Гость
Статьи
Трещины на пятках

Трещины на пятках

Девочки, что делать с трещинами на пятках - никак не могу справиться с этой проблемой! Мою, парю, тру, мажу кремами. Ламизилом для пяток (специально купила) - ну ничего не помогает! Сейчас зима - в шлепках не хожу, а пятки все-равно в трещинах, шершавые. Как хочется гладкую, красивую кожу на пяточках...

Gala
318 ответов
Последний — Перейти
Анечка
#1

мажь один день сметаной, другой касторовым маслом и будет тебе счастье. И не три пятки, от этогог они сохнут и трескаются, т.к. ты сдираешь верхний слой дермы

мотя
#2

есть индийский крем, называется "Пяточки" такая желто зеленая коробочка.... продается в аптеках... волшебная вещь.

ЮЛИЯ
#3

А есть еще кремик такой волшебный, Зорька называется) И продается он не в обычной аптеке, а в ветеринарной) Он вообще для коровьего вымени, но для пяток идеальный, он очень жирный, на ночь намазать и носкиодеть, утром пятки как у ребенка!)

гость
#4

Анечка,что Вы имеете в виду :не три.Нельзя тереть пемзой вообще?Я не автор,и пятки у меня не трескаются,но раз в неделю я удаляю пемзой отмершие клетки.А вот муж мой ничего не делает,а подошвы гладкие.Хочу твк же.

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#5

сорри, носки одеть)

Пропалапалатка
#6

5 НАдеть

Гость
#7

пемзу выбросить, купить пилинг для пяток в аптеке должен быть, намазать на ночь, потом ноги в носочки, утром проснетесь - гладкие пяточки как у ребенка. Удачи!

Гость
#8

Проверьте щитовидку. При гипотиреозах бывает, что постоянно шелушится и трескается кожа на локтях и пятках.

Гость
#9

до 25 у меня пятки тоже были как у младенца розовые мягкие и гладкие. и искренне не понимала а нифига их пезами тереть и терками???

а сейчас мне скро 40- трескаются. сохнут и наростает толстющая шкура если не тереть и не заниматься хотя бы три дня. И индийский зелененький воняющий хз чем пробовала и ламизил. а спасает только одно- почти все время в носках ходить. Плюс на ночь ножки намазать кремом любым для ног, даже детским если вдруг ничего другого под руками нет. сверху носки и в койку. Ну с носками еще как то держусь

Ну да, та же фигня
#10

Хоть тресни. Тереть - как против ветра сами знаете че делать. Причем именно зимой такая фигня. Можа витаминов не хватает. Дык вроде ем фрукты и салат кажынный день. У меня гиперактивная щитовидка. Может, поэтому?

Йа
#11

Гала, у моей мамы такая проблема и у сетры 2-юродной....и у её дочери.... это наследственность. Всю жизнь мучаются, что только не перепробовали. А если 2 дня не потрут, то пятки лопаются до ж%пы. Вот так раз в 2 дня они и парят ноги в тёплой мыльной воде, трут и мажут кремом :((((((((((((( а в носках они ходить не могут, от носков тоже трескаются

Змеюка
#12

а может у вас еще вес большой? у меня так преимущественно и увесистой родни, кто похудее вообще не мучаются. ну и в носках ходите постоянно дома.

Ку
#13

грибок! ПролечИтесь!

Lucy
#14

12. у меня вот недобор веса глобальный, а проблема с пятками полгода. Уже упарилась красоту наводить.

Gala
#15

Девчонки, спасибо! Блин, уже достали косые взгяды - думают, "Лень ей, что ли, пятки кремом мазать". Услышала как-то за спиной на пляже (((. А вес небольшой - средний. Моложе, конешно, постройнее была, но проблема эта у меня еще с подросткового возраста. Я, правда, все лето в селе босиком бегала. А сейчас всю зиму-то в носках, в сапогах, а проблема есть! А грибка нет ни на руках, ни на ногах, но Ламизил -то все-равно купила. Все зря. Буду пробовать еще спать в носках... с кремом.

Элис
#16

╧3 правильно пишет- ЗОРЬКА. Мне его педикюрша тоже посоветовала. Это крем для вымени коров, в Москве проблематично купить. Я его на во время отдыха на юге купила. 250 гр. -ая банка стоит 30 рэ. В составе ланолин и флорализин. ВЕЩЬ! На этикетке написано: "Профилактика и лечение сухости трещин, ссадин, эрозий кожи...".

Мажу на ночь и в носочки.

Фенечка
#17

попрубуй препаратом Радевит, мне помогло. Кожа на пятках стала мягкой и без трещин.

ВИА
#18

Без усилий не обойтись, надо парить, счищать, а потом мазь с витамином А - Видестим, Оччччень помогает!)

Таисия
#19

Мне тоже Радевит помог (это мазь такая отечественная), попробуй- отличная штука!

Гала...
#20

Спасибо - попробую отыскать еще Радевит и Видестим. Благо, до лета еще есть немного времени)

криворучка
#21

О, радевитом мажу руки давно уже, правда с перерывами, потому что постоянно нельзя, даже в инструкции это написано. у меня кожа из-за тиреотоксикоза трескается :( попробую теперь радевит и на ступни. а сейчас у меня вот такая штука http://cshop.ru/product_info.php?cPath=221_294&products_id=3271 , тоже очень хорошо помогает

Кошка
#22

трещины на пятках-следствие заболеваний, а не дефект кожи...к эндокринологу нужно сходить

Ronna
#23

У меня в семье есть проблема с трещинами на пятках у папы и бабушки.
Приходится регулярно их снабжать Радевитом.
Кстати, врач сказала - чтобы решить эту проблему быстрее, надо пить витамин А в масле.
иммунитет и все такое)))
http://retinoids.ru/retpal-preparat

Ната
#24

слышала я рецепт - измельчить в кашицу лук обычный, на пятки приложить (ну повязку там какую сделать, бинт или марлю, пластырь) и несколько часов подержать.

бимбо
#25

а я в магазине для душа и души взяла скраб и крем для потрескавшихся пяток, уже после доного раза ножки восстановились. Но у меня так было тока летом, потому что босиком ходила .

KG
#26

Gala!

Твое письмо обнаружил только что. Если интересно могу дать один совет.

1. скажи свой вес. Если он дольшой, то извини, надо его сбрасывать.

2. в литературе написано, что вторая причина - плохая обувь. В смысле неудобная для ноги. Пятка съезжает куда-то в сторону и кожа там скапливается и не отжелушивается.

3. Для снятия имеющихся наростов можно применить крем с мочевиной и мазь с ретиноидами, можно Радевит. Можно через деноь, можно последовательно, одна за другой. Кожа сойдет, но не очень быстро. Через какое-то время можно ее снять с помощью пемзы.

Попробуйте Радевитом на ночь, намажте пожирней, прикройте полиэтиленовой пленочкой и под носок. Увидите, через 3-5 дней кожа будет Ок

Очкастая_кОбрачка
#27

26 KG, ты врач штоли? Поможеншь? У меня у носа трещинка, когда сопельки капють появляется. Что делать? Больно!!!!!!

Helen
#28

Маминой подруге врач посоветовала самодельный рецепт. Точно сейчас не напишу, может потом у мамы уточню, но суть в том, что надо смешать масло сливочное, уксус и яйцо (вроде желток только). Все это должно настояться и потом мазать на ночь чистые ноги. Мамина подруга я так поняла мазала несколько месяцев, у нее пятки перестали трескаться и вылечился грибок на ногтях ног, то есть ноготь как бы слез и новый вырос. Это мама рассказала, я сама не видела. У мамы такие же проблемы с ножками, вот она тоже такую штуку себе сделала. Пятки трескаться перестали - это факт. Раньше у нее сильные трещины были, даже ходить было больно. Сейчас трещин тьфу тьфу нет совсем. Это я сама все видела, поэтому сто процентов правда. С ногтями пока нет эффекта, но может еще время не пришло, лечение продолжается. И ведь проблемы у мамы и ее подруги были годами, а теперь все ок, пяточки хорошие. Конечно, не как у младенцев, но здоровые (маме 55 лет). И уж за эти годы какими только кремами они не лечились.

Helen
#29

Очкастая, попробуй боро плюс крем. Мне помогает, когда уголки губ трескаются.

Очкастая_кОбрачка
#30

Я пробаю, у меня с кожей ваще беда, я тут где-то в топике писала, что Радевитом и БороПлюсом только и спасаюсь, но БороПлюс он хорош на ночь, а если утром мордочку намазать, всё лицо на марозе словно из бани вышла :(
Ну и ванючий он :( Но эфиктивный!
Поэтому Радевит мне нравится больше, он не ваняет и впитывается хорошо, но губы всё равно трескуются. Говорят витамины внутрь нада, я читала это опасно может быть.

qwerty
#31

о, а почему лицо как из бани? я сиреневым мажу чуть-чуть в уголках губ, его и не заметно почти...

Очкастая_кОбрачка
#32

qwerty, кто его знает... пользуюсь при крайней необходимости

Гость
#33

Девочки, пятки трескаются от слабости коллагеновых волокон! Надо укреплять кожу, ведь на пятки идет большая нагрузка.

После ванночки намазывайте солкосерил-мазь и одевайте хлопчатые носочки. Не носите шлепки, особенно резиновые и пластмассовые, они иссушают кожу!

Купите кожаные сандалии для дома.

Каждый вечер перед сном - солкосерил, он смягчает, заживляет и способствует увеличению коллагена в глубине кожи! Под колготки тоже носите простые носочки, если нет дресс-кода на работе, а под брюками и джинсами не видно будет.

Еще помогает мазь с прополисом, она вообще копейки стоит.

Очкастая_кОбрачка
#34

33, чёто на рекламу похоже

Очкастая_кОбрачка
#35

Поискала, вот чего нашла
Солкосерил - депротеинизированный (лишенный белка) экстракт крови телят.
Это значит кровь теляток на пятки мазать? И ещё кожаные шлёпки надевать...
Бе-е-е-дные животные :(
Мне не хочется, а ещё что нибудь предложите?..

навозная муха с соседской кучи
#36

радуйтесь, что не в заднице!

Очкастая_кОбрачка
#37

36, милый, у тебя праблемы? Валнуют трещины не на ногах? Тебе к сексапатологу надо. Если можешь, помоги советом. Нет, так иди от сюда...

Гость
#38

мне помог крем для ног виши

Ляля
#39

ГРИБОК!!! Надо определить его вид и лечить тем, что врач пропишет. Ламизил может просто не для вашего конкретного вида

Очкастая_кОбрачка
#40

Гость 38, виши дорагой

Гость
#41

Солкосерил реально помогает! мы мазали бабуле.

Очкастая_кОбрачка
#42

Кто пользуется Радевитом падскажите где купить? В аптеках его что-томало стало...

KG
#43

42 Ты гдеживешь? На дворе кризис, а тебе мало. Приходи в аптеку и требуй, пусть закажут, привезут, тогда купишь. Если не просить, то они говорят Не завезли или не заказали. Требуй

Лизи
#44

много способов сама страдаю этими пяточками,но мне испортили в салоне красоты ,перекюр сделали такой ,что потом пришла домой,муж смотрит и говорит у тебя пяточки как у бабушки скукожились --вот так.Крахмаловые ванночки делать надо держать обязательно ,но это дело не забрасывать.Ещё человеческая урина ,своб или детская помогает говорят даже можно накопить за день ,а вечерком посидеть у телевизора(ну конечно ,желательно чтобы милый не видел,а то в обморок упадёт от такого шоу),вобщем сейчас я не останавливаюсь,разрабатываю кое-какие свои методы лечения пяточек вроде помогает,процесс идёт .будут результаты,а они вроде есть -обязательно расскажу)

Апрель
#45

Автор, сходите в салон на аппаратную обработку стопы. А потом на ночь ноги жироным кремом мажьте!

Алексанр
#46

Причиной трещин могут стать различного рода паразиты - глисты.

Во всяком случае,прочитав об этом,провел курс лечения Тройчаткой Эвалар. И,к моему удивлению,через неделю-вторую после окончания лечения пятки стали ровные,но еще не розовые,как здесь пишут. Собираюсь провести еще курс,чтобы закрепить результаты.

Лола
#47

От трещин помогает ветеринарный "Септогель"

Аля
#48

У меня много лет была проблема с пятками. Кожа шершавая, быстро образуются натоптыши, ороговения, а летом ещё и трещины могут быть. Но в этом году я решила бороться и победить:-)

Во-первых: от трещин - "крем для ног заживляющий против трещин на ступнях" (с маслом грецкого ореха и подорожником) марка "Зелёная аптека". На ночь мажешь - утром уже не болит и не кровит (трещина).

Далее: Делала КАЖДЫЙ день ванночки для ног, потом срезала натоптыши (срезать надо аккуратно, когда распарены !НЕ НА СУХУЮ! проверено на себе :-), затем шлифуешь мажешь, кульки на ноги, ноги в носки и спать. Я мазала кремом Доктор Биокон (для порекавшейся кожи стоп). И так несколько раз подряд, потом 2 раза в неделю.

Пятки блестят теперь, но для поддержания красоты раз в неделю парю-срезаю-мажу:-)

Анна
#49

Купи в аптеке Аквапилинг, делаешь компресс под пленку и через 15 минут вся сухая кожа размягчается.В коробочке лежит пластиковый скребок им вся кожа удаляется.Пятка ровная, гладкая.

Гость
#50

а если я кормлю грудью, что можно делать? тоже очень лопают пятки, уже не первый год. что только не делала, и грибок лечила, и кремами всякими, ниче, никаково эфекта, мучаюсь, и зимой и летом, короче весь год...