Любозар, Радовлад, Самовлад, Собеслав, Твердислав, Троян, Ян, Яровит, Яромил, Ярун.

Белояр, Вирилад, Гаян, Гремислав, Душевлад, Зорян, Ростислав, Светислав, Светобор, Светогор, Светозар, Светояр, Творило, Хотибор, Честимысл; Бреслава, Гая, Градислава, Доброслава, Зорина, Светогора, Светозара, Славина, Чеслава, Янина, Ярина.

и т.дЖуть какая, неужели сейчас так называют детей.

Боголепчик, Божидарчик, Градислава и т.д. Крейзи.

Творило - вполне актуально звучит ))))

Гость
#23
Гость

вы с аула? я их сотнями знаю.

Боголеп, Божидар, Божко, Велизар, Всевлад, Довол, Любозар, Радовлад, Самовлад, Собеслав, Твердислав, Троян, Ян, Яровит, Яромил, Ярун.

Белояр, Вирилад, Гаян, Гремислав, Душевлад, Зорян, Ростислав, Светислав, Светобор, Светогор, Светозар, Светояр, Творило, Хотибор, Честимысл; Бреслава, Гая, Градислава, Доброслава, Зорина, Светогора, Светозара, Славина, Чеслава, Янина, Ярина.

и т.д

Да, в интернете каждый дурак посмотреть может.Знает она.....

Гость
#24
Героиня

Назовите Елена и Константин, очень стильно, редко и красиво

Хорошие имена.Сильные

манчестер
#25
гость

Гостьвы с аула? я их сотнями знаю.

Боголеп, Божидар, Божко, Велизар, Всевлад, Довол, Любозар, Радовлад, Самовлад, Собеслав, Твердислав, Троян, Ян, Яровит, Яромил, Ярун.

Белояр, Вирилад, Гаян, Гремислав, Душевлад, Зорян, Ростислав, Светислав, Светобор, Светогор, Светозар, Светояр, Творило, Хотибор, Честимысл; Бреслава, Гая, Градислава, Доброслава, Зорина, Светогора, Светозара, Славина, Чеслава, Янина, Ярина.

и т.дЖуть какая, неужели сейчас так называют детей.

Боголепчик, Божидарчик, Градислава и т.д. Крейзи.

особенно умилили творило и хотибор

Гостюня
#26
Гость

вы с аула? я их сотнями знаю.

Боголеп, Божидар, Божко, Велизар, Всевлад, Довол, Любозар, Радовлад, Самовлад, Собеслав, Твердислав, Троян, Ян, Яровит, Яромил, Ярун.

Белояр, Вирилад, Гаян, Гремислав, Душевлад, Зорян, Ростислав, Светислав, Светобор, Светогор, Светозар, Светояр, Творило, Хотибор, Честимысл; Бреслава, Гая, Градислава, Доброслава, Зорина, Светогора, Светозара, Славина, Чеслава, Янина, Ярина.

и т.д

Ты из какой дремучей деревни вылезла, где столько древних имен? Али в словаре поискала? Никто такими ужасными именами своего ребенка не назовет!

Гость
#27
гость

Жуть какая, неужели сейчас так называют детей.

Боголепчик, Божидарчик, Градислава и т.д. Крейзи.

Да, в интернете каждый дурак посмотреть может.Знает она.....

ну, может для вас с аула жуть, а для нас русских отлично, это наши традиции

дура, а откуда мне смотреть? конечно, я их знаю. из инета, книг и знаю.

Гость
#28

Сама дура! Чем докажешь?

Гость
#29
Гостюня

Ты из какой дремучей деревни вылезла, где столько древних имен? Али в словаре поискала? Никто такими ужасными именами своего ребенка не назовет!

чеши в свой аул чурка, для русских это традиционные имена, я ж на ваших ашотов не фукаю

Гость
#30

Чем докажешь?

0_0 ты дура? чего доказывать? нахуа мне тебе что-то доказывать? п.и.пец короче. чао, назови своего ашотом или мойшей-шикарные имена))))))))

или равшаном))))

Гость
#31

Чем докажешь,что из книг знаешь? Начитанная,еппт .Скидываешь их пачками,из инета,в алфавитном порядке!

Гость
#32
Гость

0_0 ты дура? чего доказывать? нахуа мне тебе что-то доказывать? п.и.пец короче. чао, назови своего ашотом или мойшей-шикарные имена))))))))

или равшаном))))

Сама назови,если е**рь у тебя равшан.А у меня муж-русский.И имя у моего ребенка-нормальное.

Виктори
#33

Назовите именами, которые вам нравятся! Арсений и Маргарита красивые и хорошие имена! А называть похожими именами, как тут предлагают, на мой взгляд бред. Лена и Леня, Ольга и Олег, Юля и Юрий вообще что попало! Еще бы Сашей и Машей предложили бы назвать...

Маша
#34

маргарита мне нарвится. у знакомой доча Маргарита, так она ее зовет Марой, Маритой и Маней, Машей (если рита не нравится)

а еще у меня знкоамы не стали парится и назвали детей Саша и Маша Ивановы)))

Маша
#35
ура

Маргарита станет Ритой.

А как вам София? Не такое уж редкое, но красивое.

И Ярослав. Но он станет Славиком :)

Сейчас София- как лет 7 назад Настя. куда не плюнь- попадешь на Сонечку

Маша
#36
ура

"Ваша киска сдохла от Wiskas-дохлый кот и нет забот"

______________________________________________



Натальи и Насти ей не нравятся, а сама Мариша...

Как ты сама с таким избитым именем живешь?

Какая интересная логика :)) Получается тебя по-настоящему зовут Ваша киска сдохла от вискас? Ну и фантазия у родителей.

да и ваши родители были с фантазией )))

з.ы. а я - не Маша))

Маша
#37
Гость

вы с аула? я их сотнями знаю.

Боголеп, Божидар, Божко, Велизар, Всевлад, Довол, Любозар, Радовлад, Самовлад, Собеслав, Твердислав, Троян, Ян, Яровит, Яромил, Ярун.

Белояр, Вирилад, Гаян, Гремислав, Душевлад, Зорян, Ростислав, Светислав, Светобор, Светогор, Светозар, Светояр, Творило, Хотибор, Честимысл; Бреслава, Гая, Градислава, Доброслава, Зорина, Светогора, Светозара, Славина, Чеслава, Янина, Ярина.

и т.д

я - за Творило!

а л девочки хорошее русское имя Тракторина - связано с выпуском первого отечественного трактора в 1923 году.

ну, Даздраперму все знают. тоже чисто русское ))

Так-то
#38
Маша

я - за Творило! а л девочки хорошее русское имя Тракторина - связано с выпуском первого отечественного трактора в 1923 году. ну, Даздраперму все знают. тоже чисто русское ))

Еще можно Вельстра, очень поэтично - великое строительство. Чисто русское.

Милиса
#39

Творило вообще класс, аааа)))))

Мне нравится Маргарита.

Если конечно без целлюлита)) Красивое имя.

Гость
#40
Виктори

Назовите именами, которые вам нравятся! Арсений и Маргарита красивые и хорошие имена! ...

Плюсуюсь! Очень красиво звучит!

Гость
#41

Да уж стоит назвать дочку Маргаритой, чтобы Машей и маней называть, это к 34

мимоходом
#42

Мариша, я в силу профессии знаю почти всех детей в своём городе)) Обратите внимание на имя Лариса. Маргарит, кстати, тоже нет.

Для мальчика в пару я бы задумалась насчёт Игоря. Или Серёжи, но они изредка попадаются. Эти имена и под отчество попадут хорошо, и фамилию смешную скрасят. Вам нужно выбирать из "средних" имён, вычурные и простецкие отпадают.

Кстати, хорошо если в ФИО буква "р" встречается не более 2 раз.

Гурьчатай
#43
Сюсямасюся

мош ани дохлыми вываляться или уродами, рано имена выбирать...

сдохни отродье!

Ищь
#44
Гость

вы с аула? я их сотнями знаю.

Боголеп, Божидар, Божко, Велизар, Всевлад, Довол, Любозар, Радовлад, Самовлад, Собеслав, Твердислав, Троян, Ян, Яровит, Яромил, Ярун.

Белояр, Вирилад, Гаян, Гремислав, Душевлад, Зорян, Ростислав, Светислав, Светобор, Светогор, Светозар, Светояр, Творило, Хотибор, Честимысл; Бреслава, Гая, Градислава, Доброслава, Зорина, Светогора, Светозара, Славина, Чеслава, Янина, Ярина.

и т.д

Особенно Душивлад понравился))))). Тогда уж сразу Душегуб. и Душегобка.

Ищь
#45

Душегубка.

Ещё одна Маришка
#46
"Ваша киска сдохла от Wiskas

-дохлый кот и нет забот"

______________________________________________



Натальи и Насти ей не нравятся, а сама Мариша...

Как ты сама с таким избитым именем живешь?

Отлично!Поверь живётся с таким именем,а вот колхозные Наталки и за бистые насти- маши-даши в печёнках

Ещё одна Маришка
#47

Автор,вот подкину вам имён:Александра,Мирослава,Богдана,Юлианна,Владислава.Из мальчиков;Артём,Денис,Демьян,Никита.Не обязательно имена детей должны быть близки по звучанию

Светлячок
#48
Ещё одна Маришка

"Ваша киска сдохла от Wiskas-дохлый кот и нет забот"

______________________________________________



Натальи и Насти ей не нравятся, а сама Мариша...

Как ты сама с таким избитым именем живешь?

Отлично!Поверь живётся с таким именем,а вот колхозные Наталки и за бистые насти- маши-даши в печёнках

Уже Наталья стала колхозным именем!!! Куда катится мир.

Иногда
#49

Евстахия с Ноябриной-Октябриной забыли

ева
#50

автор,поздравляю! Это так здорово - девочка и мальчик!

Надо назвать созвучно ,ну например

Николай и Нина,можно Никита и Нина

Константин и Кира ,Кирилл и Ксения

Леонид и Лада

Вадим и Вера,Виталий и Вера ,у вас огромный простор для фантазии и отчество легкое.

Предыдущая тема