Гость
Статьи
Как правильно гладить, …

Как правильно гладить, чтобы без складок

Вот только не смейтесь. Никто меня домохозяйству не учил, поэтому такая проблема, и вроде глажу, а вещи все равно со складками, не зависимо от ткани. Мб. не так что делаю? Как гладить, чтобы было идеально ровно без складок? Можно ли гладить влажные вещи? Или что делать если ткань пересушена? Спасибо.

Морковка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала мелкие детали, потом большие полотна.

В рубашка сначала воротник и манжеты, потом рукава и все остальное.

Пересушенные сбрызнуть из пульверизатора, или утюгом с паром гладить. Для сильно пересушенных продается специальная жидкость для глажки, в магазинах, заливается обычно в утюг

Гость
#2

скорее всего утюг плохой

Гость
#3

для рукавов оч удобно специальную штуку использовать, как гладильная доска только маленькая, в рукав прям вставляется и все разглаживается хорошо,без складок и стрелок

Гость
#4

Прежде всего купить хорошую гладилку , со всеми дополнительными устройствами.

Только их даже в интернете нормальных нет.

Сладкий
#5

- стирку ставить режим "без складок", а то потом замучаетесь разглаживать.

- если стирались брюки, то их с изнанки сначала прогладить, вместе с подкладкой - вообще супер будут.

- после стирки сильно не пересушивать, гладить легче будет

- доску для глажки лучше размером побольше

- пиджак лично мне проще отпаривателем гладить, на доске возни много.

Гость
#6

На Youtube есть уроки.

Besena
#7

У меня не очень хороший утюг. Ну самый простой,без отпар встеля. Рубашки гладу когдаьни еще чуть влажные. Тогда все отлично проглаживается.

Гость
#8

Ну и бабы пошли....... гладь чаще и будет тебе счастье!

Мадемуазель Ко-Ти
#9

У меня большая гладильная доска и не самый дешевый утюг. В утюг всегда заливаю воду. Этого мне достаточно для идеальной глажки.

мики
#10

Без гладильной доски нормально погладить невозможно.

Плюс утюг с паром обязательно

Гость
#11

Девочки, а можно тупой вопрос - стрелки на рукавах женских рубашек заглаживаются? А то вроде на мужских - моветон. И кто как гладит рукава? У меня на одну рубашку из-за них по полчаса уходит ((((

мики
#12

11. а не пробовали на подставке под рукав погладить ? :)

сэкономите 25мин

Гость
#13
мики

11. а не пробовали на подставке под рукав погладить ? :)

сэкономите 25мин

Мне как-то они не встречались, а их отдельно продают?

Мадемуазель Ко-Ти
#14
Гость

Девочки, а можно тупой вопрос - стрелки на рукавах женских рубашек заглаживаются? А то вроде на мужских - моветон. И кто как гладит рукава? У меня на одну рубашку из-за них по полчаса уходит ((((

Не знаю, как правильно, но я заглаживаю и на мужских, и на женских.

Время глажки зависит от ткани. Муж недавно купил рубашку H&M, вот я с ней намучилась, гладила очень долго)) С другими брендами таких проблем не было, даже Остин (по цене как H&M) гладится намного лучше.

мики
#15

13. Есть отдельно, а вообще я с гладильной доской покупала (просто съемная часть)

мики
#16

это выгладит вот так: http://www.domosti.ru/v-Uborka_i_hranenie/c-Gladilnye_doski/​ff-Komplektaciya_s+podrukavnikom/

Гость
#17

Идиотки... обленились по самое не хочу. Тупые пё-ды. Кто вас только таких подбирает

Гость
#18
Гость

Девочки, а можно тупой вопрос - стрелки на рукавах женских рубашек заглаживаются? А то вроде на мужских - моветон. И кто как гладит рукава? У меня на одну рубашку из-за них по полчаса уходит ((((

НЕТ!!! На рукавах нет стрелок))) Вы что?)))

Я понимаю еще, когда вижу детишек в футболочках, у которых рукавчики сразу видно, что бабушка старательно гладила, стрелки наводила, но вы же взрослый человек)) На рукавах вообще никогда не бывает стрелок, это невозможно )

Гость
#19
Гость

Ну и бабы пошли....... гладь чаще и будет тебе счастье!

Может человек из детдома, и впервые утюг видит. Чего вы привязались.

#20
Гость

сначала мелкие детали, потом большие полотна.

В рубашка сначала воротник и манжеты, потом рукава и все остальное.

Пересушенные сбрызнуть из пульверизатора, или утюгом с паром гладить. Для сильно пересушенных продается специальная жидкость для глажки, в магазинах, заливается обычно в утюг

+1

Всё верно, тоже начинаю гладить с манжет. Конечно, лучше пользоваться гладильной доской и гладить ткань ещё во влажном состоянии, кроме шёлка, который рекомендуется гладить сухим через влажную ткань и т. д. Искусственный шёлк лучше не сбрызгивать. Подробнее о том, как гладить рубашки в статье: http://3ladies.ru/kak-pravilno-gladit-muzhskie-rubashki там же читайте о выборе оптимального режима глажения.

Люда
#21

Сама раньше не могла нормально гладить - постоянно какие-то замятинки были где-то, но со временем научилась, мама подсказывала секретики.

Можете тут почитать, есть вообще лайфхак о том, как гладить без утюга в дороге, например)
http://fresh-cleaning.com.ua/advice/sekreti-pravilnoi-glajki/

Марат
#22

Была та же проблема. Главное второй рукой помогать, растягивать ее вещь в сторону, тогда и складок не будет.

Гость
#22
Гость

Ну и бабы пошли....... гладь чаще и будет тебе счастье!

Она не обязана. И не баба. И женщина имеет право плохо гладить это абсолютно нормально

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: