Гость
Статьи
А какие у вас …

А какие у вас отношения с сыновьями?....

....с маленькими, подростками, уже взрослыми, женатыми? Все пишут, что дочки это класс, супер, и как жаль тех женщин, у которых сыновья. И дочка всегда с мамой и бла-бла-бла ..У меня растет сынок, малюсенький еще, очень хочу воспитать его хорошим, и чтобы отношения с ним потом были отличными. Но как это сделать? Какой надо быть самой? А как у вас обстоят дела с вашими сыновьями?

Мама сына
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маменького сынка хочешь? Не лезь к нему- и все будет нормально.

Гость
#2

Нужно быть адекватной мамой и другом в одном лице) А то, что дочка всегда с мамой - это не факт)

кристина
#3

У меня всё хорошо с сыновьями: 24 года и 9 лет. С дочкой больше проблем: своенравная, дерзкая. Как сына воспитать? ну как обычно: больше разговаривайте, советуйтесь, относитесь уважительно, подчёркивайте его мужественность. отвагу и т. д.

мики
#4

Не мешать расти, уважать его интересы, давать свободу выбора и тогда отношения будут. И будут хорошие.

Мама сына
#5
Гость

маменького сынка хочешь? Не лезь к нему- и все будет нормально.

а главный вопрос? какие отношения у вас с сыном?

мики
#6

4 - дружеские, очень теплые. Женат

Гость
#7

у меня знакомая родила сына, вернее дочка знакомой. и специально наняла ночную няню, чтобы ребенок не устанавливал связей с мамой. Тонких связей. И заявила, что чем меньше будет связи с мамой, тем лучше будет муж кому-то потом. Типа, чтобы просто выполнять функцию кормежки и ухода физического. И никакой близости душевной. Потому что когда у сына - близость с матерью, из них получаются инфантилы, маменькины сынки, и вообще - склонность с гомосексуализму, в крайнем случае. А когда - растет никому не нужный, то типа хороший мальчик вырастает.. Вот такая логика.

Львица
#8

Последний пост это дурость,но может сработать. У меня очень хорошие отношения с сыном. Всегда хотела только сына, боялась даже мечтать, девочку ( у нас все бабы в роды) , ждала обреченно, а тут сынок!. На УЗИ про пол всегда забывала спросить:)) Девченки - полотерки для чьих-то сыновей (ох знаю начнется сейчас!). Мужчины по-прежнему больше реализуются в жини. Спасибо Бог, что дал мне сына!

Львица
#9

Ошибки исправлять не буду ))) В жини ! ))))

Гость
#10

У меня сына нет, но у мамы с нами обоими очень хорошие отношения. Нам уже больше 25. Она нас вырастила хорошими людьми и мы ее бережем и уважаем. Кстати, я еще могу дерзко маме ответить (потом извиняюсь), а брат, наоборот, очень внимательный к маме, всегда спокойный. Я над ними даже смеюсь, что она никак пуповину не перережет с "сыночкой". Я бы хотела себе таких отношений с сыном, если будет.

Гость
#11

автор,когда говорят , что дочь лучше имеют введу аспект совместного проживания в старости и немощности (даже если не озвучивают это на прямую) .

Т.е. жить с дочерью (в старости) - естесвеннее и спокойнее (в нашем сознании) , дочь и судно грубо говоря вынесит и жо пу подмоет в самых крайних случаях- потому что дочь это ЖЕНЩИНА с МАТЕРИНСКОЙ СУЩНОСТЬЮ...

А вот на сына, в таких вопросам, надежда, вполне закономерно,- очень мала...

Софья
#12

Прекрасные, он у меня правда маленький, воспитывает его муж больше конечно, учит ответственности, организованности, пример мужественности папа, ну а я пример какой должна быть женщина, любящей, ласковой заботливой, все вопросы он решает только с отцом, о маме надо заботиться, а не напрягать) вот чтобы и о жене своей потом так же заботился. Люблю его безумно..,всегда хотела только сына....хотя и дочке была бы рада, главное здоровье.

Мама сына
#13
Софья

Прекрасные, он у меня правда маленький, воспитывает его муж больше конечно, учит ответственности, организованности, пример мужественности папа, ну а я пример какой должна быть женщина, любящей, ласковой заботливой, все вопросы он решает только с отцом, о маме надо заботиться, а не напрягать) вот чтобы и о жене своей потом так же заботился. Люблю его безумно..,всегда хотела только сына....хотя и дочке была бы рада, главное здоровье.

как приятно такое читать )) всего хорошего вашей семье )

Софья
#14
Мама сына

как приятно такое читать )) всего хорошего вашей семье )

Спасибо! И вашей счастья)

Ольха
#15

У меня с сыном хорошие отношения, вместе любим поболтать о том, о сём. Но всё-таки с папой они ближе, с папой они-команда)

Кая
#16
Львица

Последний пост это дурость,но может сработать. У меня очень хорошие отношения с сыном. Всегда хотела только сына, боялась даже мечтать, девочку ( у нас все бабы в роды) , ждала обреченно, а тут сынок!. На УЗИ про пол всегда забывала спросить:)) Девченки - полотерки для чьих-то сыновей (ох знаю начнется сейчас!). Мужчины по-прежнему больше реализуются в жини. Спасибо Бог, что дал мне сына!

из-за своих личных комплексов делаете де.бильные выводы обо всех девочках. Если вы мужская полотерка-это не значит что все такие.

Skorpiosha
#17
Гость

маменького сынка хочешь? Не лезь к нему- и все будет нормально.

+++++++100000000

Облако
#18

со старшим подростком бывает трудновато, но он мой любимый помощник и отрада, младший грудничок - баловень семьи. очень их любим.

К
#19

У меня пока маленькие (5 лет и 1 год) - обожаю их, они меня :-)) Во время беременности пол был не важен. Наверное, правда девочки взрослые обычно ближе к матери. Так что наслаждаюсь сыновьями пока они не выросли. Кстати, смотрю сейчас на маленьких девочек ровесниц старшего - тихий ужас, поголовно капризные какие-то, да ещё и интригуют друг против друга уже в столь юном возрасте. Так что я рада, что у меня мальчики - с мужчинами вообще жить проще. Ну а взрослые дети хоть девочки хоть мальчики все равно должны жить своей жизнью.

нихуахуа
#20

у меня двое, 21 и 10. отношения хорошие, но мальчики всё равно более закрытые, чем девочки. о конфликтах в школе или с ребятами, романтических историях и пр. я узнаю последняя. муж считает, что это нормально, а меня пугает - вдруг не уследим за чем-то серьёзным.

Лика
#21

У меня сыну 7 лет, люблю его безумно. Он со мной всем делится , ну не знаю как будет дальше. Папу бриться безумно, хотя для мужа он смысл жизни, воспитывает его строго, довольно много от него требует, но все свое свободное время посвещает ему. Мальчик растет ласковый, умный , послышней. Как дальше будет не знаю, но очень надеюсь ч что и в будущем отношения будут отличные.

Лика
#22

Бриться - боиться

Лика
#23

А еще у меня перед глазами пример моего папы. Он живет в другом городе, его маме 90 лет. Живет отдельно, бабушка категорически отказывается жить с ним. Так вот он к ней приезжает 2 раза в день, каждый день готовит кормит его. Я уж не говорю про подарки которые он ей дарит

Гость
#24

главное, не будьте как моя двоюродная тетка...я понимаю, она любит своего сына.

но она с больной фанатичностью его любит.

мыла его до 12 лет.

в школу до 9 класса провожала.

школа рядом с домом.

девушка у него в 18 лет появилась- так все, для моей тетки она - б.л.я.д.ь и ш.а.л.а.в.а. не достойна она ее сынули. а девка красивая и хорошая была. они расстались.

тетка телефонные звонки прослушивала.

миллион раз сама позвонит.

"мой илюшка...", "ты покушал, юлюнишка??", "витаминки выпил???".."ой, а кто это там у тебя говорит????"

он взбунтовался.

на мать орет.

матом посылает.

она плачет..

но не дай бог, сказать что ее сын.... ну неочень хороший..

она возненавидет такого человека..

вот так воспитывать нельзя

ИО
#25

У меня два пацана (7 и 10), очень разные. Старший- креативщик и экстраверт, всю информацию о себе с собственными комментариями вываливает с порога, зовет меня почему-то исключительно по имени (даже в телефоне так записал), в карты и нарды режемся уже как полноправные партнеры. Младший - более замкнутый, больше тянется к мужу, ко мне относится покровительственно- снисходительно: ну мама - девочка, что с нее взять))) Отменное чувство юмора у обоих: бывает, соберемся и хохочем над всякими вещами. Надеюсь, отношения такими и останутся.

Гость
#26

у меня сыну 7 лет. Купаю его сама)))) Не вижу в этом никакой проблемы,меня мама до 10 лет купала. Как увижу что сможет сам,так отстану.

Про отношения...Вообще то я дочь хотела.Очень тяжело свыкалась с мыслью о сыне. Поэтому ребенок сейчас говорит что он-папин. Нет,я люблю его,но все равно я где то в стороне.С отцом у них куда больше интересов. Я не обижаюсь.

Форум: Дети
Всего: 48 510 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 285 тем