Гость
Статьи
Прокат детских …

Прокат детских игрушек. За или Против?

Дорогие мамочки-форумчане,наткнулась в интернете с весьма интересной идеей-создание агенства по прокату детских игрушек(со всеми санитарными нормами,то есть полной дезинфекцией после использования).Суть в том чтобы давать на прокат любые детские игрушки,на разные сроки.Заинтересовала ли бы Вас такая услуга?Очень интересно услышать Ваше мнение)

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы что с дуба рухнули? Как потом у детей эти игрушки отбирать? И знаете что дети с игрушками делают?)

Гость
#2

Меня нет.Мои дети вполне могут не захотеть расстаться с этими игрушками никогда.Либо эти игрушки придут в негодность.

Гость
#3

Нет. У меня лично есть любимые до жути игрушки, с которыми многое связано. Их немного, они у бабушки. И мамины еще хранятся. Иногда люблю их рассматривать. Да и не жалко мне кажется ребенку купить игрушку, не 100500ую, но в разумных пределах все должно быть.

Клава Мониторовна
#4

Дети имеют свойства ломать игрушки, тогда что? На проценты посадите?

#5

прокат каких именно игрушек? машинок-лошадок или чего?

меня бы заинтересовал прокат воздушных шариков. ОЧЕНЬ актуально в москве и регионах. а то сама никак не могу решиться купить.

мари
#6

какая тупость!

ыхогетыв
#7

ухахахахаха ой не могу... )))))) жесть да и только.. как вы собираетесь дезинфицировать ? Химикатами ? А потом след.ребенок эту игрушку в рот ? Никто вам непозволит открыть такой прокат.

#8

против конечно, более тупой идеи не встречала

Гость
#9

У меня идея лучше! Секс-игрушки! Прокат! Дезинфекция!

Может кто-то стесняется купить или не знает, нужно ли оно ему, а так вы давайте на пробу, а кому понравится - и выкупят)

Афина
#10
Гость

У меня идея лучше! Секс-игрушки! Прокат! Дезинфекция!

Может кто-то стесняется купить или не знает, нужно ли оно ему, а так вы давайте на пробу, а кому понравится - и выкупят)

)))) прикольно))))

Лили
#11

автор, присоединяюсь к мнениям выше и еще напишу- сейчас у всех детей, кроме бедных, куча игрушек своих, поэтому наврядли в ваш прокат вообще будут заходить.

Гость
#12
Гость

У меня идея лучше! Секс-игрушки! Прокат! Дезинфекция!

Может кто-то стесняется купить или не знает, нужно ли оно ему, а так вы давайте на пробу, а кому понравится - и выкупят)

А если стесняешься купить, на прокат брать не постесняешься?

Гость
#13

Нет,не интересовала бы. Я лучше игрушку своему ребенку куплю.

marie
#14

Я за. живу в Швейцарии. Тут таких "агентств" полно. Людотеками называются. Принцип как библиотека. Можно за небольшой взнос (не больше 5 франков в год) брать на прокат все, начиная с пазлов, заканчивая великами и маскарадными костюмами. пользуются 90% населения любого достатка, еще и свои игрушки сдают, если ребенок вырастает. Но это организация государственная и прибыли от нее не больше, чем от библиотеки.

Гость
#15

глупая идея, извините

#16

Всем,спасибо,я услышала мнение большинства)

гОСТЬ
#17

отвечу тоже, вот велики самокаты и прочее, коньки, лыжи, это было бы круто, а то купишь коньки, стоят нехило, а тут бац луна в созвездии тельца и расхотело чадо ходить в кружок. А то бы взял на сезон недорого, или там велик на месяц каникул у бабушки.

Антон ага
#18

Классная идея! Я тоже в Алма-Ате начинаю такой бизнес. Да это и не бизнес. Бизнес для детей. Сколько радости сможешь принести. Супер. Но есть вопросы, которые нужно отработать. А так ведь сами часто пользуемся игрушками, вещами и др. своих родственников. На форумах предлагают обмен и продажу бу. И ничего, прокатывает. Успехов.

ирина
#19

я в Австралии, здесь достаточно прокатов игрушек и называются библиотека игрушек, как правило государственная организация (прибыль не цель организации) за годовой взнос в 85$ можешь брать раз в неделю 2 игрушки и 2 игры, пользуется спросом. мне нравится, главное что потом не валяются по углам.

Ольга
#20

Конечно,отличная идея!!!Всякие например развивающие столики, электрокачели, манежи были отданы нами друзьям безвозмездно,а в пользовании у нас оказались на совсем короткий срок,что-то не понравилось, а из чего-то ребенок просто вырастает! Я только ЗА!у многих, например,просто нет возможности купить ребенку хорошую вещь/игрушки. Много,конечно, глупостей Вам написали выше.Посмотрела в интернете достаточно активно функционируют такие прокаты)Удачи Вам))

orenta
#21

Эта идея у меня давно в мыслях.

Еще набирала в яндексе "прокат игрушек" и тишина....

Сейчас набираю - уже много действующих прокатов, рассказов об этом как бизнес идее и вот этот форум нашла.

Смотрю в основном предлагают большие дорогие игрушки, которые можно арендовать для проведения детского дня рождения (батуты, игровые комплексы, горки).

Мне вот все хочется купить и перепробовать. Но это не возможно. А прокат это выход.

orenta
#22

Интересно а в библиотеках тоже книги дезинфицируют? И в детских садах? И на игровых площадках в торговых центрах и кафе? А на дворовые площадки некоторые отписавшиеся здесь мамы вообще своих детей не пускают.

Прокат
#23

это не глупая идея! У меня действующий прокат - пластмассовые горки, батуты, автокресла, каталки, бибикары, ходунки - всё это пользуется большим спросом. Не слушайте негативных высказываний. пробуйте - и все получится! окупается достаточно долго, но всё будет! К новому году собираюсь закупить новогодних костюмов, а к следующей весне - выпускных платьев.

Игрушки напрокат ру
#24

И у меня тоже действующий прокат. Кстати, первый прокат в Москве. Пользуются большим спросом наши игрушки. Мы их моем, стираем, кварцуем. Все довольны.

никто
#25

негатив написали только те кто сам толком ничего не может и не умеет. Я в шоке как из России и все такие безкультурные. говорю же сами ничегл не могут в жизни вот здесь ерунду пишут.А идея это на самом деле очень даже хорошая.И прибыльный бизнес я думаю.Удачи вам)

Анастасия
#26

Я полностью согласна с этим мнением

25. никто | 29.08.2013, 23:05:48 [2805665827] никто

негатив написали только те кто сам толком ничего не может и не умеет. Я в шоке как из России и все такие безкультурные. говорю же сами ничегл не могут в жизни вот здесь ерунду пишут.А идея это на самом деле очень даже хорошая.И прибыльный бизнес я думаю.Удачи вам)

Я владею таким бизнесом и кто берет один раз дерет и пользуется еще!

Ирина
#27

Вот отличный сайт по прокату игрушек - toyrent.ru

Маргарита
#28

ПРОКАТ фирменных игрушек в Курске!

В моем прокате вы можете познакомиться с качественными игрушками из Европы и США.

Прокат игрушек и детских товаров подходит тем родителям, которые хотят разнообразить досуг малыша, организовать веселый праздник, взять товар для сезонного отдыха, или просто попробовать конкретную вещь перед покупкой.

Низкие цены! Качество! Отличное состояние и гигиена игрушек!

ТОЛЬКО БРЕНДЫ (Fisher Price, Chicco, Tiny Love, Leap Frog, Vtech и др.).

Подробную информацию вы можете узнать у меня по электронной почте: bymargarita@yandex.ru или пройти по ссылке: https://vk.com/club59600918

Светлана
#29

Я тоже часто заказываю игрушки, вот сейчас заказали Поницикл на две недели, ребенок довольный! Заказываем обычно тут http://vk.com/toybaby, мне нравится, что у них бесплатная доставка, и часто дарят разные бонусы!

Мария
#30

На toyrent.ru все ужасно дорого. не понимаю кто там вообще берет. проще на авито б/ушные игрушки купить. Вот здесь ничо так https://vk.com/prokat.igrushek

Гость
#31

Замечательный прокат ЛЕНСОН. Взяла прыгунки стоимостью 8тр за 750 в месяц. https://vk.com/lenson_arenda

#32

В toyrent.ru дорого, но за сервис надо платить)))
Здесь https://vk.com/prokat.igrushek мне не повезло, отправила мужа, а он хлам пошарпаный принес.

Гость
#33

Советую прокат-игрушек.com хорошие цены и игрушки

Гость
#34

А мы в rent-toys.ru постоянно заказываем,очень довольны,больше всех ребенок конечно )

Регина
#37

Бек на прокат большие центры, ходунки, столики! У вас шикарная идея! А глупых мамаш фанатичек которые и в садик наверно не ходят не слушайте! Удачи в начинании бизнеса

Кира
#38

Идея крутая! Я тоже хочу помимо основного бизнеса заняться прокатом игрушек. Уже пишу сайт.

Оксана
#39

Это сейчас очень актуально! Я мамочка в декрете и сама думала заняться, но у нас в районе уже парочка прокатов точно есть, конкуренции не выдержу :))) Да что говорить, сама периодически пользуюсь одним из них (если кому интересно - воображук)

Гость
#40

Игрушки нет, а вот коляски от люлек до легких тростей, ходунки, манежи , пеленальные столикии тд. Это было бы интересно. Стоит прилично, а нужно на очень короткий срок, занимает много места. Потом еще пристраивать надо все это добро. Я , например, продавать не умею. А тут попользовался и вернул.

Гость..я
#41

Интересно было почитать самые первые отзывы и последнии, разница между ними в несколько лет, и как изменилось мнение людей) прокат детских товаров и игрушек-крутая вещь! вам же никто не говорит брать напрокат сосочки или памперсы использованые, грубо говоря. речь о крупногабаритных товарах и игрушках для детей или электрокачелей. о вещах,которые нужны на месяц-два, а стоят уйму денег! почему бы нет?! очень удобно! а деревенские мамашки пусть ходят и покупают)

Tanushaumka
#42

А по мне это отличная идея. Мы пользуемся постоянно и да, это удобно. Берём игрушку на месяц, которая в магазине стоит 10-12т.р.. реально интереса дочки хватает на 2-3 недели. По сумме получается примерно 10% от стоимости новой. По виду от новой не отличается, упакована в пленку с фирменннй наклейкой. И никаких проблем с пристроем. Так что это удобно, девушки, как не крути.

Алиса
#42

у нас в городе Березовском тоже открылся прокат 2слона.рф, хороший сайт, все понятно, мы брали ходунки чикко на 2 недели - упаковано в пленочку, чистенько, заплатили 450 рублей, а так стоят в магазине под 4 тыщи, даже если на пару месяцев брать это выгоднее

Дмитрий
#44

Тема с прокатом и арендой вещей очень перспективное направление на активно развивающемся рынке совместного потребления.
Главное в этом деле - грамотная организации и учет инвентаря и клиентов. Для этого рекомендую воспользоваться сервисом rentinhand.ru - который создан как раз для владельцев прокатного бизнеса

Дмитрий
#44

Тема с прокатом и арендой вещей очень перспективное направление на активно развивающемся рынке совместного потребления. Главное в этом деле - грамотная организации и учет инвентаря и клиентов. Для этого рекомендую воспользоваться сервисом www.rentinhand.ru - который создан как раз для владельцев прокатного бизнеса

Форум: Дети
Всего: 49 146 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 499 тем