Гость
Статьи
Глупый вопрос про …

Глупый вопрос про санки

Скажите,сколько было лет вашему ребенку когда вы задумались над покупкой санок? Удобная ли это вообще или не нужно это особо? Моему сейчас 2,6 года и вот встал вопрос покупать ли их... Коляской не пользуемся уже наверное год точно,все на велосипеде(который с ручкой,то есть я им управляю). Прошлую зиму на нем во всю катались. Сейчас в кои то веки наступила настоящая зима,снег,сугробы и вот думаю о санках. На велосипеде конечно удобно,управлять легко,но вот санки...Далеко на них не уедешь,постоянно ребенка поднимать ,чтобы какой нибудь бордюр переехать...В магазине сейчас огромный выбор санок,новомодные с ручкой вместо веревки выглядят громоздко,а классические с веревкой как по мне так неудобны в управлении. В таких еще первоклассник может сам с горки съехать,но возить маленького ребенка...У сестры спрашивала,так она говорит что санки большую часть времени простояли дома,пользовалась редко. Как у вас с этим?

Ксения
25 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

своих детей у меня нет, зато есть младшие братья и сестры. в таком возрасте мы уже катались с горок, на старых таких санках с цветными дощечками и спинкой алюминиевой. а сама где-то с двух на таких каталась. и мама в садик в таких возила.

#2

Ручка отстегивается. Все зависит от количества снега и наличия горок недалеко от Вашего дома.

#3

если для прогулки то нафиг надо, а если возить куда - то оч удобно. А в чем проблема с бордюрами? Надавливаешь на ручку и заезжаешь, если за веревку то приподнимаешь наоборот одну сторону. На руках никто их не таскает, управление то же что и коляска

Елена Премудрая-Прекрасная
#4

В санках ребенку холодно. Он должен двигаться на прогулке, а не сидеть. Если для перемещения, дак и велис и коляска подойдут. На крайний случай купить самые дешевые санки, потом пригодятся когда подрастет и сам будет кататься

#5

Мы в 1,5 года уже на санках ездили. Санки с ручкой были. Ребенка сначала пристегивали, чтобы не сползал.

Гость
#6

Санки нужны обязательно! Это очень весело! У меня из детства много счастливых воспоминаний с санками связано! Зима без них не зима. Но обязательно нужны со спинкой, чтобы пристегивались. И, если собираетесь везти ребенка на них кудато, а не гулять, то нужно ещё теплое одеяло.

Гость
#7
Гость

Санки нужны обязательно! Это очень весело! У меня из детства много счастливых воспоминаний с санками связано! Зима без них не зима. Но обязательно нужны со спинкой, чтобы пристегивались. И, если собираетесь везти ребенка на них кудато, а не гулять, то нужно ещё теплое одеяло.

*куда-то

Ксения
#8

Я очень ценю легкость в управлении и как бы это не было эгоистично,но в первую очередь должно быть удобно мне. Я бывает с велосипедом могу замешкаться в некоторых местах. То ямы,то выступы,колдобины(сами знаете какие у нас "идеальные" дороги в России),а если после дождя или гололед,то проклинаешь все на свете. С велосипедом я хотя бы могу управлять им как хочу,а санки...Я конечно не особо разбираюсь какие сейчас санки бывают,но вот если даже на веревке,то как дорогу с ними переходить? Мы если гуляем,то гуляем по городу и если куда по делам хожу,то тоже с ним. Жили бы мы за городом ,то вопрос бы так остро не стоял,купила бы санки без разговоров.

#9

Мы купили в прошлом году не только с ручкой, но и маленькими колесиками. Про "пристежку" Вам все правильно сказали. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мне одна мамаша чуть под колеса малыша не вывалила. Хорошо, я очень медленно ехала.

#10

Я где-то в таком возрасте своей и купила...Только они действительно по большей части дома стоят

Гость
#11

Не знаю у кого как у нас везде тротуары-пешеходные дорожки чистят до асфальта и проехать на санках реально только если нервы железные чтобы выдержать этот зверский звук металла по асфальту и сил много чтоб санки толкать-тянуть. В итоге санки так и простояли почти новые, а для горок есть гораздо более безопасные надувные "ватрушки" - для снежных горок и пластиковые ледянки - для ледяных горок.

Шантиль
#12

Мой сын гуляет своими ногами с 10 месяцев, это как раз была зима. Коляску убрали, купили санки. Очень их любит. Проблем у меня с ними нет, т.к. переходить дорогу мне не надо, в магазин во время прогулки не хожу. У нас парк начинается прямо перед подъездом, вынес санки из дома - и поехал. Они пластиковые, ход легкий, сами тоже легкие.

#13
Гость

Не знаю у кого как у нас везде тротуары-пешеходные дорожки чистят до асфальта и проехать на санках реально только если нервы железные чтобы выдержать этот зверский звук металла по асфальту и сил много чтоб санки толкать-тянуть. В итоге санки так и простояли почти новые, а для горок есть гораздо более безопасные надувные "ватрушки" - для снежных горок и пластиковые ледянки - для ледяных горок.

+1. Я сейчас вожу на санках, именно потому, что все тропы снежные, у нас пока мало где засыпано или асфальт. Вожу за веревку, мне так легче. С гор на ватрушках ездим(и до горы на ней иногда).

Гость
#14

на санках с года.Они легче, чем коляска.Даже в автобусе почти не мешают:) но у нас сибирь-асфальт только на проезжей части и зима 5 месяцев.

Лисёна
#15

Автор, у нас санки были куплены в Вашем возрасте. Я на них дочку возила в сад, если погода позволяла. До сада нам 2 остановки плюс пара дворов было добираться. В "не саночную" погоду на маршрутке, а так на санках. Но так как у нас то оттепель, то колдобины, то песка на тратуарах сантиметровый слой, за ту зиму я умудохалась. К следующей зиме переехали, сад стал ещё на остановку дальше. Добираемся чисто маршруткой, а для горки пластиковые ледянки купили, на тазик с ручками похожи. Их хоть с собой можно на маршрутке возить, не такие громоздкие. А первые санки пока на балконе стоят, ещё не пользовались за эту зиму. Может и сгодятся для горки ещё, но пока необходимости в них не вижу.

Кстати, многих детишек 3-6 лет родители в садик на снегокате возят. И на горке тоже ребята со снегокатами ходят. Но чаще - с обычными ледянками.

#16
Лисёна

Автор, у нас санки были куплены в Вашем возрасте. Я на них дочку возила в сад, если погода позволяла. До сада нам 2 остановки плюс пара дворов было добираться. В "не саночную" погоду на маршрутке, а так на санках. Но так как у нас то оттепель, то колдобины, то песка на тратуарах сантиметровый слой, за ту зиму я умудохалась. К следующей зиме переехали, сад стал ещё на остановку дальше. Добираемся чисто маршруткой, а для горки пластиковые ледянки купили, на тазик с ручками похожи. Их хоть с собой можно на маршрутке возить, не такие громоздкие. А первые санки пока на балконе стоят, ещё не пользовались за эту зиму. Может и сгодятся для горки ещё, но пока необходимости в них не вижу.

Кстати, многих детишек 3-6 лет родители в садик на снегокате возят. И на горке тоже ребята со снегокатами ходят. Но чаще - с обычными ледянками.

Кстати, обычные санки на горках довольно травматичны. У нас горы большие и их несколько, дети частенько сталкиваются. У меня сын как-то на маленькой ледянке перевернулся, а на него летел на металлических санках мальчуган-меня чуть кондратий не хватил-хорошо мой отползти успел..

Гость
#17

Мы в ноябре родились, на коляске только первый год катались. Вторую зиму - на саночках, такие специальные с выемкой для ножек, широкой спинкой и твердой колясочной ручкой. Очень удобно, намного удобнее, чем с коляской громоздкой уродоваться по каше или по снежным ухабам.Ребятенок сам жуть как любил эти саночки катать, как пошел.

Сейчас ему 13 лет - каждую зиму до сих пор на санках всевозможных модификаций - от "семейных" двухместных санок и салазок до снегокатовб санок в форме феррари с рулями-тормозами, надувных баллонов (на этом, кстати, вся семья была не прочь поездить).

В этом году - огромный пластиковый таз. Горка ждет )))

Лисёна
#18
Панда Домогательниус

Кстати, обычные санки на горках довольно травматичны. У нас горы большие и их несколько, дети частенько сталкиваются. У меня сын как-то на маленькой ледянке перевернулся, а на него летел на металлических санках мальчуган-меня чуть кондратий не хватил-хорошо мой отползти успел..

Согласна. Но горка - это вообще травматическое занятие в некотором роде. Моя на своём тазу врезалась в мальчишку на снегокате. Тоже перепугалась за неё. На руке теперь огромный синячище((( Но желание покататься ещё эта авария явно не уменьшила.

Злая мачеха
#19

Я не знала что выбрать и купила все: санки. Снегокат. Тюбинг. Ледянку. Пользуемся всем. С горок катаемся на снегокате и ледянке на тюбинге реже. Дочке 1,6 сейчас. Ногами тоже много ходит. Для перевозки Санкт удобнее, а вашему просто сидеть уже скучно будет. Попробуйте снегокат.

Гость
#20

У нас санки и ледянка.Используем только когда кататься с горки идём.

Ева
#21

У нас и дочка уже выросла,а санок так и не было.Юг Украины почти бесснежный,чуть снежок пошел и сразу же тает.

Гость
#22
Ева

У нас и дочка уже выросла,а санок так и не было.Юг Украины почти бесснежный,чуть снежок пошел и сразу же тает.

Вот и у меня старшая смотрит новости со снегом, и вопит: "Когда у нас снег будет?"

южная часть Запорожской области.

#23
Гость

Вот и у меня старшая смотрит новости со снегом, и вопит: "Когда у нас снег будет?"



южная часть Запорожской области.

Окститесь..Я последние 2 дня мечтаю куда-нибудь удрать из нашей холодищщи..Вчера в машине аккумулятор сдох-везла на этихблиндурацкихсанках ребенка в сад-сидел как ниндзя,даже шарф с носа не стянул,и у меня леггинсы к коленкам прилипли

гость
#24

санки подарили дочке ровно на 1 год (она декабрьская)

Натуся
#25

А в Херсоне тепло,вчера снежок немного покружился и не долетая до земли растаял.Дочь так ждала снег!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: