Гость
Статьи
Ребенок и наследство

Ребенок и наследство

Милые форумчанки, подскажите что мне делать в моей ситуации. 3 года назад познакомилась с молодым человеком, влюбилась по уши, встречались стали жить вместе. Он наследник богатого отца, сам толком ничего не заработал, но я его искренне любила, он иногда поднимал на меня руку, я уходила, потом возвращалась, через год наших отношений я забеременела. На 3 месяце беременности он сильно меня избил и я уехала на родину, чтобы родить ребенка. В графе отец поставила прочерк. Он звонил, клялся в любви, просил приехать, а я начала потихоньку работать, как то налаживать свою жизнь без него. В мае я узнала, что его отца убили. А вчера похоронили и его самого (нашли зарезанным в доме). Из родственников только дядя(брат отца), и его сводная сестра( не знаю удочерял ли ее отец). Наследство 3 дома, квартира, 3 машины, акции компании и это то что я знаю. Получается что мой сын его прямой наследник, если он успел вступить в наследие после папы. Что мне делать? Стоит ли подавать в суд заявление об установлении отцовства? Каков процент выигрыша? Я одна, особо денег у меня нет, тем более я живу очень далеко от того города, нужно ехать туда, бросать работу, залезать в долги.. Помогите, советом.

118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, вы ошиблись форумом. Вам прямая дорога к адвокатам, и быстрее.

Наталья
#2

Где ты раньше была? Разводка ну прям до рвоты.

Света
#3

Да уж, врать авторша горазда.

МУРМЯУ
#4
Наталья

Где ты раньше была? Разводка ну прям до рвоты.

+10000 3 магнитафона импортних, куртки замшивие тоже 3))

#5

Вы сейчас серьезно? Про разводки? У адвокатов я была, я хочу узнать совета со стороны, стоит ли вообще в это ввязываться. Меня никто толком не поддерживает, мама говорит, хочешь - делай, но ясно давая понять что мне она не помощник, я боюсь потому что не знаю кто виноват в убийстве, а вдруг этот дядя? Он про меня ничего не знал, живет в другом городе, дело завели, но пока естесственно ничего не ясно.

Гость
#6

Автор, а че адвокаты сказали?

Маня
#7

зайдите в любую коллегию адвокатов, они дадут весь расклад, а вы потом решите стоит или нет. Чтобы принять решение вам нужна информация ( сколько стоит, есть ли шанс установить отцовство и т.д), а ее у вас сейчас нет. Сделайте пока это.

#8

Сказали писать в суд об установлении отцовства, экзгумаций возможно никаких не надо, потому что материалы крови есть у следователя, доказывать отцовство и заявлять нотариусу о своих правах

Маня
#9

сейчас прочитала что вы были у адвокатов. Так они вам что сказали?

#10

Информация есть, стоит дорого, мне нужно брать кредиты или у кого то занимать, но я если проиграю, не смогу выплатить либо лет 10 выплачивать буду, потому что одна ращу ребенка. Вы бы пошли на риск?

Маня
#11

[quote="Ю Кл"]Сказали писать в суд об установлении отцовства, экзгумаций возможно никаких не надо, потому что материалы крови есть у следователя, доказывать отцовство и заявлять нотариусу о своих правах[/quote

я б наверно ради ребенка это сделала

Гость
#12

Размер наследства такой, что стоит задуматься. Если вы довольствуетесь малым добровольно, то ребенок имеет право на лучшую жизнь. Ехать вам туда не обязательно. Наймите в том городе адвоката и он будет всем заниматься вместо вас.

Маня
#13
Ю Кл

Информация есть, стоит дорого, мне нужно брать кредиты или у кого то занимать, но я если проиграю, не смогу выплатить либо лет 10 выплачивать буду, потому что одна ращу ребенка. Вы бы пошли на риск?

установление отцовства и наследвенное дело так дорого стоит? может поинтересоваться у других адвокатов? решать вам вместе с юристом, тут никто не скажет.

#14

Я вот тоже думаю.. Мне оттуда ничего не надо, но я в жизни не заработаю сыну на квартиру, мы живем в маленькой однушке, я тут голову ломаю как двушку купить, чтоб не быть с мальчиком в одной комнате, сейчас ему только годик, а вот дальше.. И туда лезть как то боязно, тем более далеко очень.. Боюсь, что наберу долгов и все проиграю.

#15

Стоит адвокат около 60.000, это все мои накопления, но на экспертизу мне надо везти туда ребенка, где то жить, что то есть и неизвестно на какой срок. Плюс не дай бог экзгумация, тоже дорогая процедура. Я живу на севере, а ехать нужно на кавказ, понятия не имею как с таким малышом ехать, еще и с пересадками.

Маня
#16
Ю Кл

Я вот тоже думаю.. Мне оттуда ничего не надо, но я в жизни не заработаю сыну на квартиру, мы живем в маленькой однушке, я тут голову ломаю как двушку купить, чтоб не быть с мальчиком в одной комнате, сейчас ему только годик, а вот дальше.. И туда лезть как то боязно, тем более далеко очень.. Боюсь, что наберу долгов и все проиграю.

что бояться-то? вы должны отстоять интересы ребенка больше ничего.

#17

Боюсь что лишу его последнего, сейчас он хоть чем то обеспечен, а если я буду в долгах как в шелках, даже игрушку ему лишнюю не куплю, выживать придется. И боюсь, что не знаю кто его убил, вдруг из за денег этих.

Гость
#18

Насчет расходов на адвоката - согласна, дорого ( Я вот думала подать в суд на центр бубновского, который меня до операции довел - 100 тыс. руб. на лечение и операцию. Ну и плюс моральный ущерб. Спросила у юриста знакомого - шансы и расходы на адвоката. Он мне сказал, что взял бы предоплату тыс. 80! Потому как дело хлопотное - медэкспертиза и прочие дела. Я отказалась. Суд бы не учел эти расходы на юриста - вернее учел бы. но в гораздо меньшей сумме. И не факт что я бы суд выиграла.

Маня
#19
Ю Кл

Стоит адвокат около 60.000, это все мои накопления, но на экспертизу мне надо везти туда ребенка, где то жить, что то есть и неизвестно на какой срок. Плюс не дай бог экзгумация, тоже дорогая процедура. Я живу на севере, а ехать нужно на кавказ, понятия не имею как с таким малышом ехать, еще и с пересадками.

если это чечня или дагестан, ну нафиг. Мама вам не поможет, не напрягайте ее. Сами решайте, созвонитесь со следователем. может он прояснит по поводу версий убийства. Если деньги были криминальные, вам их никто не отдаст. да и не нужны они вам.

Эндриа
#20

Я бы этого делать не стала...Человек,который меня избивал,ни мне,ни моему ребенку-никто и его денег нам не надо.Пусть там его дяди,тети,сводные сестры и пр.,грызут друг другу глотки за бабки,как голодные псы, а я во все это ввязываться бы не стала.Вырастила бы ребенка сама и он бы сам обустроил в будущем свою жизнь так,как пожелал бы.

Эндриа
#21
Ю Кл

Боюсь что лишу его последнего, сейчас он хоть чем то обеспечен, а если я буду в долгах как в шелках, даже игрушку ему лишнюю не куплю, выживать придется. И боюсь, что не знаю кто его убил, вдруг из за денег этих.

Автор,вас и вашего ребенка тоже могут грохнуть ради этого наследства,подумайте ещё и об этом. Я конечно понимаю-большие деньги манят,но нельзя поддаваться этому, иначе рискуете потерять все,включая саму себя и свою душу.

#22

Это Ставропольский край, в том то и дело, что я его не смогу обеспечить достойно, я живу в городке население 20тыс и если я не воспользуюсь этим шансом, мой ребенок тоже будет вынужден жить здесь. Мне нужно решать за малыша, перед таким выбором я еще никогда не стояла, я в растерянности.

Гость
#23
Ю Кл

Стоит адвокат около 60.000, это все мои накопления, но на экспертизу мне надо везти туда ребенка, где то жить, что то есть и неизвестно на какой срок. Плюс не дай бог экзгумация, тоже дорогая процедура. Я живу на севере, а ехать нужно на кавказ, понятия не имею как с таким малышом ехать, еще и с пересадками.

Не может быть 60 тыс. Это похоже на судебные издержки, но не установление отцовства и ведение наследственного дела. Я могу ошибаться, конечно, но в любом случае, говорите с другими адвокатами и выбирайте. Не обращайтесь к первому попавшемуся, правильного адвоката найти очень трудно.

Эндриа
#24
Ю Кл

Это Ставропольский край, в том то и дело, что я его не смогу обеспечить достойно, я живу в городке население 20тыс и если я не воспользуюсь этим шансом, мой ребенок тоже будет вынужден жить здесь. Мне нужно решать за малыша, перед таким выбором я еще никогда не стояла, я в растерянности.

Автор,вырастет и сам заработает на лучшую жизнь и вы не пенсионерка,чтобы у вас небыло возможностей развития в работе,повышения и пр. Не рискуйте жизнью ребенка из-за сра.ных бумажек!

Эндриа
#25

Автор,а если бы "вашего парня" не убили и наследовать вам было бы нечего,как бы вы ребенка растили,если говорите,что не можите его обеспечить?

#26

О его смерти, мне позвонил его друг. Он сказал, что тот снял деньги со счета папы и стал кутить, пить, появились куча новых "друзей", и что в доме нашли огромное количество отпечатков, и друг думает что это просто из за пьянки.

Эндриа
#27
Ю Кл

О его смерти, мне позвонил его друг. Он сказал, что тот снял деньги со счета папы и стал кутить, пить, появились куча новых "друзей", и что в доме нашли огромное количество отпечатков, и друг думает что это просто из за пьянки.

Каждый день передают по новостям,что кто то кого то убил из-за бабок,даже дети и родители,братья и сестры,закадычные друзья детства и пр.-убивают друг друга за эти бумажки...

Гость
#28
Ю Кл

Сказали писать в суд об установлении отцовства, экзгумаций возможно никаких не надо, потому что материалы крови есть у следователя, доказывать отцовство и заявлять нотариусу о своих правах

У вас есть его письма, где он признает отцовство - этого достаточно для установления родства. Так что шуршите, адвокат вам в помощь.

Эндриа
#29

Автор,на мой взгляд-это грязные деньги,не сказать что я очень суеверна,но думаю,счастья они не принесут...

#30
Эндриа

Автор,а если бы "вашего парня" не убили и наследовать вам было бы нечего,как бы вы ребенка растили,если говорите,что не можите его обеспечить?

Он помогал мне немножко и всегда говорил, что квартиры, машины это его обязанность, он ждал вступления в наследство и собирался приехать. Я могу ребенка обеспечить необходимым, еда, одежда, отдых, но недвижимость наврят ли..

Маня
#31
Эндриа

Автор,а если бы "вашего парня" не убили и наследовать вам было бы нечего,как бы вы ребенка растили,если говорите,что не можите его обеспечить?

наследует не автор, а ребенок. Если бы да кабы... у ее ребенка есть деньги, и как представителю ребенка нужно их забрать для него, это законно, потому что ребенок часть той семьи а след. и наследник.

Эндриа
#32
Гость

У вас есть его письма, где он признает отцовство - этого достаточно для установления родства. Так что шуршите, адвокат вам в помощь.

Сомневаюсь,что какого то там письма будет достаточно для установления отцовства...написать можно все,что угодно.

Эндриа
#33
Маня

наследует не автор, а ребенок. Если бы да кабы... у ее ребенка есть деньги, и как представителю ребенка нужно их забрать для него, это законно, потому что ребенок часть той семьи а след. и наследник.

Да причем здесь все это,важно то,что из-за этого могут грохнуть и автора и этого самого ребенка,а трупу деньги не нужны!

Гость
#34
Ю Кл

О его смерти, мне позвонил его друг. Он сказал, что тот снял деньги со счета папы и стал кутить, пить, появились куча новых "друзей", и что в доме нашли огромное количество отпечатков, и друг думает что это просто из за пьянки.

У вас большие шансы выиграть дело, если найдете правильного адвоката по этим делам. Могу посоветовать сайт http://www.9111.ru/, там можете бесплатно задавать вопросы и выбрать адвоката.

Эндриа
#35
Ю Кл

Он помогал мне немножко и всегда говорил, что квартиры, машины это его обязанность, он ждал вступления в наследство и собирался приехать. Я могу ребенка обеспечить необходимым, еда, одежда, отдых, но недвижимость наврят ли..

Автор,как хотите,свое мнение я высказала.Лично для меня,бещопасность ребенка была бы на первом месте.

Гость
#36

Не думаю, что ребенку угрожает реальная опасность, слишком все прозрачно. К тому же, думаю, родственники сами люди не бедные, вряд ли станут так глупо подставляться из-за дележки наследства.

#37
Гость

У вас есть его письма, где он признает отцовство - этого достаточно для установления родства. Так что шуршите, адвокат вам в помощь.

Есть переписка, где он грозится забрать ребенка у меня, в первое время когда я уехала, мы ругались очень, он не мог с этим смириться.

Эндриа
#38
Гость

Не думаю, что ребенку угрожает реальная опасность, слишком все прозрачно. К тому же, думаю, родственники сами люди не бедные, вряд ли станут так глупо подставляться из-за дележки наследства.

пффф...не будте наивной,ради бабла,люди пойдут на что угодно.

Гость
#39

Поговорите с адвокатами, специализирующимся по этим делам и знакомых с судебной практикой. Это должно помочь.

#40
Гость

Не думаю, что ребенку угрожает реальная опасность, слишком все прозрачно. К тому же, думаю, родственники сами люди не бедные, вряд ли станут так глупо подставляться из-за дележки наследства.

Дядя живет в Волгоградской обл., сестра за границей, у всех свои жизни. Все послали деньги, но на похороны никто из них не приехал. Хоронили друзья, кое как выбили чтобы в морге тело отдали.

Гость
#41
Ю Кл

Есть переписка, где он грозится забрать ребенка у меня, в первое время когда я уехала, мы ругались очень, он не мог с этим смириться.

Храните эту переписку, это в суде обязательно предоставите.

Гость
#42

я бы подала на наследство!

Гость
#43

Ребенок имеет право вступить в наследство с 18 лет. А до этого что будет с наследством? Потом очень дорого доказать родство, не факт что суд решит это в вашу пользу, столько лет не жили, а как наследство появилось, обявились, деньги давайте. Сами зарабатывайте на своего щенка.

#44

У меня в том городе остался ,хороший знакомый, старше меня на 15лет, как старший брат, не раз мне помогал, в том числе забирал меня от бывшего, когда я уходила. Он сказал что нашел хорошего адвоката, что во вторник нужно отправлять деньги, и доверенность на этого адвоката, чтобы запустить все. Он и настроил меня на это, я как о особо не думала о деньгах, только истерила, что отца моего сына убили. Он начал орать, что я тупая, что мне нельзя тормозить, чтобы быстрее шевелилась, и что если я во вторник ничего не отправлю, то он больше не будет бегать и что то делать.

Эндриа
#45
Ю Кл

Дядя живет в Волгоградской обл., сестра за границей, у всех свои жизни. Все послали деньги, но на похороны никто из них не приехал. Хоронили друзья, кое как выбили чтобы в морге тело отдали.

Автор,вы смешная...Как только начнется дележка наследства,сразу у всех "свои жизни" и пр.,отойдут на второй план.

Гелла
#46

Вы думали где взять двушку- вам подарили ответ. Но вы хотите чтоб вам этот шанс вообще на тарелочке принесли. Девушка, поднимите ж о пку, сделайте хоть это!

Эндриа
#47
Гость

Ребенок имеет право вступить в наследство с 18 лет. А до этого что будет с наследством? Потом очень дорого доказать родство, не факт что суд решит это в вашу пользу, столько лет не жили, а как наследство появилось, обявились, деньги давайте. Сами зарабатывайте на своего щенка.

Ну ребенка то оскорблять не надо,он тут вообще не при делах.

#48
Гость

Ребенок имеет право вступить в наследство с 18 лет. А до этого что будет с наследством? Потом очень дорого доказать родство, не факт что суд решит это в вашу пользу, столько лет не жили, а как наследство появилось, обявились, деньги давайте. Сами зарабатывайте на своего щенка.

Не нужно называть ребенка щенком, прошло всего 2 года и все это время мы общались, я не рвусь распоряжаться чем то, пусть это все останется для его совершеннолетия, если так по закону.

#49
Гелла

Вы думали где взять двушку- вам подарили ответ. Но вы хотите чтоб вам этот шанс вообще на тарелочке принесли. Девушка, поднимите ж о пку, сделайте хоть это!

Блин, вот вы же читали, что пишут, не надо, грязные деньги, еще и вас убьют и т.д. Как то сложно решиться, поэтому и спрашиваю как бы поступили вы?

Гелла
#50
Ю Кл

Блин, вот вы же читали, что пишут, не надо, грязные деньги, еще и вас убьют и т.д. Как то сложно решиться, поэтому и спрашиваю как бы поступили вы?

У тех кто живет на 2 коп- все что больше 10 тыс руб- это грязные деньги. Отойдите от стереотипов уже! Автор, посмотрите на ситуацию: вам нужны деньги, вам представился шанс, а вы думаете" а достаточно ли хорош для меня этот шанс?". Ну сидите тогда, раз силенок нехватает.