Гость
Статьи
Устала от домашних дел

Устала от домашних дел

Работаешь допоздна. Приходишь...., а дома бардак. В доме двое своих -15- летний сын, 10-летняя дочь и 18-летняя дочь мужа. Что-бы что-нибудь сделали, нужно с работы неоднократно звонить, напоминать, угрожать.... Свои вещи не убирают, поесть не приготовят. Руки опускаются. Чистая квартира похоже только мне нужна. Нет ни желания ни настроения. Устала. "ХЕЛП МИ" !!!

7 ответов
Последний — Перейти
тильда
#1

Надо было воспитывать и приучать, а вы поди всю жизнь за всех все длали, так чего теперь-то от здоровых лбов хотите?? Договаривайтесь, стимулируйте материально или еще как, а если не хотите, то забейте и все

Гость
#2

И что вас останавливает развесить на каждого обязанности? Составьте список и детям под нос, особенно старшим. Пусть возьмут то, что будут делать. Не сделано вечером (каждодневное выполнение) - значит лишение каких-то няшек: телека, интенета, болтологии с друзьями по телефону, похода гулять. Даже 10-летняя может делать посильную для себя домашнюю работу.

Если никто не делает и санкции террора не действуют, то начинайте бездельничать, потому что походу оно и павда никому, кроме вас, не надо. Если возмутится муж, то привлечь и его к распределению обязанностей с обязательным выделением части домашней работы и ему. И если хоть кто-то отхиляет, то и вы тоже, раба квартиры.

Мадам Грицацуева
#3

Бойкотировать всех!!! С работы зарулила в кафе, поужинала, пришла домой спокойная без лишних вопросов и притензий приняла душ, одела теплый халат, сварила чашечку кофе и села возле телека. А все остальных шлите лесом без криков и истерик. Пусть чешут свои затылки. И так несколько дней подряд.

Потом со спокойной миной дайте писменные обязаноти каждому по возрасту и категорично не жалеть и не вскакивать по любому требованию домочадцев. Кто спину подставляет - на тому едут.

Лариса
#4

Автор, а как себя ведет в быту ваш муж? Дети часто перенимают модель бытового поведения. Если отец такой, что ничего никогда не делает, тогда пистон папаше вставить. Четко распределить все роли. Иначе перестать готовить еду. Просто тупо не кормить. Я серьезно!!! Очень действенно

Гость
#5

Урезать всем детям карманные- нанять домработницу.

миссN
#6
Мадам Грицацуева

Бойкотировать всех!!! С работы зарулила в кафе, поужинала, пришла домой спокойная без лишних вопросов и притензий приняла душ, одела теплый халат, сварила чашечку кофе и села возле телека. А все остальных шлите лесом без криков и истерик. Пусть чешут свои затылки. И так несколько дней подряд.

Потом со спокойной миной дайте писменные обязаноти каждому по возрасту и категорично не жалеть и не вскакивать по любому требованию домочадцев. Кто спину подставляет - на тому едут.

Вы курите,наверное. А так вечером кофе пить вредно. В остальном согласна!:-)

Падший Ангел
#7

Ужос, у меня уже 4 летний сын усвоил, что срач чреват последствиями

И я согласно с Мадам Грицацуева, очень действенен способ забить на все. Я сына за психи за столом про то не буду и это вобще не кормила, пока сам уже не полезет в холодильник хоть чтонибуть найти съесть, игрушки убирала сама и говорила ему на следущий день что ему лень их убирать, а мне лень идти их доставать и тому подобное.

Лишение няшек реально работает.