Гость
Статьи
Дочь не любит бабушку. …

Дочь не любит бабушку. Бабушка на это обижается и провоцирует ее

Моя дочь родилась в другой стране, отец иностранец. Убежала я от него, получила разрешение на вывоз ребенка, вернулась домой. Жили на Ближнем Востоке. С мужем особо не ругалась, до последнего играла роль любящей жены. Обещала, что как налажу здесь жизнь, то и его перевезу, гражданство сделаю. Но этого делать не планирую, найти и отобрать ребенка не сможет, так как нищий практически, к счастью. Еще и в долгах оставила (покупал нам билеты). И родственники бедные, им там тоже друг на друга наплевать. Богатые с бедными не особо дружат. Не принято спрашивать про личную жизнь, у всех свои проблемы. Это только тут в кино показывают, как весь клан охотится на кого-то. Поэтому решила здесь устраивать свою жизнь с ребенком.
Бабушку (мою маму) дочь увидела впервые и не полюбила ее. Говорит, что она старая и некрасивая. Воспитатели в садике тоже пожилые, но их дочь любит. Разумеется, я с ней 1000 раз вела беседу и наказывала, и ругала. У дочери есть проблемы с воспитанием, я это признаю. Она все чувства выражает открыто, не умеет держать в себе. Жила среди эмоциональных людей и привыкла так себя вести. Я там была в глубокой депрессии, не уделяла достаточно внимания ей. В общем, дочь кричит на бабушку, говорит, чтобы уходила, что не любит ее, чтобы не трогала ее. Может швырнуть в нее вещи. Сначала бабушка пыталась завоевать ее любовь подарками, покупала ей много игрушек, но все тщетно.
Теперь бабушка стала провоцировать или отзеркаливает. Хожу, наблюдаю за двумя детьми, молчу. Но мама моя не собирается останавливаться, постоянно говорит дочке, что она плохая девочка, что не любит она ее, а любит других детей. Говорит, чтобы не подходила к ней, советует ей «валить» к другой бабушке (к свекрови). Это происходит, когда моя дочка уже успокаивается и хочет примириться, прощение просит. А бабушка с удовольствием начинает говорить ей такие слова. Потом снова начинается все с начала. Поэтому бабушка в те моменты, когда ребенок хочет примириться, включает позицию: я тебе не верю, так было 100 раз. Ребенок плачет. Делаю замечание бабушке, чтобы она прекратила психологический террор, ведь она взрослый человек, не нужно так цепляться к 5-летке. На мои слова бабушка, разумеется, обижается. Начинает меня упрекать, что настраиваю дочь против нее, что разговариваю с ней раздраженно. Я и правда нервная, со всеми иногда проскальзывает грубость, хотя стараюсь себя контролировать. Но я и с дочерью так. И уже объясняла маме, что это просто нервы, а не мое отношение к ней, что я устаю. Все бесполезно.
Все это длится полгода. И теперь мое мнение изменилось не в пользу "бедной бабушки".
Наблюдая за тем, как мама общается с моей дочкой, начали всплывать собственные детские обиды. Внезапно поняла, что мама моя - тиран. Ей доставляет удовольствие задавить авторитетом и чувством вины. Она и мне при малейшем разногласии напоминает, какая я неблагодарная, критикует постоянно, а себя постоянно хвалит. До этого я всегда была убеждена, что у меня идеальная мама и очень тепло к ней относилась. И малейшей мысли не допускала, что с ней что-то не так. Теперь она даже откровенно заявляет, что дочь портит наши с ней отношения, что временами ненавидит и ее, и меня.
Я в шоке от происходящего, конечно. Как тут не быть нервной?! Не знаю, как поступить. Морально очень тяжело. Дочь я не могу мгновенно изменить. Да и с другими людьми проблем у нее нет. Но вот бабушку не любит. И, честно говоря, мне уже кажется, что моя дочь не так уж и неправа. Взрослый человек не должен, наверное, так себя вести. Но сейчас никак не можем жить отдельно от матери. В сад отвожу дочь сама, а вот забирать приходится бабушке. Сама не успеваю.
Кстати, маму я всегда любила и всегда боялась причинить ей боль. Я по жизни размазня, у меня другой характер. И только сейчас я стала понимать, как ужасно она поступала, когда говорила своей заикающейся 16-летней дочери (мне): «Иди получай инвалидность, хоть какой-то толк от тебя будет". А тогда даже мысли не было, что она не должна так говорить. Боюсь, что если останемся с матерью, то сама со своей дочкой контакта и душевной близости могу лишиться. Но я не хочу разрывать совсем отношения с матерью. Как разрулить ситуацию? Как мне себя вести?

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополняю. Все это длится пол года. И мое мнение из "бедная бабушка" изменилось не в ее пользу.
Наблюдая за тем, как мама общается с моей дочкой, начали всплывать собственные детские обиды. Внезапно поняла, что мама моя тиран. Ей всласть задавить авторитетом и чувством вины. Она и мне при малейшем разногласии напоминала( ет), что какая я неблагодарная, критикует постоянно , а себя постоянно хвалит( смотри, как вкусно я приготовила, смотри, какая я молодец- реально без преувеличения).
До этого я всегда была убеждена, что у меня идеальная мама и очень тепло к ней относилась. И малейшей мысли не допускала, что с ней что-то не так. Теперь она даже откровенно заявляет, что дочь портит наши с ней отношения, что временами ненавидит и ее и меня.
Я в шоке от происходящего, конечно, как тут не быть нервной ?!
Не знаю, как поступить. Морально очень тяжело. Дочь я не могу мгновенно изменить. Да и с другими людьми/детьми проблем у нее нет. Но вот бабушку не любит. И , честно говоря, мне уже кажется, что моя дочь не так уж и неправа. Взрослый человек не должен, наверное, так себя вести.

Гость
#2

Может дочь не любит ее не просто так? Наверняка бабушка первая все это начала

#3

классная бабуся. Приводит твою дочь в психологический порядок. А потом можно и воспитанием заняться.

Захария
#4

снимайте квартиру, сами водите дочь в сад, забирайте и т.д.
Не факт, чтотэто вам поможет начать уже воспитывать дочь, да и поздно
Может у вас с дочерью начнется этот ор и война между собой..
Но лучше попробовать..
Самой стать взрослым человеком...

Гость
#5
Гость

Дополняю. Все это длится пол года. И мое мнение из "бедная бабушка" изменилось не в ее пользу.
Наблюдая за тем, как мама общается с моей дочкой, начали всплывать собственные детские обиды. Внезапно поняла, что мама моя тиран. Ей всласть задавить авторитетом и чувством вины. Она и мне при малейшем разногласии напоминала( ет), что какая я неблагодарная, критикует постоянно , а себя постоянно хвалит( смотри, как вкусно я приготовила, смотри, какая я молодец- реально без преувеличения).
До этого я всегда была убеждена, что у меня идеальная мама и очень тепло к ней относилась. И малейшей мысли не допускала, что с ней что-то не так. Теперь она даже откровенно заявляет, что дочь портит наши с ней отношения, что временами ненавидит и ее и меня.
Я в шоке от происходящего, конечно, как тут не быть нервной ?!
Не знаю, как поступить. Морально очень тяжело. Дочь я не могу мгновенно изменить. Да и с другими людьми/детьми проблем у нее нет. Но вот бабушку не любит. И , честно говоря, мне уже кажется, что моя дочь не так уж и неправа. Взрослый человек не должен, наверное, так себя вести.

Пятилетка позволяет себе кидаться вещами во взрослых людей? Серьёзно?

Гость
#6

Вас саму разве ваша мать как-то иначе воспитывала?

Гость
#7
Гость

Дополняю. Все это длится пол года. И мое мнение из "бедная бабушка" изменилось не в ее пользу.
Наблюдая за тем, как мама общается с моей дочкой, начали всплывать собственные детские обиды. Внезапно поняла, что мама моя тиран. Ей всласть задавить авторитетом и чувством вины. Она и мне при малейшем разногласии напоминала( ет), что какая я неблагодарная, критикует постоянно , а себя постоянно хвалит( смотри, как вкусно я приготовила, смотри, какая я молодец- реально без преувеличения).
До этого я всегда была убеждена, что у меня идеальная мама и очень тепло к ней относилась. И малейшей мысли не допускала, что с ней что-то не так. Теперь она даже откровенно заявляет, что дочь портит наши с ней отношения, что временами ненавидит и ее и меня.
Я в шоке от происходящего, конечно, как тут не быть нервной ?!
Не знаю, как поступить. Морально очень тяжело. Дочь я не могу мгновенно изменить. Да и с другими людьми/детьми проблем у нее нет. Но вот бабушку не любит. И , честно говоря, мне уже кажется, что моя дочь не так уж и неправа. Взрослый человек не должен, наверное, так себя вести.

"бабушке делала замечания" - вы считаете, что можете перевоспитать бабушку?
"дочь не могу мгновенно изменить" - а не мгновенно, значит, можете?

Какие вообще можно давать советы такому человеку, который могущественнее Бога? Ведь Бог не может изменить характер человека, а вы говорите, что можете это...

Гость
#8
Гость

Пятилетка позволяет себе кидаться вещами во взрослых людей? Серьёзно?

поэтому я написала, что есть упущение в воспитании и влияние среды. Так было "принято" в семье мужа. Это и есть одна из причин, почему я ушла от него.

Гость
#9
Захария

снимайте квартиру, сами водите дочь в сад, забирайте и т.д.
Не факт, чтотэто вам поможет начать уже воспитывать дочь, да и поздно
Может у вас с дочерью начнется этот ор и война между собой..
Но лучше попробовать..
Самой стать взрослым человеком...

Вожу и так сама. Забирать не успеваю по времени. Думаю уже в перспективе о варианте со съемом. Но в данный момент это невозможно.

Гость
#10
Захария

снимайте квартиру, сами водите дочь в сад, забирайте и т.д.
Не факт, чтотэто вам поможет начать уже воспитывать дочь, да и поздно
Может у вас с дочерью начнется этот ор и война между собой..
Но лучше попробовать..
Самой стать взрослым человеком...

между собой у нас все хорошо. Даже думала. что она ревнует меня к бабушке.

Захария
#11
Гость

Вожу и так сама. Забирать не успеваю по времени. Думаю уже в перспективе о варианте со съемом. Но в данный момент это невозможно.

В перспективе...
Я и говорю, скорее всего, все уже поздно...
У вас все невозможно.. И забрать успеть, и снять , и унять , и воспитать..
Ну раз невозможно, то все, поздно

Захария
#12
Гость

между собой у нас все хорошо. Даже думала. что она ревнует меня к бабушке.

Ага...
Вы и про маму думали, что у вас все хорошо с ней было
Однако, чего то вдруг передумали...

Гость
#13

Изолировать бабушку подальше от ребенка. Зачем вы над дочкой эксперименты проводите, заставляете общаться с токсичным старым человеком? Мы вправе сами выбирать, кого любить, с кем дружить, с кем общаться. Ребенок и так в школе/детском саду вынужден общаться с теми, кого не выбирал, а тут еще пожилой капризный человек, который зачем то навешивает чувство вины и пытается манипулировать 5летней. И вы еще ее уговариваете. Зачем? Вы же не дружите с теми, с кем не хотите и никто вас не заставляет любить кого-то, кого вы не любите. Что значит не достаточно воспитанная? Дети должны в первую очередь учиться слышать свои чувства, свои эмоции, а то, о чем вы говорите, совсем не походит на воспитание. "Люби, кто не нравится" - такой вы посыл даете ребенку. Вырастет, по привычке будет не тех друзей выбирать, не ту работу и не тех мужчин. Оставьте ей самой выбирать и бабку свою гоните подальше. Жесть. У бабушки подруг нет, чтобы с ними время проводить, чего к внучке прицепилась?

Гость
#14

Тебя должно беспокоить воспитание дочурки, а не то что бабушка ее якобы провоцирует. Воспитать дочь - в твоих интересах

Захария
#15
Гость

поэтому я написала, что есть упущение в воспитании и влияние среды. Так было "принято" в семье мужа. Это и есть одна из причин, почему я ушла от него.

А было принято именно в бабушек вещами кидаться?
Только?

Гость
#16
Гость

Изолировать бабушку подальше от ребенка. Зачем вы над дочкой эксперименты проводите, заставляете общаться с токсичным старым человеком? Мы вправе сами выбирать, кого любить, с кем дружить, с кем общаться. Ребенок и так в школе/детском саду вынужден общаться с теми, кого не выбирал, а тут еще пожилой капризный человек, который зачем то навешивает чувство вины и пытается манипулировать 5летней. И вы еще ее уговариваете. Зачем? Вы же не дружите с теми, с кем не хотите и никто вас не заставляет любить кого-то, кого вы не любите. Что значит не достаточно воспитанная? Дети должны в первую очередь учиться слышать свои чувства, свои эмоции, а то, о чем вы говорите, совсем не походит на воспитание. "Люби, кто не нравится" - такой вы посыл даете ребенку. Вырастет, по привычке будет не тех друзей выбирать, не ту работу и не тех мужчин. Оставьте ей самой выбирать и бабку свою гоните подальше. Жесть. У бабушки подруг нет, чтобы с ними время проводить, чего к внучке прицепилась?

Вообще то авторша живёт у этой гадкой бабушки. И эта ужасная бабушка помогает авторше с ребёнком!
И ребёнок может хоть 100 раз не любить бабушку, но кидаться в неё вещами и делать замечания не должен!
Понавоспитывают тех кто "слушает только себя".... 🙄

#17
Гость

Изолировать бабушку подальше от ребенка. Зачем вы над дочкой эксперименты проводите, заставляете общаться с токсичным старым человеком? Мы вправе сами выбирать, кого любить, с кем дружить, с кем общаться. Ребенок и так в школе/детском саду вынужден общаться с теми, кого не выбирал, а тут еще пожилой капризный человек, который зачем то навешивает чувство вины и пытается манипулировать 5летней. И вы еще ее уговариваете. Зачем? Вы же не дружите с теми, с кем не хотите и никто вас не заставляет любить кого-то, кого вы не любите. Что значит не достаточно воспитанная? Дети должны в первую очередь учиться слышать свои чувства, свои эмоции, а то, о чем вы говорите, совсем не походит на воспитание. "Люби, кто не нравится" - такой вы посыл даете ребенку. Вырастет, по привычке будет не тех друзей выбирать, не ту работу и не тех мужчин. Оставьте ей самой выбирать и бабку свою гоните подальше. Жесть. У бабушки подруг нет, чтобы с ними время проводить, чего к внучке прицепилась?

нихренасе "гоните подальше". Мало того, что странная дочура пришкандыбала после развода к МАТЕРИ В КВАРТИРУ, так эта дочура еще и невоспитанную истеричную дочь привезла. А уходить из СВОЕЙ квартиры должна бабушка? Серьезно? Пусть уж дочура забирает своего невоспитанного ребенка и валит, куда подальше.

Гость
#18
Гость

Изолировать бабушку подальше от ребенка. Зачем вы над дочкой эксперименты проводите, заставляете общаться с токсичным старым человеком? Мы вправе сами выбирать, кого любить, с кем дружить, с кем общаться. Ребенок и так в школе/детском саду вынужден общаться с теми, кого не выбирал, а тут еще пожилой капризный человек, который зачем то навешивает чувство вины и пытается манипулировать 5летней. И вы еще ее уговариваете. Зачем? Вы же не дружите с теми, с кем не хотите и никто вас не заставляет любить кого-то, кого вы не любите. Что значит не достаточно воспитанная? Дети должны в первую очередь учиться слышать свои чувства, свои эмоции, а то, о чем вы говорите, совсем не походит на воспитание. "Люби, кто не нравится" - такой вы посыл даете ребенку. Вырастет, по привычке будет не тех друзей выбирать, не ту работу и не тех мужчин. Оставьте ей самой выбирать и бабку свою гоните подальше. Жесть. У бабушки подруг нет, чтобы с ними время проводить, чего к внучке прицепилась?

А вообще хоть какое то чувство благодарности можно иметь к матери? Авторше с мужем не жилось, она прибежала к матери с голым задом и детем, мать её приняла, дала крышу над головой и помощь с ребёнком. А ей в ответ "гоните эту бабку"?

Гость
#19
Захария

В перспективе...
Я и говорю, скорее всего, все уже поздно...
У вас все невозможно.. И забрать успеть, и снять , и унять , и воспитать..
Ну раз невозможно, то все, поздно

Ну, ладно, у вас все идеально. Но дело в том, что я начинаю в России все с нуля. И нормальная работа появилась только сейчас. Все будет, но нужно время.

Автор
#20
Захария

Ага...
Вы и про маму думали, что у вас все хорошо с ней было
Однако, чего то вдруг передумали...

Когда видишь человека много лет спустя, смотришь уже иначе. Когда постоянно рядом, многое не замечаешь или просто привыкаешь.

Автор
#21
Гость

Тебя должно беспокоить воспитание дочурки, а не то что бабушка ее якобы провоцирует. Воспитать дочь - в твоих интересах

Я ее воспитываю. Замечаний в садике нет. На детских площадках детей не бьет.

Гость
#22
Гость

Вообще то авторша живёт у этой гадкой бабушки. И эта ужасная бабушка помогает авторше с ребёнком!
И ребёнок может хоть 100 раз не любить бабушку, но кидаться в неё вещами и делать замечания не должен!
Понавоспитывают тех кто "слушает только себя".... 🙄

Ну так съехать от бабушки, квартиры в аренду нынче достаточно доступные, а ребенку жить в бабьей яме - это ставить клеймо на всю оставшуюся жизнь.
Если человек морально давит на ребенка, а ребенок пока не умеет коммуницировать с помощью речи, то это все еще проблема бабки. Представьте, вас ходит и донимает без конца какая то неприятная женщина, а вы договариваться в диалоге пока что толком не научились (5летка пока не умеет решать вопросы словами, да и токсичная пенсионерка ей этого не даст, для нее внучка - не человек, а собачонка, которая для ее радости на задних лапах должна плясать). Что вы будете делать? Да также швырять все в мерзкую старушенцию, которая прохода не дает, когда окончательно выведет.
Да, воспитывать надо, только не принимать всех и вся, а чтобы человек имел возможность за себя постоять. У нас в стране все и так терпилы, которые языки в *** суют при любой мнимой опасности. Некому доверять кроме себя в этом мире, а мать девочку лишает реакции самозащиты.

Автор
#23
Захария

А было принято именно в бабушек вещами кидаться?
Только?

Вы издеваетесь. Ну и ладно. Я ведь и правда за советом, может, этому есть психологическое объяснение. И надо лишь сменить тактику поведения по отношению к ребенку( с моей стороны тоже).

Там где я жила, люди эмоциональные. По вашему= невоспитанные. Мне и самой это было дико.

Захария
#24
Гость

Ну, ладно, у вас все идеально. Но дело в том, что я начинаю в России все с нуля. И нормальная работа появилась только сейчас. Все будет, но нужно время.

Не угадали
У меня не все идеально
Начинаете в России с нуля?
А в каких швейцариях вы жили года четыре? Наблюдая, как вещами швыряются?
Время дело важное
Вы, упустили его до хрена
Но ваша мать - не ваша ответственность
А дочь ваша
Крайняя распущенность уже в пять, наглое хамство, хитрость, чтобы увиваться вокруг страшной и старой..
А вы размышляете о матери .
Да мать может быть сто раз не права. Но воспитывать вам не ее , а дочь..
Уже поздно.. А вы все о перспективах...

Захария
#25
Автор

Когда видишь человека много лет спустя, смотришь уже иначе. Когда постоянно рядом, многое не замечаешь или просто привыкаешь.

Вот к дочери и присмотритесь

Гость
#26
Мамба Танго

нихренасе "гоните подальше". Мало того, что странная дочура пришкандыбала после развода к МАТЕРИ В КВАРТИРУ, так эта дочура еще и невоспитанную истеричную дочь привезла. А уходить из СВОЕЙ квартиры должна бабушка? Серьезно? Пусть уж дочура забирает своего невоспитанного ребенка и валит, куда подальше.

Конечно нужно съезжать, если это бабушкина квартира. Люди молодые не должны жить со стариками. Это плохо влияет и на стариков, и на молодых людей.

Автор
#27
Гость

Вообще то авторша живёт у этой гадкой бабушки. И эта ужасная бабушка помогает авторше с ребёнком!
И ребёнок может хоть 100 раз не любить бабушку, но кидаться в неё вещами и делать замечания не должен!
Понавоспитывают тех кто "слушает только себя".... 🙄

Если уж на то пошло, то квартира моего отца. Мама моя тоже пришла туда на готовое. Не думаю, что у нее привелигии выше. Так что я живу в квартире своего покойного отца. Баьушку не считаю гадкой. Ей тоже в старости нужна забота. Поэтому идея совместной жизни мне кажется нормальной. У нее нет любовников, у я тоже не ищу мужика. У нас другие ценности.

Захария
#28
Автор

Вы издеваетесь. Ну и ладно. Я ведь и правда за советом, может, этому есть психологическое объяснение. И надо лишь сменить тактику поведения по отношению к ребенку( с моей стороны тоже).

Там где я жила, люди эмоциональные. По вашему= невоспитанные. Мне и самой это было дико.

Нет
Уточняю
Если просто в женщин или членов семьи, то чего в вас не швыряет?

Гость
#29
Гость

Ну так съехать от бабушки, квартиры в аренду нынче достаточно доступные, а ребенку жить в бабьей яме - это ставить клеймо на всю оставшуюся жизнь.
Если человек морально давит на ребенка, а ребенок пока не умеет коммуницировать с помощью речи, то это все еще проблема бабки. Представьте, вас ходит и донимает без конца какая то неприятная женщина, а вы договариваться в диалоге пока что толком не научились (5летка пока не умеет решать вопросы словами, да и токсичная пенсионерка ей этого не даст, для нее внучка - не человек, а собачонка, которая для ее радости на задних лапах должна плясать). Что вы будете делать? Да также швырять все в мерзкую старушенцию, которая прохода не дает, когда окончательно выведет.
Да, воспитывать надо, только не принимать всех и вся, а чтобы человек имел возможность за себя постоять. У нас в стране все и так терпилы, которые языки в *** суют при любой мнимой опасности. Некому доверять кроме себя в этом мире, а мать девочку лишает реакции самозащиты.

Вы тему то вообще читали?
Кидаться предметами начал первым этот пятилетний ангелочек

Гость
#30
Гость

А вообще хоть какое то чувство благодарности можно иметь к матери? Авторше с мужем не жилось, она прибежала к матери с голым задом и детем, мать её приняла, дала крышу над головой и помощь с ребёнком. А ей в ответ "гоните эту бабку"?

Судя по тому что пишет автор, бабка там такая, что она сама скорее всего от нее в свое время сбежала к мужу. Благодарности на старости лет не все заслуживают, а насчет "дала крышу над головой": если она оплату за это буквально террором внучки берет, то нужно однозначно съезжать.

Автор
#31
Захария

Не угадали
У меня не все идеально
Начинаете в России с нуля?
А в каких швейцариях вы жили года четыре? Наблюдая, как вещами швыряются?
Время дело важное
Вы, упустили его до хрена
Но ваша мать - не ваша ответственность
А дочь ваша
Крайняя распущенность уже в пять, наглое хамство, хитрость, чтобы увиваться вокруг страшной и старой..
А вы размышляете о матери .
Да мать может быть сто раз не права. Но воспитывать вам не ее , а дочь..
Уже поздно.. А вы все о перспективах...

Ну, что ж, раз поздно...значит, в детдом? Или может лучше на органы?

Автор
#32

Хорошо, тогда прошк конструктивный совет, а не издевку, что делать теперь мне с моей пятилеиней дебилушкой ( по - вашему)? В дет дом, на органы, сутенерам?
Вы прям всегда идеальные, и у вас не бывало нервных срывов? Да, моя дочь нервная. Но это же бывает изредка, что может игрушку швырнуть. И если вы такие правильные, то чьих детей я вижу в группе, которые орут, дерутся, ломают чужие вещи?!

Захария
#33
Автор

Ну, что ж, раз поздно...значит, в детдом? Или может лучше на органы?

Почему?
Вас же не сдали, на органы не пустили, хоть вы и уверены, что мать тиран была..
Вы определитесь
Или вы изуродовали дочь там, в доме ее отца так, что она шугалась в ужасе от той, что к ней с подарками и лаской..
Или вырастили мелкую дрянь иного свойства. Потому что этотни фига не детская непосредственность , говорить бабушке старая, страшная, швыряться вещами
Если это травма , нанесенная там, так изуродовала ребенка, то к врачу
Распущенность же врач не лечит
Но вы главный ребенок в этой истории...
Все гавнюки просто, все обстоятельства против вас...

Гость
#34
Гость

Вы тему то вообще читали?
Кидаться предметами начал первым этот пятилетний ангелочек

Там не написано, что ребенок первым начал кидаться (ну либо цитату мне дайте, раз там прямо так и написано), там сказано, что ребенок невзлюбил бабушку и она навязчиво к нему лезет и ребенок на это реагирует, как умеет. Ребенок что-то почувствовал в отношении бабушки к ней, что решил с ней не дружить. С другими взрослыми людьми она нормально себя ведет, раз у нее хорошие отношения с воспитателями. Если бы история была: "ребенок не управляемый, на всех всем кидается", тогда вопрос был бы в воспитании. Но ребенок выбрал только одного человека из всех чтобы не дружить, значит, проблема в пенсионерке. Кроме того, автор говорит, что она и из своего детства стала вспоминать не самые приятные моменты. Это тоже больше о пенсионерке говорит, чем о ребенке.

Автор
#35
Захария

Почему?
Вас же не сдали, на органы не пустили, хоть вы и уверены, что мать тиран была..
Вы определитесь
Или вы изуродовали дочь там, в доме ее отца так, что она шугалась в ужасе от той, что к ней с подарками и лаской..
Или вырастили мелкую дрянь иного свойства. Потому что этотни фига не детская непосредственность , говорить бабушке старая, страшная, швыряться вещами
Если это травма , нанесенная там, так изуродовала ребенка, то к врачу
Распущенность же врач не лечит
Но вы главный ребенок в этой истории...
Все гавнюки просто, все обстоятельства против вас...

А, понятно, я должна суициднуться. Спасибо, господин судья. Такие мысли меня давно посещали. Видимо, после этого форума точно решусь.
Кстати, маму всегда любила. И всегда боялась причинить ей боль. И я по жизни размазня, у меня другой характер. Но как думаете, правильно своей заикающейся дочери в 16 лет говорить " иди получай инвалидность, хоть какой толк от тебя будет?" и даже тогда мысли не было, что она не должна так говорить. Жалела, что я заикаюсь, а не что-то посеръезнее для инвалидности.

Гость
#36
Автор

Хорошо, тогда прошк конструктивный совет, а не издевку, что делать теперь мне с моей пятилеиней дебилушкой ( по - вашему)? В дет дом, на органы, сутенерам?
Вы прям всегда идеальные, и у вас не бывало нервных срывов? Да, моя дочь нервная. Но это же бывает изредка, что может игрушку швырнуть. И если вы такие правильные, то чьих детей я вижу в группе, которые орут, дерутся, ломают чужие вещи?!

Ваш ребенок нормальный. Если она не буйная везде и всегда, не кидает в других людей ничего и старается дружить в том числе с людьми возраста старше себя, то в ней проблем нет и вы не туда смотрите. В идеале, отправьте ее к папе домой, она там будет своим человеком, а с вашим окружением она завянет. Если не получается, снимайте отдельную квартиру. В любом случае, в вашей семье мира не будет, потому что взрослые не ведут себя как взрослые.

Захария
#37
Автор

А, понятно, я должна суициднуться. Спасибо, господин судья. Такие мысли меня давно посещали. Видимо, после этого форума точно решусь.
Кстати, маму всегда любила. И всегда боялась причинить ей боль. И я по жизни размазня, у меня другой характер. Но как думаете, правильно своей заикающейся дочери в 16 лет говорить " иди получай инвалидность, хоть какой толк от тебя будет?" и даже тогда мысли не было, что она не должна так говорить. Жалела, что я заикаюсь, а не что-то посеръезнее для инвалидности.

Нет.. Не фантазируйте
На ваш суицид и намека не было
Но русским по белому было написано, что не мать, а дочь ваша ответственность...
А вы опять про мать

Автор
#38
Захария

Почему?
Вас же не сдали, на органы не пустили, хоть вы и уверены, что мать тиран была..
Вы определитесь
Или вы изуродовали дочь там, в доме ее отца так, что она шугалась в ужасе от той, что к ней с подарками и лаской..
Или вырастили мелкую дрянь иного свойства. Потому что этотни фига не детская непосредственность , говорить бабушке старая, страшная, швыряться вещами
Если это травма , нанесенная там, так изуродовала ребенка, то к врачу
Распущенность же врач не лечит
Но вы главный ребенок в этой истории...
Все гавнюки просто, все обстоятельства против вас...

Кстати, она бабушке так не говорит. Сказала мне, когда я спросила. Бабушка тучная, веки наплывшие. Раньше таких людей не видела.

Автор
#39
Захария

Нет.. Не фантазируйте
На ваш суицид и намека не было
Но русским по белому было написано, что не мать, а дочь ваша ответственность...
А вы опять про мать

Ну так спросила же и я вас. Что мне делать , если все уже поздно. Вы не ответили. Свои ошибки я и без вас вижу. А сейчас решение ищу.

Автор
#40

Кстати, меня волнует не квартирный вопрос. Я реально не хочу портить отношения с мамой моей. Она мне не чужая, хоть и не во всем права. И с чего бы мне о ней не говорить, если она часть моей жизни?

Захария
#41
Автор

Кстати, она бабушке так не говорит. Сказала мне, когда я спросила. Бабушка тучная, веки наплывшие. Раньше таких людей не видела.

Да все, все, уговорили
Травмированный разводом, скучающий по отцу ребенок попал в лапы к монстру
Вы несколько путаетесь в оценке своего ребенка.. То признавая ее невоспитанность, свои упущения в воспитании, то отмечая отсутствие проблем между вами двумя, в саду, с детьми, воспитателями..
Гм..
Ок
Воспитанный ребенок, который просто корчится от присутствия дьявола в обличие бабушки..
Бабушку НЕ перевоспитать
Спасайте дочь
Не в перспективе. Сейчас. Увозите куда хотите.
Комнату снимайте

Гость
#42
Гость

Там не написано, что ребенок первым начал кидаться (ну либо цитату мне дайте, раз там прямо так и написано), там сказано, что ребенок невзлюбил бабушку и она навязчиво к нему лезет и ребенок на это реагирует, как умеет. Ребенок что-то почувствовал в отношении бабушки к ней, что решил с ней не дружить. С другими взрослыми людьми она нормально себя ведет, раз у нее хорошие отношения с воспитателями. Если бы история была: "ребенок не управляемый, на всех всем кидается", тогда вопрос был бы в воспитании. Но ребенок выбрал только одного человека из всех чтобы не дружить, значит, проблема в пенсионерке. Кроме того, автор говорит, что она и из своего детства стала вспоминать не самые приятные моменты. Это тоже больше о пенсионерке говорит, чем о ребенке.

Ну если ваша невоспитанная дочка ходит в обычный садик, а не в частный, где в *** дуют, то там воспитатели просто не позволят с собой так малолетке обращаться. Раз посадят на стульчик "подумать", второй, третий, а там глядишь, и правда мозги включаться начнут. На площадке детей не бьёт - возможно, ссыкует мальца... На площадке тоже могут вашей принцессе пи***з**в вставить. Я так понимаю, ваша девочка прекрасно понимает, с кем у нее прокатит, а с кем нет такое поведение. На месте бабушки я за шавряние вещей в человека прутом по голой *** отходила. Как в анекдоте: а раньше детей правками от нервов лечили. Например, крапивой по ***.

Захария
#43
Автор

Ну так спросила же и я вас. Что мне делать , если все уже поздно. Вы не ответили. Свои ошибки я и без вас вижу. А сейчас решение ищу.

Как вы читаете... Как вам хочется?
Написала. Квартиру. Не можете? Написала. Комнату снимайте
Написала - обратите внимание на дочь. Травма там получена была или это распущенность. Обратите внимание, если еще не обратили.
Если травма, хватит оценивать мать. Лечите дочь.
Сли распущенность, то пусть и поздно, но воспитывать. Не умиляясь темпераментности и эмоциональности ее родни.... так выборочно проявляющейся в ребенке

Автор
#44
Гость

Ну если ваша невоспитанная дочка ходит в обычный садик, а не в частный, где в *** дуют, то там воспитатели просто не позволят с собой так малолетке обращаться. Раз посадят на стульчик "подумать", второй, третий, а там глядишь, и правда мозги включаться начнут. На площадке детей не бьёт - возможно, ссыкует мальца... На площадке тоже могут вашей принцессе пи***з**в вставить. Я так понимаю, ваша девочка прекрасно понимает, с кем у нее прокатит, а с кем нет такое поведение. На месте бабушки я за шавряние вещей в человека прутом по голой *** отходила. Как в анекдоте: а раньше детей правками от нервов лечили. Например, крапивой по ***.

Била уже она ремнем. Ни любви ни уважения и даже страха не прибавило. Пожалуйста, дайте другую идею. Я открыта для всех идей.

Гость
#45
Автор

Я ее воспитываю. Замечаний в садике нет. На детских площадках детей не бьет.

а то что дома происходит никто не видит так что вроде и норм, да ?

Гость
#46
Гость

Ну если ваша невоспитанная дочка ходит в обычный садик, а не в частный, где в *** дуют, то там воспитатели просто не позволят с собой так малолетке обращаться. Раз посадят на стульчик "подумать", второй, третий, а там глядишь, и правда мозги включаться начнут. На площадке детей не бьёт - возможно, ссыкует мальца... На площадке тоже могут вашей принцессе пи***з**в вставить. Я так понимаю, ваша девочка прекрасно понимает, с кем у нее прокатит, а с кем нет такое поведение. На месте бабушки я за шавряние вещей в человека прутом по голой *** отходила. Как в анекдоте: а раньше детей правками от нервов лечили. Например, крапивой по ***.

Я не автор этого поста, а вы видимо часто по лицу получаете в жизни, раз считаете нормой физическое насилие. Наказания физические никогда никого не воспитывают, они только устанавливают рабское мышление и примыкание. Но кому я это объясняю.

Гость
#47
Захария

Не угадали
У меня не все идеально
Начинаете в России с нуля?
А в каких швейцариях вы жили года четыре? Наблюдая, как вещами швыряются?
Время дело важное
Вы, упустили его до хрена
Но ваша мать - не ваша ответственность
А дочь ваша
Крайняя распущенность уже в пять, наглое хамство, хитрость, чтобы увиваться вокруг страшной и старой..
А вы размышляете о матери .
Да мать может быть сто раз не права. Но воспитывать вам не ее , а дочь..
Уже поздно.. А вы все о перспективах...

Бьбсь об заклад в израиле или на каказе. А может в турции

Автор
#48
Захария

Да все, все, уговорили
Травмированный разводом, скучающий по отцу ребенок попал в лапы к монстру
Вы несколько путаетесь в оценке своего ребенка.. То признавая ее невоспитанность, свои упущения в воспитании, то отмечая отсутствие проблем между вами двумя, в саду, с детьми, воспитателями..
Гм..
Ок
Воспитанный ребенок, который просто корчится от присутствия дьявола в обличие бабушки..
Бабушку НЕ перевоспитать
Спасайте дочь
Не в перспективе. Сейчас. Увозите куда хотите.
Комнату снимайте

Извините, уонечно, но и вы не производите впечатление адекватного человека. Вечно все передергиваете. Не тратье свою жизнь на мою тему.

Гость
#49
Автор

Била уже она ремнем. Ни любви ни уважения и даже страха не прибавило. Пожалуйста, дайте другую идею. Я открыта для всех идей.

Жесть. И вы позволили вашу дочь бить?!

Захария
#50
Автор

Била уже она ремнем. Ни любви ни уважения и даже страха не прибавило. Пожалуйста, дайте другую идею. Я открыта для всех идей.

Кто кого бил ремнем?
Не дочь вашу, надеюсь?

Предыдущая тема