Гость
Статьи
Во сколько лет у вас …

Во сколько лет у вас появился первый ребенок?

Он был запланирован? Если да, то как долго вы готовились к его появлению?

Даша
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Genny
#51
Гость

Вы на облаке живёте? Вы же знаете как социум давит на человека. У меня уже самые стойкие подруги порожали. И потом люди смотрят как на убогую, думают, что я бесплодная и рыдаю в подушку каждый день. Никто не верит, что у нас нет никаких заболеваний с мужем... и что мне реально пофигу на всё это.

Кто потупее (родня в деревне) так вообще не стесняются - проникновенно шепчут - "ну, что не получается?", смотрят с такой жалостью, думают я прям обрыдаюсь вся, и это единственное что меня интересует.

Уж лучше жить на облаке, чем быть как тупое стадо, которое живет с оглядкой на "родственников в деревне, которые не так смотрят и вообще шо люди скажут".

Ребенок - это огромная ответственность. Он требует любви и заботы. Что сможет ему дать такая как вы?

гость
#52
Julija Hibke

в 18, вышла замуж и через месяц уже забеременела, да мы хотели детей сделали, во второй раз тройня, тоже хотели второго но получилось сразу три...

Юлька Сахно - хватит врать! Тебя раскусили! Тебе 18 лет сейчас!!!

Pretti
#53
Гость

Вы на облаке живёте? Вы же знаете как социум давит на человека. У меня уже самые стойкие подруги порожали. И потом люди смотрят как на убогую, думают, что я бесплодная и рыдаю в подушку каждый день. Никто не верит, что у нас нет никаких заболеваний с мужем... и что мне реально пофигу на всё это.

Кто потупее (родня в деревне) так вообще не стесняются - проникновенно шепчут - "ну, что не получается?", смотрят с такой жалостью, думают я прям обрыдаюсь вся, и это единственное что меня интересует.

Странно читать.Взрослые люди вроде...

Гость
#54

в 22 по залету.

Софья
#55

В 28 планированный, желанный, любимый сын)

Гость
#56
Genny

Уж лучше жить на облаке, чем быть как тупое стадо, которое живет с оглядкой на "родственников в деревне, которые не так смотрят и вообще шо люди скажут". Ребенок - это огромная ответственность. Он требует любви и заботы. Что сможет ему дать такая как вы?

А кто вы такая, чтобы я держала перед вами ответ? Не пошла бы ты на x -@ с таким тоном, разговаривай так с подружками.

Что ты можешь дать своим детям, кроме слов - "я твоя мать"?

Только такая и д и о т к а как ты может думать, что раз у женщины свет клином на детях не сошёлся, то она неприменно ничего дать не может. Мозги наверное в рожалку все ушли. Я думаю, что сама ты ничего не можешь дать своим детям с таким ограниченным умишком.

Гость
#57

В 31, второй в 38.

Гость
#58

в 34, запланированный.

#59

Родила почти в 20 лет (20 исполнилось через месяц после родов). Ребенка не планировали. Но свою беременность и роды считаю чудом, т.к. по прогнозам врачей сама я не должна была забеременеть без врачебного вмешательства, причин тому много: странный цикл, МЦ до родов были лишь 11 раз в году, небольшой вес (50 кг при росте 166 см), проблемы с почками... ит.д. и т.п.))) Но забеременела и родила все же! А вот второго уже будем планировать, хочу родить второго, когда старшей будет лет 6-7.

Genny
#60
Гость

Genny

Уж лучше жить на облаке, чем быть как тупое стадо, которое живет с оглядкой на "родственников в деревне, которые не так смотрят и вообще шо люди скажут". Ребенок - это огромная ответственность. Он требует любви и заботы. Что сможет ему дать такая как вы?А кто вы такая, чтобы я держала перед вами ответ? Не пошла бы ты на x -@ с таким тоном, разговаривай так с подружками.

Что ты можешь дать своим детям, кроме слов - "я твоя мать"?

Только такая и д и о т к а как ты может думать, что раз у женщины свет клином на детях не сошёлся, то она неприменно ничего дать не может. Мозги наверное в рожалку все ушли. Я думаю, что сама ты ничего не можешь дать своим детям с таким ограниченным умишком.

Ой-ой-ой, сколько агрессии)))))) на мой невинный пост. Заметила, если человеку сказать нечего - он сразу переходит к оскорблениям. Даже на й ух умудрились меня послать. Ух, как зацепило то вас!

Я очень рада, что передо мной вам отчитываться не надо (я и не вызывалась...это был риторический вопрос), а то там целая очередь из подруг и родственников.

Что ты можешь дать своим детям, кроме слов - "я твоя мать"? - много чего могу: заботу, любовь, нежность, ориентиры в жизни, нужный совет и многое другое. Потому что я родила ЖЕЛАННОГО ребенка.

Зачем рожать, если вы не хотите?

По поводу ограниченного умишка - ну вы меня не знаете, чтобы делать такие выводы (я хотя бы грамматических ошибок не делаю).

Всех благ Вам! (заметьте, я не тыкаю незнакомым людям). И желаю в этой жизни руководствоваться здравым смыслом и принимать решения своей головой, а не под давлением "социума".

Гость
#61

В 28.На 8 год совместной жизни. Нет,не планировали,залет. Но я была не против.

Даша
#62
Катя

Вообще, на этом сайте все в основном около 30 лет, как в европе рожают. Мне кажется, это неплохая тенденция. Как считаете?

Согласна. Думаю, что 27-30 лет - самый оптимальный вариант.

Катя
#63

[quote="ю"]Катя

будете смеяться но я еще хочу внуков увидеть) и что плохого во внуках что вы ими так пугаете?... это же не мои дети...мое дело их баловать, а содержать и воспитывать дело тех кто на столько повзрослел что их заделал)

а рожают тогда когда получится... у нас на работе у тетеньки получилось в 48..)

Я с вами согласна. Но внуков можно и в 60, и в 70 баловать. И в 60, и в 70 лет можно вести активную жизнь. Главное, здоровье, а не возраст.

Найт
#64

Доченьку свою, любимую, родила в 23 года. Сейчас нам уже 4 годика, растем, крепчаем, хорошеем и умнеем :)

Родили планово. С мужем поженились в 21 год, будучи студентами, но детишек решили завести только тогда, когда работа появится. Вот практически одновременно устроились через год уже после института на работу, материальное состояние позволило завести малютку, так что солнышко наше появилось на свет запланированно :)

Ёжа
#65

Вообще-то идеальное, считаю, в 24-28. Но по всякому бывает, и раньше, и позже. Мне уже 27, детей нет - в 26 поняла, что готова, но беременность оказалась неудачной. Хоть и забеременела сразу же в 1ый месяц без предохранения и 2 месяца все было вообще легко, без токсикозов и прочих гадостей. А так вот получилось...теперь полгода не планировать, а потом еще неизвестно, как получится. Чувствую себя старухой бездетной, которая сама себе вырыла яму своим легкомыслием "беременность-не болезнь" и носилась как коза, думая, что ничего страшного не случится, другие же делают и рожают, я же не штанги тягаю и не на химическом заводе работаю...а вот и доскакалась! К тому же позволяла себе нехорошие высказывания о лицемерных церковниках и нашей РПЦ, которая ой как далека от истинной веры. После услышанных историй про партиарха, Pussy Riot и все такое. Вот, видимо, Бог и наказал.

Ёжа
#66

Сама дура, красила ногти, делала укладки с лаком, макияж вовсю, на радостях...1 раз даже позагорала немного, не зная, что нельзя... на велосипеде каталась несколько раз...сексом продолжала заниматься, как раньше...кофе иногда пила, хоть и явно меньше, чем до беременности...вот не думала, что все это запрещено! И как результат - пошла в 10 недель на УЗИ, а говорят, замерла. Вроде и не то что трагедия, денек поревела, успокоилась, что ж теперь, бывает и хуже... прошла эту процедуру, выписалась, все в порядке. А вот сейчас укоряю себя за то, что осталась неполноценной в моем возрасте без детей по собственной глупости. Хоть врачи и говорят, это скорее от скрытой инфекции, которая сидела еще до беременности и не проявлялась, в анализах обнаружили, вот лечусь, но сдается мне, что не в ней дело, а в моем образе жизни. Думаю, тут вообще надо молиться-поститься, а непривычная я, всегда была "светским" нерелигиозным человеком, вроде и не атеистка и даже крестик ношу - а нет привычке ходить в церковь и молитвы только 2 знаю, так сказать, на всякий случай. Вот не могу себя никак заставить стать более религиозной, хоть и понимаю, пора уже, тем более после потери ребенка.

Наталья
#67

В 19 лет, запланированный - в том смысле, что специально не предохранялись. Никак не готовились и не проверялись, я никогда не курила, алкоголь - очень умеренно, муж тогда курил и алкоголя мог больше себе позволить по праздникам. С наступлением беременности никак образ жизни не меняла(только алкоголь исключила полностью) - все нормально прошло, идеальная беременность без токсикоза и угроз, здоровая дочь (сейчас уже взрослая).

Pretti
#68

"[quote="Ёжа"]Сама дура, красила ногти, делала укладки с лаком, макияж вовсю, на радостях...1 раз даже позагорала немного, не зная, что нельзя... на велосипеде каталась несколько раз...сексом продолжала заниматься, как раньше...кофе иногда пила, хоть и явно меньше, чем до беременности...вот не думала, что все это запрещено! И как результат - пошла в 10 недель на УЗИ, а говорят, замерла. Вроде и не то что трагедия, денек поревела, успокоилась, что ж теперь, бывает и хуже... прошла эту процедуру, выписалась, все в порядке. А вот сейчас укоряю себя за то, что осталась неполноценной в моем возрасте без детей по собственной глупости. Хоть врачи и говорят, это скорее от скрытой инфекции, которая сидела еще до беременности и не проявлялась, в анализах обнаружили, вот лечусь, но сдается мне, что не в ней дело, а в моем образе жизни. Думаю, тут вообще надо молиться-поститься, а непривычная я, всегда была "светским" нерелигиозным человеком, вроде и не атеистка и даже крестик ношу - а нет привычке ходить в церковь и молитвы только 2 знаю, так сказать, на всякий случай. Вот не могу себя никак заставить стать более религиозной, хоть и понимаю, пора уже, тем более после потери ребенка.[\/quote]\n
\n
\n
Молиться и дома можно и своими словами-чтоб от души шло.\n
Мне молитвы помогают и помогали. \n
А у вас все будет хорошо,главное верить!\n
Я первого ребенка в 27 родила,и то считала,что еще рано:))\n
\n
Удачи!"

М
#69

"[quote="Катя"][quote="ю"]Катя\n
будете смеяться но я еще хочу внуков увидеть) и что плохого во внуках что вы ими так пугаете?... это же не мои дети...мое дело их баловать, а содержать и воспитывать дело тех кто на столько повзрослел что их заделал)\n
а рожают тогда когда получится... у нас на работе у тетеньки получилось в 48..)\n
Я с вами согласна. Но внуков можно и в 60, и в 70 баловать. И в 60, и в 70 лет можно вести активную жизнь. Главное, здоровье, а не возраст.[\/quote]\n
го.вно вопрос. можно и в 120 лет баловать внуков, если здоровье есть ))) можно и родить в 120 , если здоровье позволяет. да хоть в 200)))"

М
#70

"[quote="Ёжа"]Сама дура, красила ногти, делала укладки с лаком, макияж вовсю, на радостях...1 раз даже позагорала немного, не зная, что нельзя... на велосипеде каталась несколько раз...сексом продолжала заниматься, как раньше...кофе иногда пила, хоть и явно меньше, чем до беременности...вот не думала, что все это запрещено! И как результат - пошла в 10 недель на УЗИ, а говорят, замерла. Вроде и не то что трагедия, денек поревела, успокоилась, что ж теперь, бывает и хуже... прошла эту процедуру, выписалась, все в порядке. А вот сейчас укоряю себя за то, что осталась неполноценной в моем возрасте без детей по собственной глупости. Хоть врачи и говорят, это скорее от скрытой инфекции, которая сидела еще до беременности и не проявлялась, в анализах обнаружили, вот лечусь, но сдается мне, что не в ней дело, а в моем образе жизни. Думаю, тут вообще надо молиться-поститься, а непривычная я, всегда была "светским" нерелигиозным человеком, вроде и не атеистка и даже крестик ношу - а нет привычке ходить в церковь и молитвы только 2 знаю, так сказать, на всякий случай. Вот не могу себя никак заставить стать более религиозной, хоть и понимаю, пора уже, тем более после потери ребенка.[\/quote]\n
ежа, не пишите ерунды. загорать можно, кофе наверное, не очень полезно, но не настолько опасно, лаки , высказыывания- это все бред. просто у вас так получилось. замершая беременость - это не редкость. не занимайтесь самоедством. просто так получилось. в следующий раз будет по другому. я сама у мамы после замершей родилась"

Гость
#71

Ёжа! У вас беременность изначально была неудачной.Возможно ваш организм в деле деторождения слаб.Вам бы лежать,а не на велике кататься.Но вы об этом не знали,не надо себя винить.У вас все будет хорошо.

Я забеременела в 1 раз в 25 лет.Тоже носилась с девизом-беременность не болезнь.Делала уборку,передвигала тяжести.Вот в одну такую уборку,у меня резко кольнуло в животе.А через пару часов началось кровотечение.Беременность закончилась на сроке 9 недель.Лежа в больнице,я видела несчастных девушек,которые по 7 раз ложатся на лапару,продувают трубы,удаляют там чего то.Тогда я подумала,что не хочу быть ЧФ,не хочу быть бездетной.Хотя,скажу честно,я не пускаю розовых соплей на детишек.

После выкидыша я не делала попыток забеременеть сознательно,вообще об этом не думала.Я лечилась,пол года пила Диане 35.А в 27 лет забеременела снова.Это был залет,но я решила рожать.И в этот раз я не скакала как коза.Я ,конечно, не лежала тюленем,но без фанатизма,как в 1 раз.Родила я сына,в 28 лет.

Не грызите себя так.Обратитесь к врачу,сдайте анализы,лечитесь,берегите себя и вы обязятельно станете мамой!

Алиса
#72

Ежа, замершая беременность бывает очень часто, к сожалению и даже врачи затрудняются сказать истинную причину этого У меня тоже была, сдала все анализы, все хорошо, через пять месяцев после этого забеременела и родила дочку. А по теме - первую дочку родила в 19 лет, вторую - в 35. И не жалею, что вторую раньше не родила, видимо, всему свое время:)

Дорис
#73

Ежа - не корите себя. От кофе, секса и солнца беременности не замирают. Тем более, от лака для ногтей. И от дурных мыслей. Они замирают от патологий плода или сбоя в эндокринной системе, когда желтое тело перестает вырабатывать ХГЧ-гормон. Так что не корите себя! Природа мудрее нас, так что не вините себя, скорее всего, беспочвенно

По теме: первый запланированный ребенок родился в 25 лет, забеременела в 24, в первый же цикл. Второй - только в 35 лет, забеременела в 34 со второго цикла без предохранения

Гость
#74
Катя

Вот в 40 лет рожать поздновато.

Я бы не хотела быть бы адекватной и современной бабушкой в 40 лет ! Я рожаю в 40 и мне в кайф, раньше было бы очень рано для меня, каждому свое

Гость
#75

Родила в 27 лет, до этого год жили не предохраняясь.

А вот сейчас смотрю на всё это,ю на своих подруг. У двух была замершая беременность, кто-то три года не может забеременеть и думает об ЭКО, другим родила сурогатная мать... Я теперь понимаю, какая я с мужем счастливые!

Оля
#76

В 22 . Очень планированный .

Гость
#77

В 27, желаемый ,обожаемый ребенок.

Гость
#78

в 28, дочка, планировали

Гость
#79

"первого в 21 год и в 41 год ,оба раза не планировали. сначала было рановато, а потом типо поздновато)"

Екатерина
#80

в 20 родила сейчас 28))

другая
#81
Гость

первого в 21 год и в 41 год ,оба раза не планировали. сначала было рановато, а потом типо поздновато)

Вот так дела))) У вашего первого ребёнка ещё нет детей?

Гость
#82
другая

Вот так дела))) У вашего первого ребёнка ещё нет детей?

Нет нету пока))) ещё учится старшая... младшему ребёнку 1год 3 месяца.

тоже Гость
#83

34-первый, 36-второй. Запланированно. До 30-и лет вообще о детях не думала, да и замуж поздно вышла. А вообще считаю, что первого рожать надо лет в 24-25, ну до30-и хотя бы.

Хлорка
#84

В 21. Не могу сказать, что беременность была запланированной. Просто решили, что предохраняться не будем: получится - хорошо, нет - подождем. Получилось сразу :-))).

Elia
#85

в 29 лет, ребенок запланированный, 3 месяца не предохранялись

Наталие
#86

В 30 родила первую дочку, очень желанную, зачатую прямо в брачную ночь, но неожиданную.

Милая
#87

Мне 25 детей и мужа нет пока что, но очень хочется в последнее время.
Я не замужем потому что не хотелось замуж, хотелось денег заработать, квартиру 2 к самой купить без ипотеки, машину, бизнес свой. А на деле, сейчас очень грустно что рядом нет никого родного, потому что живу я с 17 лет одна, раньше хоть с подружками жила, а сейчас уже год совершенно одна. Вообщем чтобы с ума не сойти, решила все таки набраться смелости и выйти замуж, ну и потом уже ребёнка. Надеюсь к 30 успею. Для меня этот срок идеальный, потому что живём мы один раз и хочется попробовать все. А ребёнок это уже ответственность, когда он рождается родители как правило живут для ребёнка и это правильно!

галина
#88

Первого я не планировала, появился в 23 года

У меня был блог и в нем десятки статей, но посещаемость не растет. Долго искала и только у этих ребят http://detskieistorii74.ru/u-vas-pervyj-rebenok/ нашла нормальное , веселое описание как подготовиться морально к роддому. Наконец то посещаемость растет каждый день.

Лиза Разгельдяева
#88

Я забеременела от жениха моей сестры когда мне было 12. Лёша - так я называю своего сына.

Натали
#88
ю

а чем хороша.?.. я честно говоря лучше б пораньше... а так.. сыну 20 а мне 50... а про второго я вообще не говорю..

Полностью с вами согласна! Нужно рожать раньше! Можно и отучиться успеть и карьеру построить, было бы желание! Мне 46, дочери 26! Всё успела.

Гость
#91

20 лет

Форум: Дети
Всего: 49 226 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 527 тем