Гость
Статьи
Алкоголь при грудном …

Алкоголь при грудном вскармливании

Доброго всем вечера!Меня интересует ТОЛЬКО мнение женщин, которые выпивали алкоголь при ГВ. Как вы это делали, как это делать правильно, чтоб не навредить ребенку? Сколько грудного молока нужно …

JS
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Anisa2332
#64
Вика

Жесть!! Какие заморочки! У меня трое детей, мелкому 2,5 мес.,старшей 10лет, среднему 6. Я пила пиво и не сцеживалась! Вечером садимся с мужем смотреть фильм и пьем пивко. Ночью кормлю, утром тоже.И всё отлично! Старшая учится на пятерки, средний читает с трёх лет бегло, а мелкий во всю гулит и игрушками бренчит. Никто из них мертвецким сном алкогольным не засыпал! Водку да, не пью. Но в количестве пива себя не ограничиваю

Здорово когда, мыслишь здраво и не заморачиваешься)) я тоже так хочу.

саша
#65
Вика

Жесть!! Какие заморочки! У меня трое детей, мелкому 2,5 мес.,старшей 10лет, среднему 6. Я пила пиво и не сцеживалась! Вечером садимся с мужем смотреть фильм и пьем пивко. Ночью кормлю, утром тоже.И всё отлично! Старшая учится на пятерки, средний читает с трёх лет бегло, а мелкий во всю гулит и игрушками бренчит. Никто из них мертвецким сном алкогольным не засыпал! Водку да, не пью. Но в количестве пива себя не ограничиваю

саша
#66

А вы какое пиво пили, различное?

Гость
#67
8_8

Ну неужели нельзя провести праздник без алкоголя?

По-моему пвтор четко дал пончть, что здесь такие комментрарии неуместнв. Нечего сказать по делу - просто промолчите

Гость
#68
саша

С какого месяца начали пить примерно?

Гость
#69
Вика

Жесть!! Какие заморочки! У меня трое детей, мелкому 2,5 мес.,старшей 10лет, среднему 6. Я пила пиво и не сцеживалась! Вечером садимся с мужем смотреть фильм и пьем пивко. Ночью кормлю, утром тоже.И всё отлично! Старшая учится на пятерки, средний читает с трёх лет бегло, а мелкий во всю гулит и игрушками бренчит. Никто из них мертвецким сном алкогольным не засыпал! Водку да, не пью. Но в количестве пива себя не ограничиваю

Согласна!

Яна
#70
Vodka

Сколько молока заготовить? У вас там как на заправке любое количество можно слить?

В инете полно таблиц, где указано какой алкоголь за сколько выветривается, нет надо тему создать и правильно, а то скучно тут сегодня.

Ты ***?для таких как ты кому не интересно,было сказано что бы не лезли со своими тупыми бессмысленными комментариями

Константин Караганда
#71
Вика

Жесть!! Какие заморочки! У меня трое детей, мелкому 2,5 мес.,старшей 10лет, среднему 6. Я пила пиво и не сцеживалась! Вечером садимся с мужем смотреть фильм и пьем пивко. Ночью кормлю, утром тоже.И всё отлично! Старшая учится на пятерки, средний читает с трёх лет бегло, а мелкий во всю гулит и игрушками бренчит. Никто из них мертвецким сном алкогольным не засыпал! Водку да, не пью. Но в количестве пива себя не ограничиваю

Вот же *** тупая

Алинка
#73
Вика

Жесть!! Какие заморочки! У меня трое детей, мелкому 2,5 мес.,старшей 10лет, среднему 6. Я пила пиво и не сцеживалась! Вечером садимся с мужем смотреть фильм и пьем пивко. Ночью кормлю, утром тоже.И всё отлично! Старшая учится на пятерки, средний читает с трёх лет бегло, а мелкий во всю гулит и игрушками бренчит. Никто из них мертвецким сном алкогольным не засыпал! Водку да, не пью. Но в количестве пива себя не ограничиваю

Такая ты классная!)) реально не надо быть слишком идеальной мамой! Чем больше замораживаешься , тем больше проблем!

Гость
#74
Вика

Жесть!! Какие заморочки! У меня трое детей, мелкому 2,5 мес.,старшей 10лет, среднему 6. Я пила пиво и не сцеживалась! Вечером садимся с мужем смотреть фильм и пьем пивко. Ночью кормлю, утром тоже.И всё отлично! Старшая учится на пятерки, средний читает с трёх лет бегло, а мелкий во всю гулит и игрушками бренчит. Никто из них мертвецким сном алкогольным не засыпал! Водку да, не пью. Но в количестве пива себя не ограничиваю

Спасибо, успокоила мать))) начитаешься тут в инете.... Фуф

Гость
#75
Вика

Жесть!! Какие заморочки! У меня трое детей, мелкому 2,5 мес.,старшей 10лет, среднему 6. Я пила пиво и не сцеживалась! Вечером садимся с мужем смотреть фильм и пьем пивко. Ночью кормлю, утром тоже.И всё отлично! Старшая учится на пятерки, средний читает с трёх лет бегло, а мелкий во всю гулит и игрушками бренчит. Никто из них мертвецким сном алкогольным не засыпал! Водку да, не пью. Но в количестве пива себя не ограничиваю

Поддерживаю!!у меня тоже трое детей.старшей 11 лет,младшему 4 года и самой маленькой год.и я тоже пила пиво при вскармлив.и дети у меня все нормальные.

Гость
#76
Влада

Мы не только мамы, мы ещё и люди которым хочется тоже отдыха и тоже хочется расслабиться. Моей доченьке 9 месяцев, за ужином или на праздник или даже когда просто захотелось пива, взяла и выпила. У меня муж палец в пиво мокает и даёт облизать, тесть говорит что дрожжи полезны маленьким деткам. Поэтому расслабляться надо. А вообще никого не слушайте, хочеться выпейте. Вы сами должны чувствовать норму.

👍👍👍👍👍👍👍👍

Гость
#77
Маринка

Ну наконец то адекватные женщины ! А то где эту тему не посмотришь, везде только ***** и поношение бедных мам, которые такие же люди, как и все, которым тоже иногда хочется выпить! Моему ребёнку 8 мес, я позволяю себе пиво, вино и шампанское, конечно же не до поросячьего визга.Ребенок хорошо себя чувствует, не отстаёт в развитии, мы уже ходим за ручку. Моя подруга кормила до трёх лет и все это время пила и курила, сыну сейчас 12 , очень умный мальчик, физически развит, богатый словарный запас и интересное логическое мышление. Я ни в коем случае не призываю всех бухать и курить, но если уж хочется, то почему бы нет???

А сколько и как часто позволяете? Тоже зочу😭

Гость
#79
Гость

С какого месяца начали пить примерно?Спорный конечно вопрос. Я с 7,5 месяцев начала пробовать пиво. Понимаю, что надо на 300 граммах остановиться, но блин 0,5 так и лезут в рот 🙂 Сейчас малышке год и месяц. Экстремальных реакций не было. Но по началу иногда реагировала, думаю на газы в пиве. Давала эспумизан 10 капелек, доченька успокаивалась. А в целом тяжело конечно, планируемая беременность, до не пила, во время. Ну после родов не дотерпела все таки до конца кормления 🙂

Гость
#80

А травку курить можно?

Вика
#81
Вика

Жесть!! Какие заморочки! У меня трое детей, мелкому 2,5 мес.,старшей 10лет, среднему 6. Я пила пиво и не сцеживалась! Вечером садимся с мужем смотреть фильм и пьем пивко. Ночью кормлю, утром тоже.И всё отлично! Старшая учится на пятерки, средний читает с трёх лет бегло, а мелкий во всю гулит и игрушками бренчит. Никто из них мертвецким сном алкогольным не засыпал! Водку да, не пью. Но в количестве пива себя не ограничиваю

У меня тоже трое.младшему год и 3 мес.с первым не пила алкоголь.со вторым в 6 месяцев вино пила немного .с младшим тоже пью сухое красное вино и не сцеживаю.пару бокалов пью и кормлю.и ничего смесительного не было.раз в месяц пью и ничего.мелкий просто с груди не слезаета смесь не хочет.что ж мне теперь совсем крест поставить на своих желаниях

Гость
#82
Вика

У меня тоже трое.младшему год и 3 мес.с первым не пила алкоголь.со вторым в 6 месяцев вино пила немного .с младшим тоже пью сухое красное вино и не сцеживаю.пару бокалов пью и кормлю.и ничего смесительного не было.раз в месяц пью и ничего.мелкий просто с груди не слезаета смесь не хочет.что ж мне теперь совсем крест поставить на своих желаниях

Пиз...ц, это шутки такие, да? Не пить - значит поставить крест на всех своих желаниях? Кроме алкоголя желаний нету, музыку, там, послушать, в парке погулять, книжку почитать и т.п.?

Гость
#83
chernika

Девушки ну что за странная тема. Зачем сцеживаться....это вообще бесполезно....в инете есть таблица разложения алкоголя в грудном молоке( не сложно найти при желании) там все прописано, зависит от количества дриньков и массы тела. Я лично пила вечером пол литра вина и кормила через часов 8--10 часов без всяких сцеживаний.

Я так же, если выпью, кормила через 7-8 часов, и не сцеживала специально, а малыша во время выпивания кормила заранее сцеженным молоком из морозилки

Гость
#84

Статья 2013 года. Хотелось бы узнать, не сказался ли алкоголь как то? Вы не курили?

Гость
#85
Гость

А травку курить можно?

Ещё безопаснее, чем алкоголь!

Наталья
#86

это ужасно 80%тех кто пишет здесьнадо лишить родительских прав

Гость
#87
Мадам Грицацуева

Неужели так хоцца напитца?

Хоттца

Татьяна
#88

И с первым пила и со вторым пью. Все нормально. Сегодня 100 гр водки выпила.Сыну 8 мес. Я на счёт этого не парюсь- хочу пить-пью. Особого вреда не будет! Знаю. К слову для тех кто скажет алкашка и т.д- последний раз пила при беременности стакан пива.

Гость
#89
Мама

Я выписали после 2 месяцев . могла пиво немного выпить. Белого вина ( навсе красное у нас сыпь)могла бутылку выпить

Через сколько кормили после бутылки?

Александра
#90

В грудном молоке обнаруживается около 10% этанола, после выпитого спиртного. Стоит ли рисковать здоровьем малыша и заниматься самообманом

Гость
#91

Приближался новый год и я естественно как нормальный человек тоже захотела хоть немного отметит и отдохнуть, много читала на эту тему статей. В итоге уложила ребенка на ночь спать и вместе со всеми выпила 3 бокала шомпанского и кормила грудью где то через 10-12 часов, ребенка в это время кормила смесью, сцеживать столько молока для меня проблематично, а ребенок и смесь хорошо ел. Дочке на тот момент 2 месяца было, все отлично грудь потом так же хорошо сосала, ни колик , ни истерик не было. Грудь сцеживала, только когда уже сильно молоком наполнялась. И кальян даже курили, так что все нормально.

Гость
#92
Вика

Жесть!! Какие заморочки! У меня трое детей, мелкому 2,5 мес.,старшей 10лет, среднему 6. Я пила пиво и не сцеживалась! Вечером садимся с мужем смотреть фильм и пьем пивко. Ночью кормлю, утром тоже.И всё отлично! Старшая учится на пятерки, средний читает с трёх лет бегло, а мелкий во всю гулит и игрушками бренчит. Никто из них мертвецким сном алкогольным не засыпал! Водку да, не пью. Но в количестве пива себя не ограничиваю

Я периодически перечитываю ваш комментарий, когда меня мучает совесть,что я пью пиво с мужем с рыбкой,потом кормлю... Спасибо вам,а то почитаешь всех и прям такие все правильные

Гость
#93
8_8

Ну неужели нельзя провести праздник без алкоголя?

Иди на ***

Гость
#94
Гость

Пиз...ц, это шутки такие, да? Не пить - значит поставить крест на всех своих желаниях? Кроме алкоголя желаний нету, музыку, там, послушать, в парке погулять, книжку почитать и т.п.?

😕 такие культурные. Не могу, как вы живете

Гость
#95

В пределах размнуго можно ,хорошего разливного пива ,я не отказывала себе

Гость
#96
лисенок

Девочки, у меня трое детей и если бы я ограничевала себя во всем, умом бы тронулась. В разумных пределах можно все, а хонжей и святош попрошу заткнуться. По чуть-чуть можно даже мартини выпить.

Я выпиваю и щампанское и вино, на гв, нам 6 мес., в меру можно.

Гость
#97
Vodka

Сколько молока заготовить? У вас там как на заправке любое количество можно слить?

В инете полно таблиц, где указано какой алкоголь за сколько выветривается, нет надо тему создать и правильно, а то скучно тут сегодня.

Не нравится не читай, сиди дома пей чай

Гость
#98

Да ладно че выветриваться я так наливаю полбутылки чтоб не заебывала и спала

Гость
#99
гость 1

Из личного опыта...Я пила шампусик ( бутылку на Н.Г. уговорила) на следующий день,1 января, к вечеру начала кормить. Вместо молока давала смесь. Заготовкой своего не заморачивалась.

А свое сцеживали пару раз и всё?)

Гость
#100
Гость

Крепкий алкоголь не пью.позволяю себе пиво и вино вечером,когда уложу ребенка спать.могу выпить 2 пива по 0,5 с пиццей))пиво только разливное!бутылочное не пью.
Так же очень люблю абхазское красное вино
Под вусный ужин и фильм с мужем 3-4 бокала.
Есстественно не каждый день!1-2 раза в неделю.
Первые 5 месяцев сцеживалась.и если выпивала - давала сцеженное молоко.сейчас ребенок подрос,особо так не заморачиваюсь.
Сын здоров.хорошо развиваетсЯ,очень упитанный мальчик в 7 месяцев 11 кг)))

В Абхазии не делают вино 😂🤭

Гость
#101
Валентина

я тоже особо не заморачиваюсь, ну выпила пивка и что? Могу литра два за вечер выпить с весёлой компанией, титькой кормлю как обычно, у меня четверо детей, все здоровенькие, тфу тфу!

Действительно. У меня тоже четверо детей, пила по чуть-чуть пива, с последним малышом(ему 3 мес) позволила выпить пару рюмок бренди на новый год. И ничего страшного не произошло. Все живы, здоровы, так что ничего страшного.

Гость
#102
8_8

Ну неужели нельзя провести праздник без алкоголя?

А зачем вы вообще зашли на этот форум? Всегда было интересно. Если вы против всего этого, то откуда мысли возникли вбить в адресную строку такую фразу?

Гость
#103
Мадам Грицацуева

Неужели так хоцца напитца?

Конечно!!!!

Гость
#104
Вика

Жесть!! Какие заморочки! У меня трое детей, мелкому 2,5 мес.,старшей 10лет, среднему 6. Я пила пиво и не сцеживалась! Вечером садимся с мужем смотреть фильм и пьем пивко. Ночью кормлю, утром тоже.И всё отлично! Старшая учится на пятерки, средний читает с трёх лет бегло, а мелкий во всю гулит и игрушками бренчит. Никто из них мертвецким сном алкогольным не засыпал! Водку да, не пью. Но в количестве пива себя не ограничиваю

Нашла Ваш ответ. И сколько Вы пива примерно выпивали?

Гость
#105
Вика

Жесть!! Какие заморочки! У меня трое детей, мелкому 2,5 мес.,старшей 10лет, среднему 6. Я пила пиво и не сцеживалась! Вечером садимся с мужем смотреть фильм и пьем пивко. Ночью кормлю, утром тоже.И всё отлично! Старшая учится на пятерки, средний читает с трёх лет бегло, а мелкий во всю гулит и игрушками бренчит. Никто из них мертвецким сном алкогольным не засыпал! Водку да, не пью. Но в количестве пива себя не ограничиваю

Вика, у вас самый адекватный комментарий, ещё и в день моего рождения)

Гость
#106
Гренка

Не сцеживала, пила по бокалу вина иногда, разницы не заметила

Если ребенок не аллергик, если пищеварение налажено - не вижу причины для сцеживания

А по поводу тыжежмать - я в первую очередь человек, сама пр себе человек, у которого есть собственные желания и потребности ( от мигрени например мне ничего кроме красного вина не помогает) и не смотря на удушающую любовь к своему ребенку, я хочу еще и сама жить, а не быть придатком молочным ксвоему ребенку

Супер! Прям в точку))) полностью согласна

Гость
#107
Марьяна

Есть мнение и я его поддерживаю, что когда ребенку до 3х месяцев ничего пить нельзя категорически, до 6ти нежелательно, потом, можно выпить бокал вина или пива и не кормить грудью ближайшие 3-4 часа, зависит от веса мамы. Чем больше вес мамы, тем быстрее выводится алкоголь и меньше концентрация в крови.

Ну хоть какой-то плюс в большом весе мамы))

Гость
#108

Капец, сколько мамаш-алкоголичек... А потом бегают ребёнку смс-ками на лечение собирают.

Гость
#109
Гость

Капец, сколько мамаш-алкоголичек... А потом бегают ребёнку смс-ками на лечение собирают.

Никто не от чего не застрахован, у женщины без вредных привычек рождается уже больной ребёнок, а не от того что женщина родила здорового выпила винца и ребёнок стал инвалид, просто интересно как такие святые женщины без вредных привычек попали на этот форум!?

Гость
#110

У меня бабушка выпила вино, когда кормила мою маму грудью. Не знаю какое количество. Мама уснула надолго, на сутки наверное, все решили что она умерла и собрались хоронить, батюшку позвали. И мама проснулась. Умнее брата и сестры, в школе решала высшую математику программы универа.

Гость
#111
8_8

Ну неужели нельзя провести праздник без алкоголя?

Да идите в опу правильная смотри какая, аж противно читать такие коменты таких яжмамок, лучше не пишите ничего, не бесите

Гость
#112
Гость

Капец, сколько мамаш-алкоголичек... А потом бегают ребёнку смс-ками на лечение собирают.

Да что вы говорите, причём тут алкоголь вообще, тут у людей ведущих абсолютно трезвый образ жизни рождаются больные дети, а у алкашей абсолютно здоровые, поэтому не блещите тут умом!

Гость
#113
Гость

👍 то ж самое!!!

👍Поддерживаю, а этим яжмамкам лишь бы умом блеснуть, вообще не люблю таких людей, че то умничают, а у самих не все нормально, а кто может позволить себе расслабиться че то здоровые и резвые дети

Гость
#114

Когда моему было два месяца, я на его крестины выпила почти бутылку вина в течение вечера. Сразу грудью и кормила. Никакой разницы не заметила. Сейчас почти три месяца. Выпила литр пива. Тоже разницы никакой. Как по мне, то надо просто за собой следить и не напиваться. Диету вообще никогда не соблюдала, ем все с его рождения. Отличный здоровый малыш. А колики у 99% детей до трёх месяцев. Не думаю, что это вообще с моей едой связано

Гость
#115

Пальмовое масло в «молочке», в которой нет молока - не беспокоит -)))
Смесь из пальмы с химией -норм )))
Мама вся в дефицитах после родов и на Гв - ниче …
А хороший алкоголь для мамы которая тупо устала и хочет расслабиться - это плохо …
Пила всю беременность и гв
Сухое хорошее вино
Много нервничала на работе ( это я зря конечно )
Решила что лучше бокал, два сухого вина , чем паническое состояние у мамы
Дочка сильно опережает сверстников в развитии .
Думаю, что обычный хлеб, сахар, дефициты и прививки в разы вреднее хорошего алкоголя в относительно умеренных дозах .
Я не ЗА алкоголь ни в коем случае .
Но за вменяемость . Материнство это огромный труд. Легко судить со стороны . У всех свои ситуации. Бывают сложные .
И если иногда алкоголь нужен - в пределах разумного - ниче страшного не случиться
Лучше бы анализы сдать с нутрициологом и посмотреть чего маме и малышу не хватает!
Здоровья всем мамочкам и деткам !