Гость
Статьи
Учительница смеется …

Учительница смеется над профессией моей мамы.

У моей мамы высшее образование, но по этой специальности сейчас вообще нереально найти работу (она училась в аграрном институте). Поэтому ей пришлось устроится уборщицей в банк. Моя классная руководительница узнала об этом и теперь постоянно мне глаза колет. Может сказать перед всем классом: "Учи алгебру, а то будешь как твоя мать грязной тряпкой по полу шваркать", и т.п. Или например, нам предложили съездить всем классом на экскурсию в другой город, я отказалась, так как не хотела тратить выходные на поездку с одноклассниками. Она ответила: "Ну да, вам же это не по карману!", хотя билеты стоили недорого. Я не выгляжу как нищебродка, всегда сдаю деньги на ремонт, одеваюсь не хуже моих одноклассников (отец нам помогает), но я не пойму, почему она ко мне цепляется? И я не могу рассказать об этом маме, так как знаю как тяжело ей даются деньги и не хочу ее расстраивать .

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

Забейте на дуру, не реагируйте на ее реплики. В жизни еще всякое будет, привыкайте нервы беречь

Анна, историк
#2

Вашу учительницу грызет комплекс неполноценности, не иначе. В мое время студенты пединститута слышали в свой адрес: ума нет - или в пед.

Гость
#3

Подойдит к заместителю директора и расскажи об этом.

Гость
#4

Странная учительница. Раньше нам в школе внушали, что любой труд почетен. Так ей и скажите.

Алёнка
#5

Капец ну училка и ***.

Гость
#6

Вот с@@ка училка(((с достоинством парировать ей надо как то научиться.

Мика
#7

Сходи к директору пожалуйся на училку. Или поговори с мамой, пусть она им мозги выбьет. Конечно есть шанс если у них там "все схвачено" ты сделаешь только хуже.

В каком ты классе? Как подрастешь я бы на твоем месте при всех после сдачи экзаменов унизила бы ее

Призрак с цепями
#8

ну так и ты подъeбни классуху типа сама то типа тоже за копейки въeбывает

Мика
#9
Гость

Странная учительница. Раньше нам в школе внушали, что любой труд почетен. Так ей и скажите.

Да да, я тоже это помню "все профессии нужны, все профессии важны". Если таких как ее мать не будет, то мы всю жизнь в свинарнике будем жить.

#10

Я бы ей какую-нибудь гадость сделала.

Узнай побольше о ее жизни, где она живет...И придумай пакость. Мама-это святое.

Мика
#12

Вобщем если ты не разводишь, то напиши жалобу на сайт мин.образования. Ей там всунут пару раз.

Бестия
#13

Училка ,небось, сама подрабатывает- туалеты моет. Но думаю это разводка .

Essa
#14

диктофончик и к директору. учись отстаивать свои права - в жизни пригодится. учителя ссут проверок. если директор не отреагирует - намекни про гороно. не будь овцой.

Призрак с цепями
#15
Мика

Вобщем если ты не разводишь, то напиши жалобу на сайт мин.образования. Ей там всунут пару раз.

Мика а если училке понравиться? может мужики ее стороной оббегают? - так и будет троллить бедного ребенка)

#16

Если это разводка, не пойму из?за чего тут срачиться, вывод тут только один, училку к детям нельзя допускать, автор, надо сейчас научится затыкать таких людей, иначе будут по жизни тюкать все. Надо мной в первом классе училка издевалась, так я ей сказала, что у меня бабка ? ведьма))) как шелковая стала! но это я ребенком была, Вам надо по?взрослому действовать

Гость
#17
Призрак с цепями

ну так и ты подъeбни классуху типа сама то типа тоже за копейки въeбывает

)))))))))самый лучший совет

#18

Трудно сказать не обращай внимания.Это ущербный человек.Взрослые и умные люди не позволяют так разговаривать.Я бы наверно огрызнулась ей, а лучше всего подойди к директору школы и скажи ей, что данная учительница позволяет себе унижать тебя при всем классе.Ты имеешь на это право!Надо присечь ее!!!!гадина какая!!!!!!!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19

как так не обращать внимания???

говорите все маме и идите с ней к директору!

поверьте, такое не оставят безнаказанно!

училке вашей ох как достанется, возможно и уволят.

Гость
#20

Если это не разводка, то конечно надо идти к директору. Если директору пофиг, надо уже жаловаться в высшие инстанции - в округ или вроде того. Автор не поленитесь, таких крыс просто надо ставить на место.

Мика
#21
Призрак с цепями

Мика а если училке понравиться? может мужики ее стороной оббегают? - так и будет троллить бедного ребенка)

Значит она найдет мужика, он её будет ахать, она будет довольная, и благодарная девочке))) Будет ей пятерки ставить и домой отпускать)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22

никогда не понимала таких, но люди действительно с пед образованием чаще всего с припез*ью.

сама училка (не в школе), издеваться и гнобить не хочется, хотя там оборзевшие товарищи учатся.

мое дело часы отчитать - а не обращаться на кого-то внимание, да еще энергию нервы тратить.... так ведь свихнуться можно.

#23

Мама работает в БАНКЕ, а училка - в школе. Вот ее и корежит... Самая не престижная специальность

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24
Генриетта_ни то нельзя_ни это

никогда не понимала таких, но люди действительно с пед образованием чаще всего с припез*ью.

сама училка (не в школе), издеваться и гнобить не хочется, хотя там оборзевшие товарищи учатся.

мое дело часы отчитать - а не обращаться на кого-то внимание, да еще энергию нервы тратить.... так ведь свихнуться можно.

*обращать

сейчас учусь в магистратуре (пед), там училки рус. языка.

они правда все какие-то странные, неадекватные, жутко делается из-за них

Вероника-Ника
#25

Снимите ее и на ютуб.. карьера закончится у нее, позор обеспечен..

Можно послать ее в далекое путешествии.. Но тогда вы опуститесь до ее уровня..

Девушка-близнецы
#26

разводка голимая.

Вероника-Ника
#27

Изобразите истерику, расплачтесь к директору, в Гороно.. училку уволят..

Гость
#28

Моей дочке учительница (не классная)колкости говорила,дочка плакала,очень обидно ей было,я позвонила классному руководителю и все высказала-как может взрослый человек,учитель,такие вещи говорить,сказала что пойду к директору.На следующий день эта учительница поговорила с моей дочкой,даже по душам,извинилась,и никогда больше не позволяла себе грубого обращения.Надо жаловаться в таких случаях,не надо боятся.

Гость
#29

Я бы записала на диктофон и как-то эту запись применила.Чтоб мало не показалось

#30

как только таких учителей к детям подпускают. Директору пожалуйся, не стесняйся, потому что правда на твоей стороне!

#31

Автор, Вам правильно пишут, чтобы Вы пошли к директору с жалобой. Завтра вот с утра прям к директору, училку на ковер чтобы вызвали, в случае непринятия мер - директору объясняете, что пишите жалобу выше, строчите письма в минобразования, гороно, во все интернет-ресурсы и т.д. Я Вам гарантирую, после такого училка перед Вами будет ползком передвигаться и язык свой засунет далеко и глубоко.

Гость
#32
Анна, историк

Вашу учительницу грызет комплекс неполноценности, не иначе. В мое время студенты пединститута слышали в свой адрес: ума нет - или в пед.

Смело подавайте в суд за оскорбления личности.

Учителя к сожалению, во все времена одинаковые (закончила школу 11 лет назад), не наезжают на блатных, а над детьми из простых семей изгаляются

Гость
#33
Гость

Я бы записала на диктофон и как-то эту запись применила.Чтоб мало не показалось

В следующий раз запишите её выступление, носите с собой диктофон

Гость
#34
Вероника-Ника

Снимите ее и на ютуб.. карьера закончится у нее, позор обеспечен..

Можно послать ее в далекое путешествии.. Но тогда вы опуститесь до ее уровня..

хороший совет, только пусть запишет не она, а её одноклассник

Гость
#35

кстати, автор! Наверняка ваши одноклассники уже записали её колкости в ваш адрес, попросите перекинуть вам видео!

Гость
#36
Генриетта_ни то нельзя_ни это

никогда не понимала таких, но люди действительно с пед образованием чаще всего с припез*ью.

сама училка (не в школе), издеваться и гнобить не хочется, хотя там оборзевшие товарищи учатся.

мое дело часы отчитать - а не обращаться на кого-то внимание, да еще энергию нервы тратить.... так ведь свихнуться можно.

в пед идут те, кто детей ненавидит, любит над ними издеваться

тоже самое воспитатели в детсадах

Гость
#37
Maddera

>У моей мамы высшее образование, но по этой специальности сейчас вообще нереально найти работу (она училась в аграрном институте)

Ну че, один тоже в таком учился... сейчас президент какой-никакой страны. Может не все еще потеряно? (=

Эх, если бы каждый стал высококлассным президентом)))

а вы почему до сих пор не президент?)

Гость
#38
Гость

Странная учительница. Раньше нам в школе внушали, что любой труд почетен. Так ей и скажите.

а нам учителя (не все поголовно) внушали, не выучишься, пойдешь во дворники-уборщики))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#39
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоникогда не понимала таких, но люди действительно с пед образованием чаще всего с припез*ью.

сама училка (не в школе), издеваться и гнобить не хочется, хотя там оборзевшие товарищи учатся.

мое дело часы отчитать - а не обращаться на кого-то внимание, да еще энергию нервы тратить.... так ведь свихнуться можно.

в пед идут те, кто детей ненавидит, любит над ними издеваться

тоже самое воспитатели в детсадах

в пед идут те, у кого мозгов нет

а вообще не встречала, когда учителя/воспитатели издевались, у нас такого не было.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#40
Гость

а нам учителя (не все поголовно) внушали, не выучишься, пойдешь во дворники-уборщики))

это не этично(

такое только родители могут говорить.

Гость
#41
Генриетта_ни то нельзя_ни это

это не этично(

такое только родители могут говорить.

не только родители, к сожалению, некоторые учителя (не знаю как сейчас) а в 90х ляпали)

Гость
#42
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоникогда не понимала таких, но люди действительно с пед образованием чаще всего с припез*ью.

сама училка (не в школе), издеваться и гнобить не хочется, хотя там оборзевшие товарищи учатся.

мое дело часы отчитать - а не обращаться на кого-то внимание, да еще энергию нервы тратить.... так ведь свихнуться можно.

в пед идут те, кто детей ненавидит, любит над ними издеваться

тоже самое воспитатели в детсадах

в пед идут те, у кого мозгов нет



а вообще не встречала, когда учителя/воспитатели издевались, у нас такого не было.

у нас было, по голове учебником били (один ученик из блатной семьи добился увольнения учительницы) и унижали

в детских садах били, насильно кормили, все было

Гость
#43
Гость

Смело подавайте в суд за оскорбления личности.

Учителя к сожалению, во все времена одинаковые (закончила школу 11 лет назад), не наезжают на блатных, а над детьми из простых семей изгаляются

В суд не стоит,еще не хватало нервы себе портить судебными разбирательствами.К директору идти с жалобой надо,в п.28 писала,я только пригрозила что пойду,учительница сразу ниже травы,тише воды стала,от души извинялась за свои колкости(правда она не оскорбляла,но все равно обидные вещи говорила).

Гость
#44

Ну что вы ребенку глупости советуете, ей еще в институт поступать, егэ сдавать, вот нужны лишние нервы? жаловаться? да не поможет. "Я свою маму люблю и уважаю, и очень благодарна ей за то, что она меня вырастила хорошим человеком" - вот ваша отбивная фраза, Автор, если вы ее пару раз повторите, никто к вам вязаться не будет, потому что цепляются, пока видят вашу неуверенность и отсутствие собственного мнения.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#45
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни э





у нас было, по голове учебником били (один ученик из блатной семьи добился увольнения учительницы) и унижали

в детских садах били, насильно кормили, все было

ой, вспомнила, меня же тоже били)))

когда в муз школе играла неправильно, то училка брала кисть и била ей по клавишам))))

я не была талантливой ученицей. вот теперь думаю почему ей было не пофиг на меня, ну брынчала я и брынчала кое как, получала бы свои троики.

Гость
#46

Я свою маму люблю и уважаю, и очень благодарна ей за то, что она меня вырастила хорошим человеком

учитель рассмеется над таким заявлением и будет талдычить, что нормальные родители до уборщиц не опускаются

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#47
Гость

Ну что вы ребенку глупости советуете, ей еще в институт поступать, егэ сдавать, вот нужны лишние нервы? жаловаться? да не поможет. "Я свою маму люблю и уважаю, и очень благодарна ей за то, что она меня вырастила хорошим человеком" - вот ваша отбивная фраза, Автор, если вы ее пару раз повторите, никто к вам вязаться не будет, потому что цепляются, пока видят вашу неуверенность и отсутствие собственного мнения.

училку ту запросто уволят, так кто егэ сдаст.

а если будет скандал (а он будет), то тем более девочку трогать не будут.

ну максимум просто забьют на нее.

Анна
#48

А как случилось, что в школе узнали, что мать работает уборщицей? Скрывать надо такие факты.

Гость
#49
Анна

А как случилось, что в школе узнали, что мать работает уборщицей? Скрывать надо такие факты.

классная интересуется, кем работают родители, когда я училась в школе, нас на уроке каждого спрашивали, кто кем работает и заносили в журнал

Гость
#50

помню как во втором классе учительница спрашивала, кто где живет и в какой квартире (количество комнат) заносила в журнал, не вру, видимо было постановление