Гость
Статьи
Опять про все те же …

Опять про все те же имена!

Уже как 3 года с мужем живем в Германии. Месяц назад у меня родились двойняшки. Девочек назвали Дольче и Тереза, муж немец, фамилия Фишерман. Без отчества, у немцев как вы знаете его нет. Рассказали всем родственникам только несколько дней назад про имена, боялись плохой реакции. Ну и конечно же все: мама, папа, тетя, дядя, бабушка даже(!) обидились, что у их внучек такие по их мнению паганые имена! Было бы просто странно называть детей в Германии, с нерусским папой какими нибудь Машей и Дашей. Как посоветуете поступить?

Алла
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я в ах-е от имен !тереза еще 7,8 ближе к 3 ,ну дольче -это финиш !!

Гость
#2

а вообще автор не знаю можно у фашистов или нет ,но советую пойти и поменять имена .

Гость
#3

Дали б им международные имена, понятные а каждой стране. Виктория, Вероника...

Гость
#4
Гость

Дали б им международные имена, понятные а каждой стране. Виктория, Вероника...

100000000000000000000000

Гость
#5

Дольче - это в честь десерта???))))) Оба имени действительно ужасны. Между прочем Мария международное имя, куча королев в европе такое имя носили. А вторую можно было Александра назвать например

#6

Да глупость какая! Отличные имена! Тереза так вообще шикарное имя. Это ваши дети и вам решать, как называть своих детей. Лично для меня этот вопрос принципиален.

Венка
#7

Тереза - нормальн, как раз международное имя. А Дольче - первая ассоциация - так звали собаку в книге Г. Мало "Без семьи". Насчёт "Маш" и "Даш" - в загранице как раз любят называть именно так "Маша", "Даша" (не "Дарья", "Мария").

Гость
#8

да да автор ВАМ решать

не смотрите НТВ
#9
Гость

Дольче - это в честь десерта???))))) Оба имени действительно ужасны. Между прочем Мария международное имя, куча королев в европе такое имя носили. А вторую можно было Александра назвать например

это в честь колготок

Гость
#10
не смотрите НТВ

это в честь колготок

в честь дольче и габана

Гость
#11

фишерман-еврейская фамилия. А имена...ну Тереза еще куда ни шло, а дольче-это че вообще?

#12

Дольче Габбана, Армани, Версаче... Простите, крутится в голове))

#13
Алла

. Как посоветуете поступить?

Если я посоветую назвать дочек Маней и Аней, назовете?

Гость
#14

ОМГ)))) нашим надо обязательно выпендриться какими-нибудь американскими или французскими типа Шантали, Джесики, фуесики) Популярные в Германии имена - ЛИза(Элизабет), Мария, Софья, Эмилия, Яна, Маргарита, Юлия, Ангелика, Изабель, Лаура, Анна, Лина, Леа

Гость
#15

Тереза мне очень нравится. Одно из любимых иностранных имён.

Дольче... Это не имя. Конечно, оно навевает ассоциации с некоторыми итальянскими именами, типа Беатриче, Клариче... Но это всё равно не имя. Хотя назвала же какая-то звезда ребёнка Эппл (Яблоко)...

Гость
#16

Красивые имена кстати.Мне нравятся.Русские вас врят ли поймут,да и какая вам разница? Ваши дети будут жить за границей,так-что всё о.к.А Виктории и Вероники уже достали,много их повсюду.

не смотрите НТВ
#17
Гость

в честь дольче и габана

тогда вторую надо было называть Габана

не смотрите НТВ
#18
Гость

Тереза мне очень нравится. Одно из любимых иностранных имён.

Дольче... Это не имя. Конечно, оно навевает ассоциации с некоторыми итальянскими именами, типа Беатриче, Клариче... Но это всё равно не имя. Хотя назвала же какая-то звезда ребёнка Эппл (Яблоко)...

это гвинет пелтроу. А кто-то назвал сына авиадиспетчер

Джильда
#19

Красивые имена. Живу в Финляндий.. Детей тоже назвала финскими именами.

лола
#20

незнаю но мне дольче намного больше нравится чем тереза.приятные имена.кому какое дело

anya
#21

ya toje zamyjem za nemzem i dushi v nem nichau, detei poka net, no boyus' bydyt y rysskoi mami nemezkie deti :( ne xochy nemzev detei, ved' moi myj da nemez, no on isklyuchenie!!!!! xochy rysskix detei ;(

anya
#22

kstati moimzy xochet devochky i nazvat' ee penelopoi., ya skazala tolko cherez moi tryp bydet y nas penelopa. v etoi sityazii i dolce nichego:)

Гость
#23

http://vk.com/club49218824 супер качество .

*-*
#24
Гость

в честь дольче и габана

надо было Веркой и Сердючкой

Гость
#25
не смотрите НТВ

тогда вторую надо было называть Габана

это да)

Гость
#26

[quote="*-*"]надо было Веркой и Сердючкой[/quo))))))))))))))))0

Гость
#27
Грин ностальжи

Дольче Габбана, Армани, Версаче... Простите, крутится в голове))

Дольки кабана))))

не смотрите НТВ
#28
Гость

Дольки кабана))))

ха-ха. кабанчек))

не смотрите НТВ
#29
не смотрите НТВ

ха-ха. кабанчек))

и плацкарета

Гость
#30
anya

kstati moimzy xochet devochky i nazvat' ee penelopoi., ya skazala tolko cherez moi tryp bydet y nas penelopa. v etoi sityazii i dolce nichego:)

))))))) Насмешили...

Нюня
#31

А ничего что с мужем как-то надо советовапяться

Настя с Наташей для немца тоже паганые имена

По-моему отличные имена, даже для России

Особенно Тереза нравится мне

Гость
#32
Гость

Дольче - это в честь десерта???))))) Оба имени действительно ужасны. Между прочем Мария международное имя, куча королев в европе такое имя носили. А вторую можно было Александра назвать например

Ага , а по русски просто Маша

Гость
#33
Джильда

Красивые имена. Живу в Финляндий.. Детей тоже назвала финскими именами.

И вы все, видно, так счастливы в своих финляндиях и германиях, что безвылазно сидите на русских форумах!:)) Да еще, обычно, поливаете грязью свою бывшую родину...

Гость
#34
Нюня

А ничего что с мужем как-то надо советовапяться

Настя с Наташей для немца тоже паганые имена

По-моему отличные имена, даже для России

Особенно Тереза нравится мне

так и говорите-"под мужа надо стелиться"-называйте вещи своими именами. Вот пока женщины не перестанут быть мужскими подстилками, будут у вас дольчи с кабанами вместо нормальных детей.

Гость
#35
не смотрите НТВ

и плацкарета

всё не успокоишься

Нюня
#36
Гость

НюняА ничего что с мужем как-то надо советовапяться

Настя с Наташей для немца тоже паганые имена

По-моему отличные имена, даже для России

Особенно Тереза нравится мнетак и говорите-"под мужа надо стелиться"-называйте вещи своими именами. Вот пока женщины не перестанут быть мужскими подстилками, будут у вас дольчи с кабанами вместо нормальных детей.

Если наоборот, то муж подкаблучник и тряпка , разве не так? Живут в Германии, дети родились в Германии, а ребенка русскими именами называть? Как такого мужа потом назвать -то ?

Я не говорила про беспрекословное подчинение мнен мужа, но и родне нечего туда лезть

Это наш русский типаж, нос свой засунуть везде где можно

Только языки свои длинные везде покажут, больше ничего

Мама с тетками пусть думали, когда дочку свою за немца отдавали

А то все хорошо, живет там небось поиживалкой у немца на шее, языка не зная

А нет как де имена русские

Орхидея
#37

Терезу оставьте,а над Дольче я бы поразмышляла, правда, можно было найти компромисс. Не знаю те же Клара,Элли, Алина,Николь достаточно известны в Германии..Софию,Марию ,Татьяну знают все.

фью
#38

АВТОР, если Вас на самом деле беспокоит м нение родни, то выберете интернациональные имена, которые используются и в германии, и в России. Их великое множество. берите при этом вариацию, используемую в Германии, например, Катарина, а ваши мамы-папы-бабушки-тети будт звать просто Катей. Виктория и Кристина вообще везде одинаковые в произношении. Если уже на то пошло, то и ваши Дольче с Терезой совсем не немецкие имена. Кстати, если вы не в курсе, даже в Италии Дольче, это не имя, а фамилия ( если опустить просто перевод слова- "сладкий").

Alla
#39

Даже не знала, что такое имя есть-Дольче. Переводится с итальянского -нежно. это наречие

Гость
#40
Нюня

ГостьНюняА ничего что с мужем как-то надо советовапяться

Настя с Наташей для немца тоже паганые имена

По-моему отличные имена, даже для России

Особенно Тереза нравится мнетак и говорите-"под мужа надо стелиться"-называйте вещи своими именами. Вот пока женщины не перестанут быть мужскими подстилками, будут у вас дольчи с кабанами вместо нормальных детей.Если наоборот, то муж подкаблучник и тряпка , разве не так? Живут в Германии, дети родились в Германии, а ребенка русскими именами называть? Как такого мужа потом назвать -то ?

Я не говорила про беспрекословное подчинение мнен мужа, но и родне нечего туда лезть

Это наш русский типаж, нос свой засунуть везде где можно

Только языки свои длинные везде покажут, больше ничего

Мама с тетками пусть думали, когда дочку свою за немца отдавали

А то все хорошо, живет там небось поиживалкой у немца на шее, языка не зная

А нет как де имена русские

вынашивает и рожает мать-значит ей и называть, а отец может только предложить свои варианты.

Гость
#41

немецкие имена вообще все грубые и уепищные.

io
#42
Alla

Даже не знала, что такое имя есть-Дольче. Переводится с итальянского -нежно. это наречие

Какое еще наречие. Нет такого имени, только фамилия. А я в Италии 15 лет живу. Только если кто выпендрится захотел и назвал, но это из разряда Драздапем и прочих.

Катя
#43
Нюня

ГостьНюняА ничего что с мужем как-то надо советовапяться

Настя с Наташей для немца тоже паганые имена

По-моему отличные имена, даже для России

Особенно Тереза нравится мнетак и говорите-"под мужа надо стелиться"-называйте вещи своими именами. Вот пока женщины не перестанут быть мужскими подстилками, будут у вас дольчи с кабанами вместо нормальных детей.Если наоборот, то муж подкаблучник и тряпка , разве не так? Живут в Германии, дети родились в Германии, а ребенка русскими именами называть? Как такого мужа потом назвать -то ?

Я не говорила про беспрекословное подчинение мнен мужа, но и родне нечего туда лезть

Это наш русский типаж, нос свой засунуть везде где можно

Только языки свои длинные везде покажут, больше ничего

Мама с тетками пусть думали, когда дочку свою за немца отдавали

А то все хорошо, живет там небось поиживалкой у немца на шее, языка не зная

А нет как де имена русские

Прежде чем о русских именах говорить, надо сначала разобраться , какие из них действительно русские, славянского происхождения ! Анастасия древнегречесого происх.,Наталия имеет латинские корни! Автор детей совместных воспитывает, о каком иждивении на шее может идти речь, злость свою при себе , для себя придержите!

Тереза имя устарелое для Германии, а по поводу Дольче-ваш полет фантазии, с которым девочке жить, не знаю , чем руководствовались , давая его (

Алисик
#44

а мне нравится! пусть не имя,Дольче-звучит нежно,приятно.Тереза-тоже не плохо.а причем тут родители мужа?

Алисик
#45
Гость

немецкие имена вообще все грубые и уепищные.

да что вы?)

алиса
#46
Алисик

да что вы?)

прикинь, вот ведь сюрприз, да?

Автор
#47

Девочки ужас, какие вы все злые((( Это ж надо еще и личность моих детей затронуть и мужа и меня((( и дети у меня нормальные, не всем ж как вы Полинами да Аринами называть....Если честно, то мне очень обидно.... И на этом сайте я не сижу безвылазно, единственный раз написала сюда. Кстати, я просила мне подсказать как помириться с родней, словами помириться.... Я конечно думала что Россия за эти три года деградировать начала, но не настолько же...

Автор
#48
алиса

прикинь, вот ведь сюрприз, да?

А мне кажется, что русские имена фуфлыжные) У всех свой вкус, это ваше мнение-держите его при себе

Гость
#49

Я жду рождения дочери,живу,как и автор в Германии.Была приятно удивлена,что тут стало популярно имя Елена. Ни Лена или Лина-тут этим никого не удивишь,а именно Елена.Назову так свою дочь!

Ух
#50
Алла

Уже как 3 года с мужем живем в Германии. Месяц назад у меня родились двойняшки. Девочек назвали Дольче и Тереза, муж немец, фамилия Фишерман. Без отчества, у немцев как вы знаете его нет. Рассказали всем родственникам только несколько дней назад про имена, боялись плохой реакции. Ну и конечно же все: мама, папа, тетя, дядя, бабушка даже(!) обидились, что у их внучек такие по их мнению паганые имена! Было бы просто странно называть детей в Германии, с нерусским папой какими нибудь Машей и Дашей. Как посоветуете поступить?

В смысле "как поступить". Детей же назвали уже? Идите с миром.