Гость
Статьи
Какое имя выбрать для …

Какое имя выбрать для дочки: Наталья или Ирина?

Выбираем из этих двух имён. Нравится звучание, в том числи с отчеством - Александровна, и редкость среди современных девочек, но в то же время не претенциозность. Какое имя, по-вашему, звучит лучше и почему? P.S. Фамилия чисто русская.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Яшка
#1

Ирина

Гость
#2

И то,и другое подходят.Но мне больше нравится Наталья.

Гость
#3

Ирина

Гость
#4

Хорошие оба имени.

Ничего не имею против Наташи, но оно стало нарицательным.

А Ира - не замыленное нынче имя, в песочнице явно одна такая будет

Гость
#5

Автор, извините, но по - моему оба имени ужасны. Меня зовут Ирина,всю жизнь имя не нравится. И еще, может совпадение, но ооооочень мало красивых Ирин, в основном все страшные внешне. Из моих знакомых Ирин все либо обычные,никакие,либо совсем страшные,я тоже некрасивая. Большинство актрис и певиц с именем Ирина страшные.

Наталья тоже противное имя какое-то, Наташка - какашка

Гость
#6

5,а я видела много красивых как Ирин,так и Наташ.А по поводу обзывалок-любое имя можно испоганить.

мышь серая
#7

я Ирина. вполне устраивает, неудобств не испытывала. Наташей быть не хотела бы. как выше уже сказали, нарицательное.

11
#8

конечно же Наташа!

Гость
#9

прекрасные имена) даже затрудняюсь ответить)

Ёжа
#10

Мне больше нравится Наталья. Ирина лично мне - не очень, да и самим обладательницам имени часто не нравится. Имя строгое, деловое, официальное. А Наталья - более душевное. Хотя Наташ действительно очень много.

Гость
#11
Гость

Автор, извините, но по - моему оба имени ужасны. Меня зовут Ирина,всю жизнь имя не нравится. И еще, может совпадение, но ооооочень мало красивых Ирин, в основном все страшные внешне. Из моих знакомых Ирин все либо обычные,никакие,либо совсем страшные,я тоже некрасивая. Большинство актрис и певиц с именем Ирина страшные.

Наталья тоже противное имя какое-то, Наташка - какашка

знаю трех Ирин, красавицы)

Автор
#13
Гость

Автор, извините, но по - моему оба имени ужасны. Меня зовут Ирина,всю жизнь имя не нравится. И еще, может совпадение, но ооооочень мало красивых Ирин, в основном все страшные внешне. Из моих знакомых Ирин все либо обычные,никакие,либо совсем страшные,я тоже некрасивая. Большинство актрис и певиц с именем Ирина страшные.

Наталья тоже противное имя какое-то, Наташка - какашка

Надо же какая у вас низкая самооценка - так нельзя, у меня были знакомые Ирины весьма привлекательные внешне. А со словом "какашка" рифмуется ооочень много имён, в т.ч. и моё, но меня никто и никогда так не называет)

Автор
#14
Сделана с любовью

Да ну,скучные имена !!! Я думала,что сейчас так уже не называют )))) Все что то на софьи да ульяны перешли. )))))

Софья сейчас очень скучное имя, такое чувство, что их вокруг миллиарды.

Гость
#15

Автор, а может быть подберёте какое-нибудь другое имя?

Что одно, что другое, оба безликие какие-то.

Но если уж вы решили окончательно, по-моему, лучше Наталья.

Гость
#17
Ёжа

Мне больше нравится Наталья. Ирина лично мне - не очень, да и самим обладательницам имени часто не нравится. Имя строгое, деловое, официальное. А Наталья - более душевное. Хотя Наташ действительно очень много.

Среди 35-летних женщин Наташ и правда много.

Гость
#18
Автор

Софья сейчас очень скучное имя, такое чувство, что их вокруг миллиарды.

Неее, сейчас не модно называть Сосьями, сейчас всё больше Сифии.

Гость
#19

Сорри - Софьями.

Гость
#20

Софии, сорри за ошибки.

Гость
#21
Гость

Среди 35-летних женщин Наташ и правда много.

Мне кажется,среди 45-летних их больше.У нас в классе было несколько Ирин,Наташ тоже несколько и Светлан.Самые распространенные были имена тогда.

Гость
#22

Ирина Александровна! Мне всегда нравилось, как звучит мое имя. Помню когда-то читала, что имя Ирина отлично гармонирует с отчеством Александровна. С Наташами отношения не складывались.) Имя достаточно редкое. В школе, институтах, на работе мало встречала тёзок. Зато Наташ, Свет и Марин море.) Красоты в моём облике достаточно. Но тут родители постарались.) Имя, мне кажется, не играет роли. Характер, может быть. Читала определение имени - много сходится в чертах. Решать Вам. Может третье найдете имя и оно понравится больше этих двух.

Sveta
#23

U menja odna do4ka Emma, drugaja Nina. Imja Nina sej4as woobsh4e nesysh4esh, Krasiwo.

Гость
#24

Наталья - морская пехота!

Горгона Б.
#25

Я- Ирина, моя дочь - Наталья, оба имени очень комфортные. Мы живем за границей- никаких неудобств. Наташек чуть побольше среди маленьких девочек.

Гость
#26

мне чего то Татьяна нравится...

Гость
#27

Танюша...Танечка..

#28

Ирина,Наталья не совсем русское)

Гость
#29

Меня зовут Наташей.Но русский вариант Наталья не люблю, не люблю все окончания на ья (Софья, Дарья, Марья). Может потому, что сама нерусская.И режет слух. В документах Наталия. Так имя нравится. Называют - Наташа, Натали, Нат, Нати, Наталочка.

Мняу
#30

Мне Иришка по душе)) Я бы может и сама так дочь назвала бы, да мужу не нравится, будем потом компромиссы искать, когда пол ребенка узнаем))

Лири
#31

Я за Ирину. Наташа тоже красивое имя, но раз вы мнение спросили - Ириша.

#32
Сделана с любовью

Согласна,куда ни плюнь так либо софья либо милана милена либо ульяна. Просто сейчас простых русских имен и не встретишь уже (как мне кажется) .Все стараются назвать как нибудь по особенному ))

А вас как зовут?Милана Русское имя дочу так назвала,с мужем очень долго подбирали и обязательно смотрели что бы было Русское,а вот Ульяны,Елены,Ларисы,Насти уже явно всех достали)

Жена кота
#33

Наталья. У вашей дочки будет очень редкое имя среди ровесниц!

Гость
#34

Ирина

Капля Абсента
#35

Ира, Ирина, Ирен, Ирочка, Ирусик, Иришка, Ириночка! Моё имя - мне нравится. Хотя мама хотела Кариной назвать,но пока родила - забыла.))

Нелли
#36

Мне больше нравиться Наталия.

Гость
#37
Love you teddy

А вас как зовут?Милана Русское имя дочу так назвала,с мужем очень долго подбирали и обязательно смотрели что бы было Русское,а вот Ульяны,Елены,Ларисы,Насти уже явно всех достали)

лечи национализм головного мозха

милана звучит как имя путаны из объявлений о досуге

#38
Гость

лечи национализм головного мозха

милана звучит как имя путаны из объявлений о досуге

Ооо а я вижу вы очередная Маша на этом форуме...:0

#39
Гость

лечи национализм головного мозха

милана звучит как имя путаны из объявлений о досуге

И да вы как раз и смахиваете на путану,потому что мозга пишется с г а не с х!

Ав
#40

Мою маму Ириной зовут, всегда была красивой и в 20 лет и в 40, мужчины по пятам ходили за ней)) даже после расставания умоляли вернуться. Имя твердое и сильное. Наталья более мягкое.

Гость
#41

Я -- тоже Ирина. И ничего не страшная. Все говорят, что очень даже красивая, и сама себе тоже нравлюсь. И имя мое нравится. Ирина Валерьевна я!!!

юбка
#42

Я за Иринку!

Елена
#44

Автор, я сейчас жду ребёнка. Если будет дочка, назову Наташей. Об Ирине тоже думали. Если честно, то все эти Миланы - Милены - Есении - Стефании уже надоели. А такие имена как Наташа, Таня, Ирина, Светлана, Елена и т.д. как раз будут редкими и без вычурности.

LaDyBird
#45

Наталия! Много как называть можно. Ирина, имя суховатое какое-то.

Дейенерис
#46

Лучше Ирина, мне кажется.

Наталья и Наталия - одно и то же.

#47
Елена

Автор, я сейчас жду ребёнка. Если будет дочка, назову Наташей. Об Ирине тоже думали. Если честно, то все эти Миланы - Милены - Есении - Стефании уже надоели. А такие имена как Наташа, Таня, Ирина, Светлана, Елена и т.д. как раз будут редкими и без вычурности.

Посчитайте сколько вы знаете Милан,Стефаний,Есений и посчитайте сколько знаете Машь,Тань,Кать а потом делайте выводы)

гость
#48

Оба имени хорошие.Придется вам,автор,двух дочек рожать)))

Андромеда
#49

Ирина. В имени и отчестве звонкая согласная р, благозвучнее как то.

гость
#50

Меня зовут Ирина, а мою старшую сестру Наталия. Сначала меня хотели назвать Илона, но в ЗАГСе уперлись,мол, какое то не русское имя. И тогда мой старший брат назвал меня Иринкой. Мама, всю жизнь звала Ирен,до самой своей кончины, а сестру Натали. А мы друг друга Иркой, да Наташкой звали, пока не повзрослели. Имена хорошие, но если хотите, чтобы дочка была помягче, назовите Наташей. У меня характер жестковат, я требовательная.Зато, сестра - хитрая, лживая и нудная. За Вами выбор. Удачи!