Гость
Статьи
Трещины на пятках

Трещины на пятках

Трещины можно видестимом лечить, он с витамином А, помогает хорошо, 2 раза в день мазать. А вообще надо пятки от грубой кожи очищать, тогда тоже меньше трещин будет. Крем с мочевиной - идеальное средство, увлажняет и размягчает ороговевшую кожу.

Инна
36 ответов
Последний — Перейти
ОляЛя
#1

Это вы спрашиваете как лучше или утверждаете? Про крем с мочевиной в целом соглашусь, но лучше выбирать такие марки, где этой мочевины не менее 15-20% в составе, иначе толка не будет. Для меня по соотношению состав/цена/качество оптимальный вариант - уродерм. Там мочевины 30%, а стоит дешевле импортных аналогов.

#3

Кристина, а Вы какие носочки берете? Вообще да, носочки хорошо со старой кожей справляются, я сама ими пользуюсь, беру baby foot. Только если есть трещины, то с носочками надо подождать, кожа должна быть без повреждений, поэтому сначала нужно все трещины и ранки заживить

Инна
#4
ОляЛя

Это вы спрашиваете как лучше или утверждаете?

Опытом делюсь)) просто случайно обнаружила, что мазь от трещин на сосках при грудном вскармливании в принципе помогает при трещинах практически на любых частях тела и губы тоже можно мазать зимой, например.

Валентина
#5

А я делаю ванночку, потом специальной щеточкой обрабатываю и крем для ног Vegetable Beauty с маслом авокадо наношу и хб носочки одеваю, с утра пяточки как у младенца!

#6

буренка тоже очень неплохо справляется, согласна. а от трещин на сосках мазь я на пятки пока не пробовала мазать вообще не додумалась)

Гость
#7

попробуйте ванночки с морской солью теплые и бальзам УРЕЛИЯ 50 с мочевиной ежедневно.И ваша кожа на пятках станет розовой и мягкой.

Аня
#8

Про крем с мочевиной тоже читала, но как-то не решаюсь, а вот питательный с фитофлораном из аптеки мне очень нравится, кожа на моих ножках мягкая и не трескается.

#9

У меня не трещинки были, но уже очень сухая кожа на пятках, прям сахара, в итоге очень выручил крем бурёнка увлажняющий для пяточек

Гость
#10

Я заметила, что у меня кожа более упругой стала после того, как я отказалась от сахара на месяц, пятки меньше начали трескаться, но для еще лучшего эффекта я принимаю омега 3,6,9 эваларовскую. Можно конечно просто льняное масло натощак пить и рыбы больше есть, но мне принимать в капсулах удобнее

Гость
#11

Врачи говорят, что трещины и сухие грубые пятки это сигнал неблагополучия позвоночника.

Юлия
#12

Нужно для начала причину выявить.. Могут быть из-за неправильный ухода за кожей ног или недостаток витаминов А, Е или F. Воды начните больше пить. Ванночки с картофельным крахмалом делайте и после крем питательный, я в аптеке покупала итальянский натуральный крем для ног Vegetable Beauty.

Ева
#13

Я делала от трещин ванночки для ног, а потом мазала ножки Лостерином, мне помогло.

#14

Ну вот именно чтобы увлажнить, нужен хороший жирный кремик, мне в этом плане очень нравится крем буренка, он достаточно хорошо увлажняет

#15

Лостерин отличный крем для ног. Я им пользовалась, меня все трещины прошли и пятки не сухие теперь.

Гость
#16

Натертый на мелкой тёрке картофель прикладываю на пятки в виде компресса на всю ночь, хорошо размягчает кожу, потом хорошенько смазываю кремом для ног с маслом авокадо Веджетебл Бьюти, сверху носочки надеваю

#17
Гость

Натертый на мелкой тёрке картофель прикладываю на пятки в виде компресса на всю ночь, хорошо размягчает кожу, потом хорошенько смазываю кремом для ног с маслом авокадо Веджетебл Бьюти, сверху носочки надеваю

А зачем так заморачиваться? Тот же уродерм отлично размягчает. Его использовать гораздо проще, чем картошку на ночь прикладывать. Кстати, уродермом можно размягчать даже ногтевую пластину, если кончики врастают в мясо.

Влада
#18

А мне помогает бальзам Урелия 50 с мочевиной. Очень хорошо отшелушивает и смягчает кожу,увлажняет надолго и поэтому трещины не появляются и пяточки гладкие

#19

2-3 раза в неделю примерно распариваю и тру щеткой, кремом мажу всегда, вроде нормалек. смягчает хорошо salcura крем

Люба
#20

Я делаю ванночки теплые для ног, потом пемзой их тру. Каждый вечер крем для ног использую, но у меня все равно трещины появляются. Нашла спасение в Хилфикс. Это средство нужно наносить на трещинку, оно образовывает пленочку защитную и трещина перестает болеть

Наталья
#21

И ванночки делала и пемзой терла и витамин А втирала, только вот результат был нулевой. Посоветовали попробовать крем До и после, вот после его применения действительно исчезли трещины.

Мирослава
#22

хорошо помогает мазь с мочевиной , например, Уродерм. Экстренно увлажняет трещинки, заживляет, так же можно использовать от натоптышей

#23

Я слава Богу никакой мочевиной не лечилась.. а пятки гладкими сделала - с помощью крема хилФикс, обычный крем из аптеки, натуральный состав , много витаминов в составе, главное - эффект после первого-второго применения) расходуется очень экономично, порадовал))

Вера
#24

А я купила совсем недорогой крем в составе мочевина, ну что-то он мне не очень помогает. Пользуюсь уже около двух недель, а тещина на пятке очень плохо заживает. Может нужно обращать внимание, на процент наличия можевины? Может слабенькая концентрация?

Лиза
#25
Вера

А я купила совсем недорогой крем в составе мочевина, ну что-то он мне не очень помогает. Пользуюсь уже около двух недель, а тещина на пятке очень плохо заживает. Может нужно обращать внимание, на процент наличия можевины? Может слабенькая концентрация?

Я по поводу концентрации ничего не скажу, не знаю, а вот по поводу ухода, может быть вы просто неправильно используете крем? Или у вас серьезные проблемы со здоровьем?

Лада
#26

Девочки, делюсь своим открытием. Купила в аптеке недорогой совершенно крем Заживин. Отличное средство для заживления трещин на пятках. За неделю использования, трещины затянулись, и кожа стала мягкой. Очень понравилось действие. Теперь использую в качестве крема для ухода за ступнями.

Вера
#27
Лада

Девочки, делюсь своим открытием. Купила в аптеке недорогой совершенно крем Заживин. Отличное средство для заживления трещин на пятках. За неделю использования, трещины затянулись, и кожа стала мягкой. Очень понравилось действие. Теперь использую в качестве крема для ухода за ступнями.

Это тоже крем с мочевиной или у него какой-то другой состав?

Лада
#28
Вера

Это тоже крем с мочевиной или у него какой-то другой состав?

Я особо в состав не вдавалась, знаю только что в составе присутствует масло чайного дерева, и то, что крем хорошо способствует решению проблем с сухостью кожи и трещинами на ступнях. Если честно, то даже не ожидала такого хорошего результата, после использования такого недорого крема.

Ниночка
#29

Мочевиной не пользовалась, название смущает... для лечение трещин на пятках использовала крем Заживин 911, состав натуральный, аромат не химический и не специфический, да и цена приемлемая, еще производится у нас в России.

Гость
#30

курс Омега 3-6-9, ванночки с содой и солью, а на сами трещинки Хилфикс плёнкообразующее средство

Гость
#31
Гость

курс Омега 3-6-9, ванночки с содой и солью, а на сами трещинки Хилфикс плёнкообразующее средство

у меня после отдыха как не странно пятки испортились ( курс омеги это сколько? Долго хилфикс применять до улучшения?

Гость
#32
Гость

у меня после отдыха как не странно пятки испортились ( курс омеги это сколько? Долго хилфикс применять до улучшения?

не меньше месяца омегу пить, я вообще 2 пила. А хилфикс рекомендуется использовать до момента исчезновения дискомфорта, которое могут причинить трещины, или до полного их заживления. При соблюдении инструкции выраженный эффект наступает на 2-3 день применения.

Гость
#34

Полезно ежедневно делать ванночки с картофельным крахмалом: 1 столовая ложка на пол-литра теплой воды. Ну или пропорционально в больших объёмах. Потом на сухую кожу на трещинки нанести средство Хилфикс.

Гость
#35

А ещё Омегу пропейте, хорошо помогла в своё время. Я тогда тоже до трещин дошла, стала омегу пить, делала ванночки с содой и солью и на трещины наносила Хилфикс средство, отлично восстановила.

Арина
#36

Мне от трещин на пятках другой крем помог, До и после фирмы Твинс Тэк. Покупала его в аптеке, легкая текстура и быстро впитывается не оставляя следов, нет резкого специфического запаха. И с трещинами он отлично справляется.

Гость
#35

Крем от трещин До и После мне посоветовала знакомая. Он мне помог от натоптышей избавится и от сухих пяток. Содержит аллантоин, вытяжка мочевины, смягчает, питает и регенерирует кожу.

Татьяна
#36

От натоптышей и сухих пяток мне помог крем аптечный Твинс Тэк от трещин в ступнях До и После. После распаривания наносила крем на стопы и одевала носки и до утра. Крем содержит Аллантоин, вытяжку из мочевины. Применение крема способствует регенерации клеток кожи и быстрому заживлению трещин, снимает сухость, и не раздражает. Он смягчает роговой слой, стимулирует удаление омертвевших клеток. Пятки уже через пару недель стали мягкими и гладкими.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: