Гость
Статьи
Помогите разобратся

Помогите разобратся

Всем привет. Помогите разобраться. С мужем хотим ребеночка, уже 2 месяца не предохраняемся. Вот в ВС 08,09 сделала тест, рез.отрицательный, но я его не выбросила - оставила в ванной, позже посмотрела - бледная вторая полоска. В ПН 09,09 купила еще тесты, и во ВТ 10,09 утром сделала, вторая полоса появилась сразу. Я обрадовалась, но решила еще сдать ХГЧ, прежде чем говорить мужу. Сдала в ЧТ 12,09 рез - 257,4 мМЕ/мл. Получила рез. вечером, сразу купила киндерсюрприз и сообщила мужу) Но когда 13,09 пошли к врачу на УЗИ там ничего не обнаружили. Какая-то черная точка только. Врач узист сказала, что возможно еще не прикрепился к стенке матки (сказала - плавает ищет куда прикрепится), но тогда же по идее и ХГЧ не должен быть больше 5? он ведь растет после имплантации???? Гинеколог мне сказа делать тесты периодически и если будут положительные через МЕСЯЦ приходить стать на учет. Вот и все. А..., еще сегодня начали болеть соски, болят когда дотрагиваюсь, больше, вроде-как, никаких признаков не замечала. Помогите помочь, кто через это уже проходил? Очень хочется понять беременна ли я? Заранее всем спасибо.

Не понимаю(
14 ответов
Последний — Перейти
Моя такая роль
#1

Задолбали этим вопросом уже... Здесь что все экстрасенсы?

Гость
#2

Узистка дура.

Пока эмбрион не прикрепился, от чего ХГч вырабатываться будет? А если он у вас уже под три сотни, значит вы беременная, эмбрион давно имплантирован.

Не майтесь , пойдите к другому узисту, к тому, кто диплом не покупал, а честно получал свою специальность. Он ваше плодное яйцо и найдет в нужном месте.

Не понимаю(
#3
Моя такая роль

Задолбали этим вопросом уже... Здесь что все экстрасенсы?

простите, конечно, но я надеялась на ответ человека который что-то понимает уже в этом - ответ уже рожавшей девушки, или, возможно, доктора. У мамы и сестры пока спросить не могу, т.к. не хочу никого обнадежить раньше времени. У нас семья такая что новости хорошие очень быстро разлетаются, а если все-же нет беременности? Я и не думаю что тут все экстрасенсы и понимаю, что вопрос, наверное, частозадаваемый, но и негатив такой тоже мне не понятен.

Не понимаю(
#4
Гость

Узистка дура.

Пока эмбрион не прикрепился, от чего ХГч вырабатываться будет? А если он у вас уже под три сотни, значит вы беременная, эмбрион давно имплантирован.

Не майтесь , пойдите к другому узисту, к тому, кто диплом не покупал, а честно получал свою специальность. Он ваше плодное яйцо и найдет в нужном месте.

Спасибо. На неделе попробую вырваться с работы и сходить на УЗИ в какую-то частную клинику.

Гость
#5

4, эмбрион прикрепляется со 2 по 6 день после зачатия. В принципе по цифрам ХГч вы можете примерно установить день имплантации. В интернете есть много таблиц, по кторым показано, как растет ХГ.

Если на узи опять ничего не найдут (это зависит от качества оборудования больше, ну и от квалификации узиста), то пересдайте просто кровь на ХГ, и увидите динамику роста цифр.

А тот узист, что вас смотрел, явно врачом не является, раз не знает простейшего.

Гость
#6

4, идите лучше не в частную клинику, там может ваш же врач сидеть, а идите в большой государственный центр, в коммерческое отделение, чтобы без направления.

Не понимаю(
#7
Гость

4, эмбрион прикрепляется со 2 по 6 день после зачатия. В принципе по цифрам ХГч вы можете примерно установить день имплантации. В интернете есть много таблиц, по кторым показано, как растет ХГ.

Если на узи опять ничего не найдут (это зависит от качества оборудования больше, ну и от квалификации узиста), то пересдайте просто кровь на ХГ, и увидите динамику роста цифр.

А тот узист, что вас смотрел, явно врачом не является, раз не знает простейшего.

Спасибо, я вот нашла УЗИ не далеко от дома. На сайте написано что определяют срок беременности до 6 недель. Думаю там аппарат хороший должен быть, и покажет.

Го
#8

Автор, я верила ХГЧ, а УЗИ ходила делать в 8-9 недель, тогда уже точно было все видно. Думаю, вы беременны, сделайте узи через пару неделек ))))

Не понимаю(
#9
Го

Автор, я верила ХГЧ, а УЗИ ходила делать в 8-9 недель, тогда уже точно было все видно. Думаю, вы беременны, сделайте узи через пару неделек ))))

Спасибо))) Очень надеюсь что это так. А подскажите, пожалуйста по анализу ХГЧ - 257,4 это какой примерно срок? На расшифровке из лаборатории данные (акушерские недели):

4 недели - 9,5 - 750,0

5 недель - 217,0 - 7138,0

6 недель - 158,0 - 31795,0

...

как то размыто, по моим подсчетам где-то дней 7 было когда ХГЧ сдавала, но сдавала 1 раз, так-что в динамике, к сожалению, пока не знаю. Может вспомните какие у Вас на раннем сроке циферки были?

Кэт
#10

Девушка,я бы на вашем месте не делала так часто узи.Что с вами случится,если вы недельку-другую подождёте?Скорее всего бы беременны.У меня была задержка 5 дней,сделала тест-отрицательный.А месячных-то нет.Сделала через неделю-появилась вторая слабая полоска.Когда пошла на узи(убедиться,что плод в матке),по моим подсчётами должна быть 7 неделя,а по узи была пятая.Не стоит через два дня после секса бежать на узи,это не очень полезно на таком маленьком сроке,лучше подождите и сходите недельки чере полторы-две.Но если вторая полоса есть(хоть и еле видная),скорее всего беременность есть.

Не понимаю(
#11
Кэт

Девушка,я бы на вашем месте не делала так часто узи.Что с вами случится,если вы недельку-другую подождёте?Скорее всего бы беременны.У меня была задержка 5 дней,сделала тест-отрицательный.А месячных-то нет.Сделала через неделю-появилась вторая слабая полоска.Когда пошла на узи(убедиться,что плод в матке),по моим подсчётами должна быть 7 неделя,а по узи была пятая.Не стоит через два дня после секса бежать на узи,это не очень полезно на таком маленьком сроке,лучше подождите и сходите недельки чере полторы-две.Но если вторая полоса есть(хоть и еле видная),скорее всего беременность есть.

Спасибо. муж меня тоже отговаривает, говорит, давай подождем, но блин.... так хочется уже определенности) Но я не рассматривала это с той позиции (вреда в случает беременности) о которой Вы говорите. Нужно это хорошенько обдумать.

Спасибо!

#12

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

Гость
#13

я не соглашусь с многими. У меня в августе была беременность.. сдавала на ХГЧ в динамике.. плод не видели.. оба узиста были очень квалифицированными специалистами и так внимательно и долго рассматривали, что сомнения в их правоте нет. ХГЧ упал - случился выкидыш. Так что если ХГЧ есть, а на УЗИ плод не видят - беременность все равно есть.

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="53182593"]я не соглашусь с многими. У меня в августе была беременность.. сдавала на ХГЧ в динамике.. плод не видели.. оба узиста были очень квалифицированными специалистами и так внимательно и долго рассматривали, что сомнения в их правоте нет. ХГЧ упал - случился выкидыш. Так что если ХГЧ есть, а на УЗИ плод не видят - беременность все равно есть. (выкидыш случился на 7 акушерских неделях)

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 362 темы
Предыдущая тема