Гость
Статьи
Долгокормление и грудь …

Долгокормление и грудь после

Дорогие форумчанки, как вы относитесь к долгокормлению и к женнщинам, которые кормят до школы?
Серфя по просторам интернета, я наткнулась на забавный мамашенский ресурс, где женщины на полном серьезе выкладывают посты о долгокормлении, с фотографиями и пр.
Меня если честно ужаснуло то, что я там увидела и прочитала.
Остальное после выхода темы.

Гость
271 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

http://lyalechka.livejournal.com/8522984.html#cutid1

Посмотрела я на этот ужас и подумала - эти женщины психически здоровы? Это ж как надо ненавидеть себя и свое тело, чтобы превратиться в такое. Поразили комментарии - и красавица и умница и Мать.

Лапка
#2

вот разговаривала с одной женщиной, до 4.5 лет не могла отучить от груди. Ребенок при этом болел (это к мифу про хороший иммунитет), следствием стала проблема у ребенка с речью, там был полный набор, долго с логопедом занимались.

Я считаю, что 6 мес. надо кормить, ребенку действительно польза, до года желательно, после года надо прекращать ГВ.

Гость
#3

полностью поддерживаю номер 2

Гость
#4

Лично я после увиденных фото вообще ни дня не буду кормить, мне жаль свою грудь портить.

Гость
#5
Гость

http://lyalechka.livejournal.com/85​22984.html#cutid1

Посмотрела я на этот ужас и подумала - эти женщины психически здоровы? Это ж как надо ненавидеть себя и свое тело, чтобы превратиться в такое. Поразили комментарии - и красавица и умница и Мать.

Странная женщина, странное фото. Небритые подмышки, отвисшая грудь, разжеванные соски, взгляд, как у наркоманки.

Она конечно умница и Мать, что кормит детей грудью, но красавицей в таком виде ее трудно назвать, хотя на лицо вполне симпатичная.

Гость
#6

Фу и после этого женщины утверждают, что гв никак не вредит красоте груди! Нуну

Гость
#7

по мне, так фотки по ссылке в первом посте - это антипропаганда кормления. это отвратительно выглядит. отвратительно, что это вывалено в интернет. и еще лично меня выворачивает, когда такие большие дети сосут грудь, да еще и в совокупности с публичным обнажением.

Гость
#8
Гость

Фу и после этого женщины утверждают, что гв никак не вредит красоте груди! Нуну

Понимаете, все хорошо в меру. Конечно, кормить до 5 лет - это ужас какой-то. И непонятно вообще, зачем, для чего? У таких больших детей уже давно взрослая еда, им грудное молоко никакой пользы вообще не дает.

Я кормила до года, причем с полугода постепенно уменьшала количество кормлений, за месяц до полного отказа у нас оставалось одно кормление на ночь. На красоте груди ГВ не сказалось. Опять же генетика у всех разная, у многих моих знакомых грудь превратилась в тряпочки с растяжками, уши спаниеля. Ужас ужасный. Как будет у вас - никто не знает.

мини
#9

[quote="Гость"

Странная женщина, странное фото. Небритые подмышки, отвисшая грудь, разжеванные соски, взгляд, как у наркоманки.

.[/quote]

Ничего вы не понимаете, из комментариев это "умиротворённый добрый взгляд настоящей Мамы" и "грудь - красивая, щедрая," )))

Гость
#10
Гость

Понимаете, все хорошо в меру. Конечно, кормить до 5 лет - это ужас какой-то. И непонятно вообще, зачем, для чего? У таких больших детей уже давно взрослая еда, им грудное молоко никакой пользы вообще не дает.

Я кормила до года, причем с полугода постепенно уменьшала количество кормлений, за месяц до полного отказа у нас оставалось одно кормление на ночь. На красоте груди ГВ не сказалось. Опять же генетика у всех разная, у многих моих знакомых грудь превратилась в тряпочки с растяжками, уши спаниеля. Ужас ужасный. Как будет у вас - никто не знает.

Как будет у меня я знаю - кормить не буду даже пробовать. Все эти байки про то как грудь ни капли не изменилась после гв ничего общего с реальностью не имеют. Полчаса на лялечке - вот где правда! Так и выглядит грудь после кормления. Фото я верю больше, чем рассказам.

Гость
#11

Так фото тетеньки, которая кормит уже не первый и даже не второй год. Причем уже двоих детей.

Нет, я, конечно, не собираюсь вас переубеждать, дело-то ваше. По мне так ГВ очень удобно (не нужно по ночам смеси наводить и греть), дешево (в 90е годы это было просто мега-актуально) и полезнее для ребенка.

Кстати, вы в курсе, что, поскольку молоко начинает прибывать и увеличивается грудь уже во время беременности, то даже без ГВ форма груди может испортиться и появятся растяжки? Так стоит ли лишать и себя и ребенка ГВ? Мне кажется, имеет смысл хотя бы полгода покормить.

Гость
#12
Гость

Так фото тетеньки, которая кормит уже не первый и даже не второй год. Причем уже двоих детей.

Нет, я, конечно, не собираюсь вас переубеждать, дело-то ваше. По мне так ГВ очень удобно (не нужно по ночам смеси наводить и греть), дешево (в 90е годы это было просто мега-актуально) и полезнее для ребенка.

Кстати, вы в курсе, что, поскольку молоко начинает прибывать и увеличивается грудь уже во время беременности, то даже без ГВ форма груди может испортиться и появятся растяжки? Так стоит ли лишать и себя и ребенка ГВ? Мне кажется, имеет смысл хотя бы полгода покормить.

Ничего с ней в беременность не происходит ужасного. Уродует грудь именно постоянный приток и отток молока, и детский ротище, которые расжевывает сосок в хлам. Спасибо, сами кормите.

Гость
#13

10, не зарекайтесь. Я до родов, глубоко беременная, заявляла - никакого ГВ. А ребенок родился... ротик открывает, к груди тянется, тут такие эмоции появляются, о которых ДО детей даже не подозреваешь. И откормила я полгода, дальше не получилось

Lana
#14

Я еще таких не видела, кто бы до школы кормил. До 3х лет максимум. И это большая редкость. Отношусь нормально, но польза настолько длительного ГВ скорее психологическая. А так кормят и кормят,лучше ,чем когда вообще кормить отказываются.

Lana
#15
Гость

ГостьПонимаете, все хорошо в меру. Конечно, кормить до 5 лет - это ужас какой-то. И непонятно вообще, зачем, для чего? У таких больших детей уже давно взрослая еда, им грудное молоко никакой пользы вообще не дает.

Я кормила до года, причем с полугода постепенно уменьшала количество кормлений, за месяц до полного отказа у нас оставалось одно кормление на ночь. На красоте груди ГВ не сказалось. Опять же генетика у всех разная, у многих моих знакомых грудь превратилась в тряпочки с растяжками, уши спаниеля. Ужас ужасный. Как будет у вас - никто не знает.Как будет у меня я знаю - кормить не буду даже пробовать. Все эти байки про то как грудь ни капли не изменилась после гв ничего общего с реальностью не имеют. Полчаса на лялечке - вот где правда! Так и выглядит грудь после кормления. Фото я верю больше, чем рассказам.

А фототой же самой груди ДО ГВ там прилагается?:)

Гость
#16

Просто лялечка это уже ненормальные

Лапка
#17

грудь меняется во время бер-ти, и после родов идет большой приток молока. Когда ГВ налаживается, то уже нет таких приливов.

У меня грудь осталась вполне красивая после 9 мес. кормления. Но я бюстгалтер не снимала с первого дня беременности, до завершения кормления и генетика хорошая.

У некоторых грудь меняется после абортов на поздних сроках.

мини
#18
Lana

А фототой же самой груди ДО ГВ там прилагается?:)

Ни разу не видела у молодой не рожавшей и не кормившей девушки такой обвисшей груди с дряблыми сосками.

А вообще, тема - будущий срач. Сейчас набегут женщины с лактацией и будут уверять, что "ГВ грудь не портит, она во время беременности уже портится", а то что грудь 1-3 года то наливается, то опустошается, и ребенок теребит ее ртом и зубами, оттягивая вниз - это ерунда. Их оппонентками будут женщины, которые "никогда не будут кормить грудью", "не будут уродовать свою красоту", "смеси даже лучше, чем молоко".

Гость
#19

10, не зарекайтесь. Я до родов, глубоко беременная, заявляла - никакого ГВ. А ребенок родился... ротик открывает, к груди тянется, тут такие эмоции появляются, о которых ДО детей даже не подозреваешь. И откормила я полгода, дальше не получилось

Мне не 20 лет чтоб розовыми соплями умыться при виде открытого ротика. Ротик можно и бутылкой накормить, это всего лишь потребность в еде.

Гость
#20

Барышня на фото молодая такая, симпатичная, видно что стройная. Нафига так уродоваться, и что в голове произошло, что она пришла к долгокормлению.

Интересно там муж вообще имеется или нет

мини
#21
Гость

Барышня на фото молодая такая, симпатичная, видно что стройная. Нафига так уродоваться, и что в голове произошло, что она пришла к долгокормлению.

Интересно там муж вообще имеется или нет

А кто по вашему ее фоткает?

сосущие в терновнике
#22

Блин вот песте ц...

сосущие в терновнике
#23
мини

ГостьБарышня на фото молодая такая, симпатичная, видно что стройная. Нафига так уродоваться, и что в голове произошло, что она пришла к долгокормлению.

Интересно там муж вообще имеется или нет

А кто по вашему ее фоткает?

Старший ребенок,которому 21 и который всегда хавает грудь первым,а потом по традиции фоткает всех остальных,а муж на работе,с утра уже взял баклажку с молоком с собой на ленч.

Lana
#24
мини

Ни разу не видела у молодой не рожавшей и не кормившей девушки такой обвисшей груди с дряблыми сосками.

А вообще, тема - будущий срач. Сейчас набегут женщины с лактацией и будут уверять, что "ГВ грудь не портит, она во время беременности уже портится", а то что грудь 1-3 года то наливается, то опустошается, и ребенок теребит ее ртом и зубами, оттягивая вниз - это ерунда. Их оппонентками будут женщины, которые "никогда не будут кормить грудью", "не будут уродовать свою красоту", "смеси даже лучше, чем молоко".

А я видела. Даже у девочек-подростков уродливая обвисшая грудь встречается.

Ну что ж вот делать, если не у всех грудь после ГВ портится?:) Врать что ли в угоду противницам ГВ?:) Как есть,так и говорим. У меня и у мамы грудь не изменилась после 2х детей,так что тут и генетика роль определенную играет. А вообще если уж что, так я бы лучше потом пластику сделала,чем отказалась бы от ГВ. Благо с этим сейчас нет проблем.

Гость
#25
Lana

миниНи разу не видела у молодой не рожавшей и не кормившей девушки такой обвисшей груди с дряблыми сосками.

А вообще, тема - будущий срач. Сейчас набегут женщины с лактацией и будут уверять, что "ГВ грудь не портит, она во время беременности уже портится", а то что грудь 1-3 года то наливается, то опустошается, и ребенок теребит ее ртом и зубами, оттягивая вниз - это ерунда. Их оппонентками будут женщины, которые "никогда не будут кормить грудью", "не будут уродовать свою красоту", "смеси даже лучше, чем молоко".А я видела. Даже у девочек-подростков уродливая обвисшая грудь встречается.

Ну что ж вот делать, если не у всех грудь после ГВ портится?:) Врать что ли в угоду противницам ГВ?:) Как есть,так и говорим. У меня и у мамы грудь не изменилась после 2х детей,так что тут и генетика роль определенную играет. А вообще если уж что, так я бы лучше потом пластику сделала,чем отказалась бы от ГВ. Благо с этим сейчас нет проблем.

У вас же 4-ро детей? Не стыдно врать что ничего не изменилось после гв?

мини
#26
Lana

Ну что ж вот делать, если не у всех грудь после ГВ портится?:) Врать что ли в угоду противницам ГВ?:) Как есть,так и говорим. У меня и у мамы грудь не изменилась после 2х детей,так что тут и генетика роль определенную играет. А вообще если уж что, так я бы лучше потом пластику сделала,чем отказалась бы от ГВ. Благо с этим сейчас нет проблем.

Не надо врать, просто фото покажите )) Этой девушке тоже скорей всего кажется, что грудь ее не испортилась совсем. Она с такой уверенностью ее демонстрирует и форумчанки лялечки восхищаются красотой груди. Представляю, что там у них за грудь, если им эти молочные железы кажутся красивыми.

И про пластику тут все поют. Недавно одна знакомая, откормившая одного ребенка сказала, что у нее все как прежде, но после второго она обязательно сделает пластику. Зачем ее делать, если ничего не испортилось?

мини
#27
Гость

У вас же 4-ро детей? Не стыдно врать что ничего не изменилось после гв?

Да не стыдно им, они просто уже не помнят свою грудь в нормальном состоянии.

Lana
#28
мини

Lana

Ну что ж вот делать, если не у всех грудь после ГВ портится?:) Врать что ли в угоду противницам ГВ?:) Как есть,так и говорим. У меня и у мамы грудь не изменилась после 2х детей,так что тут и генетика роль определенную играет. А вообще если уж что, так я бы лучше потом пластику сделала,чем отказалась бы от ГВ. Благо с этим сейчас нет проблем.

Не надо врать, просто фото покажите )) Этой девушке тоже скорей всего кажется, что грудь ее не испортилась совсем. Она с такой уверенностью ее демонстрирует и форумчанки лялечки восхищаются красотой груди. Представляю, что там у них за грудь, если им эти молочные железы кажутся красивыми.

И про пластику тут все поют. Недавно одна знакомая, откормившая одного ребенка сказала, что у нее все как прежде, но после второго она обязательно сделает пластику. Зачем ее делать, если ничего не испортилось?

Ну я свою грудь демонстрирую только своему супругу и врачу при необходимости. И мнение моего мужа на этот счет мне кажется более значимым,чем мнение кого-либо в интернете, уж простите:) Просто не стоит за всех говорить. Если у кого-то испортилась, не значит,что так у всех.

Lana
#29
Гость

LanaминиНи разу не видела у молодой не рожавшей и не кормившей девушки такой обвисшей груди с дряблыми сосками.

А вообще, тема - будущий срач. Сейчас набегут женщины с лактацией и будут уверять, что "ГВ грудь не портит, она во время беременности уже портится", а то что грудь 1-3 года то наливается, то опустошается, и ребенок теребит ее ртом и зубами, оттягивая вниз - это ерунда. Их оппонентками будут женщины, которые "никогда не будут кормить грудью", "не будут уродовать свою красоту", "смеси даже лучше, чем молоко".А я видела. Даже у девочек-подростков уродливая обвисшая грудь встречается.

Ну что ж вот делать, если не у всех грудь после ГВ портится?:) Врать что ли в угоду противницам ГВ?:) Как есть,так и говорим. У меня и у мамы грудь не изменилась после 2х детей,так что тут и генетика роль определенную играет. А вообще если уж что, так я бы лучше потом пластику сделала,чем отказалась бы от ГВ. Благо с этим сейчас нет проблем.

У вас же 4-ро детей? Не стыдно врать что ничего не изменилось после гв?

Не стыдно:) А почему стыдно должно быть?:) У меня после 4го ребенка слегка деформировался сосок на одной груди (вау! наконец-то дождалась изменений:)) поскольку были сильнейшие трещины с кровью. Ну и что? Этого даже незаметно,если не знаешь. Что из-за такой ф...ни не кормить? Да еще че:)) Ну есть небольшая вмятинка,но она никому не мешает и ничего не портит.

Гость
#30
Lana

ГостьLanaминиНи разу не видела у молодой не рожавшей и не кормившей девушки такой обвисшей груди с дряблыми сосками.

А вообще, тема - будущий срач. Сейчас набегут женщины с лактацией и будут уверять, что "ГВ грудь не портит, она во время беременности уже портится", а то что грудь 1-3 года то наливается, то опустошается, и ребенок теребит ее ртом и зубами, оттягивая вниз - это ерунда. Их оппонентками будут женщины, которые "никогда не будут кормить грудью", "не будут уродовать свою красоту", "смеси даже лучше, чем молоко".А я видела. Даже у девочек-подростков уродливая обвисшая грудь встречается.

Ну что ж вот делать, если не у всех грудь после ГВ портится?:) Врать что ли в угоду противницам ГВ?:) Как есть,так и говорим. У меня и у мамы грудь не изменилась после 2х детей,так что тут и генетика роль определенную играет. А вообще если уж что, так я бы лучше потом пластику сделала,чем отказалась бы от ГВ. Благо с этим сейчас нет проблем.

У вас же 4-ро детей? Не стыдно врать что ничего не изменилось после гв?Не стыдно:) А почему стыдно должно быть?:) У меня после 4го ребенка слегка деформировался сосок на одной груди (вау! наконец-то дождалась изменений:)) поскольку были сильнейшие трещины с кровью. Ну и что? Этого даже незаметно,если не знаешь. Что из-за такой ф...ни не кормить? Да еще че:)) Ну есть небольшая вмятинка,но она никому не мешает и ничего не портит.

И типа ничего не обвисло и не растянулось? И девичья упругость сохранилась?

По вашего мужа весь форум наслышан, даже не смешно.

Lana
#31
Гость

LanaГостьLanaминиНи разу не видела у молодой не рожавшей и не кормившей девушки такой обвисшей груди с дряблыми сосками.

А вообще, тема - будущий срач. Сейчас набегут женщины с лактацией и будут уверять, что "ГВ грудь не портит, она во время беременности уже портится", а то что грудь 1-3 года то наливается, то опустошается, и ребенок теребит ее ртом и зубами, оттягивая вниз - это ерунда. Их оппонентками будут женщины, которые "никогда не будут кормить грудью", "не будут уродовать свою красоту", "смеси даже лучше, чем молоко".А я видела. Даже у девочек-подростков уродливая обвисшая грудь встречается.

Ну что ж вот делать, если не у всех грудь после ГВ портится?:) Врать что ли в угоду противницам ГВ?:) Как есть,так и говорим. У меня и у мамы грудь не изменилась после 2х детей,так что тут и генетика роль определенную играет. А вообще если уж что, так я бы лучше потом пластику сделала,чем отказалась бы от ГВ. Благо с этим сейчас нет проблем.

У вас же 4-ро детей? Не стыдно врать что ничего не изменилось после гв?Не стыдно:) А почему стыдно должно быть?:) У меня после 4го ребенка слегка деформировался сосок на одной груди (вау! наконец-то дождалась изменений:)) поскольку были сильнейшие трещины с кровью. Ну и что? Этого даже незаметно,если не знаешь. Что из-за такой ф...ни не кормить? Да еще че:)) Ну есть небольшая вмятинка,но она никому не мешает и ничего не портит.

И типа ничего не обвисло и не растянулось? И девичья упругость сохранилась?

По вашего мужа весь форум наслышан, даже не смешно.

Да мне поф глубоко, смешно вам или не смешно:) Если тут кто-то не может информацию объективно воспринимать,это их проблемы:) Вы просто верите в то, во что хотите верить. И хоть вам 100500 раз докажи обратное и разжуй, все будет бесполезно. Ради Бога, жизнь и здорвоье ваши и ваших детей и как поступать решать вам,мне-то все равно:)

Lana
#32

Щас скажу одну страшную штуку,загрызут наверно,но все-таки скажу:) У меня после 4х детей даже ни одной растяжки на теле нету,представляете?:) Ни-од-ной:)) Вот как такое возможно,а?:))

Гость
#33

Да верим мы вам Лана, верим. И грудь не изменилась и тело девичье, и звезда наверняка еще более узкая и упругая стала. И муж не изменяет и в восторге от вас. Старая песня.

#34

Лично мне на этих фото противно, что такой взрослый ребенок до сих пор не отлучен от груди! Это вообще ужас-ужасный! Подмышки и форма груди уже на втором месте!

Lana
#35
Гость

Да верим мы вам Лана, верим. И грудь не изменилась и тело девичье, и звезда наверняка еще более узкая и упругая стала. И муж не изменяет и в восторге от вас. Старая песня.

Не,звезда стала кажется поширше:)) А то до родов жесть была: больно было,причем нам обоим:) И представляете, близкие отношения у нас каждый день несмотря на 10 лет брака:) Для меня это самая красноречивая оценка моей внешности. А вы можете верить или не верить,мне как-то одинаково:)

Гость
#36
Lana

Не,звезда стала кажется поширше:)) А то до родов жесть была: больно было,причем нам обоим:) И представляете, близкие отношения у нас каждый день несмотря на 10 лет брака:) Для меня это самая красноречивая оценка моей внешности. А вы можете верить или не верить,мне как-то одинаково:)

Поверьте, всем плевать на вашу жизнь и на ваше вранье. Ветка не про вас.

Лапка
#37

меня вот некоторые комментарии убивают. Поймите одну вещь, красота и упругость тела зависит прежде всего от генетики. Некоторым и роды не нужны чтобы грудь обвисла, появились растяжки и сильно поправится (я знаю таких).

Гость
#38
Лапка

меня вот некоторые комментарии убивают. Поймите одну вещь, красота и упругость тела зависит прежде всего от генетики. Некоторым и роды не нужны чтобы грудь обвисла, появились растяжки и сильно поправится (я знаю таких).

Гены генами, но законы физики еще никто не отменял.

Lana
#39
Гость

Поверьте, всем плевать на вашу жизнь и на ваше вранье. Ветка не про вас.

Дык не сама же я тут до себя досовокупилась-то:))) Это вы все чего-то цепляетесь:) Вот я и отвечаю. Не верите - не верьте. Верьте и дальше в то,что У ВСЕХ И ВСЕГДА грудь обвисает, звезда растягивается и пр и т.п.:)) Блажен,кто верует. Только смотрите,чтоб потом разочарование не постигло.

Гость
#40
Гость

Мне не 20 лет чтоб розовыми соплями умыться при виде открытого ротика. Ротик можно и бутылкой накормить, это всего лишь потребность в еде.

:-):-) мне было 37. И рассуждала я, как вы.

Гость
#41

:-):-) мне было 37. И рассуждала я, как вы.

Значит овуляшка в вас жила всегда. Это явно не про меня. Я уже и аборт делала потому как ребенок был мне неудобен в тот момент жизни, так что гормональные бури это не про меня.

Гость
#42
Гость

Значит овуляшка в вас жила всегда. Это явно не про меня. Я уже и аборт делала потому как ребенок был мне неудобен в тот момент жизни, так что гормональные бури это не про меня.

Я не буду спорить, я бы на вашем месте тоже со мной не согласилась. Я и не соглашалась,и делала не один аборт, пока не решила родить. Я только родив, поняла, что мне говорили детные. И я не овуляшка, я в 6 мес.ребенка вышла на работу.

Автор
#43

Я сейчас как раз кормлю. Дается мне это с трудом... Трещины, грудь болит, молока толком нет, ребенок поест, а потом орет дурниной - не наедается. но хочу хоть так протянуть пару месяцев, на смешанном вскрамливании, а потом буду бросать. Как можно кормить годами - не понимаю в упор, ну до полугода максимум

Гость
#44

Я на фитнес хожу, там девчонок молоденьких очень много. У молодых нерожавших девчонок часто такая грудь бывает, что без слез и не взглянешь. Понятно, что после ГВ там будет вообще тихий ужас. А у меня до рождения ребенка был 0, но упругая, не отвислая. После ГВ 1, сейчас 2. Помягче стала, но не висит, в свои 38 могу себе позволить летом без лифчика ходить. Растяжки только на животе, к сожалению много.

Гость
#45
Автор

Я сейчас как раз кормлю. Дается мне это с трудом... Трещины, грудь болит, молока толком нет, ребенок поест, а потом орет дурниной - не наедается. но хочу хоть так протянуть пару месяцев, на смешанном вскрамливании, а потом буду бросать. Как можно кормить годами - не понимаю в упор, ну до полугода максимум

Правильно. Тоже не понимаю, для каких целей кормят годами. Любой педиатр скажет, что это не нужно.

Гость
#46

Меня одну смутило то, что у той дамы на фото в аватарке стоит картинка голой женщины в чулках у окна? И это аватарка матери на форуме про детей??

Она явно озабочена естественностью, и ее голый вид и небритые подмышки ее просто торкают.

Это не имеет вообще никакого отношения к ее детям, они так , для ее фона естественности приложены.

А отзывы просто параноидальны. особенно , где ребенок целует маму в лоб, а в отзыве: он так делает захват ртом , подкладывая язычок.

Типа, у них уже и голова человеческая мерещится в виде молочной сиси.

Гость
#47

Lana , вы такие глупости пишите. При чем тут кожа человека без растяжек, и внутреннее содержимое груди из соединительной ткани и жира? У вас есть хоть малейшие представления об анатомии человека? Это вообще разные, никак не связанные между собой вещи.

Соединительная ткань растягивается от физического давления на нее, от притяжения и от приливов молока - это вообще-то норма в природе, как отвисшая грудь с возрастом и после кормления. И упругость должна теряться, это нормально. Беременность красоты груди не прибавляет, кормление подавно.

Это норма для миллионов на планете, единицы выпадающих из правил с необыкновенной генетикой глупо приводить в пример.

Гость
#48
Лапка

У некоторых грудь меняется после абортов на поздних сроках.

Из какого леса вы вышли? Абортов на поздних сроках не существует, это уже называется искусственные роды.

Гость
#49

Из всех моих подруг грудь в приличном состоянии только у одной-у нее была до родов практически плоская грудь, а сейчас стала рзмера А. У остальных форма испортилась, еще у некторых и соски стали с палец толщиной и торчат. Ходим в баню-насмотрелась.

Гость
#50

Из всех моих подруг тоже ни у кого прежней формы нет. У меня тоже нет. Не висит, не ужас-ужас, но не то. Мягче, отвислее