Гость
Статьи
Учиться за границу

Учиться за границу

Подскажите у кого есть положительный опыт отправки ребенка учиться на долго за границу. Языки у нас английский и немецкий. Сейчас нам 14 лет. Только частные школы не потянем. Так, чтобы было не более 10 тыс. евро за год за все.
Буду признательна за советы по надежным (желательно некоммерческим) организациям), а также за рекомендации - куда точно не нужно суваться!

Мариана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже послушаю

Гость
#2

за 10 тыс евро не уложитесь. разве что в Польшу или Румынию. в Англии, сша и Германии интернаты дорогие, в семью надолго в 14 лет вряд ли возьмут, да и это недешёво.

Гость
#3

Мы учимся в немецкой гимназии в Москве,тут есть разные программы для детей.и обмен детьми в семьях и ездят по разным городам Германии изучая минталитет,язык и прочее.не давно наш учитель был на очередной стажировке в Германии,приехав сказала что наши дети получают больше знаний,по сравнению с немцами.дом.задание им там не задают к примеру

Гость
#4

Тоже хочу узнать где можно учиться за 10 тыс евро в год.

Особенно если проживание, еда, книжки, всё должно быть включено для такого возраста.

Гость
#6

Есть программы в Германии (сайт американский, правда, но стоимость в пределах 10,000) http://www.ciee.org/high-school-study-abroad/germany/ - это я к тому, что можно найти программы в Германии и уложиться в ваш бюджет. Посмотрите информацию в интернете, узнайте, может консульство или институт Гете вам смогут помочь с информацией.

Гость
#7
Гость

сказала что наши дети получают больше знаний,по сравнению с немцами.дом.задание им там не задают к примеру

чушь.

Гость
#8

В Европе вы не имете права на муниципальные школы, так как для этого надо платить здесь налоги. В Штатах все дорого по определению, за такую сумму вряд ли найдете. В 10 000 в год с проживанием, в некототрых странах, может и можно (для сведения, во Франции точно нет). Но учтите, что вам еще надо будет много денег на сам переезд, купить тут ребенку кучу вещей, также, чтобы у него здесь были бы деньги (на поездки, каникулы, языковые курсы, непредвиденные затраты, на мед обслуживание, есть, конечно страховка, но чаще всего, она будет возмещать по факту и, возможно , не 100%), а это еще несколько тысяч, + семьи не всегда самые лучшие попадаются, так что и питаться самому придется, если есть возможность интернат без принимающей семьи, однозначно выбирайте этот вариант. Плюс бывают непредвиденные ситуации, у одной моей знакомой был очень сложный случай я ей помогала, а их российский посредник их просто кинул. Так что будьте внимательны и учитывайте все траты помимо школа-проживание-питание. И еще, ребенок должен знать язык на достаточно хорошем уровне. Удачи.

Гость
#9
Гость

сказала что наши дети получают больше знаний,по сравнению с немцами.дом.задание им там не задают к примеру[/




Это слова учителя,которая была на стажировке в Германии(города не знаю).преподовала у них в школе.

чушь.

Гость
#10
Гость

сказала что наши дети получают больше знаний,по сравнению с немцами.дом.задание им там не задают к примеру

чушь.[/

Это слова нашего учителя,которая была в Германии на стажировке и преподовала у них в школе

Мадам Грицацуева
#11

И вам не жалко отправлять ребенка в таком ранимом возрасте по дальше от себя, от дома, от семьи, от вашей любви? Он не поймет вашего стремления, а обида затаится глубоко в душе и вы получите черствого и равнодушного человека.

Гость
#12
Гость

В Европе вы не имете права на муниципальные школы, так как для этого надо платить здесь налоги. В Штатах все дорого по определению, за такую сумму вряд ли найдете. В 10 000 в год с проживанием, в некототрых странах, может и можно (для сведения, во Франции точно нет). Но учтите, что вам еще надо будет много денег на сам переезд, купить тут ребенку кучу вещей, также, чтобы у него здесь были бы деньги (на поездки, каникулы, языковые курсы, непредвиденные затраты, на мед обслуживание, есть, конечно страховка, но чаще всего, она будет возмещать по факту и, возможно , не 100%), а это еще несколько тысяч, + семьи не всегда самые лучшие попадаются, так что и питаться самому придется, если есть возможность интернат без принимающей семьи, однозначно выбирайте этот вариант. Плюс бывают непредвиденные ситуации, у одной моей знакомой был очень сложный случай я ей помогала, а их российский посредник их просто кинул. Так что будьте внимательны и учитывайте все траты помимо школа-проживание-питание. И еще, ребенок должен знать язык на достаточно хорошем уровне. Удачи.

Не могу говорить о всей Европе. Но в Испании много русских/украинцев кто приехал по туристической визе, остался жить отправили детей в школу (муниципальную), а сами спустя 3 года подавали на ВНЖ по оседлости!

Мамасаши
#13

За 10 не уложитесь никак. Это ведь не только за учебу плата, еще книжки, проживание, карманные деньги, страховка, вещи, проезд. Минимум 18-20, 25- более реально. Если ребенок не резидент страны, в любом случае обучение будет стоить в 2 раза дороже. Везде.

Гость
#14

Подождите 4 года, тогда ребенок сможет поступить в вуз, будет 4 года там учиться, даже и бесплатно, если Европа. А сейчас зачем отправлять, смысл? После вуза там больше шансов остаться, найдя работу

Гость
#15

Гость

[quote="Гость"]сказала что наши дети получают больше знаний,по сравнению с немцами.дом.задание им там не задают к примеру

чушь.[/

Это слова нашего учителя,которая была в Германии на стажировке и преподовала у них в школе

В Германии существуют разные типы школ. Есть с математическим уклоном, есть простые реальшуле, есть крутые гимназии. Где то задают дом. задание, где то нет. Но напряга в учебе намного меньше, чем у нас в России.

Гость
#16
Гость

Гость



сказала что наши дети получают больше знаний,по сравнению с немцами.дом.задание им там не задают к примеру





чушь.[/



Это слова нашего учителя,которая была в Германии на стажировке и преподовала у них в школе



В Германии существуют разные типы школ. Есть с математическим уклоном, есть простые реальшуле, есть крутые гимназии. Где то задают дом. задание, где то нет. Но напряга в учебе намного меньше, чем у нас в России.

"Я вам не скажу за всю Одессу.." (с), но живу в Германии ,дочь учится в гимназии, не знаю,насколько эта гимназия "крутая", но домашнее задание получает всегда по всем предметам . Случайно нашла свой советский учебник алгебры за 8 класс, сравнила с тем, что учила дочь в 8 классе- один в один. Она даже для подготовки к контрольной из него примеры решала! С английским достаточно серьезно, в 9 классе она читает книги на английском, может смотреть фильм в оригинале, причем по английскому в классе она "крепкий середнячок", с химией тоже все в порядке. Историю и географию судить не берусь. Так что, не надо пересказывать мифы о ХАЛТУРНОМ ОБРАЗОВАНИИ В ЕВРОПЕ. А по теме ,Автор попробуйте узнать о Чехии, вроде бы у них есть интересные программы, для студентов точно есть, для школьников не знаю или еще посмотрите Ирландию.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: