Гость
Статьи
Подарок на НГ 10 …

Подарок на НГ 10 летнему мальчику.

Людиииии, какие есть новые идеи???? Уже купила паука, который заряжается от компа, на пульте. Может поиграется с котом пару раз. А что еще????

Виктория
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже послушаю.Завтра едем за подарками.С девочками вроде всё ясно,а вот ,что дарить 9-летнему мальчику не знаем.

Гость
#2

Наш 9 летний мальчик сам не знает что хочет.в этом году сказал деду морозу письмо писать не будет,что принесет...А нам от этого еще сложнее

Гость
#3

А что 14-летнему двоюродному брату подарить? ) Уже всю голову сломала ( Вроде уже не ребенок,а подросток,что им надо? ))

Гость
#4

игра монополия, телефон сотовый, лыжи, коньки, футбольный мяч

Гость
#5
Гость

игра монополия, телефон сотовый, лыжи, коньки, футбольный мяч

Какая на фиг монополия?Их сейчас игры только в компьютере интересуют.А телефоны,по моему,уже с 1 класса есть.На счёт чего-то спортивного можно подумать,но не факт,что ребёнку это интересно будет.

Гость
#7
Гость

Какая на фиг монополия?Их сейчас игры только в компьютере интересуют.А телефоны,по моему,уже с 1 класса есть.На счёт чего-то спортивного можно подумать,но не факт,что ребёнку это интересно будет.

вы прям за всех детей знаете? :) мы в этом году играли с дочкой ( ей 10 лет) в монополию, ей очень понравилось.

Гость
#8

Моему 11 лет. Купили лазерный фонарик. Луч виден за 5 км. Аж сама захотела!

Гость
#9
Гость

Моему 11 лет. Купили лазерный фонарик. Луч виден за 5 км. Аж сама захотела!

Цена фонарика и где брали?

Гость
#10

Зависит от предпочтений ребенка. Предложу что пишло на ум.

- роботы wowwee. У нас естьРобосапиенс и Краб - прикольные:) http://robotwowwee.ru/

- конструкторы playmobil у моего два замка больших с рыцарями и замок с драконами + пиратские корабли. Когда друзья приходят такие баталии устраивают.

http://www.playmobil-online.ru/playmobil-4865.html

- электроконструкторы Знаток. http://www.znayka.ru/catalog/goods/2093.html

И для школы пригодится и так просто нравится ребенку, то собратьрадио, то систему запуска.

- книги. "Фантастические существа" http://www.labirint.ru/books/267207/

Книги из серии Тайны и сокровища http://www.ozon.ru/context/detail/id/2874343/

Гость
#11
Гость

вы прям за всех детей знаете? :) мы в этом году играли с дочкой ( ей 10 лет) в монополию, ей очень понравилось.

+1

У нас уже две монополии. Одна была раньше, а сейчас попросил Монополию "империя"

Гость
#12
Гость

Какая на фиг монополия?Их сейчас игры только в компьютере интересуют.А телефоны,по моему,уже с 1 класса есть.На счёт чего-то спортивного можно подумать,но не факт,что ребёнку это интересно будет.

Это зависит от того, какую политику ведет мама. Если маме надо что бы ребенок не мешал, он так и будет кочевать от телевизора к комьютеру и мобильному.

У моего сына в классе родители едизнодушно решили телефоны детям даже в школу не давать. Весь класс без телефонов ходит. Если что - звонит учитель.

Гость
#13
Гость

Наш 9 летний мальчик сам не знает что хочет.в этом году сказал деду морозу письмо писать не будет,что принесет...А нам от этого еще сложнее

А наши в школе письмо деду морозу писали, потом их на родительском собрании выдали родителям. Некоторые сразу к волокордину потянулись.

Мой попросил настоящий взрослый снегоход...

Гость
#14

Есть очень неплохая книга "правдивая история Деда Мороза" Жвалевский написал. Есть издание, оно стоит около 1 тыс рублей. Очень достойное. Там на каждой странице секретики: конверты с письмами, которые можно вытащить и прочитать, комоды, у которых выдвигаются ящики и все в таком духе.

Содержание интересное, сама читала:)

Гость
#15
Гость

Это зависит от того, какую политику ведет мама. Если маме надо что бы ребенок не мешал, он так и будет кочевать от телевизора к комьютеру и мобильному.

У моего сына в классе родители едизнодушно решили телефоны детям даже в школу не давать. Весь класс без телефонов ходит. Если что - звонит учитель.

Очень плохо,что вы так решили.Что-нибудь случиться,и ребенок даже позвонить не сможет.

Гость
#16

Еще:

- нанодромы и жуки. Если увлекается. http://hex-bugs.ru/

Гость
#17
Гость

ГостьЭто зависит от того, какую политику ведет мама. Если маме надо что бы ребенок не мешал, он так и будет кочевать от телевизора к комьютеру и мобильному.

У моего сына в классе родители едизнодушно решили телефоны детям даже в школу не давать. Весь класс без телефонов ходит. Если что - звонит учитель.Очень плохо,что вы так решили.Что-нибудь случиться,и ребенок даже позвонить не сможет.

Рядом с им учитель, он и позвонит. А беспризорниками у нас дети не бегают, школа приличная.

Гость
#18

17, ну если в с рук на руки учителю ребенка передаете и потом так же забираете... мой вот сам ходит из школы в школу, "здОрово" было бы ему если без телефона, он уже пару раз ключи от квартиры забывал/терял, до 18-00 под дверью тусоваться мало приятного....

Гость
#19
Гость

17, ну если в с рук на руки учителю ребенка передаете и потом так же забираете... мой вот сам ходит из школы в школу, "здОрово" было бы ему если без телефона, он уже пару раз ключи от квартиры забывал/терял, до 18-00 под дверью тусоваться мало приятного....

у нас из класса 24 ребенка так и водят, передавая из рук в руки, а 4 ребенка остаются на продленке.

Так что без телефона, в нашем случае, очень даже можно.

Гость
#20
Гость

у нас из класса 24 ребенка так и водят, передавая из рук в руки, а 4 ребенка остаются на продленке.

Так что без телефона, в нашем случае, очень даже можно.

Бедные дети,никакой личной жизни!!!

Гость
#21
Гость

Гостьу нас из класса 24 ребенка так и водят, передавая из рук в руки, а 4 ребенка остаются на продленке.

Так что без телефона, в нашем случае, очень даже можно.Бедные дети,никакой личной жизни!!!

а для личной жизни необходимо что бы в 7-8 лет ребенок один по улицам мотался?

У детей есть кружки и секции, которые они любят, постоянно домой приходят друзья, детей вывозят на разные мероприятия - этого достаточно.

Может вы не в курсе, что до определенного возраста ребенка нельзя оставлять без присмотра взрослых.

В Штатах до 12 лет.

В Великобритании до 14 лет.

В Германии до 14 лет.

В России тоже скоро будет такой закон. А пока, можно свое безразличие к судьбе ребенка, называть предоставлением ему личной жизни:)

Гость
#22
Гость

ГостьГостьу нас из класса 24 ребенка так и водят, передавая из рук в руки, а 4 ребенка остаются на продленке.

Так что без телефона, в нашем случае, очень даже можно.Бедные дети,никакой личной жизни!!! а для личной жизни необходимо что бы в 7-8 лет ребенок один по улицам мотался?

У детей есть кружки и секции, которые они любят, постоянно домой приходят друзья, детей вывозят на разные мероприятия - этого достаточно.

Может вы не в курсе, что до определенного возраста ребенка нельзя оставлять без присмотра взрослых.

В Штатах до 12 лет.

В Великобритании до 14 лет.

В Германии до 14 лет.

В России тоже скоро будет такой закон. А пока, можно свое безразличие к судьбе ребенка, называть предоставлением ему личной жизни:)

*** не несите!Вспомните себя в детстве,вас что за ручку везде водили.И не говорите,что сейчас другое время.Дети должны привыкать к самостоятельности.Знаю таких,кто и в 11 класс за ручку водит,потому что с 1 класса так приучили.

Гость
#23

22 - ради Бога, пусть ваши дети познают жизнь с малолетства во всей ее красе. Всегда, во все времена, были слои населения у которых дети с ключами на шее ползали по дворам и закоулкам. Это ваше право так строить жизнь своих детей.

Только тут тема о ПОДАРКАХ!

Розочка
#24
Гость

Гостьу нас из класса 24 ребенка так и водят, передавая из рук в руки, а 4 ребенка остаются на продленке.

Так что без телефона, в нашем случае, очень даже можно.Бедные дети,никакой личной жизни!!!

вы ненормальная? или живете в сказочной стране, где нет пьяных, педафилов и маньяков, на органы тоже не воруют?

или в силу большого ума, считаете что это случится с кем угодно, только не с вашими детьми?

Розочка
#25

если ваш ребенок предоставлен сам себе и кроме компьютера и телека он ничего не знает - это сомнительный повод гордиться собой как матерью. это не самостоятельность, а безразличие родителей. безразличие и к безопасности ребенка и к здоровью

Гость
#26

23,24 и 25,не нервничайте вы так.Нервные клетки не восстанавливаются))

Розочка
#27
Гость

23,24 и 25,не нервничайте вы так.Нервные клетки не восстанавливаются))

аргументы кончились? тут, кроме вас, никто не нервничает.

Гость
#28
Гость

Вспомните себя в детстве,вас что за ручку везде водили.И не говорите,что сейчас другое время.Дети должны привыкать к самостоятельности.Знаю таких,кто и в 11 класс за ручку водит,потому что с 1 класса так приучили.

Отстаиваете право рисковать жизнью ребенка и растить его предоставленным самому себе? Ну-ну... А зачем рожали его вообще, если желания им заниматься нет, и ребенок гробит зрение у компьютера?

Гость
#29

18 ти летнюю девочку.

Виктория
#30

Людиииии не ссорьтесь!!!! Новый год скоро, в доме ёлочка сияет и пахнет мандаринами!!! Жизнь прекрасна.... Спасибо всем огромное за ответы.

Виктория
#31

Из предложенного ничего не подходит. Буду думать. На теннис пошел, может ракетку классную купим еще.

Виктория
#32

Может футбол настольный. У нас есть хоккей, но сломаны некоторые уже хоккеисты

BBB
#33
Гость

ГостьГостьЭто зависит от того, какую политику ведет мама. Если маме надо что бы ребенок не мешал, он так и будет кочевать от телевизора к комьютеру и мобильному.

У моего сына в классе родители едизнодушно решили телефоны детям даже в школу не давать. Весь класс без телефонов ходит. Если что - звонит учитель.Очень плохо,что вы так решили.Что-нибудь случиться,и ребенок даже позвонить не сможет.Рядом с им учитель, он и позвонит. А беспризорниками у нас дети не бегают, школа приличная.

А мой любит мне между уроками позвонить и рассказать как у него дела. Школа приличная.

Виктория
#34

Мне непонятно, что плохого, если у ребенка есть с собой телефон? По-моему, одни плюсы. У нас небольшой спокойный северный городок, с первого класса сам в школу и со школы.

BBB
#35
Гость

ГостьГостьГостьу нас из класса 24 ребенка так и водят, передавая из рук в руки, а 4 ребенка остаются на продленке.

Так что без телефона, в нашем случае, очень даже можно.Бедные дети,никакой личной жизни!!! а для личной жизни необходимо что бы в 7-8 лет ребенок один по улицам мотался?

У детей есть кружки и секции, которые они любят, постоянно домой приходят друзья, детей вывозят на разные мероприятия - этого достаточно.

Может вы не в курсе, что до определенного возраста ребенка нельзя оставлять без присмотра взрослых.

В Штатах до 12 лет.

В Великобритании до 14 лет.

В Германии до 14 лет.

В России тоже скоро будет такой закон. А пока, можно свое безразличие к судьбе ребенка, называть предоставлением ему личной жизни:)*** не несите!Вспомните себя в детстве,вас что за ручку везде водили.И не говорите,что сейчас другое время.Дети должны привыкать к самостоятельности.Знаю таких,кто и в 11 класс за ручку водит,потому что с 1 класса так приучили.

Да. Меня за ручку водили. И я своего ребенка десяти летнего за ручку буду водить через 2 дороги в школу, на который очень много невменяемых водителей, опаздывающих на работу. И руку буду держать на пульсе 24 часа в сутки. Зачем мне беспризорник, бегающий по улицам. В Москве очень много всякого сброда, наркоты, мошенников. Примеров этому миллион. Не хочу попадать в группу риска))))) А если вы не хотите за ручку водить, так это ваше законное право. Дай бог чтобы беда обошла вашего ребенка стороной.

Розочка
#36

на переменах будет играть и пострадает зрение + они в интернете ковыряются и не на детских сайтах

Тата
#37
BBB

Да. Меня за ручку водили. И я своего ребенка десяти летнего за ручку буду водить через 2 дороги в школу, на который очень много невменяемых водителей, опаздывающих на работу. И руку буду держать на пульсе 24 часа в сутки. Зачем мне беспризорник, бегающий по улицам. В Москве очень много всякого сброда, наркоты, мошенников. Примеров этому миллион. Не хочу попадать в группу риска))))) А если вы не хотите за ручку водить, так это ваше законное право. Дай бог чтобы беда обошла вашего ребенка стороной.

Аналогично

Делать из своих детей наживку для придурков и маньяков, я не буду. Такая русская рулетка с жизнью ребенка не для меня

Anny
#38
Гость

ГостьГостьГостьу нас из класса 24 ребенка так и водят, передавая из рук в руки, а 4 ребенка остаются на продленке.

Так что без телефона, в нашем случае, очень даже можно.Бедные дети,никакой личной жизни!!! а для личной жизни необходимо что бы в 7-8 лет ребенок один по улицам мотался?

У детей есть кружки и секции, которые они любят, постоянно домой приходят друзья, детей вывозят на разные мероприятия - этого достаточно.

Может вы не в курсе, что до определенного возраста ребенка нельзя оставлять без присмотра взрослых.

В Штатах до 12 лет.

В Великобритании до 14 лет.

В Германии до 14 лет.

В России тоже скоро будет такой закон. А пока, можно свое безразличие к судьбе ребенка, называть предоставлением ему личной жизни:)*** не несите!Вспомните себя в детстве,вас что за ручку везде водили.И не говорите,что сейчас другое время.Дети должны привыкать к самостоятельности.Знаю таких,кто и в 11 класс за ручку водит,потому что с 1 класса так приучили.

Не говорите глупостей, самостоятельность не выражается в том, чтобы шататься в 7 лет по улицам. У ребенка есть своя зона ответственности, у родителей своя. У ребенка это образование, а у родителей это защита и воспитание. Сколько таких примеров " самостоятельных" детей, которые болтаются по улицам, забивая на школу, а потом родители за голову хватаются- откуда наркомания, алкоголизм и прочие неприятности

Гость
#39
Гость

Гость

игра монополия, телефон сотовый, лыжи, коньки, футбольный мяч

Какая на фиг монополия?Их сейчас игры только в компьютере интересуют.А телефоны,по моему,уже с 1 класса есть.На счёт чего-то спортивного можно подумать,но не факт,что ребёнку это интересно будет.

Не судите по своему ребенку. Если ребенок заброшен, то конечно, компьютер - все что ему нужно, ну и улица еще.

Гость
#40

К сожалению, есть примеры и хуже. Погуглите сколько детей пропадает в России ежегодно и безвозвратно. Еще больше детей подвергается сексуальному насилию. Причем вот такие заброшенные дети, как правило от родителей такое скрывают. Потому что контакта с родителями нормального нет. Маме надо что бы ребенок не мешал ее жизни. Поэтому поощряется и шатание по улицам и компьютер и телевизор с утра и до ночи. В таких семьях даже режима у ребенка нормального нет. таким родителям все равно чего сын насмотрелся и что с ним произошло, лишь бы он об этом молчал и маму не тревожил. Потому что маму все устраивает и менять это не надо.

Гость
#41
Гость

17, ну если в с рук на руки учителю ребенка передаете и потом так же забираете... мой вот сам ходит из школы в школу, "здОрово" было бы ему если без телефона, он уже пару раз ключи от квартиры забывал/терял, до 18-00 под дверью тусоваться мало приятного....

Если ребенок теряет/забывает ключи - это уже говорит о том что он еще мал! Он даже в мелочах еще не способен к самоорганизации. куда вы его одного на улицу, приключения на свою попу искать?

Гость
#42
Виктория

Людиииии, какие есть новые идеи???? Уже купила паука, который заряжается от компа, на пульте. Может поиграется с котом пару раз. А что еще????

Варианты:

1. Радиоуправляемый вертолёт.

2. Цифровой микроскоп.

3. Железная дорога PIKO

4. Аквариум с рыбками.

Лена
#43

Можно подарить наручные часы-шпионские, с камерой. Думаю мальчику такого возраста должно понравится. Вот такие http://www.neopod.ru/products/jakksspynetclock/

или вот вариант подешевле http://www.neopod.ru/products/Chasy_naruchnye_s_kameroj_jelm​eh_na_batarejkah_plastmassa/

Ольга
#44

И вот снова грядет Новый год, а что подарить мальчишкам в этом возрасте - тема до сих пор актуальна. Посоветуйте.

Гость
#45
Гость

Наш 9 летний мальчик сам не знает что хочет.в этом году сказал деду морозу письмо писать не будет,что принесет...А нам от этого еще сложнее

Мой сынок хочет виртуальные очки

Гость
#45
Гость

а для личной жизни необходимо что бы в 7-8 лет ребенок один по улицам мотался?

У детей есть кружки и секции, которые они любят, постоянно домой приходят друзья, детей вывозят на разные мероприятия - этого достаточно.

Может вы не в курсе, что до определенного возраста ребенка нельзя оставлять без присмотра взрослых.

В Штатах до 12 лет.

В Великобритании до 14 лет.

В Германии до 14 лет.

В России тоже скоро будет такой закон. А пока, можно свое безразличие к судьбе ребенка, называть предоставлением ему личной жизни:)

Мы что гулять не сможем С пацанами??А нам всем 10. :(

Гость
#46
Гость

А что 14-летнему двоюродному брату подарить? ) Уже всю голову сломала ( Вроде уже не ребенок,а подросток,что им надо? ))

Колонку они все подростки сейчас с ними ходят)

Гость
#47
Гость

Наш 9 летний мальчик сам не знает что хочет.в этом году сказал деду морозу письмо писать не будет,что принесет...А нам от этого еще сложнее

Гироскутер

Гость
#48
Гость

игра монополия, телефон сотовый, лыжи, коньки, футбольный мяч

А если всё это уже есть) 🤦‍♀️

Гость
#50
Гость

Очень плохо,что вы так решили.Что-нибудь случиться,и ребенок даже позвонить не сможет.

Как же раньше то без них жили

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы