Гость
Статьи
трещины на пятках

трещины на пятках

подскажите, пожалуйста, кто избавился навсегда от трещин на пятках. перепробовала все средства. Не помогло.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
12345
#1

Почему написали сюда? В раздел "Здоровье" надо.

гость
#2

Все зависит от питания. Сладкого и мучного наверное много едите.

Юляша
#3
гость

Все зависит от питания. Сладкого и мучного наверное много едите.

я ем очень много сладкого и мучного, но трещин на пятках никогда не было. это, мне кажется, сухость кожи сильная. нужно постоянно мазаться сильно увлажняющим жирным кремом, со временем все должно пройти. у моего папы зимой на руках постоянно трещины на пальцах, спасаем его такими кремами

Маргаритпална
#4

Постоянно пользуюсь специальными щеточками и увлажняющими и питательными кремами (можно и магазинными, и аптечными). Никаких трещин.

Гость
#5

пятки надо смазывать противогрибковым кремом типа микосептин клотримазол. будут гладкие. ну и отпаривать и отдраивать периодически, удалять ороговелости. еще на ночь намазать питательным кремом и надеть носки. утром будут мягкие пятки.

Лапуля
#6

навсегда не получится. а так счищать и вазелином мазать. Это наследственное, как правило.

Лапуля
#7
Гость

пятки надо смазывать противогрибковым кремом типа микосептин клотримазол. будут гладкие. ну и отпаривать и отдраивать периодически, удалять ороговелости. еще на ночь намазать питательным кремом и надеть носки. утром будут мягкие пятки.

грибок-то тут при чем? Они не только от этого трескаются.

Гелла
#8

Левомиколь, сверху птщевую пленку, сверху носок- и спать. Утром все смыть

Гость
#9

витамин А. Поищите в Инете причину-про это все написано.

Гость
#10

Eb меня такая же проблема, проверьте щитовидку, у меня из-за нее.

Гость
#11
Лапуля

грибок-то тут при чем? Они не только от этого трескаются.

грибок всегда есть.

Гость
#12

Спасибо всем. кто откликнулся!

Тася
#13

Исключите грибок и эндокринные заболевания.

Хорошо помогает ванночка содовая, кремов сейчас много хороших для ног.

Solnce
#14

Здесь подробно о трещинах:

http://hivemed.blogspot.ru/2013/08/kak-lechit-treshchiny-na-​pyatkah.html

Гость
#15

В салон к хорошему мастеру.

#16

Я после покупки пенки специальной , вообще забыла про все народные рецепты, настолько она проста в применении и эффективна. Пяточки как у младенца, ни за что не отличишь от обработки салоне.

Лиана
#17

Фаина, а что за пенка? делитесь. Я конечно больше предпочтение всегда отдавала натуральной косметике. и все маски и скрабы готовила всегда сама, но после рождения ребенка, нет ни сил ни времени пока заниматься этим, а хорошо выглядеть очень хочется.

#18
Лиана

Фаина, а что за пенка? делитесь. Я конечно больше предпочтение всегда отдавала натуральной косметике. и все маски и скрабы готовила всегда сама, но после рождения ребенка, нет ни сил ни времени пока заниматься этим, а хорошо выглядеть очень хочется.

Пенка глатте, с аллантоином и д-паненолом. Пользуюсь 5% с натоптышами справляется на раз, глубоко увлажняет кожу, поэтому они легко счищаются даже самой обычной пемзой.

Лиана
#19

Ого! Фаина, а беременным и при кормлении можно ею пользоваться?

#20

Почему нет?! Думаю что можно. Вы же масочки/крема используете, так это то же самое только в виде пенки, уходовое средство для ног. Результат супер.

Мальвина
#21

Трещины на пятках - это проблема, которая преследует многих людей. У меня они иногда появляются летом, когда ношу обувь на босу ногу. Но в этом году удалось с ними справиться при помощи видестима. Теперь стараюсь не допускать, чтобы пятки трескались.В этом помогает другой препарат - уродерм, в состав которого входит мочевина.