Гость
Статьи
Как вы решились на …

Как вы решились на ребенка?

Что у вас произошло, что вы наконец решились на ребенка? Что вас сподвигло? Мне уже 37, время уходит, до сих пор не могу решиться. Беременность и роды - для меня это жуть просто. Мы женаты давно, страшно сказать, 14лет вместе, муж все делает как я скажу, скажу, что будем заводить ребенка - заведем, нет - так нет. Как решиться?
П.С. Все годы брака предохраняемся надежно: ОК и презерватив сразу.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это просто пи**ец какой-то

Гость
#2

Вам не стоит рожать. Если за столько лет не научились жить - уже не научитесь.

Гость
#3

какая то дура настрогала с утра миллион идиотских разводок

иди отдыхай уже

Алеся
#4

Ага, прямо беременность и роды это самое сложное:-):-):-)

гость
#5

быть мамой пенсионеркой? супер!!!

Алеся
#6
гость

быть мамой пенсионеркой? супер!!!

А это толсто

Гость3
#7

Больным и убогим на голову рожать запрещается! На голову еще себе ган дон надень- авось твоя зараза другим не передастся!

Black Queen
#8

Автор,я вас понимаю) Мы с мужем задумались о ребенке на 15- ом (!) году семейной жизни. Я к детям была достаточно спокойна. Мои родители очень просили внуков. У нас было стабильное мат положение, появление ребенка никак не отразилось бы на качестве нашей жизни. Мы сполна насладились молодостью и друг другом, много путешествовали. И вот наступил момент, что захотелось не только самим испытавать эмоции, а разделить их с кем то. Я не знаю, как объяснить, может пресыщение какое то произошло. Просто у нас всего было в избытке, все могли себе позволить. А хотелось еще чего то, тогда я не понимала чего. Вот и подумали, а может малыша? Вот так и появилось у нас маленькое чудо- наша доченька))) Конечно жизнь изменилась. Но сейчас я с ужасом думаю, а что если бы я так и не решилась родить. Как я писала, к детям оба были спокойны. А сейчас какое то обоюдное сумасшествие по дочери)) Еще как будто с новой силой друг друга полюбили, теперь в новых ролях мамы и папы) Я не знаю, как многие пишут, что с рождением ребенка в семье наступает разлад. Нас рождение малышки только сблизило. Я стала по- настоящему ощущать , что у нас семья. Вот не далее как вчера, ехали в машине, муж за рулем, доча в кресле щебечет. Я посмотрела на них и чуть от счастья не звплакала.) Уже старею, наверное.. Я сейчас остро ощущаю счастье даже в самых мелочах)))

Коряво написала, но в общем как то так)

Мисс Кукуевск
#9

Мне 32. Год назад перестала пить таблетки, через год забеременела. Вот так!

Гость
#10
Автор

Что у вас произошло, что вы наконец решились на ребенка? Что вас сподвигло? Мне уже 37, время уходит, до сих пор не могу решиться. Беременность и роды - для меня это жуть просто. Мы женаты давно, страшно сказать, 14лет вместе, муж все делает как я скажу, скажу, что будем заводить ребенка - заведем, нет - так нет. Как решиться? П.С. Все годы брака предохраняемся надежно: ОК и презерватив сразу.

Автор,вам ребенок не нужен,зачем он вам? Зачем вам решаться?

Гость
#11
Мисс Кукуевск

Мне 32. Год назад перестала пить таблетки, через год забеременела. Вот так!

Что то много,год. Вы должны были залететь месяца через 2-3.

Это автору 37+год=рожать в 39? Да ну нафиг!

Дарина
#12

решаться не можете - не решайтесь. весь разговор

Гость
#13

У Вас уже есть ребенок - "муж все делает как я скажу" - зачем Вам второй???

Гость
#14

"[quote="Black Queen"]Автор,я вас понимаю) Мы с мужем задумались о ребенке на 15- ом (!) году семейной жизни. Я к детям была достаточно спокойна. Мои родители очень просили внуков. У нас было стабильное мат положение, появление ребенка никак не отразилось бы на качестве нашей жизни. Мы сполна насладились молодостью и друг другом, много путешествовали. И вот наступил момент, что захотелось не только самим испытавать эмоции, а разделить их с кем то. Я не знаю, как объяснить, может пресыщение какое то произошло. Просто у нас всего было в избытке, все могли себе позволить. А хотелось еще чего то, тогда я не понимала чего. Вот и подумали, а может малыша? Вот так и появилось у нас маленькое чудо- наша доченька))) Конечно жизнь изменилась. Но сейчас я с ужасом думаю, а что если бы я так и не решилась родить. Как я писала, к детям оба были спокойны. А сейчас какое то обоюдное сумасшествие по дочери)) Еще как будто с новой силой друг друга полюбили, теперь в новых ролях мамы и папы) Я не знаю, как многие пишут, что с рождением ребенка в семье наступает разлад. Нас рождение малышки только сблизило. Я стала по- настоящему ощущать , что у нас семья. Вот не далее как вчера, ехали в машине, муж за рулем, доча в кресле щебечет. Я посмотрела на них и чуть от счастья не звплакала.) Уже старею, наверное.. Я сейчас остро ощущаю счастье даже в самых мелочах)))\n
Коряво написала, но в общем как то так)[\/quote]\n
Вы молодец. Я вам по-хорошему завидую. Тоже хочу так ехать в машине..."

Иришка-малышка
#15

"Просто я в один момент поняла,что не хочется одинокую старость.Я не про стакан воды,я про шум в доме,гостей,подруг и друзей моих детей.Я люблю шум и близких людей и очень боюсь и ненавижу одиночество.Вот и начали,как говориться,делать детей,но пока не получается.Автор,вы не обижайтесь,но для родов вы уже старая,куда вам ещё думать?Думаете как только перестанете предохранятся тут-же залетите?Ну конечно,тем более в таком возрасте)\n
К тому же очень рисковано делать детей,когда супругам больше 40,большой процент даунов и прочих уродств.Так что спешите и хватит переживать фиг знает из-за чего."

Гость
#16

Автор У хорошего врача и в 40-к родите. Если деньги есть ,то вперед на мины. Только вам надо точно решить для себя.

Гость
#17
Гость

Автор У хорошего врача и в 40-к родите. Если деньги есть ,то вперед на мины. Только вам надо точно решить для себя.

Если деньги есть нафига самой рожать? Мне бы деньги .....

Иришка-малышка
#18

гость 16,а при чём тут деньги?Если вы не знаете,что сорокалетние родители это группа риска,очень часто у них получаются неблагополучные дети(в плане отклонений)И что ваши деньги,способны зачать внутри нормального ребёнка?максимум за деньги можно выявить отклонения на ранних сроках и сделать аборт вовремя.

Лара
#19

автор, уж очень долго вы собирались, 37 годков-то. Мне 37, второго хочу и то думаю, не поздно ли. Думайте быстрей, а то прособираетесь и опоздаете. Вы еще не были беременны и не рожали, а уже говорите, что это для вас кошмар. Если бы было так, то никто бы не рожал. Сложней воспитывать, приучать и тд. Но и это временно. Все проходит, детки подрастают. С детьми как будто детство свое заново проживаете.

Гость
#20

Хуже беременности и родов в жизни, и правда, мало что есть.:( Я всегда знала, что ребенок мне нужен, поэтому, когда встретила мужа, мы решили не тянуть и не ждать неизвестно чего, а с первой же ночи его "заводить".:) Все ужасы позади, растёт малыш мальчишка любимый, год и 9, мне 24.

Гость
#21
Black Queen

Еще как будто с новой силой друг друга полюбили, теперь в новых ролях мамы и папы) Я не знаю, как многие пишут, что с рождением ребенка в семье наступает разлад. Нас рождение малышки только сблизило. Я стала по- настоящему ощущать , что у нас семья.

Да, я тоже такое заметила! Появилось какое-то новое особенное чувство - когда я вспоминаю, как муж каждую секунду в последние восемь часов во время родов был со мной, слёзы в его глазах, как он часами ночью укачивал малыша, когда тот плакал, как он заботится о нас! Просто до беременности я никогда не нуждалась в заботе, не ценила её, меня скорее тяготило это. А потом сил и здоровья стало значительно меньше, а трудностей и тягот значительно больше, что дало мужу возможность, наконец, проявить себя как мужчине, а мне - взглянуть на него по-новому и ещё больше полюбить.

Гость
#22

А я автора понимаю, хоть мне и меньше лет. Мои опасения связаны с тем, что у меня не очень хорошее здоровье. Боюсь, что от беременности повылазят проблемы и я постарею(((

Гость
#23
Гость

Хуже беременности и родов в жизни, и правда, мало что есть.:( Я всегда знала, что ребенок мне нужен, поэтому, когда встретила мужа, мы решили не тянуть и не ждать неизвестно чего, а с первой же ночи его "заводить".:) Все ужасы позади, растёт малыш мальчишка любимый, год и 9, мне 24.

вот дурная! Хуже бер-ти и родов нет ничего? А что ты за горести (уж простите меня за мою фамильярность) в жизни то видела в 24 года? Хуже нет.......

Гость
#24
Гость

А я автора понимаю, хоть мне и меньше лет. Мои опасения связаны с тем, что у меня не очень хорошее здоровье. Боюсь, что от беременности повылазят проблемы и я постарею(((

смешно))) а без беременности старость не наступает???

если закрывать глаза на свое здоровье, проблемы рассосутся сами собой?

Гость
#25

вот дурная! Хуже бер-ти и родов нет ничего? А что ты за горести (уж простите меня за мою фамильярность) в жизни то видела в 24 года? Хуже нет.......

Есть. Онкология, например. Или другие страшные болезни.

Я просто много болела всегда, часто с температурой 40, скорыми и прочим. Это всё просто фигня по сравнению с беременностью. А про роды и говорить нечего.

Трудности и горести - это про то, что с ребёнком порой так тяжело, что раньше я и представить себе не могла, что так может быть. Хотя работаю с 15 лет, всегда было много хобби и увлечений, то есть, дома не сидела никогда, была занята, но никогда прежде, даже на сессии, не уставала так.

Гость
#26

вот дурная! Хуже бер-ти и родов нет ничего? А что ты за горести (уж простите меня за мою фамильярность) в жизни то видела в 24 года? Хуже нет.......

А если о горестях в том смысле, о котором вы, наверно, подумали, то тоже бывало всякое. И есть было нечего, и родственники в доме болели, умирали от тяжёлых заболеваний на моих глазах. Всякое было.=\

Донна Белла
#27

У меня подопечная родила первого в 49 лет. Сейчас это не проблема. Но старая мама с малышом, девочке 6 лет мама в этом году на пенсию вышла, её уже начали донимать возрастные болячки (а они будут, по мелочи но вылезут), это просто сумасшедшая мама и контроль такой же. Сложно обеим. И ребенок уже стесняется старой мамы. Рожать оптимально надо в 25- 35 лет.

ыэЭя/
#28
Гость

Есть. Онкология, например. Или другие страшные болезни.

Я просто много болела всегда, часто с температурой 40, скорыми и прочим. Это всё просто фигня по сравнению с беременностью. А про роды и говорить нечего.

Трудности и горести - это про то, что с ребёнком порой так тяжело, что раньше я и представить себе не могла, что так может быть. Хотя работаю с 15 лет, всегда было много хобби и увлечений, то есть, дома не сидела никогда, была занята, но никогда прежде, даже на сессии, не уставала так.

Вы на мой посто ответили.Я не знаю,чего вы так устает

гость
#29

Извиняюсь.Не ту клавишу нажала.

я не знаю, с чего вы так устаете. я в 28 родила своего ребенка.Беременность как ужас,не воспринимала никогда.Нормальное состояние организма.Естественное и, к тому же,временное. Единственное что меня останавливает от рождения 2 ребенка,это деньги.Мы не вытянем.

У моей мамы 1 ребенок,дочь,умерла в возрасте 6 лет.. И я сейчас,став мамой, понимаю какой это ужас.Или ребенок может родиться больным.Вот где обидно.

И моя мама тоже умерла от онкологии.Я колола ей наркотили и видела,как она лишается рассудка.Как она не ест,не пьет и очень быстро гаснет на глазах.

Я не знаю,как можно говорить,что хуже бер-ти и родов,мало что есть.Очень много чего.Очень.Страшного.

гость
#30
Гость

Есть. Онкология, например. Или другие страшные болезни.

Я просто много болела всегда, часто с температурой 40, скорыми и прочим. Это всё просто фигня по сравнению с беременностью. А про роды и говорить нечего.

Трудности и горести - это про то, что с ребёнком порой так тяжело, что раньше я и представить себе не могла, что так может быть. Хотя работаю с 15 лет, всегда было много хобби и увлечений, то есть, дома не сидела никогда, была занята, но никогда прежде, даже на сессии, не уставала так.

и причем тут ваши температуры? Если вы чахлая,то в этом и есть проблема вашей неприятной бер-ти и неприятным родам.

Трудности и горести с ребенком? Он у вас больной?Полагаю что нет.Про какие горести вы пишите? Не высыпаетесь? Так это тоже временно.Сын подрастет,будет легче.

Гость
#31

е п твоюмать, целочка в почти 40 лет озадачилась вопросом нужны ли ей дети))))это еще не факт что вы прям взяли и забеременели с свои 37, бывает беременность годами не наступает, даже когда оба партнера здоровы абсолютно, щас вы пока думаете, потом несколько лет пытаетесь, потом эко, а там уже и полтос стукнул.. всему свое время, лет 10 назад надо было этим вопросом заниматься, а сейчас уже смешно такой целочкой в 40 лет быть

Гость
#32
гость

и причем тут ваши температуры? Если вы чахлая,то в этом и есть проблема вашей неприятной бер-ти и неприятным родам.

Трудности и горести с ребенком? Он у вас больной?Полагаю что нет.Про какие горести вы пишите? Не высыпаетесь? Так это тоже временно.Сын подрастет,будет легче.

При том, что я вполне привычна к плохому самочувствию и боли, ведь когда температура 38-40, всё тело сильно болит, ходить не можешь, бредишь, многие вообще плохо это переносят. Но состояние беременности, в моём случае отягощённое циститом, острым пиелонефритом, авитаминозом, гипотонией и анемией, оказалось гораздо хуже. Особенно первые месяцев пять можно было сравнить с аурой мигрени, когда тошнит от любого запаха, плохеет на жаре, ещё и панические атаки были, видимо, от ВСД. Ну, и сильные схватки минута через минуту 14 часов под ряд, с десяток разрывов, десять дней после родов еле ноги переставляла и спину разогнуть не могла.

После всего этого тяготы материнства представляются чем-то несложным, и первый год я почти нормально перенесла, хотя и колики до 8-9 месяцев, и лактостазы постоянные, и отказ от груди был, и спал он максимум полтора часа, то есть, днем и ночью кормление каждые полтора часа. И я всё жду, жду, когда же станет легче, и оно даже становится... Но теперь он спит по 7 часов, и всё равно просыпается каждые два часа. На прогулках носится без остановки как пушечное ядро, любые занятия игнорирует. Дома мне ничем заняться при нем невозможно. И это, вы правы, здоровый ребенок, повезло! И именно по этим причинам мне одного ребенка с головой достаточно. Любые финансовые проблемы по сравнению с этим мне смешны.

Гость
#33

Еще одна. Или разводка.

Гость
#34
гость

Я не знаю,как можно говорить,что хуже бер-ти и родов,мало что есть.Очень много чего.Очень.Страшного.

Постараюсь объяснить. Просто беременности и родам подвергаются практически все, от этого и страшно так. И залететь есть опасность в любой момент, и всё может повториться. Страшно, что вот она, нормальная жизнь, но любая женщина в любой момент может оказаться в этом аду. То, что умирать все будем, и вряд ли это будет так, как нам хочется, но это ещё когда будет, и гарантированно один раз.

Стерва
#35

Автор а зачем решаться,для чего ради кого?если вам самой это не нужно то и решаться не за чем.живите для себя,для мужа,в этом тоже есть свои плюсы.к тому же если столько лет предохранялись то вряд ли сразу забеременнеете,ОК тоже влияют на организм.

а тем кто пишет про одинокую старость-во-первых вы до нее доживите сначала а во-вторых всем давно известно уже что наличие детей не гарант веселой и счастливой старости.

Гость
#36
Гость3

Больным и убогим на голову рожать запрещается! На голову еще себе ган дон надень- авось твоя зараза другим не передастся!

А что в Авторе убогого?

Стерва
#37
Гость

Гость3

Больным и убогим на голову рожать запрещается! На голову еще себе ган дон надень- авось твоя зараза другим не передастся!

А что в Авторе убогого?

она еще до 37 лет не поняла что "детиэтощастье"

Алика
#38

Автор, а зачем так много всего? Если муж согласен с презервативами, то зачем еще ОК? Мы с мужем предохраняемся презервативами уже 6 лет. Я не вижу никакого смысла чтобы еще пить ОК! Вы шутите, наверное??? А на счет Вашего вопроса, 37 - это уже очень поздно для первого ребенка. Вам будет очень тяжело... Но лучше уж так, чем никак. Мы с мужем тоже не хотим детей, но на этот шаг все таки пойдем из-за возраста. Думаю, в 30-31 я рожу.. дальше тянуть не буду. Я успокаиваю себя тем, что во время беременности я свыкнусь с этой мыслью.. ну а потом уже пути назад не будет.. а через год я вообще не вспомню, как жила до этого...ведь буду занята ребенком.. Я смотрю на своих подруг, которые тоже не хотели но родили.. ни одна не жалеет об этом. И что тут решаться? Отменяйте все свои предохранения - и будет что будет.....Будет все равно, то что должно быть...

Форум: Дети
Всего: 48 359 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 249 тем