Гость
Статьи
Ваши дети смотрят …

Ваши дети смотрят отечественные мультфильмы?

Моему младшему сыну 4 года.,как и все дети любит мультфильмы.Но смотрит только всякие там Человек паук,Черепашки ниндзя,Трансформеры и прочее.Я сколько раз пыталась ставить ему диски с нашими старыми добрыми мультиками,оставшимися от старшего ребенка,но бестолку.Единственное что может завлечь ненадолго это Смешарики,но опять таки хватает на одну серию.Вот старший сынишка смотрел с удовольствием и Ну погоди и Леопольда.А ваши дети какие мультфильмы смотрят?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Алекс. Спб
#1

смотрят исключительно СозМультФильмовские. Никаких западных мультов, тем более аниме

Оливка
#2

надо было самой изначально весь этот американский мусор не показывать! Убрать их и все, и конечно воспитывать на наших старых добрых советских мультиках. Мои мальчишки с удовольствием смотрят и Карлсона, и Винни-Пуха, и про Фунтика, и Летучий корабль, и сказки всякие , наоборот сами просят поставить!

Гость
#3

Мои уже взрослые), а смотрели всего понемножку. Много читали, а я и рада была, что книги перетягивают телевизор.)

Злая мачеха
#4

Моя смотрит. И про мамонтенка и про храброго олененка. Показываю и старые диснеевские Мульты - бемби, белоснежка, коты аристократы и пр. ( те которые старые не из последних). И уж точно никаких трансформеров и черепашек ниндзя ( хотя в последних не вижу ничего плохого ) но вот никаких смурфтков, ледниковых периодов и смешариков это точно.

В новых мультах анимация лучше. Найдите мультик и- вперед Диего, Даша путешественница и команда уми- зуми - из современных эти мне нравятся. Но вообще время просмотра я ограничиваю ( касаемо любого мультика).

Гость
#5

Не смотрел и не считаю это трагедией. Времена меняются.

Tortilla
#6

мои смотрят преимущественно мультфильмы отечественного произ-ва, Дисней иногда смотрим, но мне они очень не нравятся, т.к. 1-в них реально вставляют 25 кадры, сама видела передачу про это, действительно там кошмар,2-бОльшая часть мультов Диснея напичкана откровенным колдовством и злобой,3-сам Уолт Дисней-мас-сон и сата-нист, это известный факт оч давно, и я считаю, что при таких убеждениях НОРМАЛЬНЫЕ детские добрые мульты просто не могут быть созданы. Обпл-юйте меня все, но это правда.

Аниме принципиально не включаю-одно насилие, жестокость и убийства.

гость
#7

мне 23 уже я и то не смотрела никогда российские мульты....

Гость
#8
Оливка

надо было самой изначально весь этот американский мусор не показывать! Убрать их и все, и конечно воспитывать на наших старых добрых советских мультиках. Мои мальчишки с удовольствием смотрят и Карлсона, и Винни-Пуха, и про Фунтика, и Летучий корабль, и сказки всякие , наоборот сами просят поставить!

Западный мусор, говорите, убрать? Что ж, тогда заодно уберите и Винни-Пуха и Карлсона.

Гость
#9

Нет,не смотрит.

Гость
#10

Ну, мои из младенчества уже выросли, но Маугли, Винни-Пуха, сказки Пушкина,

и все прилично рисованные мульты смотрели. Не любили всякие кукольные...

А вообще, конеш, аниме и мириканские смотрели с большим удовольствием

красная
#11

нормальный я человек, в свое время весь дисней пересмотрела. а по сути , чем ну погоди добрый мультики? волк дурной, за зайцем носится, зачем?, курит, бухает, ругается, а заяц умный, всегда волка отфиначит и опозорит. чем не том и джери? но я любила. И выросла нормальной.

#12

Смотрит xорошие отечественные ( в основном советские ) и диснеевские мульты. Никакиx черепашек- нинзя , страшилок, инопланетян и трансформеров.

Лисёна
#13

Моей 5 лет, разные смотрит. Конечно, периодически и зарубежные поглядывает. Правда, я из этого трагедию не делаю. В своё время сама всяких Черепашек Ниндзя смотрела наряду с нашими. В основном дочке как раз наши мультики нравятся, как старые, так и современные.

Из старых очень любит Простоквашино, Кот Леопольд, Котёнок Гав, Бюро находок, 38 попугаев, Маугли... Да всех не перечислить! Их реально очень много, и все смотрит с удовольствием.

Из новых - Маша и Медведь, Смешарики, Лунтик, Фиксики, Богатыри...

А ещё очень любит диснеевские полнометражки старые и новые - про принцесс, 101 далматинец, Коты-аристократы, Дамбо... ну и тому подобные. Они классные, добрые, иногда сама в охотку пересматриваю вместе с дочкой.

Гость
#14

Моему сыну 3 года, смотрит в основном только отечественные типа Мойдодыр, Непослушный котенок, Гуси-лебеди, Простоквашино, Леопольд и тд. Из современных отечественных- Фиксики и Маша и Медведь. Из зарубежных- Свинка Пеппа и Тротро.

Оливка
#15

[quote="Гость"]Западный мусор, говорите, убрать? Что ж, тогда заодно уберите и Винни-Пуха и Карлсона.[/

когда я писала западный мусор, я имела ввиду их мультипликацию, я прекрасно знаю, что и у и Винни-Пуха и Карлсона иностранный автор, но когда мои мальчики еще не умели читать, мы узнавали об этих героях из СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМА !!! Вот и все.

Гость
#16
гость

мне 23 уже я и то не смотрела никогда российские мульты....

Эх ты, нашла чем гордится!От многих наших мультов весь образованный мир офигевал. Вот например ,,Сказка сказок..Награды!

I премия на ХIII Всесоюзном кинофестивале в Душанбе, 1980 г.

╚Гран-при╩ на МКФ в Лилле (Франция), 1980 г.

Премия Международной критики (ФИПРЕССИ), 1980 г.

Премия департамента Норд, 1980 г.

Приз Международной федерации киноклубов в Оберхаузене (ФРГ), 1980 г.

Диплом католического жюри, 1980 г.

╚Гран-при╩ в Загребе на V МКФ, 1980 г.

I премия на МКФ в Оттаве (Канада), 1980 г.

I премия за лучший мультфильм на II Московском молодежном кинофестивале. Премия зрительского жюри, 1980 г.

Фильм признан ╚лучшим анимационным фильмом всех времен и народов╩ по результатам международного опроса, проведенного Академией Киноискусства совместно с АСИФА-Голливуд, Лос-Анджелес (США), 1984 г.

150 лучших анимационных фильмов всех времен Японии и мира, Токио: ╚Анимационный фильм ╧ 2 всех времен╩ (1-е место в этом рейтинге занял другой мультфильм Юрия Норштейна ╚Ёжик в тумане╩), 2003 г.

svetach7777
#17

А моя в свои 5 лет обожает "Бременских музыкантов" (только не "Новые Бременские"), подпевает. И очень любит мультики про крота, чешские вроде.

Уууу
#18

Я показываю только те, на которых сама росла, никаких других просто нет.)

Гость
#19

Моему 3 года, очень любит смотреть "Ну, погоди", "Винни пух", и особенно "Осторожно, обезьянки", из новых "Фиксики", "Лунтик", "Смешарики", "Маша и медведь".

Гость
#20

Моей 4 года, больше всего любит Лунтик, ну и советские мы ей включаем Ну погоди, Чьи в лесу шишки, Птичка Тари, Карусель смотрит с удовольствием

Эндриа
#21

Мультики есть для разных возрастов,есть вообще для взрослых. Так что если мульт не подходит для ребенка, это не значит что этот мульт гов.но, это значит лишь то, что он расчитан на другой возраст. Большинство аниме расчитано на возраст от 16 лет, конечно не стоит давать смотреть его детям, но это не значит, что аниме гов.но....И еще меня раздражает, когда люди даже еще не посмотрели что либо,не узнали что это такое, а уже говорят, что это чушь, бред ипр. просто из-за того, что этот мульт не Российского производства. Кстати, каким бы там "сектантом" не был Дисней, классных мультов у него куча и сейчас в его студии создаются классные мульты и фильмы.Но пожалуй для маленьких детей действительно подходят детские советские мульты т.к. в большинстве из них все примитивно и понятно, какраз для детских мозгов.

Гость
#22

Да вы что? Какие злые диснеевские мультики?? Бемби что, злой мультик-волшебный просто)).

Автор, мой очень любит советские мультики, и современные зарубежные тоже смотрит, и "периоды" и смурфиков (кстати. смурфики-прекрасный детский фильм, один из лучших за последнее время, не надо на него гнать. И уж точно не такой шизофренический, как наш "Морозко").

Еще смотрит зарубежные фильмы детские,такие как "паутинка шарлотты", "поросенок Бейб", "снежная пятерка",из наших только "Буратино". Обожает японские Хаяо Миядзаки: "Мой сосед Тоторо", "Рыбка Поньо" и "Ведьмина служба доставки"..

А сааамые любимые у моего сына-это фильмы "в бой идут одни старики","королева бензоколонки" и "служебный роман". Все песни оттуда знает-воспитатели угарают, когда он им поет "в моей душе покоя нет-весь день я жду кого-то.."

Ниндзей, пауков еще вообще не смотрел. Из экстремальных только "суперсемейку"

Гость
#23
svetach7777

А моя в свои 5 лет обожает "Бременских музыкантов" (только не "Новые Бременские"), подпевает. И очень любит мультики про крота, чешские вроде.

А нам книжки про кротика нравятся, всю серию скупили

Tortilla
#24
Эндриа

Мультики есть для разных возрастов,есть вообще для взрослых. Так что если мульт не подходит для ребенка, это не значит что этот мульт гов.но, это значит лишь то, что он расчитан на другой возраст. Большинство аниме расчитано на возраст от 16 лет, конечно не стоит давать смотреть его детям, но это не значит, что аниме гов.но....И еще меня раздражает, когда люди даже еще не посмотрели что либо,не узнали что это такое, а уже говорят, что это чушь, бред ипр. просто из-за того, что этот мульт не Российского производства. Кстати, каким бы там "сектантом" не был Дисней, классных мультов у него куча и сейчас в его студии создаются классные мульты и фильмы.Но пожалуй для маленьких детей действительно подходят детские советские мульты т.к. в большинстве из них все примитивно и понятно, какраз для детских мозгов.

почему вы решили, что мы их не смотрели? я отдельно от ребенка фильтрую мультфильмы и кусками пересматриваю ,иногда достаточно и 5 минут полистать кадры мультфильма, чтобы понять, подходят они или нет.

Tortilla
#25
Гость

Да вы что? Какие злые диснеевские мультики?? Бемби что, злой мультик-волшебный просто)).

Автор, мой очень любит советские мультики, и современные зарубежные тоже смотрит, и "периоды" и смурфиков (кстати. смурфики-прекрасный детский фильм, один из лучших за последнее время, не надо на него гнать. И уж точно не такой шизофренический, как наш "Морозко").

Еще смотрит зарубежные фильмы детские,такие как "паутинка шарлотты", "поросенок Бейб", "снежная пятерка",из наших только "Буратино". Обожает японские Хаяо Миядзаки: "Мой сосед Тоторо", "Рыбка Поньо" и "Ведьмина служба доставки"..

А сааамые любимые у моего сына-это фильмы "в бой идут одни старики","королева бензоколонки" и "служебный роман". Все песни оттуда знает-воспитатели угарают, когда он им поет "в моей душе покоя нет-весь день я жду кого-то.."

Ниндзей, пауков еще вообще не смотрел. Из экстремальных только "суперсемейку"

может быть и есть исключения, но если хорошо на трезвую голову пресмотреться, то вы увидите гораздо больше, чем вам кажется.

Эндриа
#26
Tortilla

почему вы решили, что мы их не смотрели? я отдельно от ребенка фильтрую мультфильмы и кусками пересматриваю ,иногда достаточно и 5 минут полистать кадры мультфильма, чтобы понять, подходят они или нет.

Я конкретно про вас что то писала? Да и вообще, запомните все: Мультик-это не значит что обязательно для детей! Поэтому не нужно хаять нормальные веши только из-за того, что они не подходят вашему "малышастику"...

Кити
#27

Моему 3,3 года. Смотрит преимущественно советские мультики. Еще любит Новые приключения Винни Пуха,Чип и Дейл,про пчелку Майю,польские и чешские мульты...Лунтики,Смешарики не смотрим,а лупоглазая Маша с медведем лично у меня вызывает отвращение...Как то наткнулась на него и решили глянуть что это. Противная и дурная девочка изводит бедного медведя...Сама я это включать своему ребенку не буду(пока это в моей власти). Что касается Человека-паука и Черепах,то это мульты для детей школьного возраста,но никак не детсадовского. Ребенок не смысла ,ничего не поймет,кроме мешанины на экране.

Го
#28

мои всяко разно смотрят, не включаю всякие там "том и джери", "вуди вудпекер" и прочий мордобой, сама ненавижу с детства. а прочую "иностранщину" типа диснея очень даже люблю. Если я в детстве обожала "чип и дейлов" (а мне 31), то почему я детям-то не включу. Мне интересно, какого возраста мамы, которые считают эти мультики мракобесием?

#29

Ну незнаю.

Во первых:Аниме это НЕ МУЛЬТИК и аниме НЕ преднозначино для дитей,как сказала Эндриа.

Во вторых:Почему все так наехали на Дисней?И да незря на мультфильмах стоят огранечители...например вы же не включите ребенку 3-4 лет мультфильм 12+?.Он его просто не поймет!

В третьих:детям до 5-6 лет я бы советовала включать"союзмультфильм"или старые мультики от Дисней,ну и еще какие-нибудь короткие,такие как"Кот в сапогах".))Ну а лет с 7 можно уже и "Смурфики"и"Ледниковый периуд"И да,черепашки нинзя и прочую ерундовину я бы до школы не показывала...

Гость
#30

Время просмотра мультиков ограничиваю.

Из отечественных: Как ежик и медвежонок встречали новый год

в порту

как львенок и черепаха пели песню

лунтик

маша и медведь

капитошка

нехочуха

про обезьянок

Аудиосказки: Али баба и 40 разбойников

Приключения капитана Врунгеля

Волшебная лампа Алладина,

Маша и Витя в стране диких гитар (?)

Народные сказки,

авторские сказки (бременские музыканты, золушка, принцесса-кошка и т.д.)

в конце концов в школе много надо усваивать именно на слух

Гость
#31

еще любимые аудиосказки: Айболит (несколько версий), волк и семеро козлят

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы
Предыдущая тема