Гость
Статьи
Страх при беременности …

Страх при беременности в 3 триместре

#Беременность29недель #бессоница #переживания #стрессДобрый вечер дорогие девушки! беременность 29 недель, начала много переживать и в голову лезет всякое, бессонница тоже появилась( думаю на фоне стресса, т.к сложно стало засыпать, а если проснусь то больше не могу уснуть ), ощущение что я схожу сума…,стараюсь справиться со всем этим т.к понимаю что малыш всё чувствует, начала рисовать картины по номерам, слушая при этом музыку, хожу к психологу, но всё равно чувствую себя странно, ощущение что всё тело просто ломит, сильная усталость. Подскажите пожалуйста может что-то можно сделать с этим? Врач порекомендовала пить валериану( сказала что спиртовую по 15-20 капель перед сном) кто-то пил её при беременности?

1 ответ
Последний — Перейти
#1

Беременность 36-ая неделя. Бессонница есть, но это не стресс. На таких сроках сложно найти удобную позу, малыш давит на органы, появляется лёгкое онемение. Это всё естественно. Чувство ломоты, усталости и т.п. - тоже естественно. Сейчас организму сложнее - идёт сильная нагрузка на спину и ноги, требуется больше отдыха, прогулки по свежему воздуху (только не перенапрягаться). Переживания это естественно, но не нужно себя накручивать. Старайтесь думать о приятном, заниматься расслабляющими делами, общаться с близкими.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: