Гость
Статьи
Какое имя лучше - …

Какое имя лучше - Наталья или Александра?

Что бы вы выбрали для дочки (первый ребенок)?

я
45 ответов
Последний — Перейти
Ариадна
#1

Отчество какое? Фамилия?

Гостья с иронией
#2

Сашка неженственное имя(

#3

Александра!оч нравится это имя!

Ика
#4

Ни то ни другое. Наталья мне вообще не нравится. А Александра нельзя давать потому что это и мужское и женское,плохо это вроде. Придумайте еще что нибудь

Гость
#6

Голосую за Александру двумя руками:) Я за Санечку.

Гость
#7

Наталья лучше, а можно ещё Наталия.

Александра, как уже сказали, неженственное имя, хотя и звучит красиво. А вот Саша- ужасно.

Ёжа
#8

Александра красивее. Но смотря какие фамилия и отчество еще.

#9

Наталья- редчайшее сейчас имя среди маленьких девочек. Сашек много

Надежда
#10

Александра. Красивее. А Натальи все в основном нехорошие...

#11
Надежда

Александра. Красивее. А Натальи все в основном нехорошие...

Чем это они не хорошие?))) Глупость какая-то, по имени определять хороший человек или плохой.

я
#12

наташа - три рубля и наша)))) А если серьезно. тоже знаю кучу наташ и не одной нормальной (никого не хочу обидеть, просто может мне такие попадаются)

Гость
#13

12, Саша- три рубля и наша. Ну что за детский сад вообще? Причём здесь имя и ваши знакомые?

Гость
#14

Александра, Сашуня, Аля, Ляля - балдею))))

сама хочу дочь назвать Александрой))

ну, или Лерочкой)

Лиза Бандерлогина
#15

Шурочка- банально, Наташа- набило оскомину (Турция).

Гость
#16

Наталья конечно

Гость
#17

Александра,можно ребенка Сандрой называть,Сашей))и имя это везде и всем понятно

Бэта
#18
я

наташа - три рубля и наша)))) А если серьезно. тоже знаю кучу наташ и не одной нормальной (никого не хочу обидеть, просто может мне такие попадаются)

У меня много Наталий знакомых все нормальные

#19

Наталья. Александр -красивое имя,но мужское. Мне не нравятся женские имена, образованные от мужских.

Гость
#20

Наталия лучше...

#21

Саша, очень нежное имя! а Александра просто неземное! однозначно Александра звучит красивее Натальи!

#22

Александра конечно.

Зараза
#23
НИ

Наталья- редчайшее сейчас имя среди маленьких девочек. Сашек много

редчайшее имя, ну да, конечно..... полно рашен -наташен (сама либо Наташка).

редчайшее, я пацталом.

Зараза
#24
Лиза Бандерлогина

Шурочка- банально, Наташа- набило оскомину (Турция).

ну надеюсь автор не в глухой деревне живет, что бы шурочкой называли.

гость
#25

Александра! Наташа - до неприличия заезженное, знаю тысячи, тысячи тысяч Наташ...от имени реально тошнит

Гость
#26

Александрой не надо называть, будет у девочки судьба нелегкой, все-таки мужское. Наташа - нормальное, сейчас среди малышей редкостное, лучше это.

аПОФИГейша
#27

Наталья в переводе с греческого -"родная"..Александр - "защитник людей"..

Гость
#28

а есть ещё начение имени Наталья- "природная"

Гостья
#29

Я ЗА АЛЕКСАНДРУ!

Гость
#30

Александра! Наталья отстойное имя

Гость
#31
Гость

Александра! Наталья отстойное имя

не понимаю зачем вот так писать? Ну написали какое вам имя нравится, так зачем другое обсирать и оскорблять всех с этим именем? У нас полстраны Наташи и вы вот так лихо всех в отстой записали.

Наталья - женственное и красивое имя. Я за Наталью!

Гость
#32

наташа лучше, саша бесполое какое-то имя, то же самое что и женя.

Гость
#33

Про мужские-женские имена и юнисекс - все это чушь, доказано уже. К истории обратитесь, узнаете, что почти все имена юнисекс (на самом деле), не буду здесь объяснять. Вы судите только по уменьшительным, при этом русским, от нерусских имен. А так, среди моих знакомых Наташ много, а вот Сашенька одна, маленькая дочка моей подруги. Но сама подруга говорит, что в садике и во дворе опять же и Александр маленьких довольно много. По звучанию Александра мне ближе, чем Наталья, да и Натальи все знакомые с очень сложным характером, властные. Но далеко не факт, что вообще все Натальи такие. А вот между Сашей и Наташей вообще разницы не вижу, честно. Не нравятся мне имена, уменьшительные от которых на "ша" заканчиваются, точнее не сами имена, а уменьшительные. Александру можно Алей звать, Асей и т.д. Наталью Натой, Тусей. Но я бы выбрала Александру из этих.

#34

Я Наталья, так вот к вопросу о распространенности имени-из моих нескольких сотен знакомых (от 16 до 35 лет в среднем) Наталий по пальцам пересчитать. Мне нравиться Наталия, а вот Александра кажется какк раз очень распросраненным в последнее время

Наталья
#35
Надежда

Александра. Красивее. А Натальи все в основном нехорошие...

Вот не надо всех под одну гребёнку.

Хорошее имя. Но мне и Саша нравится.

Кстати, Наталья происходит от имени Натан или Наталиан. Или что-то вроде этого. Короче, тоже от мужского имени.

Наталья
#36

Кстати, Натальи очень часто красивые. В моём поколении очень много Наташек, и большинство интересные

............
#37

меня зовут Александра. Действительно замечаю в себе некоторые мужские черты характера. Но я считаю,что это даже хорошо.

подруга есть Наташа. Она хочет себе имя поменять,бесится от него :))

Наташа женственнее,Александра...у всех знакомых ассоциируется с каким-то воином :D

решайте сами, мне оба варианта нравятся.

Гость
#38
Наталья

Надежда

Александра. Красивее. А Натальи все в основном нехорошие...

Вот не надо всех под одну гребёнку. Хорошее имя. Но мне и Саша нравится. Кстати, Наталья происходит от имени Натан или Наталиан. Или что-то вроде этого. Короче, тоже от мужского имени.

вот и я говорю, все имена парные! мы узко очень смотрим.

Гость
#39
............

меня зовут Александра. Действительно замечаю в себе некоторые мужские черты характера.

Чушь. Вы это себе внушили. В дочке своей подруги, например, вообще никаких мальчиковых черт я не замечала, очень красивенькая девочка и имя ей очень идет.

Гость
#40

И Наталья и Александра - хорошие имена. А обладательницы их разные, все, не буду больше писать здесь.

............
#41
Гость

Чушь. Вы это себе внушили. В дочке своей подруги, например, вообще никаких мальчиковых черт я не замечала, очень красивенькая девочка и имя ей очень идет.

это не только я говорю, все друзья, знакомые, никакого внушения

Гость
#42

Александра лучше! И меня просто удивляют женщины, которые тут вопят о "неженственности". Уверена, если бы их спросили про имя Валерия, они бы не то запели, а ведь тоже от мужского образовано, и значение соответствующее...

Кстати, неженственных Саш не встречала. Неженственных Наташ - тоже. Но Саши более организованные, они, как правило, везде успевают, а Наташи домашние.

Гость
#43
я

Что бы вы выбрали для дочки (первый ребенок)?

Наталья

Наталья
#44

Наталья имя очень красивое так что это имя круче!)

Виктория
#45

Александра

Специалист по женским именам
#46

Жизнь у Натальи по по тайне имени не очень. Если Александра не одна девочка в семье, то ваша жизнь и жизнь дочки будет великолепна.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: