Гость
Статьи
Страх беременности и …

Страх беременности и материнства

Всю жизнь хотела быть мамой, очень долго ждала момент, когда можно будет планировать беременность. И вот мне 28, все условия есть, но появился дикий страх перед зачатием, беременностью и родами. И тем, как я буду с ребенком управляться. Может много слишком информации перечитала... Не знаю, как теперь себя настроить. Помогите

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

На глобальную смену образа жизни и мышления нельзя настроиться. Это нужно просто делать.
Волков бояться- в лес не ходить)) сколько я историй читала мам которые готовились, и для всех материнство оказалось таким же шоком как и для неподготовленных

Гость
#2

не попробуешь-не узнаешь)))

Гость
#3

Да не парьтесь вы я наоборот беременная была и ничего не читала и думала что ребенок это покормил и уложил и все делов то. Оказалось все не так просто но ничего справилась мама первое время помогала как да что делать говорила а потом влилась)

Гость
#4

Ага, поменьше читайте всякой дряни в интернете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Единственный правильный совет который я слышала по подготовке к материнству это запастись баблом. Оно решает все проблемы. Когда будет тяжело и нет помощи можно нанять няню и отдыхать. Заказывать готовую еду, клининг чтобы освободить время. И просто себя радовать походами в кафе, шопингом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема