Гость
Статьи
поругались из за …

поругались из за детей...

Гуляли с подругой с детьми, у подруги причем ребенок на пол года старше моего, ему уже 5-й год. Так вот ее ребенок вел себя отвратительно (как обычно)- отбирал у моего игрушки, выкидывал их в грязь, говорил какие то гадости типа "я твою кепку разорву и выброшу", я все это терпела, хотя меня это бесило страшно, чтобы не ссориться с подругой. Она замечаний своему сыну практически не делала. Терпение у меня лопнуло когда он стал бить моего ребенка, причем втихоря, думая что я не вижу. В общем я психанула и крикнула ему "сейчас я сама тебе дам" и под нос себе сказала "совсем охренел". В общем подруга это услышала, короче мы больше не общаемся, хотя я даже извинилась что не должна была голос повышать на ее сына. Она скажем так мои извинения не приняла , сказала что себе такого бы не позволила. Очень неприятно, т.к. дружили мы давно. Не знаю может действительно я перегнула

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз мама не реагирует, надо было дать ребёнку по заднице.Внятно и доходчиво.А что там "подруга" ваша думает-это её проблемы...

А почему вас это беспокоит-вот где собака порылась....

Вы зависите от подруги в чём-то, потому и терпите всё это.

Какая мама стала бы это терпеть?

Слабо вы разираетесь в людях, если таких людей к своим подругам причисляете.

смурфетта
#2

Сын подруги-будущий садист,вашему сыну незачем общаться с таким.Не жалейте.

манчестер
#3

у меня практически такая же ситуация.только сын подруги делает гадости в основном втихаря,когда никто не видит.а когда подруга видит это,то она его одергивает,но все бестолку.хотя мальчик и очень развитой,рано стал разговаривать,стихи учить,буквы,но вот такое гуано по-жизни(извините,по-другому не скажешь).

с подругой с детства дружим(почти 30 лет),и ссориться не хочется.боюсь не выдержу когда-нибудь и тоже выскажусь в адрес ее сына.

выход только один-общаюсь с подругой без детей,только вдвоем,ну или взрослой компанией

Лапка
#4

у меня была подобная ситуация. Я просто предпочитаю держаться подальше от неадекватных детей, соответственно и их родителей. Общение без ребенка-пожалуйста, когда они с ребенком " у нас сразу дела появляются".

По моим наблюдениям не все родители могут адекватно оценить поведение ребенка. В гостях у знакомых ребенок вел себя ужасно, у них было объяснение, что он свою территорию защищает и не делали никаких замечаний.

Вступать в дискуссии насколько у них ребенок социально адаптирован не вижу смысла.

Гость
#5

А зачем так резко реагировать? Неужели нельзя строго сказать ребенку - прекрати! И подруге замечание, чтобы она следила за своим. Почему надо сразу с угрозами кидаться "сейчас я тебе дам"?

Взрослый человек, а ведете себя не лучше пятилетки.

Гость
#6

Надо говорить сразу, а не терпеть.

Я гуляла с подругой, у нее гиперактивная дочь, постоянно дергала мою. Подруга так устала, что уже не реагирует, просто рада, что ребенок ее не трогает, на кого-то отвлеклась. Я сразу ей сказала, что это не дело, я все понимаю, но мою дочь тоже обижать нельзя, так что давай, строй свою, или гуляем вместе последний раз.

И все нормально, адекватно восприняли. Девочка после одного замечания с моей стороны стала вести себя намного тише, подруга зашевелилась, тоже ей пригрозила. Гуляли спокойно.

А если бы я шла молча, дожидаясь драки, конечно так бы и вышло, как у автора.

Рита
#7

Давать сыну подруги по заднице или что то в этом роде-вы не имеете никакого права. Если вас что то не устраивает, то скажите подруги что вас не устраивает, а еслм реакции не будет-просто прекращайте с ними гулять и все.

Гость
#8

Почему,когда девушка прекращает быть девушкой и становится мамашкой она так меняется?Это касается и вас и вашу подругу.Две мамашки одним словом

гость
#9

кричать на него не вы должны были.Вы должны были попросить подругу отреагировать на эту ситуацию.И не общаться вместе с детьми.Причем прямым текстом сказать подруге,что ваш ребенок-не в поле обсевок.У него тоже есть мать,которая его защищает.И бить своего ребенка вы не позволите.

Рита
#10
Гость

Почему,когда девушка прекращает быть девушкой и становится мамашкой она так меняется?Это касается и вас и вашу подругу.Две мамашки одним словом

о чем вы? как по вашему после рождения ребенка жизнь может не меняться?

Smoke
#11

А что обижаться?! она не отреагировала. Вот, если бы ее ребенка стали обижать, тогда как бы она поступила?

Гость
#12
Smoke

А что обижаться?! она не отреагировала. Вот, если бы ее ребенка стали обижать, тогда как бы она поступила?

Вообще-то, любому малышу можно сделать замечание самой, в самой вежливой форме. не терпеть и не орать. И с улыбкой и строго, как угодно, но показать своему ребенку даже, на примере другого, как себя вести не следует можно любям деликатным способом.

А автор вела склоку, как истеричка, не умеющая владеть языком, не умеющая подбирать слова. И ее малыш будет в следущий раз поступать точно так же, как мама, молчать, а потом орать: Ну ты не охренел???!!!

Охренел - слово не для малыша 4 лет, а для его матери, причем, когда детей нет рядом.

Гость
#13
Рита

о чем вы? как по вашему после рождения ребенка жизнь может не меняться?

У вежливого человека, умеющего владеть своими эмоциями и находить общий язык с другими людьми ничего не меняется. Он будет так же вежлив, и нему будут тянуться люди, он редко будет попадать в конфликтные истории, а попав, выйдет из них с улыбкой, без жертв.

автор
#14
Гость

Вообще-то, любому малышу можно сделать замечание самой, в самой вежливой форме. не терпеть и не орать. И с улыбкой и строго, как угодно, но показать своему ребенку даже, на примере другого, как себя вести не следует можно любям деликатным способом.

А автор вела склоку, как истеричка, не умеющая владеть языком, не умеющая подбирать слова. И ее малыш будет в следущий раз поступать точно так же, как мама, молчать, а потом орать: Ну ты не охренел???!!!

Охренел - слово не для малыша 4 лет, а для его матери, причем, когда детей нет рядом.

Я же написала что сорвалась первый раз за все время что мы с ними гуляли. Никто не идеален, и нервы бывают сдают даже у "терпил". Честно говоря думаю что рано или поздно это произошло бы. Истеричкой никогда не была, работа связана с постоянным общением с персоналом фирмы, всегда тактично выходила из конфликтных ситуаций , таже подруга с которой поругались говорила что никогда не видела меня " в гневе" :) Я думаю если родители не могут научить своих детей что допустимо а что нет, то в любом случае их будут одергивать посторонние.

автор
#15

От подруги я никак не завишу, просто живем рядом, и общались очень хорошо когда без детей :) Да и еще - про коментарии что терпеть не надо было, я не молчала, я пыталась по хорошему делать замечания ее ребенку. По хорошему он не понимает, вообще мимо ушей пропускал, не заложено у него уважение к старшим видимо. Подействовало только по плохому.

Гость
#16
автор

От подруги я никак не завишу, просто живем рядом, и общались очень хорошо когда без детей :) Да и еще - про коментарии что терпеть не надо было, я не молчала, я пыталась по хорошему делать замечания ее ребенку. По хорошему он не понимает, вообще мимо ушей пропускал, не заложено у него уважение к старшим видимо. Подействовало только по плохому.

Тогда надо было делать замечание не ребенку, а подруге. А если не действует - разворачиваться и уходить. Но в любом случае не кидаться на пятилетку, будто это равный вам по силам враг.

Гость
#17
автор

Я же написала что сорвалась первый раз за все время что мы с ними гуляли. Никто не идеален, и нервы бывают сдают даже у "терпил".

Зачем вы постоянно гуляете с этой подругой и ее ребенком, если знаете, что он драчливый, и она не ставит своего сына на место? Общайтесь с ней без детей.

Горгона Б.
#18

Меня тоже безумно раздражает сын моей подруги, но делать ему замечания для меня табу. И вообще говорить про него что бы то ни было, кроме восторгов я себе не позволяю. Все потому, что мне очень дорога моя подруга.

катя
#19

А для вас кто важней, подруга или ребенок? Т.е. вашего ребенка будут в грязь втаптывать, а вы будете стоять и молчать, лишь бы подругу не обидеть? Все вы правильно сделали, в общем. А с подругой общайтесь без присутствия детей, можно же просто по телефону общаться, если выйти из дома без ребенка не получается.

Гость
#20
автор

Гуляли с подругой с детьми, у подруги причем ребенок на пол года старше моего, ему уже 5-й год. Так вот ее ребенок вел себя отвратительно (как обычно)- отбирал у моего игрушки, выкидывал их в грязь, говорил какие то гадости типа "я твою кепку разорву и выброшу", я все это терпела, хотя меня это бесило страшно, чтобы не ссориться с подругой. Она замечаний своему сыну практически не делала. Терпение у меня лопнуло когда он стал бить моего ребенка, причем втихоря, думая что я не вижу. В общем я психанула и крикнула ему "сейчас я сама тебе дам" и под нос себе сказала "совсем охренел". В общем подруга это услышала, короче мы больше не общаемся, хотя я даже извинилась что не должна была голос повышать на ее сына. Она скажем так мои извинения не приняла , сказала что себе такого бы не позволила. Очень неприятно, т.к. дружили мы давно. Не знаю может действительно я перегнула

Все автор правильно сделала!

Я бы ,правда,еще на кепке среагировала и обратила бы внимание подруги на агрессию сына,если она слепа.

У меня подруга,наши дети как то не сошлись характерами.

Общаемся,пока они либо в школе,короче без них))

Гость
#21

Я бы еще и на подругу голос повысила бы! Что бы следила за своим ребенком

Гость
#22
автор

Я же написала что сорвалась первый раз за все время что мы с ними гуляли. Никто не идеален, и нервы бывают сдают даже у "терпил". Честно говоря думаю что рано или поздно это произошло бы. Истеричкой никогда не была, работа связана с постоянным общением с персоналом фирмы, всегда тактично выходила из конфликтных ситуаций , таже подруга с которой поругались говорила что никогда не видела меня " в гневе" :) Я думаю если родители не могут научить своих детей что допустимо а что нет, то в любом случае их будут одергивать посторонние.

Ребенку 4 года!!!! Какое еще "охренел" ? Кто вас воспитывал, что вы других слов подобрать не могли?

Терпела она, а потом прооралась...слов нет.

Любого холигана можно приструнить адекватно. А если малыш вошел в раж и никого не слышит, то к воспитанию надо было призвать мать, нормальным тоном. И уйти с прогулки, уведя своего ребенка до следущего раза, чтобы четырехлетка успокоился без вас.

мое имя
#23

любому ребенку можно и нужно строго сказать : Это делать не разрешается !

И придержать его за руку , если он физически активен. Если ребенок с вами на прогулке со своей мамой и мама не реагирует на шалости своего ребенка , возьмите дитя за руку , подведите к себе , скажите строго (не сердито!) ссориться/обижать/драться/забирать игрушки не нужно, отвлеките его внимание

птичкой, машиной,деревом чем-то другим... Расскажите смешную короткую историю про то , что вы видите с малышом . Он успокоится , с мамой отношения сохранятся. На самом деле , воспитание - это вложить душу в ребенка и не только в своего . Ваш ребенок глядя на вас научится решать конфликты без агрессии и разрушения отношений . Сочуствуйте детем , возраст 4-5 лет , это не его поведение - в нем душа и поведение его мамы /папы

автор
#24
Гость

Терпела она, а потом прооралась...слов нет.

Любого холигана можно приструнить адекватно. А если малыш вошел в раж и никого не слышит, то к воспитанию надо было призвать мать, нормальным тоном. И уйти с прогулки, уведя своего ребенка до следущего раза, чтобы четырехлетка успокоился без вас.

Если бы любого хулигана можно было приструнить словом в тюрьмах бы никто не сидел)))) И я не орала, просто сказала громче обычного, тем более не собиралась прикасаться даже к ребенку подруги. И потом ребенок на 5 году кстати уже должен знать что можно, а что нет. Прям почитаешь некоторые коментарии и удивишься какие тут идеальные люди - никогда на детей голос не повышают, и слова только из словаря Даля употребляют :) даже если их детей бьют и обзывают посторонние люди. Уж себе то не врите

Гость
#25
автор

Если бы любого хулигана можно было приструнить словом в тюрьмах бы никто не сидел)))) И я не орала, просто сказала громче обычного, тем более не собиралась прикасаться даже к ребенку подруги. И потом ребенок на 5 году кстати уже должен знать что можно, а что нет. Прям почитаешь некоторые коментарии и удивишься какие тут идеальные люди - никогда на детей голос не повышают, и слова только из словаря Даля употребляют :) даже если их детей бьют и обзывают посторонние люди. Уж себе то не врите

Если вы читали внимательно пост, там написано, что если слово не помогает, следует уйти. Ребенок будет знать, что при таком поведении с ним не хотят дружить. Он обижает, и это обидно.

Да, дети в таком возрасте понимают слово "нельзя", но не всегда соглашаются с ним, продолжая свои действия.

Кто из вас взрослее, вы не знали, что малышей надо учить общаться? Они еще до конца не умеют применять свои дейтсвия к ситуации до конца.

Вот чему вы научили своего ребенка? Договариваться? Нет. Дружить и мириться? Нет.

Орать, как потерпевшая неприличными словами? Да. Теперь ваш ребенок знает слово "охренел", и не умеет вовремя уходить, когда его обижают.

Гость
#26

А по сути есть два одинаковых ребенка 4 лет.

Один сидит, не зная, как ответить хулигану, аморфно, значит, его все устраивает.

Второй задирается.

И две такие же мамаши, которые не желают помирить детей, найти общий язык между ними.

Итог - одна мамаша, надувалась, надувалась и в конце концов прооралась на малыша словами, как буд-то пива обпилась на лавочке, как последний люмпен района.

Шикарная прогулка четырех милых, воспитанных людей, умеющих выстраивать дипломатические дружеские отношения.

лина
#27
Гость

А по сути есть два одинаковых ребенка 4 лет.

Один сидит, не зная, как ответить хулигану, аморфно, значит, его все устраивает.

Второй задирается.

И две такие же мамаши, которые не желают помирить детей, найти общий язык между ними.

Итог - одна мамаша, надувалась, надувалась и в конце концов прооралась на малыша словами, как буд-то пива обпилась на лавочке, как последний люмпен района.

Шикарная прогулка четырех милых, воспитанных людей, умеющих выстраивать дипломатические дружеские отношения.

Да вот ты такая правильная на словах, а кроме хамства в адрес автора ничего выдавить из себя не смогла - пива обпилась и люмпен района, это по твоему нормальные слова? О какой дипломатии ты хамло вообще можешь рассуждать?

автор
#28
лина

ГостьА по сути есть два одинаковых ребенка 4 лет.

Один сидит, не зная, как ответить хулигану, аморфно, значит, его все устраивает.

Второй задирается.

И две такие же мамаши, которые не желают помирить детей, найти общий язык между ними.

Итог - одна мамаша, надувалась, надувалась и в конце концов прооралась на малыша словами, как буд-то пива обпилась на лавочке, как последний люмпен района.

Шикарная прогулка четырех милых, воспитанных людей, умеющих выстраивать дипломатические дружеские отношения.

Да вот ты такая правильная на словах, а кроме хамства в адрес автора ничего выдавить из себя не смогла - пива обпилась и люмпен района, это по твоему нормальные слова? О какой дипломатии ты хамло вообще можешь рассуждать?

+100500 хамка призывает к дипломатии:) даже не смешно

Гость
#29

лина 34, вы необразованны и невоспитаны.

Люмпен - это не оскорбление , почитайте на досуге, кто это, их любимый напиток, и как они выражались.

Как автору вести себя в таких случаях, я уже выше описала, ну, да вы не читаете. У вас терпения, как у автора, не разобравшись, нагрубить, и в кусты.

Гость
#30
автор

+100500 хамка призывает к дипломатии:) даже не смешно

Я рада, автор, что вы подошли к зеркалу, увидели себя, и поговорили сама с собой, наконец-то.

автор
#31

Гость 37 уймись люмпен или пива иди попей

лина
#32
Гость

лина 34, вы необразованны и невоспитаны.

Люмпен - это не оскорбление , почитайте на досуге, кто это, их любимый напиток, и как они выражались.

Как автору вести себя в таких случаях, я уже выше описала, ну, да вы не читаете. У вас терпения, как у автора, не разобравшись, нагрубить, и в кусты.

По себе всех не суди, если для тебя люмпен ( в обращении к собеседнику) не оскорбление, то мозгов у тебя как у овцы. А с овцами я общаться не буду, пусть блеют. Сейчас еще какую нибудь гадость дипломатическую наблеешь, овцы же упертые!

Сцуко
#33
Гость

А зачем так резко реагировать? Неужели нельзя строго сказать ребенку - прекрати! И подруге замечание, чтобы она следила за своим. Почему надо сразу с угрозами кидаться "сейчас я тебе дам"?

Взрослый человек, а ведете себя не лучше пятилетки.

Да пошла ты! Может этому козлу еще задницу подлизать?

Сцуко
#34
Гость

автор

Я же написала что сорвалась первый раз за все время что мы с ними гуляли. Никто не идеален, и нервы бывают сдают даже у "терпил". Честно говоря думаю что рано или поздно это произошло бы. Истеричкой никогда не была, работа связана с постоянным общением с персоналом фирмы, всегда тактично выходила из конфликтных ситуаций , таже подруга с которой поругались говорила что никогда не видела меня " в гневе" :) Я думаю если родители не могут научить своих детей что допустимо а что нет, то в любом случае их будут одергивать посторонние.

Ребенку 4 года!!!! Какое еще "охренел" ? Кто вас воспитывал, что вы других слов подобрать не могли?

Терпела она, а потом прооралась...слов нет.

Любого холигана можно приструнить адекватно. А если малыш вошел в раж и никого не слышит, то к воспитанию надо было призвать мать, нормальным тоном. И уйти с прогулки, уведя своего ребенка до следущего раза, чтобы четырехлетка успокоился без вас.

Все не так. Уходить никуда не надо, а надо всего лишь отпи..здить 4летку, а заодно и мамаше по зубам настучать чтоб воспитанием занималась а не только .уй сосала

Сцуко
#35
Гость

Тогда надо было делать замечание не ребенку, а подруге. А если не действует - разворачиваться и уходить. Но в любом случае не кидаться на пятилетку, будто это равный вам по силам враг.

кидаться не надо, всего лишь дать ему под зад с ноги чтоб он мордой в асфальт врезался

Радиола
#36

Все правильно вы сделали. Смотрю такие все тут деликатные. У меня у мамы тоже такая подружка была, которая приходила к нам в гости со своей противной дочуркой, которая шпыняла меня исподтишка. А когда я пожаловать маме, и сказала, что не хочу, чтобы эта девочка больше к нам приходила, мне сказали, что я "мямля", раз сдачи не могу дать. А мне или 4 или 5 было. До сих пор обиду помню.

Гость
#37

ВЫ тогда со всеми переругаетесь. У детей часто возникают конфликты в саду, на улице, учите своего ребенка вести себя соответственно ситуации. Запомните дети поругаются через 5 минут тут же помирятся, уже все забыли. А вы вот с подругой поругались навсегда.

автор
#38
Гость

ВЫ тогда со всеми переругаетесь. У детей часто возникают конфликты в саду, на улице, учите своего ребенка вести себя соответственно ситуации. Запомните дети поругаются через 5 минут тут же помирятся, уже все забыли. А вы вот с подругой поругались навсегда.

Конфликт конфликту рознь, если возня из за игрушек, или случайно обидел (сам того не понимая) это одно, а когда ребенок нагло хамит и бьет других в присутствии взрослых, то нужно одергивать. Если этого не делает мать, сделают посторонние, некоторые и отшлепать могут кстати сказать (хотя я считаю это не допустимым). Ну раз Вы считаете что навсегда поругались из за одного инцидента, то и нафиг такая подруга, видимо она ею не была. Если бы мой ребенок также ужасно себя вел, я бы не обижалась а занялась воспитанием ребенка.

Янка
#39

У меня сегодня точно де такая ситуация произошла, у нее сын ну очень не воспитанный и все ему с рук сходит, у меня малая на 1,5 года младше так он ее из подтишка то ущипнет то двинет, причем ссыкунявый такой в открытую сцыт. Я увидела раз сказала что еще раз увижу терпеть не буду и ему с рук несойдет, причем бежит к дороге, а моя за ним вдогонку, я значит своей подруге говорю мол скажи своему пожалуйста чтоб к дороге не бежал ато моя младше и не чувствует опасности, так она такую мину зделала как так я ей посмела сказать во общем прошли пару метров вместе такой негатив от нее исходил что я не вытерпела и под благо видным предлогом сбежала от нее на другую площадку. А что еще поделать?

Наталия
#47
автор

ГостьВообще-то, любому малышу можно сделать замечание самой, в самой вежливой форме. не терпеть и не орать. И с улыбкой и строго, как угодно, но показать своему ребенку даже, на примере другого, как себя вести не следует можно любям деликатным способом.

А автор вела склоку, как *****, не умеющая владеть языком, не умеющая подбирать слова. И ее малыш будет в следущий раз поступать точно так же, как мама, молчать, а потом орать: Ну ты не охренел???!!!

Охренел - слово не для малыша 4 лет, а для его матери, причем, когда детей нет рядом.



Я же написала что сорвалась первый раз за все время что мы с ними гуляли. Никто не идеален, и нервы бывают сдают даже у "терпил". Честно говоря думаю что рано или поздно это произошло бы. Истеричкой никогда не была, работа связана с постоянным общением с персоналом фирмы, всегда тактично выходила из конфликтных ситуаций , таже подруга с которой поругались говорила что никогда не видела меня " в гневе" :) Я думаю если родители не могут научить своих детей что допустимо а что нет, то в любом случае их будут одергивать посторонние.

Сорвешься тут, когда твоему трехлетнему ребенку уже расцарапали щеку и долбят кулаками в грудь. есть такой мальчик у нас, пять лет ему.. агрессия в чистом виде..

Жанна
#48

Я вообще не понимаю что здесь обсуждать. Вы просто не имели и не имеете право повышать голос и отчитывать чужого ребенка, тем более в присутствии родителя. Если Вам не нравится его поведение Вы просто берете своего ребенка за руку и идете с ним куда угодно, на другую площадку, в магазин, в музей, или домой. Вот после этого, в спокойной обстановке, по телефону или лично, Вы высказываете все что наболело своей подруге. А если Вы чужому ребенку, даже невольно, будете угрожать или последуете советам неадекватных людей, комментирующих на данном форуме, то это уголовно наказуемо.

Жанна
#49

И еще, гипер. активный ребенок не виноват что он такой. В большинстве случаев таким детям ставят диагноз СДГВ (синдром дефицита внимания, связанный с гипер.активностью). Печально, что некоторые родители этого не понимают, или не хотят понимать. Такому ребенку нужна помощь прежде всего врача-невролога. Возможно понадобятся еще и занятия с психологом, логопедом, дефектологом. Все очень индивидуально. Крича и "ставя на место" такого ребенка Вы от него ничего не добьетесь, или добьетесь, но не надолго. Бывают конечно случаи родительской вседозволенности, когда ребенок дурно воспитан и избалован. Но, во- первых это все-таки редкость , а во- вторых даже в этом случае претензии насчет его поведения только к родителям.

Девушка
#50
Гость

Почему,когда девушка прекращает быть девушкой и становится мамашкой она так меняется?Это касается и вас и вашу подругу.Две мамашки одним словом

Потому что девушка прекращает быть девушкой и становится мамашкой. У девушки одни задачи, у мамашки другие. И каждая девушка рано или поздно все-таки мечтает стать мамашкой. А ещё из детей мы превращаемся в девушек и юношей. Из девушек в мамашек, из мамашек в бабушек. Или все время надо быть девушкой, независимо от возраста? Тебе наверное лет 17, раз ты такие глупости пишешь.

Гость
#51

ты зделала все правельн.ты не должнабыла извенятся за поступки сына тваей подру она должна была извенится .ты держалась как могла.

Гость
#52

ты зделала все правельн.ты не должнабыла извенятся за поступки сына тваей подру она должна была извенится .ты держалась как могла.

Гость
#53

ты супер.а это твоя подруга пусть пошла *****

Лида
#54
Гость

Раз мама не реагирует, надо было дать ребёнку по заднице.Внятно и доходчиво.А что там "подруга" ваша думает-это её проблемы... А почему вас это беспокоит-вот где собака порылась.... Вы зависите от подруги в чём-то, потому и терпите всё это. Какая мама стала бы это терпеть? Слабо вы разираетесь в людях, если таких людей к своим подругам причисляете.

Это не законно. Своих кстати тоже бить нельзя. Ну и советы тут раздают.

Гость
#48

Мне кажется, что автор сама еще не выпосла. Поэтому и такая реакция. "Совсем охренел" это уровень общения "прыщавых" подростков. Если видите, что ребенка обижают, скажите в педагогичной форме, что так себя вести нельзя, а не обижайтесть как маленькая.

Гость
#56
Горгона Б.

Меня тоже безумно раздражает сын моей подруги, но делать ему замечания для меня табу. И вообще говорить про него что бы то ни было, кроме восторгов я себе не позволяю. Все потому, что мне очень дорога моя подруга.

Вы сама мудрость 🙏

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 254 темы