Гость
Статьи
куда поступить?

куда поступить?

я перехожу в 11 класс и уже надо выбирать профессию! очень хочу стать учителем физики, но все до единого меня отговаривают! мама с бабушкой против, все друзья против, даже мою учительница по физике уволилась в этом году со словами: "наконец-то я свободна!!" :) я спросила у неё совета, а она сказала, что с моими способностями нужно брат выше и подаваться в науку, а не быть каким-то учителем, но мне хочется учить детей и пойти работать в мою родную школу! проблема в том, что не могу определиться, идти на учителя физики-астрономии или выбрать что-нибудь другое?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, в школах астрономию преподают??

Hm
#2

Можно пойти выучиться на физика, потом в аспирантуру, а потом, если есть желание, преподавать в родном универе. В школу, если так же будет хотеться , думаю, тоже возьмут профессора физики.

Вероника
#3

Учитель? Да ты подумай, сколько много технических профессий, которые в наше время принесут большие доходы! зачем тебе эта копеечная зарплата, если у тебя есть способности?почитай, какие бывают технические специальности, и выбирай ту, которая более прибыльная.. Поверь, в 30-40 лет ты не вспомнишь про любовь к школе, когда надо будет кормить свою семью..так что материальные ценности превышают всё это в наш век.

Гость
#4

Я работала 8 лет учителем физики в школе. Образование - физфак МГУ. Живу в ближнем подмосковье. Что могу сказать? Учить некого. Хорошо, если на параллель есть ОДИН более-менее способный к физике ученик, отнюдь не блестящий. А учить тупиц скучно, хотя сама по себе работа учителя мне нравится. Ну какая радость преподавать физику в классе, где из 25 человек половина не могут двухзначные числа складывать без калькулятора, вторая половина категорически не в состоянии понять, как решить линейное уравнение, не говоря уже о квадратных, а три-четыре человека даже таблицу умножения не выучили ? А без знания математики о физике даже говорить не приходится. Пустая трата времени.

Возможно, в Москве в некоторых лицеях или в бывших наукоградах уровень интеллекта у школьников повыше, не могу судить, а у нас в городе вот так, близко к нулю.

Про зарплату и говорить не хочу, фактически благотворительностью занималась.

#5
Гость

А что, в школах астрономию преподают??

да, конечно преподают!

#6
Гость

Я работала 8 лет учителем физики в школе. Образование - физфак МГУ. Живу в ближнем подмосковье. Что могу сказать? Учить некого. Хорошо, если на параллель есть ОДИН более-менее способный к физике ученик, отнюдь не блестящий. А учить тупиц скучно, хотя сама по себе работа учителя мне нравится. Ну какая радость преподавать физику в классе, где из 25 человек половина не могут двухзначные числа складывать без калькулятора, вторая половина категорически не в состоянии понять, как решить линейное уравнение, не говоря уже о квадратных, а три-четыре человека даже таблицу умножения не выучили ? А без знания математики о физике даже говорить не приходится. Пустая трата времени.

Возможно, в Москве в некоторых лицеях или в бывших наукоградах уровень интеллекта у школьников повыше, не могу судить, а у нас в городе вот так, близко к нулю.

Про зарплату и говорить не хочу, фактически благотворительностью занималась.

спасибо, я ещё подумаю над этим! полностью согласна "на параллель есть ОДИН более-менее способный к физике ученик, отнюдь не блестящий"

#7

Высшее образование - доступное для всех!

Международная академия оценки и консалтинга предлагает получить высшее образование по престижным направлениям - экономика, юриспруденция менеджмент.

Магистратура. Аспирантура. Государственный диплом, отсрочка от армии. Все формы обучения.

Дистанционное обучение по всей России и СНГ.

г. Москва, 1й Щипковский пер., д.1,

тел. +7 (495) 974-19-43

http://www.maok.ru

#8
Вероника

Учитель? Да ты подумай, сколько много технических профессий, которые в наше время принесут большие доходы!

Если эти профы не нравятся, то много денег они не принесут.

Автор, иди на то, что нравится. Не думай про з/п и где потом работать. Это все придет.

#9

Биотехнология или энзимология - это профессия будущего. На Британских Виргинских островах есть институт энзимологии Tormex S.A. Институт проводит свои расследования с акцентом на органическом синтезе природных соединений, классификацию растений и биотехнологии. Особое внимание уделяется изучению ферментов и биологически активных феромонов вещества, выделяемые растениями, и особенно цветы.

#10

Нашел одного крутого перца!
У него на Ю-тубе свой канал "Измени свою жизнь", много интересных вещей узнал, а то всякую ***** люди обычно несут..
А тут всё по делу!
https://www.youtube.com/watch?v=NKen45oZQBM

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: