Гость
Статьи
Причины недопуска ЕГЭ

Причины недопуска ЕГЭ

Сложилась такая ситуация, дочь учится в выпускном классе, как вы знаете через несколько месяцев сдавать егэ, но получилась проблема, она часто болеет. В первом полугодии месяц не было из-за повреждения спины, получилась не аттестация по физ-ре. Сейчас рецидив, лечили 5 дней уколами, сейчас боли при сидении тоже есть. Направляют снова к врачам. Кл. руководитель постоянно говорит что не допустят к ЕГЭ из-за пропусков. Вот не допустят и все. За пропуски справки есть.
Не знаю, что и делать - отправлять в школу даже с болью сейчас чтобы не было проблем с ЕГЭ и поступлением или долечить.
Вопрос вот в чем - могут ли не допустить до ЕГЭ из-за пропусков? Вот именно из-за кол-ва пропусков?
И есть ли подтверждение этому в каких-либо официальных документах?

Снеговик
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а Вы не можете подойти к классному и поблагодарить за понимание ситуации?

Гость
#2
Снеговик

Сложилась такая ситуация, дочь учится в выпускном классе, как вы знаете через несколько месяцев сдавать егэ, но получилась проблема, она часто болеет. В первом полугодии месяц не было из-за повреждения спины, получилась не аттестация по физ-ре. Сейчас рецидив, лечили 5 дней уколами, сейчас боли при сидении тоже есть. Направляют снова к врачам. Кл. руководитель постоянно говорит что не допустят к ЕГЭ из-за пропусков. Вот не допустят и все. За пропуски справки есть.Не знаю, что и делать - отправлять в школу даже с болью сейчас чтобы не было проблем с ЕГЭ и поступлением или долечить.Вопрос вот в чем - могут ли не допустить до ЕГЭ из-за пропусков? Вот именно из-за кол-ва пропусков?И есть ли подтверждение этому в каких-либо официальных документах?

Нет такого. Главное - вовремя подать заявку на участие в ЕГЭ по тому или иному предмету. Это классный рук-ль должен сказать, когда сделать (по-моему, не позже марта месяца).

Гость
#3

Могут ли не допустить к ЕГЭ из-за пропусков уроков?

- Непосредственно из-за пропусков не допустить к ЕГЭ не могут. Экзамен сдают все выпускники, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам за 10-й, 11-й (12-й) классы не ниже удовлетворительных. Так что если из-за пропусков у вас двойки за год, то к ЕГЭ вас не допустят, а по окончании школы выдадут справку, а не аттестат.

Гость
#4

Выпускники подают заявление с перечнем предметов по выбору, по которым планируют сдавать ЕГЭ, до 1 марта. На будущее: если есть сомнения, лучше указать в заявлении больше предметов. В случае если какие-то из них окажутся ненужными, можно не идти на экзамен. За неявку вам ничего не грозит, просто результаты не занесут в бланк.

Гость
#5

Конкретно из-за пропусков - не могут.

Снеговик
#6

А есть ли какие-то документы свидетельствующие это? Чтобы можно было ткнуть пальцем в документ и уверенно сказать, что не имеют права не допустить из-за пропусков?

Гость
#7

http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/links/

Гость
#8
Гость

http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11​/links/

покопайтесь тут.. можно и позвонить, уточнить.

Гость
#9

автор, здоровье вашей дочери важнее всей этой хе.ни, не вздумайте ее больную отправлять в школу. Спина-это очень серьезно, если с этим шутить то можно и инвалидом остаться. Так что здоровье прежде всего! И если у вас есть все справки-вашу дочь не имеют права не допустить к сдаче ЕГЭ. Если они это каким нибудь образом сделают-вы можите это дело довести до суда.

А
#10

Да, к ЕГЭ не могут допустить, если пропущено 30% учебной программы.

Гость
#11

К ЕГЭ могут быть не допущены учащиеся, которые пропустили 30% учебной программы.

Гость
#12

могут ли не допустить до ГИА если чителя считают что ребенок не сдаст

Гость
#13

могут ли не допустить до ГИА если чителя считают что ребенок не сдаст

ГИА вообще ерунда

Гость
#14

Если пропуски по справке, то всё нормально. Основная-то масса просто гуляет, не понимают, что в ВУЗах надо учиться, а они не привыкли и как правило , вылетают после первой сессии. Так что не внушайте школьникам, что им ничего за пропуски не будет. Всё впереди....

Гость
#15

а у меня вот такая проблема: на последнем тестировании я по физике набрал 33 балла=10 правильных ответов, а минималка 36=11. И мне говорят что не допускают к экзамену. Общался с некоторыми людьми и они мне сказали что не имеют права недопустить к экзамену, даже если на данный момент не набран минимальный порог. Никаких долгов ни по 1 предмету у меня нет. Дак вот я не знаю что делать... Может быть кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Екатерина
#16

Аналогичная проблема, сын не переступил минимальный порог по баллам на предварительном экзамене по физике, подскажите, пожалуйста, что теперь делать, могут ли недопустить к ЕГЕ? Спасибо.

настя
#17

Мне собираются ставить две 2 по математике, до экзамена месяц, говорят не допустят к экзам. Имеют право?

Мария
#18

Не допустить к экзаменам могут! Такая же ситуация у меня и у одноклассницы. У меня из-за того, что выходят двойки по 2 предметам, т.к не сдала долги в срок, а у нее как раз-таки из-за большого кол-ва пропусков. Имеют полное право именно по этим 2ум причинам не допустить до экзамена, потому что идет невыполнение учебной программы. Вот такие дела...

Гость
#19

Одно дело двойки по предметам, тогда да. Могут не допустить. А если на предварительном экзамене чуть не дотянул, то все-равно допустят! Я вообще прогуляла предварительный экзамен, учителя маму так обработали информацией о том, что я дупло и ничего не сдам, что та хотела документы из школы забрать и в техникум меня отправить. :)) Ничего, допустили, всё сдала. 2е место по школе по количеству баллов за ЕГЭ(3 предмета), хотя так же плюнула и не досидела весь экзамен по математике и русскому. Сейчас заканчиваю 5й курс ВУЗа - все ок. Не нужно сильно переживать и рвать волосы на голове раньше времени.

Константин
#20

У меня выходят двойки по 2 предметам, я бы рад исправить, но мне не дали такой возможности. Я даже скажу больше преподаватель заверил, что выходят тройки, но после педсовета выставили двойки русский и математику. Хотя предварительное ЕГЭ по этим предметам я сдал. Что можно сделать.

Александра
#21

Во общем я в 10 классе, двоек, и пропусков особо нет. Мучают с практикой в школе. Говорят мне что мол, не допустят к ЕГЭ если не пройдешь ее В ШКОЛЕ. Правда это, или миф? Смотрела законы, но нет ничего подтверждающего... Помогите

яХЗктоЯтакой
#22
Константин

У меня выходят двойки по 2 предметам, я бы рад исправить, но мне не дали такой возможности. Я даже скажу больше преподаватель заверил, что выходят тройки, но после педсовета выставили двойки русский и математику. Хотя предварительное ЕГЭ по этим предметам я сдал. Что можно сделать.

ns , ты будешь эти экзамены сдавать и результат за ЕГЭ пойдет в аттестат

гость
#23

Могут ли учителя не допустить к ГИА из-за поведения ученика ?

Гость
#24

могут ли не допустить до ГИА если чителя считают что ребенок не сдаст

Гость
#25
Гость

ГИА вообще ерунда

Гость

Гость

Гость
#26
Гость

дочери исполнилось 18 лет и она поменяла фамилию.Нам выдали 2 документа - Св. о рождении с новой фамилией и Св. о подтверждении замены фамилии. Мы отдали паспорт в паспортный стол на обмен документа и 2 свидетельства (выдача паспорта назначена на 05.12). Сняли копии с новых свидетельств и зарегистрировали о подлинности в школе. 02.12. проводится экзамен по литературе ЕГЭ (11 класс)- нам сказали , что без паспорта не допустят. Что нам делать? Свидетельство о рождении администрацию школы не удовлетворяет.

Лариса
#27
Гость

Ну а Вы не можете подойти к классному и поблагодарить за понимание ситуации?

Лариса
#28

К ЕГЭ действительно имеют право не допустить при наличии определённого количества пропусков уроков (при чём. не имеет значения - по какой причине, ведь учебный материал не изучен) согласно закона "Об образовании". Но в случае больной спины, родители могли взять у врача справку на домашнее обучение. Это реальный выход. Люди, как будто на Луне живут.

Гость
#29

могут ли не допустить к ЕГЭ если считают что ребёнок не сдаст

Гость
#30
Гость

могут ли не допустить к ЕГЭ если считают что ребёнок не сдаст

немогут

Гость
#31

Если у дочери уже есть на руках пропуск на ЕГЭ и она внесена в базу, могут ли ее не допустить к сдаче на основании того, им кажется, что она не сдаст. Является ли этот пропуск подтверждением что ученик уже допущен или нет?

татьяна
#32

Перед выпускными экзаменами сменили фамилию. Если мы поменяем паспорт нас не допускают к экзаменам. Это законно и что делать в такой ситуации?

Гость
#33

Если в первой четверти 1 двойка,а во второй три двойки,могут ли не допустить к оге(9класс)?

YANA
#34

мне 18 лет учусь в 11 классе и пропусков по болезни много, больше 30%. это значит что меня точно не допустят к экзаменам

Дарья
#35

в 3 четверти проводились диагностические контрольные работы, результаты по математике база 2,русский 2, история 2, классный руководитель сказала, что на педсовете по допуске учащихся 11 классов к основному этапу сдачи ЕГЭ,я не буду допущена и что мне будет выдана справка об обучении в 10 и 11 классе, долгов по другим четвертям не было, могут ли меня не допустить к сдаче ЕГЭ???

Анастасия
#36

Подскажите, пожалуста!! Я экстерн, за 11 класс все предметы сданы. Только за 10 класс сдала литературу на 2. За итоговое сочинение 5. Мне не дают возможность пересдать литературу. Допустят ли меня до ЕГЭ? Есть ли какой либо выход?

Ника
#37

Моя дочь уже в базе по ЕГЭ и так как у неё много пропусков по болезни,учителя намекают,что она не сдаст,а директор и вовсе обозвал инвалидом,потом сказала,что заваливать будет по своему предмету и может не допустить ее к экзамену,хотя она не сдаёт её предмет,у ребёнка нервный срыв можем ли мы забрать документы из школы и на что вообще в данной ситуации можно рассчитывать?

Гость
#37
Гость

Ну а Вы не можете подойти к классному и поблагодарить за понимание ситуации?

Ты долбаеб жуткий,что ты несёшь?Меня поблагодари за то, что *** свой дал пососать

Виталий
#37
Гость

Ну а Вы не можете подойти к классному и поблагодарить за понимание ситуации?

Вот из-за таких "благодарителей" весь бывший СССР живёт в самой натуральной ***! А после эхти все "благодарители" ноют: почему жить так хреново, почему нас унижают со всех сторон? Тьфу, мерзость!

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем