Гость
Статьи
имеет ли право …

имеет ли право заводчица не принемать котенка обратно..

Здравствуйте, три дня назад я купила у заводчицы котенка британца, но у моего отца началась аллергия.....Я позвонила заводчице и объяснила ситуацию, сказала что я вынужденна вернуть ей котенка. Но она отказалась принемать его обратно....Мы с ней составили официальный договор и в одном из его пунктов было указанно, что если я по какой то причине захочу вернуть ей котенка, то я могу это сделать в течении двух недель и в первые пять дней с возвратом денег. Скажите, имеет ли она право отказаться от того чтобы принять котенк обратно, с учетом таких пунктов в договоре.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Вероника
#1

Заводчица не права. Это прямое нарушение договора. Если она откажется категорически, вкатайте ей отрицательных отзывов на всех профильных сайтах в Сети. Есть ассоциации, с которыми взаимодействуют заводчики, можно туда пожаловаться.

ани
#2

Слабо верится в аллергию взрослого человека... Вот мужик дожил до 40-50 лет и не знает, что на кошек у него аллергия. Не на фрукт из занзибара, а на обычных хвостатых, с которыми еще в детстве все играют у бабушек в деревне.

Гостья
#3
ани

Слабо верится в аллергию взрослого человека... Вот мужик дожил до 40-50 лет и не знает, что на кошек у него аллергия. Не на фрукт из занзибара, а на обычных хвостатых, с которыми еще в детстве все играют у бабушек в деревне.

Вот представьте себе бывает. Мой брат дожил до 50 лет, а на 51 году началась аллергия на березовую пыльцу.

Гость
#4

Зачем ей назад ваш котенок? Ее цель получить деньги, а котят сбываь не просто. Она никогда не пойдет в ущерб себе. И это ваш котенок, ваши проблемы. Ей на него все равно, может еей не стараться там угрожать что выкините или что, ей плевать. Она зарабатывает деньги.

Гость
#5

Ну и что она на отзывах напишет? Что у ее отца алергия на уже купленного котенка?)))) Этот котенок уже ее. ОНа вообще скажет, вы его не у меня покупали, я не знаю, где вы его взяли.

#6
Гость

Ну и что она на отзывах напишет? Что у ее отца алергия на уже купленного котенка?)))) Этот котенок уже ее. ОНа вообще скажет, вы его не у меня покупали, я не знаю, где вы его взяли.

Договор-то составлен, скорей всего с паспортными данными...

Tiamat
#7

А что такое "не принемать"? Иностранцы по несколько языков знают, а русские даже родной не могут выучить...

Вероника
#8
Гость

Ну и что она на отзывах напишет? Что у ее отца алергия на уже купленного котенка?)))) Этот котенок уже ее. ОНа вообще скажет, вы его не у меня покупали, я не знаю, где вы его взяли.

Что вы чушь несете? Напишет, что заводчик ненадежный, не советует людям связываться с ней, человек не выполняет своих обязательств, нарушает договор. Заводчики в основном в интернете пиарятся, такие отзывы очень нежелательны для их бизнеса.

Гость
#9

В следующий раз все заранее сделайте аллергическую пробу на животное, которое хотите завести

Гость
#10
Tiamat

А что такое "не принемать"? Иностранцы по несколько языков знают, а русские даже родной не могут выучить...

а нам на иностранцев положить....они людей в Сирии убивают.....

Глаз
#11
Tiamat

Иностранцы по несколько языков знают

Знал таких несколько. Все были женаты на украинках. Жена-украинка способствует изучению иностранных языков, я считаю.

Лапка
#12

сделайте как советует пост 2. далее выясните в каком клубе состоит заводчик, звоните в клуб (если у нее питомник, он тоже при каком-то клубе). У вас должно быть в документах на котенка указан клуб. Ваш заводчик не прав, тем более есть договор. Только письмо обязательно отправте. Я думаю до суда не дойдет, но вам нужны все документы для обращения в суд.

Lemonka
#13

У моей мамы тоже в 50 лет аллергия на собак началась. Всю жизнь собак держали раньше, а тут.... Теперь на таблетках живёт со старой собакой, не отдавать же. Больше заводить, естественно не будем

Tiamat
#14
Гость

а нам на иностранцев положить....они людей в Сирии убивают.....

Как-то ни к селу, ни к городу сказали

Гость
#15
ани

Слабо верится в аллергию взрослого человека... Вот мужик дожил до 40-50 лет и не знает, что на кошек у него аллергия. Не на фрукт из занзибара, а на обычных хвостатых, с которыми еще в детстве все играют у бабушек в деревне.

Аллергия - это следствие ослабления иммунитета, она может вылезти в любом возрасте и на что угодно.

Анонимка
#16

По сути, вы можете подтереть этим договором попу. Так как если вы откроете Перечень товаров,не подлежащих обмену и возврату:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 ╧ 1222, от 06.02.2002 ╧ 81)

То увидите (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 ╧ 1222)

13.Животные и растения.

Как говорится ДО СВИДАНИЯ! Я сама заводчик и я знаю что такие договора в РФ составляются ( пардон) для лохов. Все зависит только от порядочности заводчика, захочет он вернуть вам деньги или нет. Вы нарвались на непорядочного, сделать вы ничего не сможете.

Una donna cattiva
#17
ани

Слабо верится в аллергию взрослого человека... Вот мужик дожил до 40-50 лет и не знает, что на кошек у него аллергия. Не на фрукт из занзибара, а на обычных хвостатых, с которыми еще в детстве все играют у бабушек в деревне.

Желаю тебе убедиться на себе, что так бывает. В суд, автор, подавайте.

Una donna cattiva
#18
Анонимка

По сути, вы можете подтереть этим договором попу. Так как если вы откроете Перечень товаров,не подлежащих обмену и возврату:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 ╧ 1222, от 06.02.2002 ╧ 81)



То увидите (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 ╧ 1222)

13.Животные и растения.



Как говорится ДО СВИДАНИЯ! Я сама заводчик и я знаю что такие договора в РФ составляются ( пардон) для лохов. Все зависит только от порядочности заводчика, захочет он вернуть вам деньги или нет. Вы нарвались на непорядочного, сделать вы ничего не сможете.

Если "товаров", то, значит, у заводчицы все документы продавца есть? Налоги она тоже исправно платит? Нормы содержания животных, площадь, пожарная безопасность, ветбезопасность?)) Здесь можно столько нарушений найти, что заводчица ваша заколебется отстегивать, особенно налоговой. Главное их заинтересовать.))) Нет никакого бизеса, который бы нельзя было совершенно законно поставить на платеж, при желании.

Анонимка
#19
Una donna cattiva

Анонимка

По сути, вы можете подтереть этим договором попу. Так как если вы откроете Перечень товаров,не подлежащих обмену и возврату: (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 ╧ 1222, от 06.02.2002 ╧ 81) То увидите (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 ╧ 1222) 13.Животные и растения. Как говорится ДО СВИДАНИЯ! Я сама заводчик и я знаю что такие договора в РФ составляются ( пардон) для лохов. Все зависит только от порядочности заводчика, захочет он вернуть вам деньги или нет. Вы нарвались на непорядочного, сделать вы ничего не сможете.

Если "товаров", то, значит, у заводчицы все документы продавца есть? Налоги она тоже исправно платит? Нормы содержания животных, площадь, пожарная безопасность, ветбезопасность?)) Здесь можно столько нарушений найти, что заводчица ваша заколебется отстегивать, особенно налоговой. Главное их заинтересовать.))) Нет никакого бизеса, который бы нельзя было совершенно законно поставить на платеж, при желании.

И что? Ну подаст автор в суд. Я думаю вы знаете как работают суды и как долго может рассматриваться дело. А аллергия никуда не денется. Вообщем, запросто может пройти 2 года, пока суд что то решит.

ПЫСЫ. Никогда не дооценивайте противника. Вы не не можете знать, может у нее брат начальник ФСБ, а в кумовьях Онищенко ходит. Я знаю к примеру женщину, которая с виду ну очень такая скромная и порядочная. Набирала в свое время кредитов у людей- под расписку, наториально заверенные, под имущество, а деньги не отдавала. Моя знакомая, котораядала ей достаточно крупную сумму обратилась к очень высокопоставленому родственнику. Тот сказал- 2 дня и деньги у тебя. А потом пришел и сказал- извини Рита, но я ничего не сделаю. У нее такие связи в КГБ ( дело было в Беларуси), что меня бы самого не посадили за то, что ее потревожил.

ани
#20

Может автору для начала аллергопробы сделать, а то какие то голословные утверждения про аллергию именно на кошака. С маленького котенка и шерсти-то нет, да и не успела эта шерсть в вашей квартире за 3 дня накопиться, чтобы аллергия вылезла.

Маша
#21
ани

Может автору для начала аллергопробы сделать, а то какие то голословные утверждения про аллергию именно на кошака. С маленького котенка и шерсти-то нет, да и не успела эта шерсть в вашей квартире за 3 дня накопиться, чтобы аллергия вылезла.

ани, вы вобще не в теме про аллергию на кошек. она не на шерсть

Анонимка
#22
ани

Может автору для начала аллергопробы сделать, а то какие то голословные утверждения про аллергию именно на кошака. С маленького котенка и шерсти-то нет, да и не успела эта шерсть в вашей квартире за 3 дня накопиться, чтобы аллергия вылезла.

Аллергия не связана с шерстью. В 95 % это аллергия на частицы кожи, слюну...

Маша
#23
Бухие бухи

Если правильно составленный договор есть (даже в простой письменной форме без нотариуса, но с подписями сторон), и там есть обязательство владельца забрать котёнка без условий в течение 5 дней, то ниипёт. Даже если не аллергия, а цвет котёнка к обоям в кухне не подошёл.

Суд и возврат денег.

мне тоже кажется, что если в договоре указано, что возврат возможен, то не зависит что там написано в законе.

Маша
#24
Una donna cattiva

АнонимкаПо сути, вы можете подтереть этим договором попу. Так как если вы откроете Перечень товаров,не подлежащих обмену и возврату:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 ╧ 1222, от 06.02.2002 ╧ 81)



То увидите (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 ╧ 1222)

13.Животные и растения.



Как говорится ДО СВИДАНИЯ! Я сама заводчик и я знаю что такие договора в РФ составляются ( пардон) для лохов. Все зависит только от порядочности заводчика, захочет он вернуть вам деньги или нет. Вы нарвались на непорядочного, сделать вы ничего не сможете.

Если "товаров", то, значит, у заводчицы все документы продавца есть? Налоги она тоже исправно платит? Нормы содержания животных, площадь, пожарная безопасность, ветбезопасность?)) Здесь можно столько нарушений найти, что заводчица ваша заколебется отстегивать, особенно налоговой. Главное их заинтересовать.))) Нет никакого бизеса, который бы нельзя было совершенно законно поставить на платеж, при желании.

и кассовый чек))

Анонимка
#25

Да все это филькина граммота. К примеру во многих договорах прописаны штрафы за плохое содержание животных или что животных могут изьять при определенных условиях. На деле, все опирается на добрую волю и порядочность заводчика. Я покупала собаку в РФ для шоу. За очень приличные деньги, в известном питомнике, с договором. У собаки оказалась тяжелейшая дисплазия. Я не собиралась собаку усыплять, это член семьи, но в разведение и на шоу такая собака не годна. Хотела вернуть разницу между шоу и петом ( в договоре был такой пункт). Мне ответили- а помнишь, Анонимка, ты нам говорила что в 6 месяцев обработала свою собаку средством от клещей. Ну так вот, у нее именно от этой процедуры рассосались вертлужные впадины и головки бедра!!!!

Анонимка
#26
Бухие бухи

Анонимка

По сути, вы можете подтереть этим договором попу. Так как если вы откроете Перечень товаров,не подлежащих обмену и возврату: (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 ╧ 1222, от 06.02.2002 ╧ 81) То увидите (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 ╧ 1222) 13.Животные и растения. Как говорится ДО СВИДАНИЯ! Я сама заводчик и я знаю что такие договора в РФ составляются ( пардон) для лохов. Все зависит только от порядочности заводчика, захочет он вернуть вам деньги или нет. Вы нарвались на непорядочного, сделать вы ничего не сможете.

Бред. Это перечень для предприятий розничной торговли, частный заводчик таковым не является. Не вводите людей в заблуждение.

Заводчице достаточно просто сказать- обращайтесь в суд, я не отдам вам деньги. И вообще, котенок не мой, вы его подменили ( в случае если у котонка нет чипа или тату). Далее затягивает суд. Месяцев на 6 можно затянуть вообще без каких то проблем. Далее выигрывает она суд. Суд присуждает выплатить сумму. Заводчик говорит- у меня нет денег, у меня на иждевении старушка мать, инвалид отец и трое малолетних детей. Суд не имеет право изымать более 50 % зарплаты. Вообщем, скорее всего присудят выплаты по 3 копейки на три года. К сожалению...

Time
#27

29. Автор,никого не слушайте. Делайте,что нужно делать,а там бог сам разберется.

Анонимка
#28
Бухие бухи

Анонимка

Заводчице достаточно просто сказать- обращайтесь в суд, я не отдам вам деньги. И вообще, котенок не мой, вы его подменили ( в случае если у котонка нет чипа или тату). Далее затягивает суд. Месяцев на 6 можно затянуть вообще без каких то проблем. Далее выигрывает она суд. Суд присуждает выплатить сумму. Заводчик говорит- у меня нет денег, у меня на иждевении старушка мать, инвалид отец и трое малолетних детей. Суд не имеет право изымать более 50 % зарплаты. Вообщем, скорее всего присудят выплаты по 3 копейки на три года. К сожалению...

Африканские страсти какие. Можно подумать, это сраный котёнок полмиллиона стоит.) Да, деньги вызскиваются через суд, если откажется вернуть добровольно. В остальном Ваши слова - полный брееееееед. Смотрите меньше сериалов про суд. Пытаться отвертеться от уплаты такой маленькой суммы - себе дороже. Как бывшему юристу, участвовавшему в реальных процессах, мне даже лень разъяснять бредовость Ваших заявлений.

Котенок с родословной от " правильных" родителей запросто потянет на 100-150 т. Без родухи продают за 15-20 т, с простенькой родухой и прививками- 30-40, котенок которого рекламируют как шоу качества стоит от 50-60 т

#29

Сама заводчик двух пород собак и одной породы кошек. Договор составляем стандартный - в нем указано. что в течении 5-ти дней, я заберу животное назад, если будет справка от ветеринара, что животное было больным при покупке. в других случаях не приму назад ни за что. В первые слышу про договор, где указано, что животное примут назад ПО ЛЮБЫМ ПРИЧИНАМ В ТЕЧЕНИИ 2-Х НЕДЕЛЬ! Вы внимательно договор читали? Может чего-то недоговариваете?

Объясняю почему я ни за что не приняла бы назад здоровое жвтное - прежде всего потому что я не знаю, что было с котенком у Вас дома? Какие болячки (даже не смотря на прививки) он принесет мне в дом от Вас, а у меня в доме могут быть непривитые котята из другого помета.

Тоже самое по щенкам, у меня буквально недавно был случай - люди купили щенка, вернули на следующий день - их кот стал кидаться на щенка. Я вернула деньги и забрала щенка, но лишь потому что, у меня в доме не было новорожденных малышей, иначе я не могла бы рисковать жизнью всего помета ради одного щенка.

Вообще раздражает безответственность людей, животное не игрушка, чтобы его туда-сюда мотылять, заводчик не обязан у вас, автор, брать котенка назад, Вам правильно написали - по закону, животные возврату не подлежат. решайте сами проблему с котенком теперь.

#30
Una donna cattiva

АнонимкаПо сути, вы можете подтереть этим договором попу. Так как если вы откроете Перечень товаров,не подлежащих обмену и возврату:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 ╧ 1222, от 06.02.2002 ╧ 81)



То увидите (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 ╧ 1222)

13.Животные и растения.



Как говорится ДО СВИДАНИЯ! Я сама заводчик и я знаю что такие договора в РФ составляются ( пардон) для лохов. Все зависит только от порядочности заводчика, захочет он вернуть вам деньги или нет. Вы нарвались на непорядочного, сделать вы ничего не сможете.

Если "товаров", то, значит, у заводчицы все документы продавца есть? Налоги она тоже исправно платит? Нормы содержания животных, площадь, пожарная безопасность, ветбезопасность?)) Здесь можно столько нарушений найти, что заводчица ваша заколебется отстегивать, особенно налоговой. Главное их заинтересовать.))) Нет никакого бизеса, который бы нельзя было совершенно законно поставить на платеж, при желании.

Можете на меня настучать ) Увидите, что Вам в налоговой скажут по этому поводу )

#31
Анонимка

Да все это филькина граммота. К примеру во многих договорах прописаны штрафы за плохое содержание животных или что животных могут изьять при определенных условиях. На деле, все опирается на добрую волю и порядочность заводчика. Я покупала собаку в РФ для шоу. За очень приличные деньги, в известном питомнике, с договором. У собаки оказалась тяжелейшая дисплазия. Я не собиралась собаку усыплять, это член семьи, но в разведение и на шоу такая собака не годна. Хотела вернуть разницу между шоу и петом ( в договоре был такой пункт). Мне ответили- а помнишь, Анонимка, ты нам говорила что в 6 месяцев обработала свою собаку средством от клещей. Ну так вот, у нее именно от этой процедуры рассосались вертлужные впадины и головки бедра!!!!

прикольно )

Анонимка
#32
Ведьмочка

Анонимка

Да все это филькина граммота. К примеру во многих договорах прописаны штрафы за плохое содержание животных или что животных могут изьять при определенных условиях. На деле, все опирается на добрую волю и порядочность заводчика. Я покупала собаку в РФ для шоу. За очень приличные деньги, в известном питомнике, с договором. У собаки оказалась тяжелейшая дисплазия. Я не собиралась собаку усыплять, это член семьи, но в разведение и на шоу такая собака не годна. Хотела вернуть разницу между шоу и петом ( в договоре был такой пункт). Мне ответили- а помнишь, Анонимка, ты нам говорила что в 6 месяцев обработала свою собаку средством от клещей. Ну так вот, у нее именно от этой процедуры рассосались вертлужные впадины и головки бедра!!!!

прикольно )

Да ладно! Меня еще попросили дать им список всех медикаментов, витаминов и кормов которыми я кормила собаку, а так же сфотографировать полы в своем доме. Правда позже выяснилось, что у 7 щенков из этого помета с бедрами беда. Самый хороший результат был С, у остальных от Д до Е. У нас самый тяжелый случай, но благодаря хорошей мускулатуре и связкам собака ходит нормально, обошлись без операций. Но развести пытались классно. Оказывается от Фронтлайна бедра у собак рассасываются!!!

Гость
#33

автор попытайтесь сами продать котёнка! например в помощью сайта авито

#34
Анонимка

ВедьмочкаАнонимка

Да все это филькина граммота. К примеру во многих договорах прописаны штрафы за плохое содержание животных или что животных могут изьять при определенных условиях. На деле, все опирается на добрую волю и порядочность заводчика. Я покупала собаку в РФ для шоу. За очень приличные деньги, в известном питомнике, с договором. У собаки оказалась тяжелейшая дисплазия. Я не собиралась собаку усыплять, это член семьи, но в разведение и на шоу такая собака не годна. Хотела вернуть разницу между шоу и петом ( в договоре был такой пункт). Мне ответили- а помнишь, Анонимка, ты нам говорила что в 6 месяцев обработала свою собаку средством от клещей. Ну так вот, у нее именно от этой процедуры рассосались вертлужные впадины и головки бедра!!!!

прикольно )



Да ладно! Меня еще попросили дать им список всех медикаментов, витаминов и кормов которыми я кормила собаку, а так же сфотографировать полы в своем доме. Правда позже выяснилось, что у 7 щенков из этого помета с бедрами беда. Самый хороший результат был С, у остальных от Д до Е. У нас самый тяжелый случай, но благодаря хорошей мускулатуре и связкам собака ходит нормально, обошлись без операций. Но развести пытались классно. Оказывается от Фронтлайна бедра у собак рассасываются!!!

явно наследственное, а какая порода? щас у многих пород такая болячка - немцы вон чуть ли не поголовно. надо требовать тесты на ДТБС у родителей. кошмар конечно ( уроды!

Ищь
#35
Маша

Бухие бухиЕсли правильно составленный договор есть (даже в простой письменной форме без нотариуса, но с подписями сторон), и там есть обязательство владельца забрать котёнка без условий в течение 5 дней, то ниипёт. Даже если не аллергия, а цвет котёнка к обоям в кухне не подошёл.

Суд и возврат денег.мне тоже кажется, что если в договоре указано, что возврат возможен, то не зависит что там написано в законе.

Ещё как зависит!

Допустим, берете Вы кредит, а в договоре написано,что в случае просрочки платежа Вам отрубают руку. А Вы не видели данный пункт и подписали. Как Вам?

Нет уж. Договор считается не действительным, если он противоречит законодательству РФ.

Автор, единственное,что могу посоветовать-припугните налоговой. Но тогда она может "уйти в подполье на время" и продавать только через "своих",хорошо проверенных. Лучше сразу накатать в налоговую без предупреждения. отомстить, так сказать. А котенка перепродайте,что же поделаешь.

Автор
#36
Гость

Зачем ей назад ваш котенок? Ее цель получить деньги, а котят сбываь не просто. Она никогда не пойдет в ущерб себе. И это ваш котенок, ваши проблемы. Ей на него все равно, может еей не стараться там угрожать что выкините или что, ей плевать. Она зарабатывает деньги.

Я просила ответить знающих людей на мой вопрос по поводу возвращения котенка с учетом определенных пунктов в договоре, а не какой то истеричке мне здесь забрызгивать тему слюной.

Автор
#37
Гость

Ну и что она на отзывах напишет? Что у ее отца алергия на уже купленного котенка?)))) Этот котенок уже ее. ОНа вообще скажет, вы его не у меня покупали, я не знаю, где вы его взяли.

У меня есть официальный договор, с её и моей подписью и с её именем. Прежде чем биться в истерике, почитайте внимательно тему.

Автор
#38
Tiamat

А что такое "не принемать"? Иностранцы по несколько языков знают, а русские даже родной не могут выучить...

А вы вся такая пи.дец идеальная...Если нечего сказать по теме-вали.

Гость
#39
ани

Слабо верится в аллергию взрослого человека... Вот мужик дожил до 40-50 лет и не знает, что на кошек у него аллергия. Не на фрукт из занзибара, а на обычных хвостатых, с которыми еще в детстве все играют у бабушек в деревне.

Аллергия может начаться в любом возрасте и на что угодно. Если не было "всю жизнь" - не значит, что не появится никогда. Аллергия это такая зараза - сегодня нет, а завтра есть.

Светлячок
#40
Маша

Бухие бухиЕсли правильно составленный договор есть (даже в простой письменной форме без нотариуса, но с подписями сторон), и там есть обязательство владельца забрать котёнка без условий в течение 5 дней, то ниипёт. Даже если не аллергия, а цвет котёнка к обоям в кухне не подошёл.

Суд и возврат денег.мне тоже кажется, что если в договоре указано, что возврат возможен, то не зависит что там написано в законе.

А вот и нет. Договор не должен составляться в разрезе с законом, и тем более федеральным. Если несоответствие договора с законом, то это не договор, а филькина грамота

#41

Надо что то делать... Котенка жалко, если жили в одном городе я бы у вас его взяла б...

Гость
#42
Гостья

Вот представьте себе бывает. Мой брат дожил до 50 лет, а на 51 году началась аллергия на березовую пыльцу.

у моей мамы тоже самое. и ей нельзя большинство продуктов, которые она до этого прекрасно себе поедала. например, малиновое варенье.

Гость
#43

Автор, Вам правильно тут говорят. деньги за котенка Вам никто не вернет. посмотрите иерархию. договор подчиняется императивным законам, а ваш договор идет против этого закона.

Гость
#50
Una donna cattiva

Если "товаров", то, значит, у заводчицы все документы продавца есть? Налоги она тоже исправно платит? Нормы содержания животных, площадь, пожарная безопасность, ветбезопасность?)) Здесь можно столько нарушений найти, что заводчица ваша заколебется отстегивать, особенно налоговой. Главное их заинтересовать.))) Нет никакого бизеса, который бы нельзя было совершенно законно поставить на платеж, при желании.

Законом эта деятельность не предусматривает налоги...т.к. это не является постоянным доходом...так что лесом...

Гость
#51
Ведьмочка

Сама заводчик двух пород собак и одной породы кошек. Договор составляем стандартный - в нем указано. что в течении 5-ти дней, я заберу животное назад, если будет справка от ветеринара, что животное было больным при покупке. в других случаях не приму назад ни за что. В первые слышу про договор, где указано, что животное примут назад ПО ЛЮБЫМ ПРИЧИНАМ В ТЕЧЕНИИ 2-Х НЕДЕЛЬ! Вы внимательно договор читали? Может чего-то недоговариваете?

Объясняю почему я ни за что не приняла бы назад здоровое жвтное - прежде всего потому что я не знаю, что было с котенком у Вас дома? Какие болячки (даже не смотря на прививки) он принесет мне в дом от Вас, а у меня в доме могут быть непривитые котята из другого помета.

Тоже самое по щенкам, у меня буквально недавно был случай - люди купили щенка, вернули на следующий день - их кот стал кидаться на щенка. Я вернула деньги и забрала щенка, но лишь потому что, у меня в доме не было новорожденных малышей, иначе я не могла бы рисковать жизнью всего помета ради одного щенка.

Вообще раздражает безответственность людей, животное не игрушка, чтобы его туда-сюда мотылять, заводчик не обязан у вас, автор, брать котенка назад, Вам правильно написали - по закону, животные возврату не подлежат. решайте сами проблему с котенком теперь.

Не пончтно почему только покупатель должен страдать.Откуда знаем , как поведет себя другое животное , когда приведешь в дом щенка?

Гость
#52
ани

Слабо верится в аллергию взрослого человека... Вот мужик дожил до 40-50 лет и не знает, что на кошек у него аллергия. Не на фрукт из занзибара, а на обычных хвостатых, с которыми еще в детстве все играют у бабушек в деревне.

36 лет ,аллергия на кошек,хотя никогда не было

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: