Гость
Статьи
Страхи 3го триместра

Страхи 3го триместра

У вас были страхи и неуверенность в 3м триместре? Как справлялись? Всю беременность было замечательное настроение и позитив сплошной а сейчас когда до родов полтора месяца накатило... В основном это страх как справляться с 2мя детьми, как не погрязнуть в заботах и не превратиться в замотанную жизнью не выспавшуюся особу у которой одно желание отдохнуть. Как водить старшую пятилетнюю дочь на танцы и другие занятия с младенцем? Конечно все решаемо и с коляской можно пойти - но это такой гемор , надо чтоб младший был сыт, чтоб не расплакался и не запотел когда переодеваю старшую. Плюс потом забрать нужно ребенка. Бывают дни когда выматываюсь уже с 5 летним ребенком и валюсь к вечеру с ног и с ужасом думаю что же будет с 2мя. Всех накормить, переодеть, погулять , на себя и мужа наверняка сил не будет. Есть возможность взять няню но я сомневаюсь что решусь на это. Есть бабушки но живут не близко да и нагружать их сильно неудобно- это мои дети - сама родила сама и должна по большей части справляться. Причем второго очень хотела, ничего не боялась, была уверена что справлюсь, счастлива была безумно всю беременность а щас прям накрыло. На глазах часто слезы и апатия какая то что ли и ощущение какой то безысходности... Пью пустырник не помогает. Было ли у вас такое???

GIF
Мелисса
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Старшие у меня погодки, так что вздохнуть было некогда, не то что страдать.

А с младшей они мне уже вовсю помогали.

Не переживайте. Не успеете оглянуться, как обоих вырастите. Ещё и грустить будете по трудным, но счастливым временам, когда дети были маленькими, сладкими).

#2

поэтому я никогда не решусь на второго)) Только если хоть одна бабушка выйдет на пенсию и снимет с меня часть забот по "отведи-забери"

Мелисса
#3

Да, еще стала переживать чтоб ребенок родился здоровым , набрала всего 4 кг с изначально маленького веса. После гинеколога аж трясет всю- она мне весь мозг проела - прямо так и говорит смотри ребенок слабенький родиться, болеть будет- ну вот зачем каркать и говорить такое?????? Причем раньше не накручивала себя была уверена что все О'К с ребенком будет а ближе к родам всякие мысли нехорошие лезут... Сегодня опять собирала ребенка в сад - она еле еле встает, капризничает. А у меня мысли как собирать ее буду в сад если проснется маленький в это время и захочет есть? Ведь он ждать не сможет. А папа не вариант чтоб собирал- он сам одевается- собирается и опаздывать ему нельзя ни на минуту- штраф. Да и она его не слушается особо- будет все еще медленнее делать. Так что если не смогу дочь собрать к определенному времени- в садик вести некому...

Гость
#4
Мелисса

Сообщение было удалено

Нерациональная вы женщина, пардон. Шучу, но суть не шуточная.

Смысл рыдать впереди паровоза? Трудности и так будут, но вы их переживаете их не по мере поступления, а уже сейчас, за полгода вперёд, столько спокойного времени у себя отнимаете!

Если уж вы предусмотрительная такая, так приучайте старшую самостоятельно собираться. Мои с трёх лет одевались, как солдатики. Вот это, я понимаю, воспитание))), а не пустое хнытьё).

Гость
#5

Автор ну не переживайте вы так. Думаю дело не в сроках, а в том что осень на дворе. Я старшего родила в декабре, так что тоже последние месяцы пришлись на осень и я ходила как в воду опущенная. Казалось что покидают силы, все время тоска и грусть - это время года такое. Второго рожала весной и буквально летала на крыльях.

Переживать не надо. Со вторым, как мне показалось, легче чем с первым. У кого как, а мне даже легче стало, когда детей двое - они занимаются друг другом. Когда один был ребенок он требовал что бы все время мама уделила ему, потому что ему скучно. Когда стало двое - старший с интересом наблюдал кого это мама принесла и что с ним надо делать.

Не надо плакать заранее. Дети разные. У меня старший просыпался всегда в 6 утра. А младшая как в 4 месяца стала в ночь уходить в 21:00 и просыпаться в 9 утра - так и было до 1,5 лет:) так чт я водила в сад (он у нас прямо перед домом), прихоила, а она еще сладко спит. К 2-м годам она стала просыпаться в 7 утра САМА и теперь мы с ней водим брата вместе. Никаких проблем:) и у вас все будет хорошо

Гость
#6
Леллу

Сообщение было удалено

Шутите? Это такая фигня:) мы даже и на кружки водим и в сад и в школу и вообще проблем никаких. Что бы не рожать из-за того - это мощно

Гость
#7

Набор веса не показатель. Я с первым 9 кг набрала, но я была до беременности ооочень худая - 47 кг. Со вторым - 7.

Подруга набрала 4 кг. У нее перед родами животик был такой крошечный, что в роддоме решили что она на сохранение приехала, а она рожать пришла, 40 недель. Сама она худенькая и животика почти не было. Тоже всю беременность переживала. Родился парень 3300, здоровый. Куда он там у нее помещался - загадка.

Гость
#8

У меня трое погодков) страхов не было, так как я точно знала, что у меня куча помощников, плюс всегда была няня.

Плюс когда детей несколько, они всегда заняты друг другом, что намного жизнь облегчает.

Гость
#9
Мелисса

Сообщение было удалено

Мужа тоже надо кормить, одевать и выгуливать? Зачем рожать второго, если судя по вашему рассказу с супруга помощи ноль. Конечно при таком раскладе вам будет очень тяжело. У меня двое, но вопросов кому водить старшего в садик и кружки не возникает, я с мужа помощи требую по полной еще когда один ребенок был. По сути, занимаюсь только младшим.

Гость
#10

У меня тоже страхов не было никаких:) Первому 4 года когда, близнецы родились. Первый сам все делает, ест, одевается и прочее. В сад ходит. На танцы, в бассейн вожу, все успеваем:)

Нянь и бабушек нет. Муж на работе.

Автор, это у вас перед родами паника. Все образуется, быстро к колею войдете. Вашему уже скоро в школу идти, чего вы боитесь то?:)

Гость
#11

5, согласна, тоже рожала второго в декабре, было такое состояние упадническое, я еще и болела. Сейчас такая погода дурацкая, солнце пропало, поэтому настроение плохое. А со вторым ребенком действительно намного легче, чем с первым. Автор, зря вы заранее себе нервы портите, проблемы надо решать по мере поступления.

Гость
#12

к 11, да у нас тоже ни нянь, ни бабушек, спрасляемся.

Гость
#13

В вашей ситуации больше напрягает посещение старшим сада: если старший болеет редко и без осложнений - отлично. Если старший болеет часто, то поверьте, лучше садик минимизировать до беспредела. Потому, что даже орви у новорожденного ой как тяжело протекает.

У моих детей разница в 7,5 лет. Младшего в слинг и под слингокуртку. Но Первые пару месяцев мне самой было не до пробежек, тут папу пришлось очень напрячь.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

А вы когда в декабре? Я 30 числа:)

Мелисса
#15
Гость

Сообщение было удалено

Супруг только в садик водит. на кружки он не успевает водить и из сада забирать тоже так как домой он приходит в 9 вечера и позже. Суббота тоже рабочая.

Гость
#16
Мелисса

Сообщение было удалено

А мой не может водить, на час раньше уходит и ничего - справились. И вы справитесь. Не так страшен черт как его малюют

Мелисса
#17
Гость

Сообщение было удалено

болеет конечно как и все дети но в пределах нормы. сад не оговаривается. что 5летке делать дома со мной и грудничком?одичает. тем более ясли сад у нас с полутора лет.

Мелисса
#18
Гость

Сообщение было удалено

ой надеюсь!!!я тоже оч худенькая щас всего 52 кг вешу на 8м месяце... а рост 170

до беременности 48. по узи все в норме но я все равно переживаю. и аппетита нет совсем:(

REALистка
#19

Вы себя зря так накручиваете! У вас замечательная разница между детьми. Старшая уже поесть сама может, в туалет сходить, водички попить, одеваться, уже вполне разумная, в меру самостоятельный ребенок. У моих два года разница. И то нормально было, хотя первые полгода старшая тоже в подгузниках ходила)) Справитесь со всем! Единственное, не в обиду именно Вам, просто не понимаю зачем водят одного ребенка в сад, когда с другим все равно мама дома? Мне просто интересно. И инфекции домой тащит, и что бы не говорили, домашний уют, питание, заботу никакой сад не заменит. Не лучше водить на развивающие кружки 2-3 раза в неделю? Все же в таком возрасте лучше воспитывать дома, сколько вижу детей с сада, у всех замашки какие-то, не воспитанные. Или у меня такие примеры вокруг, не знаю.

Гость
#20
Мелисса

Сообщение было удалено

Ну это нормально что аппетита нет. Я тоже во время беременности ем не ахти, а под конец вообще еле ем.

Уууу
#21

Вот это - вторая причина того, что я не хочу других детей, кроме единственно сына.:)

Гость
#22
Мелисса

Сообщение было удалено

Тогда ищите врача, который будет к вам ходить в любое время суток, в выходные и праздники. Комплектуйте аптечку, ищите препарат, которым МОЖНО СБИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ребенку до 2 - 3 месяцев. Ищите противовирусное, подходящее по возрасту. Авось, до родов успеете все подготовить.

#23

Не очень поняла, зачем Вам ОДЕВАТЬ пятилетнего ребенка. Сколько знаю детей этого возраста - спокойно одеваются сами.

Мелисса
#24

вирусы можно подцепить где угодно

от всего не убережешься

тогда и отдыхать нельзя ездить до 3х лет и вообще в обществ места не ходить

у ребенка или хороший иммунитет или плохой 3го не дано

в этом плане мне со старшей повезло тьфу тьфу

я болела чаще чем она

не факт что с младшим так будет...некот дети болеют очень часто и долго -у меня есть такие примеры к сожалению:(

Мелисса
#25
Filamena

Сообщение было удалено

она сама одевается. но с утра этого нужно будет ждать очень долго. поэтому в сад ее одеваю я чтобы не вставать на 40 минут раньше

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Ну что вы женщину пугаете? Мой старших ходил в сад и младшая от него только один раз заразилась и то, ей тогда уже 1,5 года было. А старший при этом болел постоянно. На самом деле, дети до года редко заражаются чем то.

Гость
#27
Мелисса

Сообщение было удалено

Делать вам нечего. У моих тоже разница 5 лет и при этом старший парень, а они менее собранные. Ничего, научился быстро одеваться сам. Я с вечера все что надо одеть клала на стульчик и с утра пулей одевался ребенок, еще и кашу успевал схомячиь перед садом.

Гость
#28

Мелисса, меня очень выручает вот такая лампа http://www.radugamed.ru/kristal.shtml Она маленькая, компактная, то что надо для дома. При этом ей удобно пользоваться. И когда у меня старший сильно заболевал или я заболевала (я часто болею), кварцую у болящего комнату.

Мелисса
#29
Гость

Сообщение было удалено

да до года на самом деле вроде редко болеют. у меня до года тоже не болела. хотя знаю примеры когда и до года болеют неск раз в год... иммунитет слабый:( и от гв это не зависит. моя с 2х месяцев на смеси а дочка подружки на гв до года болела постоянно , непонятно от чего заражалась:(((( родители с ней до сих пор мучаются хотя ей тоже уже 5 лет-болеет постоянно. это ужасно конечно когда иммунитет никакущий:(

Мелисса
#30
Гость

Сообщение было удалено

по другому пока не получается. у меня она сова - даже если ляжет в пол 9 вечера- встает в 7 очень тяжело. на выходных спит до 10 и даже позже

Мелисса
#31
Гость

Сообщение было удалено

спасибо!!!

Мм
#32
Мелисса

Сообщение было удалено

:-)) ну вот родите и мигом получится - у Вас времени не будет ее баловать скоро. А пока не переживайте раньше времени, разница у Вас отличная. Ребенок старший в саду постоянно, т.е. Времени на младшего более чем достаточно. На танцы я своего старшего тоже с младенцем водила - без проблем, опять же приучайте к самостоятельности, пусть сама переодевается. Во время занятий с колясочкой погуляете. Но вот другие более напряжные мероприятия типа хоккея - за это у нас папа в ответе. А вообще все должно само прийти - главное повторяйте про себя как мантру - Я тоже человек, а не бесплатное приложение к детям. Я это своим и вслух озвучиваю. Поверьте, даже младенец может подождать пару минут, а уж для старших вообще полезно осознать, что мама не по первому писку к ним несется. Будьте спокойнее, не давайте себя загнать и все будет прекрасно. А страхи у меня такие всю вторую беременность были - зря боялась!

Мелисса
#33
Мм

Сообщение было удалено

спасибо за добрые слова!!!!!

С
#34

У меня погодки дети, не я понимаю конечно, когда оба ребенка маленьких, но у вас, автора, дочке 5 лет, уже почти взрослая и самостоятельная! С таким ребенком намноооого легче. Ну вы даете!

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

При чем тут испуг? Если бы я решила напугать, то написала бы тут про опыт свой и своих знакомых о том, как болеют вирусными дети до года и в чем разница между первым ребенком и вторым, третьим.

Можно сколько угодно настраиваться на позитив, не думать о плохом, верить в лучшее, но надо ЗНАТЬ что делать в худшей ситуации.

Гость
#36

Бактерицидный облучатель вещь хорошая, но надо твердо знать, как его правильно эксплуатировать. По крайней мере НЕ включать в присутствии людей, животных в помещении и проветривать помещение после облучения.

Гость
#37
Мелисса

Сообщение было удалено

Та же самая история. Укладываю в 20:30, и в 7-15 не могу добудиться:) ничего, мама как рявкнет командным голосом (а куда было деваться) сын встает

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Вообще то, это в инструкции большими такими буквами написано.

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Вы видели как используется эта лампа в роддомах в отделении новорожденных? Детей даже не выносят, кювезики прикрывают пеленкой и все, о проветривании там вообще речь не идет.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

А вы ей дадите панацею от всех болезней? Или расскажете все что может случиться?

Вы - не врач и не надо своим буйным пессимизмом человека морально угнетать.

У нас в группе сада, куда ходил мой сын, одновременно со мной, носившей по саду младенца на руках, так ходили еще 4 мамы из нашей группы. И никаких трагедий не было.

Если уж мой ребенок, родившийся по воле случая, слабеньким и недоношенным сопротивлялся всей заразе которую сын таскал из сада, то у Автора и ее ребенка - большой шанс на успех.

Никогда не понимала людей паникующих заранее. Вы сами как в мире живете, где каждый день можно получит. СПИД, Сифилис, Туберкулез, Гепатит, да даже Диабетом можно заболеть в любую минуту? Или вы ежедневно в напряге носите с собой перечень средств и правил, чего бояться и как бороться?

Я вас сейчас еще больше напугаю, 2/3 прививок что вам делали в детстве давно уже не работают, в том числе и от столбняка.

Гость
#41

Эк вас задело)

Часть моей профессии - ежегодный экзамен и по первой мед. помощи тоже, + постоянные инструктажи по ТБ, + ответственность за допуск людей к работе.

В больнице не надо отлавливать домашнего кота, хомячка, прятать комнатные растения. Не проветривают? да мало ли еще чего где-то не делают.

О прививках для меня не новость)))

В моей профессии (не медик) буйные оптимисты, плюющие на простые правила безопасности, или не работают, или не живут вообще.

Как именно можно совершенно случайно подхватить сифилис, спид, диабет?

Гость
#42

Настоящих случайных неприятностей случается оочень мало, обычно все "случайности" закономерны.

#43

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

Форум: Дети
Всего: 52 218 тем
Новые темы за месяц: 883 темы
Популярные темы за месяц: 22 615 тем