Гость
Статьи
Теряю свою …

Теряю свою семью!Посоветуйтее,как достучаться!?

Здравствуйте,пишет Вам несчастная мать! Рушится моя семья,дайте совет! Вообщем так, теряем своего сына. Женился,сыграли свадьбу, девочка нм с мужем нравилась,хорошая,приветливая, всегда мои советы слушала, делилась со мной своими проблемами с моим сыном. Вообщем нас все устраивало,на свадьбу мы с мужем дали добро. Сейчас же,после свадьбы,невестку просто подменили! Не слушается, к советам моим не прислушивается,говорю, как что сыну сделать,она ж молодая еще, всего не умеет, я помочь хочу, а она вроде как обижается, сыну потом говорит,что твоя мама считает я без рукая? Ну или что-то в этом роде. Или например еще было:ездием с мужем в метро,покупаем сразу побольше, так дешевле выходит. Приедем ,делюсь с ними х мией например,мылом,порошком, а она -спасибо,не надо! Ну нам же обидно,мы как лучше хотим, а она как-будто специально обидеть хочет! Последней каплей был недавний крупный скандал,муж после этого вообще знать ее не хочет. Покупают молодые наши квартиру, сын позвал нас посмотреть варианты,ему видимо наше мнение важно, нам с мужем понравился первый этаж, очень удобно, да и подешевле она,на ремонт деньги останутся, ей же нет, понравился третий,балкон ей подавай, а как она с коляскойбудет туда лазать,когда малыш будет?не о чем не думает вообщем,только бы нам на зло. Мы всю жизнь на первом прожили и прекрасно. А сейчас уже и ноги больные , к сыну даже в гости не зайти! Вообщем делается все это на зло нам. Ну муж тожев встал в позу теперь! Как быть?

Гость
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставить молодежь в покое не предлагать? Ваш сын вырос, создал свою семью, вам придется принять это. А вообще - разводка, сдуреть можно от такой мамочки-наседки. "Как она лежит, мальчику ж неудобно!"

Гость
#2

Какой такой наседки, мы души вкладываем в них,разве это плохо? У нас кроме сына еще дочь,тоже замужем, так ей за радость,что мы то продукты подкинем,то лишнюю копейку! Разве ,когда родители помогают ,это плохо? Нам бы кто с мужем помог,когда мы молодые были, я б всю жизнь благодарна была. А наша от всего нос воротит!

ГостьЯ
#3

Боже как я рада, что вы не моя свекровь!!!!

А на первом этаже пол холоднее, шум и прогревание машин прямо под окнами. Но думаю тема разводка, тетеньки в возрасте знают что слово "безрукая" пишется СЛИТНО

Цветок
#4

Да отстаньте Вы от них. Им всю жизнь за Вашу юбку держаться? Вы их еще детей делать научите, а то молодые же, не умеют наверное...

Кася
#5

Дайте пожить молодым своей жизнью!

Ууужас ужасный такая свекровь!

Гость в обиде
#6

Гостья с номером 3. А с чего вы взяли, что тетеньки в возрасте ХОРОШО учились в свое время?

Гость
#7

Свекрови, Хватит кормить своими советами невесток! У вас своя семья, у молодых своя. Не лезьте, иначе испортите отношения.

Энджи
#8

Автор, оставьте молодых в покое!И не вносите своей "энергетики" в их семью, вы там не нужны, дайте возможность паре вместе пуд соли съесть, они теперь - семья, а вы - родители, только и всего

Энджи
#9
Гость

Какой такой наседки, мы души вкладываем в них,разве это плохо? У нас кроме сына еще дочь,тоже замужем, так ей за радость,что мы то продукты подкинем,то лишнюю копейку! Разве ,когда родители помогают ,это плохо? Нам бы кто с мужем помог,когда мы молодые были, я б всю жизнь благодарна была. А наша от всего нос воротит!

Не хочет она потом вам за это всю жизнь быть благодарной и я её понимаю

ГостьЯ
#10
Гость в обиде

Гостья с номером 3. А с чего вы взяли, что тетеньки в возрасте ХОРОШО учились в свое время?

Т.к. Образование в советское время было лучше. Наша кадровик, например, в наборщицы и т.п. берет только кому за 40. Якобы лучше русский язык знают.

Хотя я с вами соглашусь, иногда такие ошибки выдают, что молодежь и рядом не стояла))) смеемся бывает всем отделом...

Энджи
#11

и еще...резанула фраза "дали добро на свадьбу"

надо же)

Алёнка
#12

Ваша помощь навязана, они в ней не нуждаются порошок мыло итд они покупают такой какой нужен им.

И квартиру выбирать она имеет право под себя а не вас, ей там жить.

Оставьте их в покое, пусть живут как умеют.

#13

хахаха, вот посмеялась))) нет,девочки, может и не разводка) моя - вот вылетая автор, правда настолько достала, что сначала перестала с ней общаться я, а потом и муж. Ну заучила просто! Хотя нам не по 18 лет,сами все знаем и все умеем. А по поводу образования в советское время, так это от человека зависит, моя свекровь закончила 8 классов и нигде не училась больше. Сидела дома. Так что так)

Цветок
#14

Моя свекровь первое время тоже пыталась закидать советами. Каждый день только и слышно было "Я сама выберу обои", "Такие шторы сюда не подойдут, потом со мной пойдем, я покажу какие надо". Делайте так, делайте сяк. Даже имя для ребенка выбрала сама и затыкала меня, если я пыталась что то возразить. Кстати, выбор имени стал для меня последней каплей. И обижалась на меня что я пренебрегла ее мнением и отказалась назвать ребенка, которого я носила, рожала в мучениях, именем которое ей очень нравится. Как же я ее тогда просто ненавидела. И в один прекрасный момент это вылилось в череду грандиозных скандалов.

Как только нас оставили в покое - все, никаких обид, скандалов, все счастливы и довольны)

Гость
#15

Автор, понятно что вы стараетесь из лучших побуждений....но все таки настоятельно прошу свести эту вашу заботу до минимума, а именно когда вас попросят. Неужели не понятно что ваше "как лучше" делает только хуже...

Энджи
#16

Могу сказать, что я благодарна своей свекрови за то, что она никогда не лезла в мою семью, ни со своей помощью, ни с желанием понянькаться с внучками, ни с советами разными, отношения у нас с ней до сих пор ровные, без эксцессов.

Гость
#17

пусть покупают порошок и мыло такое какое им надо и квартиру они имеют права выбирать такую какая удобна им. Нужен ей балкон пусть берут квартиру с балконом, хочет на третьем пусть берет на третьем, в конце концов ей с коляской таскаться... а не вам.

Золотая
#18

Присоединяюсь ко ВСЕМ отписавшимся - оставьте их в покое. Это их семья, а не Ваша... Когда моя дочка ушла жить отдельно, ей было 20 лет. ТОже хотелось и мебель выбрать и другие советы дать. НО мой муж запретил это делать. Сказал, что пришло время отпустить от юбки. Сначала я обижалась даже, а теперь очень благодарна. Зато отношения хорошие.

Гость
#19

Чем удобен первый этаж? Прогрев машин под окнами, реагенты зимой, летом пыль и вечная грязь, криминальный риск (в окна первых этажей забраться проще и просматриваются они легче), хлопанье входной двери. Таскаться на третий этаж с коляской можно прекрасно на лифте, тем более, коляску можно и на балконе выгуливать.

Ничего нет хуже суетливой навязчивой свекрови, которая из лучших побуждений ест мозг чайной ложкой.

Tortilla
#20

да)))))автор,такое впечатление,что это вы пошутили)))) собрали со всех тем про свекровь самые заковыристые и забористые ошибки всех свекровок и воплотили их в жизнь))))) не буду вам рассказывать ,каких я еще историй наслушалась, а то моча в голову стукнет, и вы еще это на вооружение возьмете. Если у вас еще есть муж, то он наверное изгрызан вами вдоль и поперек. Короче, мой вам совет: перенесите свою энергию и желание помочь советами в другое русло, например в готовку и уборку квартиры. А вот денюшкой сыночке помочь бы смогли, главное молча и без предъявления чеков, а то вдруг, не дай Бог, на неблагодарную невестку потратит! )))) кошмар короче.

Tortilla
#21
Гость

Чем удобен первый этаж? Прогрев машин под окнами, реагенты зимой, летом пыль и вечная грязь, криминальный риск (в окна первых этажей забраться проще и просматриваются они легче), хлопанье входной двери. Таскаться на третий этаж с коляской можно прекрасно на лифте, тем более, коляску можно и на балконе выгуливать.

Ничего нет хуже суетливой навязчивой свекрови, которая из лучших побуждений ест мозг чайной ложкой.

поддерживаю, зато будет повод лишний раз прийти к ним в дом, наругать хозяйку-невестку, порыться в их вещах ,помыть им пол, котлетки пожарить, а то сыночка уже с голоду пухнет, вон какая ряха и живот "вспух". Заканчивайте, иначе вас лишат всего! и общения с внуками, и сын перестанет вообще с вами лишний раз общаться. До хорошего это никогда не доводило, я так думаю....

Гость
#22

Нет лифта у них. Дом 5 этажка. Решетки поставил и живи,никакого криминала. Мы с мужем так всю жизнь прожили и не жалуемся. И про мужа, он считает так же как я, пишу же, после последнего скандала невестку видеть не хочет.

Гость
#23

Сын тоже не очень то одобряет ее выходки, я же вижу, он рад взять мое мыло, да видимо ее боится. Потом всегда перезванивает и извиняется за нее.

Гость
#24

Правда как хорошо, что вы не моя свекровь! Моя никогда никуда не лезет! мы живем вместе уже не первый год, она никогда не заглянет в кастрюлю, посмотреть, что я приготовила, никогда не советует, как лучше, а как хуже. Так я с такой радостью иду к ней за советом! И никогда такого не было, чтобы она что-то нам купила из продуктов или из химии. Ни фига се из -за того, что вам не понравилась квартира, вы теперь не разговариваете с ней, кошмар! Оставьте их в покое, отпустите их жить своей жизнью, в не вашим виденьем!

Eva
#25

бедная девушка им бы в другой город переехать от этой оголтелой курицы!!!!

Гость
#26

Вы действительно сами не понимаете, что мешаете жить людям? Да с какой стати чужая вам женщина, пусть и жена сына, должна вас слушать? Она имеет право покупать то, что нравится ей, это ее дом, ее вкус. Чего вы лезете не в свое дело? Может вы с ними и в туалет ходить будете, указывая, как правильно подтереться?Вы совсем из ума выжили. Нет у вас своей жизни, вот и лезете в чужую. Не дай бог так попасть. Надеюсь, ваш сын не маменькин сынок, а то невестке вашей будет совсем плохо.

Гость
#27
Гость

Правда как хорошо, что вы не моя свекровь! Моя никогда никуда не лезет! мы живем вместе уже не первый год, она никогда не заглянет в кастрюлю, посмотреть, что я приготовила, никогда не советует, как лучше, а как хуже. Так я с такой радостью иду к ней за советом! И никогда такого не было, чтобы она что-то нам купила из продуктов или из химии. Ни фига се из -за того, что вам не понравилась квартира, вы теперь не разговариваете с ней, кошмар! Оставьте их в покое, отпустите их жить своей жизнью, в не вашим виденьем!

Это не только ей квартира, но еще и моему сыну там жить! А он не против первого этажа, это она уперлась!

Гость
#28
Гость

Это не только ей квартира, но еще и моему сыну там жить! А он не против первого этажа, это она уперлась!

Ваш сын все вопросы должен обговаривать с женой, а не с вами. Кто вы вообще такая, чтобы указывать.

Гость
#29
Гость

Сын тоже не очень то одобряет ее выходки, я же вижу, он рад взять мое мыло, да видимо ее боится. Потом всегда перезванивает и извиняется за нее.

Конечно он привык,что мама все купит и принесет! Скоро тут невестка создаст тему-ДОСТАЛА СВЕКРОВЬ!!!!!

Гость
#30

Автор, хотите угробить брак собственного сына? Благими намерениями выстлана дорога в ад, слышали такое?

Гость
#31

Не знаю, что за молодежь пошла. Дочке когда квартиру выбирали, так мы такую нашли, дешевле, денег на ремонт кухни и зала хватило, она до сих пор говорит спасибо мама, спасибо папа, что в нужный момент подсказали-помогли. Мы и сыну так же помочь хотели. Но нет, там мурогая невестка. Раньше любила,теперь не люблю её.

Гость
#32
Гость

Не знаю, что за молодежь пошла. Дочке когда квартиру выбирали, так мы такую нашли, дешевле, денег на ремонт кухни и зала хватило, она до сих пор говорит спасибо мама, спасибо папа, что в нужный момент подсказали-помогли. Мы и сыну так же помочь хотели. Но нет, там мурогая невестка. Раньше любила,теперь не люблю её.

Ваша дочь дурочка. Живет чужими мозгами. Значит своих нет. Прискорбно.

Злая
#33

Автор, милая, я понимаю вы как лучше хотите, но вот у меня например есть бабуля типа вас, а мне 35, она по сути воспитывала, предки - два разгильдяя жили своей жизнью, так вот после третьего совета я жестко говорю "ба, это не твой вопрос и в данный момент я в советах не нуждаюсь.. " и все.. А попробовала мне какая-нибудь тетя что-нибудь сказать? Вы лезете не в свое дело. Давайте жестко - кого интересует тяжело вам до третьего этажа или не тяжело? Что вам вообще в их квартире делать-то? Так для справки - у меня в гостях родные были раза три. Моя квартира - это моя интимная территория, мне там никто не нужен.. Ах мамО прожила полгода.. Так я еще через несколько месяцев почему и поскакала заканчивать балаган при измене, что меня грела мысль - никаких чужих теток больше!!! Так по мне эти полгода прошлись..

Гость
#34
Гость

Ваш сын все вопросы должен обговаривать с женой, а не с вами. Кто вы вообще такая, чтобы указывать.

Что значит ,кто я такая? Я МАТЬ. И я буду у него одна. А ань,свет,наташ и маш будет много. В случае чего куда дети идут- к матери! А вам я желаю,чтоб когда вы вырастили детей они вам так и сказали, кто ты вообще такая, вон пошла!

Гость
#35

И тема- то какая "Теряю свою семью"!!!!!!! Вот уж эти свекровочки везде лезущие!!!!!Правильно жизнь прожившие!!!!!Все таки они знают, все таки они умеют!!!! такие курочки кудахтающие!!!!

Гость
#36
Гость

Что значит ,кто я такая? Я МАТЬ. И я буду у него одна. А ань,свет,наташ и маш будет много. В случае чего куда дети идут- к матери! А вам я желаю,чтоб когда вы вырастили детей они вам так и сказали, кто ты вообще такая, вон пошла!

Мои не скажут, потму что я для них не бензопила, как вы для своего великовозрастного дитяти. Воспитывали бы так, чтобы не женился, в чем проблема. Или рабыню Изауру в невестки хотели? Ну вы и дрянь

Гость
#37

Ужас какой-то, заедает жизнь собственных детей. Дочь безмозглая и маминькин сынок, который своих решений принять не в состоянии. Навоспитывала уродцев.

Гость
#38

Еще как написала-ПИШЕТ ВАМ НЕСЧАСТНАЯ МАТЬ! в чем же ваше несчастье, что вашего совета не послушались! кошмар какой-то тетенька!

Гость
#39

Ничего не понимаю, ну я же никого не пилю! Жениться им разрешила, не отговаривала его, не науськивала, ее приняла. В чем моя вина то, чтоб надо мной так измываться?

Гость
#40
Гость

Что значит ,кто я такая? Я МАТЬ. И я буду у него одна. А ань,свет,наташ и маш будет много. В случае чего куда дети идут- к матери! А вам я желаю,чтоб когда вы вырастили детей они вам так и сказали, кто ты вообще такая, вон пошла!

А сдохните, кто у него останется? Будет жить у вас на могилке?

Цветок
#41
Гость

Не знаю, что за молодежь пошла. Дочке когда квартиру выбирали, так мы такую нашли, дешевле, денег на ремонт кухни и зала хватило, она до сих пор говорит спасибо мама, спасибо папа, что в нужный момент подсказали-помогли. Мы и сыну так же помочь хотели. Но нет, там мурогая невестка. Раньше любила,теперь не люблю её.

Ну если им НЕ НУЖНА Ваша помощь? Как Вы это не поймете то? Помогайте дочке раз ей это нравится, а остальных оставьте в покое. Вас за постоянное навязывание своего мнения тоже любить не особо будут.

Далеко не все предпочитают жить так, как удобно их родителям. Но Вам похоже совсем не нравится, что рядом с Вашим сыном самостоятельная девушка, которая может отстоять свое мнение, а не безвольная амеба, заглядывающая маме в рот

Гость
#42

Вы в своем уме? кто над вами измывается? хочет она на третьем, пусть будет на третьем? вам там жить??????? Жениться разрешила! а если бы не разрешила, он не женился бы что-ли? Значит вы и науськивать умеете,раз так пишите. Не лезьте и все, сидите дома, носочки внукам вяжите, вы свою жизнь прожили( еще неизвестно как). И в гости их приглашайте чаек попить и без всяких учений!

Гость
#43
Гость

Ничего не понимаю, ну я же никого не пилю! Жениться им разрешила, не отговаривала его, не науськивала, ее приняла. В чем моя вина то, чтоб надо мной так измываться?

Вы не просто пилите, вы жить не даете людям, потому что не знаете сама, чем вам заняться. Времени у вас свободного больно много. Книги читайте, уровень интеллектуальный повышайте. А то жизнь прожили, а ума нет. Каждый имеет право жить своей головой, а не чьей-то другой. Грош цена тому, кто живет чьими-то советами и не принимает собственных решений. Вы из глухой деревни, что у вас такие понятия? Вы рушите брак сына своими претензиями. Это их жизнь и только их. К ней вы имеете только косвенное отношение. Ваш сын поступит правильно, если в один прекрасный момент выберет жену, а вас пошлет подальше, раз вы по-хорошему не понимаете.

гость
#44

А тему так назвали как будто и правда что то случилась,а там невестка должна на форуме жалобы строчить-"Свекруха лезет во все дырки".Невестку жалко,оставьте девушку в покое!!!

Гость
#45
Гость

А сдохните, кто у него останется? Будет жить у вас на могилке?

Прежде чем сдохнуть, хотелось бы знать, что у сына все хорошо, что все уютно устроено

Гость
#46
Гость

Прежде чем сдохнуть, хотелось бы знать, что у сына все хорошо, что все уютно устроено

Ну да, уютец под выхлопные газы на первом этаже и с решетками, как в тюремной камере. Уют просто шедевральный))) У нас семья с ребенком на первом этаже живут с решетками. Вот бы они вам рассказали, как это "уютно", когда с утра до вечера дверью подъездной хлопают, машины греют, что окна не откроешь, потому что все эти газы прут в окно. Какая вы молодец, прям мозгов палата, хорошо заботитесь. Вы не в курсе, что сейчас вообще все первые этажи стараются под офисы продать. потому что жить там невозможно?

Гость
#47
Гость

Ну да, уютец под выхлопные газы на первом этаже и с решетками, как в тюремной камере. Уют просто шедевральный))) У нас семья с ребенком на первом этаже живут с решетками. Вот бы они вам рассказали, как это "уютно", когда с утра до вечера дверью подъездной хлопают, машины греют, что окна не откроешь, потому что все эти газы прут в окно. Какая вы молодец, прям мозгов палата, хорошо заботитесь. Вы не в курсе, что сейчас вообще все первые этажи стараются под офисы продать. потому что жить там невозможно?

Почему вы все пишите про выхлопные газы? Окна той квартиры выходят во двор, мы живем в подмосковье, у нас дома друг от друга далеко стоят, а не впритык,а между ними лужочки и аллеи!

Энджи
#48
Гость

Прежде чем сдохнуть, хотелось бы знать, что у сына все хорошо, что все уютно устроено

ну как же уютно, если по-вашему, сегодня - маша, завтра- оля, послезавтра-еще кто-нибудь, а уют кто будет создавать? вы непоследовательны

Гость
#49

Ну да, а машины за км оставляют)))

Гость
#50

Думала хоть тут матеря нормальные сидят, поддержат меня,но видимо нет. Все как моя невестка,ее подруги. А я каждую ночь теперь плачу, боюсь, что сын не правильный выбор сделал в жизни, и я то не доглядела ,не разглядела.