Гость
Статьи
А вы не боитесь, что …

А вы не боитесь, что дети вырастут 'неудачными"?

Здравствуйте!
Сразу скажу - детей у меня нет, но меня очень сильно всегда волновал вопрос - почему люди так надеятся на помощь детей в старости и всегда после рождения ребенка называют его - …

Лена
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лена

Тогда в чем смысл рождения детей, если все вокруг рассуждают в стиле "я на детей не рассчитываю и принимаю их любыми - наркоманами, неудавшимися, необщающимися и т.д."? То есть рожают, чтобы 20 лет вложить, а потом отпустить и не рассчитывать даже на помощь? тогда зачем рожать?

смысла нет, есть инстинкты, кому-то просто нравится с лялей возиться, кому-то скучно. если подходить к делу со смыслом - при аналогичных финансовых вливаниях гораздо разумнее вложиться в недвижимость, акции, бизнес, создать себе хороший финансовый портфолио для пенсии вместо того что бы тратить кучу денег буквально в унитаз, на памперсы, игрушки, обучение итд.

Лена
#52
Гость

смысла нет, есть инстинкты, кому-то просто нравится с лялей возиться, кому-то скучно. если подходить к делу со смыслом - при аналогичных финансовых вливаниях гораздо разумнее вложиться в недвижимость, акции, бизнес, создать себе хороший финансовый портфолио для пенсии вместо того что бы тратить кучу денег буквально в унитаз, на памперсы, игрушки, обучение итд.

Мда уж...инстинкты...

Просто действительно, сколько ни читала тем про неудавшихся детей (поскольку для меня это больная тема все-таки), все везде пишут - вы что! нет, на детей не рассчитываем, всё сами с мужем себе на старость обеспечиваем и т.д. Но тогда какой смысл было рожать..

Мои родители тоже себе старость обеспечили и от меня ничего не ждут (да я и не могу), и мне жаль, что я принесла им только проблемы и нервы...

Гость
#53

Я очень боюсь, что ребенок вырастет неудачным. Насмотрелась к сожалению, как это может быть. Ладно если не помогает, а вот когда пьяница, наркоман или вечный безработный, это ужасно. В воспитание вообще не верю. Дети рождаются уже с определенной внешностью, здоровьем и характером. Совсем немного можно это откорректировать.

Лена
#54
Гость

Я очень боюсь, что ребенок вырастет неудачным. Насмотрелась к сожалению, как это может быть. Ладно если не помогает, а вот когда пьяница, наркоман или вечный безработный, это ужасно. В воспитание вообще не верю. Дети рождаются уже с определенной внешностью, здоровьем и характером. Совсем немного можно это откорректировать.

А у вас уже есть ребенок или только планируете?

мамаВадима
#55

Конечно радость! Но не от того, что будут опорой в старости, когда-то потом гордиться ими будет можно, нет! Они уже радость! Каждый день своей еще пока крохотной жизни! Не в будущем дело! Конечно, они потом уйдут в свою большую жизнь, у них будут свои дети, свои семьи... Радость они принесут потом или нет, кто знает? Но вот сейчас смотрит на Вас малыш влюбленными в мир глазами и Вы ему так дороги, а он Вам! И это такое непередаваемое наслаждение! Как наркотик, честное слово! Маленькие ручонки обнимают так крепко, так нежно! Так никто и никогда не обнимет, как Ваш малыш! Вы для него целый мир, он для Вас смысл жизни! Дарить приятнее, чем получать, поверьте! С ним Вы снова открываете для себя уже забытые радости! Мой недавно ходить начал. Старается очень, скворчит от напряжения, дело очень важное у него: он к Маме идет!

Дорогая Тигра Рогатая полностью с Вами согласна!

Кстати, очень дорожу отношениями с мамой, когда родился сын, совершенно другими глазами на нее смотрю. Часто общаемся. Обожает внука.

Гость
#56

Прям забавно читать восторженные опусы о вездесущности воспитания от мамашек грудничков. Полностью разделяю мнение о минимальной доле воспитания по сравнению с генами,ибо перед глазами столько примеров моральных уродов, которых любили, обожали, прививали правильные взгляды нажизнь, но все пошло прахом: судьба и гены.

Гость
#57

Нет, не боюсь. Мы с мужем делаем все, что зависит от нас для того, чтобы этого не случтлось. А так- чему быть- того не миновать, значит судьба у нас такая.

Лена
#58
Гость

Прям забавно читать восторженные опусы о вездесущности воспитания от мамашек грудничков. Полностью разделяю мнение о минимальной доле воспитания по сравнению с генами,ибо перед глазами столько примеров моральных уродов, которых любили, обожали, прививали правильные взгляды нажизнь, но все пошло прахом: судьба и гены.

Вот действительно. Радость от грудничков и совсем маленьких детей это по большей степени гормональное.

На самом деле если из детей вырастают неудачники, то родителям потом вдвойне горестно, что всё так вроде хорошо начиналось - радость от грудничка, а потом...

Все-таки окончательный результат наверно важнее гормональных радостей от грудничков. И куда приятнее наслаждаться успешным взрослым ребенком, чем малосоображающим младенцем.

К тому же, родители взрослых людей это всегда люди пожилые и многие начинают подводить итоги своей жизни...

мамаВадима
#59

Лена, Вы правы, конечно, итог важен и очень, но до него столько всего хорошего происходит, зачем загадывать на десятки лет вперед? Это как зачем жить, если все равно умрем.. Ну, а если и гормональное, так от этого чудо меньше не становится, честно! я не спорю, тут у каждого своя правда, кстати, мне не кажется, что Вы стали разочарованием для своих родителей, Вы очень вдумчиво пишите, так хорошо о них отзываетесь? Может, просто Вам взгрустнулось и не все так фатально?

Сама неудачница
#60

Моей дочери 14 и я все больше боюсь, что из нее получится вечно ноющая ленивая неудачница. Хотя казалось бы, с чего? Мозги замечательные, когда она их "включает", то может все сделать. Задатки психолога уже сейчас видны - удивляюсь, как она не просто оценивает поступки и слова людей, но и четко формулирует причины, по которым они это делают, и реальные мотивы, которые скрываются за словами.. Мы с мужем много сил и ресурсов вложили в ее развитие. Но вот откуда у нее, например, недетская какая-то способность быть недовольной, вечно искать недостатки во всем, а не просто радоваться происходящему. Сейчас в этом ужасном подростковом периоде отвергает все, даже если она сознает, что себе же во вред делает. Обещать и не сделать - постоянно, вообще жизнь по принципу "дайте мне то, что я хочу и отстаньте". Договариваться с ней удается только подкупом - получишь желаемое сделав что-то. И в тоже время иногда проявляет настоящие чудеса заботы поддержки и понимания. Но по большей части лень и пассивность "рулят".

Я прекрасно осознаю, что в значительной степени это моя вина, меня саму изуродовали воспитанием, и у меня нет личного опыта "как правильно воспитывать ребенка", иду "от противного" тому, что было в моей семье. Литературы перечитала кучу, периодически пытаюсь следовать советам, но терпения не хватает надолго, эмоции захлестывают. А ведь начиналось, как тут писали, все так радостно...

Гость
#61
Гость

Нет. Ребенок - чистый лист. ДА, к сожалению, если он родился нездоровым - порой исправить трудно - но можно.



А вот характер - исключительно от родителей зависит. Ребенка надо воспитывать методом кнута и пряника. Тогда реально получить "сбалансированное" нормальное дитя. А если всю жизнь чморить и говорить, что он неудачник, или наоборот, всю жизнь в попу дуть - да, на выходе может быть неудачник (

Какой бред...Все себя хорошими воспитателями считают,откуда тогда такие дети трудные?

Даже у очень приличных детей может родиться или они могут воспитать и наркомана,и пьяницу.Таких случаев- полно.

Гость
#62
Гость

" если ребенок окажется пьющим, с какими-нибудь неврозами, зависимостями, ужасным характером, неудачником и т.д." то это вы его сделали таким, хотя родился он чистым и безвинным.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​+++

Гость
#63
мамаВадима

Конечно радость! Но не от того, что будут опорой в старости, когда-то потом гордиться ими будет можно, нет! Они уже радость! Каждый день своей еще пока крохотной жизни! Не в будущем дело! Конечно, они потом уйдут в свою большую жизнь, у них будут свои дети, свои семьи... Радость они принесут потом или нет, кто знает? Но вот сейчас смотрит на Вас малыш влюбленными в мир глазами и Вы ему так дороги, а он Вам! И это такое непередаваемое наслаждение! Как наркотик, честное слово! Маленькие ручонки обнимают так крепко, так нежно! Так никто и никогда не обнимет, как Ваш малыш! Вы для него целый мир, он для Вас смысл жизни! Дарить приятнее, чем получать, поверьте! С ним Вы снова открываете для себя уже забытые радости! Мой недавно ходить начал. Старается очень, скворчит от напряжения, дело очень важное у него: он к Маме идет!

Дорогая Тигра Рогатая полностью с Вами согласна!

Кстати, очень дорожу отношениями с мамой, когда родился сын, совершенно другими глазами на нее смотрю. Часто общаемся. Обожает внука.

Одни только лозунги,еще и с восклицательными знаками.ВПЕРЕД, К ПОБЕДЕ КОММУНИЗМА!

Гость
#64

тот,кто написал.что сопли и слюни от грудничков - это гормональное - на сто процентов прав.Иначе как ,без действия гормонов заставить за ребенком ухаживать?А вот на 20 лет может и не хватить гомрмонов.Уже в подростковом возрасте детей такие проблемы начинаются,что родители плачут.

Зима
#65
Гость

Гость

Нет. Ребенок - чистый лист. ДА, к сожалению, если он родился нездоровым - порой исправить трудно - но можно. А вот характер - исключительно от родителей зависит. Ребенка надо воспитывать методом кнута и пряника. Тогда реально получить "сбалансированное" нормальное дитя. А если всю жизнь чморить и говорить, что он неудачник, или наоборот, всю жизнь в попу дуть - да, на выходе может быть неудачник (

Какой бред...Все себя хорошими воспитателями считают,откуда тогда такие дети трудные? Даже у очень приличных детей может родиться или они могут воспитать и наркомана,и пьяницу.Таких случаев- полно.

Это все родители СЧИТАЮТ, что типа они хорошие воспитатели. А на деле... итоги надо смотреть - что вышло - после этого и считать, хороший ты воспитатель был или нет.

В одной семье знакомой два сына выросли алкоголиками и тунеядцами. Родители кормили, одевали, на кружки отдавали, на работу устроили, квартиры/машины обеспечили. С чего бы? Но вот со старшим сыном мы - как-то еще подростки - разговаривали - и он разрыдался и сказал, что родители его не любят ((( Я так стала присматриваться к этой семье: а ведь реально - там матери на фиг дети не нужны - накормит, напоит, но именно любви у нее нет. А отец вообще очень жесткий.

Мадам Грицацуева
#66

Нет, не боюсь . С младенчества воспитывали в детях любовь к труду, любовь к ближнему, сострадание, рассчитывать только на свои силы + развивали интеллект, правильное образование, любовь к прекрасному, к Богу, национальную гордость .

Сейчас дети взрослые, самостоятельные, самодостаточные - результат на лицо. Чем очень горжусь.

Мадам Грицацуева
#67

Хочу добавить от себя, это мое личное мнение и оно работает. Очень важную роль в воспитании имеет место религия, не важно какой конфессии, но важен сам факт , что в семье должна она присутствовать и с младенчества прививать ребенку любовь к Богу - это есть своеобразная прививка от разложения человека как личности. Человек, который регулярно посещает церковь, априори, не поднимет руку на мать, жену, не будет пьянствовать, унося все из дома, не будет колоться различной дрянью и найдет себя в жизни.

Лилия
#68

автор, у Вас своя карма, у ребенка будет своя карма и ее нужно отработать. Миллион тем,типа "лягушка барахталась, но не взбила масло", как раз на эту тему. Удача в жизни приходит не ко всем...Самое главное, научить ребенка справляться с трудностями жизни, начиная с подросткового возраста, иначе пойдет по наклонной и не остановить. У меня 2 в.о., вечно была активной, училась постоянно, но толку от всех этих напрягов нет, могла бы спокойно окончить заочку и радоваться размеренной жизни на обычной работе. Буквально все достается огромными усилиями и ценой здоровья.

Ну ничего, переживем. Нужно просто принять свою судьбу, не всем достается успех, удача, много денег, даже при том, что человек прилагает огромные усилия. Не знаю, кем меня считает моя мама, она просто думала, что я буду жить по ее указке, как она хочет. Я про себя знаю, что я достойный человек. Умна, культурна, считаюсь нормальным специалистом, да, не зарабатываю огромных денег, но на достойную жизнь хватает. Я вообще не понимаю, зачем она напрягалась, уча меня платно на очке (сама я смогла поступить на юрфак на бесплатное заочное). Отец пил, денег не было, она просто с ума сходила от безысходности и каждый день срывалась на мне... Да, она хотела мне лучшей судьбы! но вот если судьба тяжелая, то хоть голову разбей об стену, лучше не будет. Я просто приняла это и наслаждаюсь жизнью. Пытаюсь победить судьбу, но слишком тяжело жить, удача редкий гость в моей жизни. Я думаю, что родители часто хотят самоутвердиться за счет детей, типа, я не достиг большего, так как их надо было кормить-учить-растить. Но вот ты - то должен, все же для тебя! А кто их просил это делать? зачем? Я свою дочь с детства учу: будут деньги, пойдешь учиться, не будет денег у меня - пойдешь на заочку и пахать или учить языки и за границу (Германия, Норвегия).

Лилия
#69

А для себя на пенсию я куплю пансионатик или квартиру, чтобы сдавать и получать доп. доход или дом в деревне, своими амбициями, я дочь истязать не собираюсь. Я ее уму-разуму научу. А что ее ждет в дальнейшем знает только Господь Бог.

Гость
#70

Конечно боюсь, но как говориться " Делай, что должен. И будь что будет!"

Что же теперь детей не рожать и не жить. Делаем все, что от нас зависит, чтобы вырастить хорошего человека. К сожалению есть много других факторов, помимо воспитания, от которых зависит дальнейшее будущее, но выше головы не прыгнешь.

Живем и радуемся каждому сегодняшнему дню и друг другу.

Гость
#71
Лена

ГостьЯХорошая тема.

Автор, позвольте представиться, я - тоже неудавшийся ребенок) Вижу, что наши ситуации очень похожи.

Я знаю, что ничего не могу и не смогу дать своим родителям. Если раньше у меня была какая-то надежда, что я хоть что-то смогу сделать для них,то сейчас я вижу, что это похоже не произойдет никогда. И это абсолютно не их вина.

Вообще я думаю, им подошла бы совершенно другая по характеру дочь.

Ответа, как разрешить эти проблемы, у меня нет.У меня тоже, увы(

И я совершенно точно уверена, что это не их вина и таких замечательных родителей как у меня еще поискать надо. Я родилась такая, с такой личностью и особенностями. Их воспитание дало мне положительные моменты, но суть моей личности не поменяло.

Мне сейчас почти 30, я задумывалась о своих детях. Стоит ли рожать, и всё же пришла к выводу, что наверно не буду. В свете своей истории я пришла к выводу, что дети это лотерея и никто не может предугадать каким вырастет ребенок, сколько хорошего воспитания ему не дай. Это не зависит на 100% от родителей. Воспитание это максимум процентов 35-40...

что вы так пессимистично? я думаю по настоящему нехорошему ребенку даже в голову не приходят мысли что с ним что-то не так.

по его мнению всегда с другими что-то не так, но не с ним.

у таких ЧСВ завышено на 1000%.

так что вы , возможно, не такая уж плохая.

Гость
#72
Мадам Грицацуева

Хочу добавить от себя, это мое личное мнение и оно работает. Очень важную роль в воспитании имеет место религия, не важно какой конфессии, но важен сам факт , что в семье должна она присутствовать и с младенчества прививать ребенку любовь к Богу - это есть своеобразная прививка от разложения человека как личности. Человек, который регулярно посещает церковь, априори, не поднимет руку на мать, жену, не будет пьянствовать, унося все из дома, не будет колоться различной дрянью и найдет себя в жизни.

Я тоже так считаю. Я хоть и не религиозна, но некоторым просто необходим стимул в виде Бога чтоб не скатиться вниз.

Если даже Бога и нет, то его стоило бы выдумать)) как кто-то там сказал.

мандаРинка
#73

Нет, не боюсь. Я считаю, что да, ребенок рождается с определенным характером, но вот личность складывается из 40%характер+ 10%воспитание +10%окружение +40%пример родителей. Т.е. воспитывай-не воспитывай, а свои тараканы ребенку так или иначе переползут частично.

И вопрос "зачем рожать детей?" извините, глупый. Ещё спросите: почему всходит солнце? или зачем растет трава? Таков порядок жизни, можно его принимать или нет, но так было, есть и будет, независимо от мнения окружающих. Это естественный этап развития жизни. Зачем замуж выходить, животных заводить? Хочется родную душу рядом. Так ребенок - такая же родная душа. А фраза про "тратить 20 лет пока не вырастет"? Да чё ж тратить-то? Жить надо сегодняшним днем каждый день (пардон за тавтологию), а не через 20 лет. От детей радость получают здесь и сейчас, а не потом. Не уверена, что будет эта радость, лучше не рожать, в этом полностью поддерживаю чф, даже самых воинственных)

Гость
#74

не соглашусь, что 40 проц. - пример родителей. То, как жили мои родители - постоянная ругань - я не хотела такой семейной жизни я хотела свалить из этого типа "дома", чтобы не видеть этого ужаса. И мужа выбирала по любви.

мандаРинка
#75
Гость

не соглашусь, что 40 проц. - пример родителей. То, как жили мои родители - постоянная ругань - я не хотела такой семейной жизни я хотела свалить из этого типа "дома", чтобы не видеть этого ужаса. И мужа выбирала по любви.

Хе, я тоже с мужем живу совершенно не так, как жили мои родители, слава будде ) Пример - это не только то, как надо поступать, но и то, как поступать не надо. Да и не о поступках речь, я имела ввиду черты характера. Никого не знаю, у кого бы те или иные родительские черты (причем, к сожалению, нередко нежелательные) не проступали бы с возрастом.

Гость
#76

ну не знаю... Пример моих родителей не показателен, мне кажется. Их советы, порой очень глупые были - потому что жили теми временами: и что до свадьбы нельзя тр..ся, и что первый мч, с которым я встречалась, должен жениться, и что надо идти в бюдж.организацию, чтобы там квартиру дали - в 2000-ых годах!!

Гость
#77

как я не старалась воспитывать ребенка хорошо, он все плохое взял от отца. я считаю, что гены решают многое.

Гость
#78
Лена

ГостьЛенаГостьГостьЯХорошая тема.

Автор, позвольте представиться, я - тоже неудавшийся ребенок) Вижу, что наши ситуации очень похожи.

Я знаю, что ничего не могу и не смогу дать своим родителям. Если раньше у меня была какая-то надежда, что я хоть что-то смогу сделать для них,то сейчас я вижу, что это похоже не произойдет никогда. И это абсолютно не их вина.

Вообще я думаю, им подошла бы совершенно другая по характеру дочь.

Ответа, как разрешить эти проблемы, у меня нет.А мы рождаемся для того, чтобы удовлетворять потребности и чаяния наших родителей?)Нет, не для этого. Это если смотреть с детской стороны.

А если смотреть со стороны родителей, то я уверена, что любому родителю будет приятно в старости получать помощь детей. Это 100%. Никто себе не пожелает старости, когда ребенок с тобой знаться не хочет, не поможет в случае чего и т.д. Конечно многие говорят, что на детей не рассчитывают, но если они знают, что дети в состоянии и желании им помочь - это их греет несомненно. Вряд ли кто-то с этим поспорит.А разве ответственность за таких детей не на родителях?Ответственность за детей на родителях конечно, но не всегда от усилий родителей зависит то, какими дети вырастут. Потому что дети не чистый лист и могут оказаться неудачниками.

Чистый лист они только для вас, я уже будучи 10-леткой знала, что больших успехов у меня не будет, не из качественного материала сделана.

Гость
#79
Сама неудачница

Моей дочери 14 и я все больше боюсь, что из нее получится вечно ноющая ленивая неудачница. Хотя казалось бы, с чего? Мозги замечательные, когда она их "включает", то может все сделать. Задатки психолога уже сейчас видны - удивляюсь, как она не просто оценивает поступки и слова людей, но и четко формулирует причины, по которым они это делают, и реальные мотивы, которые скрываются за словами.. Мы с мужем много сил и ресурсов вложили в ее развитие. Но вот откуда у нее, например, недетская какая-то способность быть недовольной, вечно искать недостатки во всем, а не просто радоваться происходящему. Сейчас в этом ужасном подростковом периоде отвергает все, даже если она сознает, что себе же во вред делает. Обещать и не сделать - постоянно, вообще жизнь по принципу "дайте мне то, что я хочу и отстаньте". Договариваться с ней удается только подкупом - получишь желаемое сделав что-то. И в тоже время иногда проявляет настоящие чудеса заботы поддержки и понимания. Но по большей части лень и пассивность "рулят".

Я прекрасно осознаю, что в значительной степени это моя вина, меня саму изуродовали воспитанием, и у меня нет личного опыта "как правильно воспитывать ребенка", иду "от противного" тому, что было в моей семье. Литературы перечитала кучу, периодически пытаюсь следовать советам, но терпения не хватает надолго, эмоции захлестывают. А ведь начиналось, как тут писали, все так радостно...

Что-то с трудом верится в задатки психолога у вашей дочери, а вот манипулятор она у вас знатный.

Сама неудачница
#80

Что-то с трудом верится в задатки психолога у вашей дочери, а вот манипулятор она у вас знатный.[/quote]

Вы правы, и это тоже. Спасибо за взгляд со стороны.

Гость
#81
Сама неудачница

Моей дочери 14 и я все больше боюсь, что из нее получится вечно ноющая ленивая неудачница. Хотя казалось бы, с чего? Мозги замечательные, когда она их "включает", то может все сделать. Задатки психолога уже сейчас видны - удивляюсь, как она не просто оценивает поступки и слова людей, но и четко формулирует причины, по которым они это делают, и реальные мотивы, которые скрываются за словами.. Мы с мужем много сил и ресурсов вложили в ее развитие. Но вот откуда у нее, например, недетская какая-то способность быть недовольной, вечно искать недостатки во всем, а не просто радоваться происходящему. Сейчас в этом ужасном подростковом периоде отвергает все, даже если она сознает, что себе же во вред делает. Обещать и не сделать - постоянно, вообще жизнь по принципу "дайте мне то, что я хочу и отстаньте". Договариваться с ней удается только подкупом - получишь желаемое сделав что-то. И в тоже время иногда проявляет настоящие чудеса заботы поддержки и понимания. Но по большей части лень и пассивность "рулят".

Я прекрасно осознаю, что в значительной степени это моя вина, меня саму изуродовали воспитанием, и у меня нет личного опыта "как правильно воспитывать ребенка", иду "от противного" тому, что было в моей семье. Литературы перечитала кучу, периодически пытаюсь следовать советам, но терпения не хватает надолго, эмоции захлестывают. А ведь начиналось, как тут писали, все так радостно...

очнитесь, у вас не ребёнок, у вас подросток. дни беззубых улыбок давно прошли - подростки почти все хмурые и слишком "крутые" что бы искренне радоваться и переживать, это их стиль и мода, и тех кто выпадает из этого паттерна жестко клюют сверстники. почитайте хотя бы литературу соотвествующую. когда гормоны успокоятся, пройдет все это.

Гость
#82
Сама неудачница

перечитала кучу, периодически пытаюсь следовать советам, но терпения не хватает надолго, эмоции захлестывают. А ведь начиналось, как тут писали, все так радостно...

вы сами взять себя в руки не можете, а от малолетки этого требуете. Смешно. Взрослая тетка, соберитесь и взгляньте на вещи трезво. У вас уже давно не смешливый карапуз, а подрастающая девушка.

Гость
#83

как я не старалась воспитывать ребенка хорошо, он все плохое взял от отца. я считаю, что гены решают многое.

Видели глазки от кого рожали.

Гость
#84

Все считают,что у них очень ценный генный материал,который не должен уйти в небытие,плюс все считают себя офиг-ми воспитателями.

На самом деле,даже книжек о психологии ребенка не читают,а надеются на "авось","как-нибудь",и "в худших условиях рожают" ит.д.

Прохожий
#85

Боюсь ли я, что у меня вырастет "неудачный" ребенок? Конечно нет. Я точно знаю, что это абсолютно исключено. Боятся пусть те, кто в себе не уверен.

Гость
#86
Прохожий

Боюсь ли я, что у меня вырастет "неудачный" ребенок? Конечно нет. Я точно знаю, что это абсолютно исключено. Боятся пусть те, кто в себе не уверен.

Хаха, не зарекайся)

Прохожий
#87
Гость

Хаха, не зарекайся)

Да нет уж. Зарекусь. При полном отсутствии детей, опасности, что они вырастут неудачными нет. :P

Не хочешь неудачного ребенка - не заводи никакого.

Гость
#88

А про подростков почему-то не пишут восторженно.Все о превой улыбке или зубике.

А вот про подростков: учиться не хочет, пьет пиво,шляется целыми днями неясно где- что-то мамки не отчитываются.

Или э то- несчастье?

Или сам ребенок не всегда счастье?

Гость
#89
Прохожий

Да нет уж. Зарекусь. При полном отсутствии детей, опасности, что они вырастут неудачными нет. :P

Не хочешь неудачного ребенка - не заводи никакого.

Да никакого и не надо.Тут бы свои проблемы решить и со своими тараканами в голове разобраться.А тут еще чьи-то,хотя и своих полно.

#90

Автор, то что вы не видите ошибок в воспитании - не значит что их нет.

Я уверена в своих детях на 99%, так как на 100 даже в себе нельзя быть уверенным.. Мне помогают книги в воспитании и я ориентируюсь на опыт наших родителей, бабушек и тд. Считаю что очень важно сохранить основы воспитания, ведь они смогли вырастить хороший детей. Из книг мне нравится "Французские дети не капризничают" Кроуфорд, очень мамочкам рекомендую

Сама неудачница
#91

Гость 81 и Гость 82, спасибо вам большое, ваши комментарии хорошо отрезвляют.

Ленка
#92

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 81.211.80.9:3128

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем