Гость
Статьи
Новый год с ребенком …

Новый год с ребенком мужа

Ситуация следующая.Я замужем в третий раз ,у меня двое сыновей,6 и 9 лет, от предыдущих браков.Муж идеальный,любимый и любящий,прекрасно относится к моим детям,но есть одно но...его сын от первого …

София
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Герда
#51

Взгляните правде в глаза. Если бы у вашего мужа был выбор, он бы с гораздо бОльшим удовольствием отметил НГ без ваших детей от другого мужчины. И с удовольствием жил бы без них. Если бы у него был выбор. Он принимает и по-доброму относится к ним ради вас, а не потому, что это для него такое уж офигительное счастье. Вот и вы ради мужа примите его ребенка. И отнеситесь к нему хотя бы нейтрально, без яда. Хотя бы иногда, когда он у вас бывает.

София
#52
Герда

Взгляните правде в глаза. Если бы у вашего мужа был выбор, он бы с гораздо бОльшим удовольствием отметил НГ без ваших детей от другого мужчины. И с удовольствием жил бы без них. Если бы у него был выбор. Он принимает и по-доброму относится к ним ради вас, а не потому, что это для него такое уж офигительное счастье. Вот и вы ради мужа примите его ребенка. И отнеситесь к нему хотя бы нейтрально, без яда. Хотя бы иногда, когда он у вас бывает.

Яда у меня в отношении него нет,но и сохранять нейтралитет я не могу,т.к.смотреть на то безобразие,которое начинается с его приездом и делать вид ,что ничего не происходит- невозможно.

Герда
#53
София

Видимо младший еще не настолько укрепился в своих жизненных принципах и легко поддается дурному влиянию.Пока он с братом или другими детьми проблем нет,но с сыном мужа превращается в бесенка неуправляемого .Это меня пугает и не нравится.Собственно о том и тема,что не хочу лицезреть это в Новый год и вообще оградить его от этой компании.

Значит укрепляйте его жизненные позиции. Ребенок или может плюнуть в дедушку и ударить другого, или не может. Если может, значит в душе хочет сделать пакость, обидеть слабого, выплеснуть агрессию. Если он не хочет, если он воспитан в доброте, его никто не заставит.

Герда
#54
София

Собственно о том и тема,что не хочу лицезреть это в Новый год и вообще оградить его от этой компании.

А вы уверены, что идеальный НГ для вашего мужа - это НГ с вашими детьми? Это вы хотите для детей праздник устроить. А муж ваш, я думаю, провел бы его или в романтике с вами, или с компанией друзей. Но он же подстраивается под интересы ваших детей? Подстраивается. Ну и вы сделайте ему приятное, даже если не хочется. Справедливо.

София
#55
Герда

А вы уверены, что идеальный НГ для вашего мужа - это НГ с вашими детьми? Это вы хотите для детей праздник устроить. А муж ваш, я думаю, провел бы его или в романтике с вами, или с компанией друзей. Но он же подстраивается под интересы ваших детей? Подстраивается. Ну и вы сделайте ему приятное, даже если не хочется. Справедливо.

Просто праздник будет испорчен для всех и для него тоже.В прошлом году мы это уже проходили.Весь вечер недовольство всем.Еда не та,все неинтересно ,подарки дурацкие.Сломал игрушку,которую мы мелкому подарили .Просто выхватил из рук и типа случайно уронил.При этом за столом мы сидим и постоянно ковыряем в носу,а потом достаем содержимое и в рот.Меня реально тошнило.Замечания мимо ушей.

Гость
#56
Гость

Что вас удивляет? После развода можно как определить м/ж ребенка с родителем, так и назначить этого родителя опекуном.

Родителя назначить опекуном можно? А можно ссылочку на семейный кодекс, где говориться про это?

Гость
#57
София

Просто праздник будет испорчен для всех и для него тоже.В прошлом году мы это уже проходили.Весь вечер недовольство всем.Еда не та,все неинтересно ,подарки дурацкие.Сломал игрушку,которую мы мелкому подарили .Просто выхватил из рук и типа случайно уронил.При этом за столом мы сидим и постоянно ковыряем в носу,а потом достаем содержимое и в рот.Меня реально тошнило.Замечания мимо ушей.

А муж то ваш, отец ребёнка, где при всём этом был? Ну вас тошнило, а он как на всё реагировал? Такое ощющение, что вашему мужу посещения сына для галочки. Вроде бы времяуделил, а воспитывать лень, так как всегда можно всю вину за плоxое воспитание на бывшую свалить.

Гость для эндриа
#58

Когда тебе соплячке будет хотя бы 30, и у тебя будут свои дети, тогда и поговорим...Если ребанка при мамаше наркоманке трудно забрать, значит российское законодательство насквозь гнилое.ты не обращалась никогда по долгу службы в органы опеки? Ты спроси.Тебе расскажут про усыновление и про отказ от детей.Расскажут, насколько это трудно и мучительно долго. Сколько надо документов собрать, сколько очередей отстоять....Не знаешь- не говори.

Гость для автора.
#59

Начинайте включать думалку.Если ваш муж вам на самом деле дорог, значит нужно действовать. По приезду этого юного черта вам предстоит выстоять.Как на войне.Начинаем так- здравствуй митя.( ледяным тоном). Мы сейчас идем ужинать, и если мне не понравится твое поведение- ты тут же уезжаешь к своей маме.Далее-если мне очередной раз пожалуется мой сын на твое поведение- ты уезжаешь домой. Ты всё понял?"" Автор, милая.Если это отродье выкинет какой- нибудь фортель- вы должны выполнить вашу угрозу.Сесть за руль и отвезти его домой.И запомните- вы должны выполнять то, чем пригрозили.Иначе этот мальчик больше никогда не будет вас ни во что ставить. И если ваш муж абстрагировался от воспитания и методов физического воздействия- значит отныне вы готовы к противодействию. И если надо дать мальчику в ухо- не стесняйтесь, я бы два раза об стенку такого гаркнул и стал бы шелковый.

Гость
#60
Гость для эндриа

ты не обращалась никогда по долгу службы в органы опеки? Ты спроси.Тебе расскажут про усыновление и про отказ от детей.Расскажут, насколько это трудно и мучительно долго. Сколько надо документов собрать, сколько очередей отстоять....Не знаешь- не говори.

Это Автор темы тут в двух лицах что ли строчит с разных браузеров? Не может быть, что б две такие безграмотные были, которые считают, что на своих детей надо опеку или усыновление оформлять.

Ну и сколько же надо документов собрать на усыновление своего ребенка родному отцу? Расскажите нам пожалуйста!

Эндриа
#61

47,вы реально ду.ра или прикалываетесь? С мамашей-наркоманкой ребенок жить не должен и это НЕ естественно! Если бы ваш муженек был нормальным человеком, а не куском гов.на,он бы это понимал и с самого начала забрал СВОЕГО ребенка,за которого ОН несет ответственность,из этого гов.нятника. А если у вашего благоверного нет времени воспитывать ребенка-нех.уй было его заделывать,а если уж сделал-будь любезен поднапрячь свою жо.пу.

Эндриа
#62

44,никогда в жизни в это не поверю,ни один суд не оставит ребенка с наркошкой и неадекваткой,которой на ребенка по.***! Вывод один-автор пи.здит.

Эндриа
#63

59,на.х.уя родному отцу усыновлять ребенка? Он и так его отец т.е. по факту,ребенок уже им "усыновлен" с самого рождения,смекаешь? Так что никакие документы собирать не надо,надо просто придти в суд,сказать там что мамаша является наркоманкой,привести пару свидетелей и все,и ребенку присудят место жительства с отцом.

Эндриа
#64

Автор,и я тебе серьезно говорю,случись что с тобой-поедут твои дети в тетдом.Или ты серьезно верьшь в то,что мужик,бросивший родного ребенка,станет рвать ж.опу за чужих детей?пффф...вы наивная...

Герда
#65
София

У меня был план по поводу празднования Нового года.Планировалось днем поехать с детьми в лес,поиграть в некоторые игры,пожарить шашлыки,потом отпавиться домой,где должны были состоятся конкурсы для детей и взрослых.Но муж пообещал своему сыну,что НГ он будет праздновать у нас.И я понимаю,что Новый год будет испорчен и ничего из запланированного осуществить не удастся.А ожидает меня постоянная ругань,деланье замечаний и нервотрепка.Посоветуйте,как не испортить себе и остальным праздник?

Автор, это был ВАШ план, вы его придумали в интересах СВОИХ детей. А у мужа СВОЙ план, в интересах СВОЕГО ребенка. Точнее он пытается найти компромисс и вписать своего ребенка в ваш план.

Вы своих детей любите? Вы же их любите не за что-то, а просто любите. И муж любит своего сына. Просто поймите это. Да, я допускаю что ребенку с мамой не повезло, воспитывался он не пойми как. Ребенок в этом не виноват.

И судя по тому, что ваш муж все же берет сына на НГ с собой, он не считает такой НГ испорченным.

гость
#66
Гость

Читаем внимательно посты автора (хотя бы 8 и 22) - хоть в теме будете.

ржака... зачем ей читать свои же посты?

гость
#67

[quote="Гость"]Это Автор темы тут в двух лицах что ли строчит с разных браузеров? Не может быть, что б две такие безграмотные были, quote]

Эврика! Только не в 2, а более

Бывает
#68

Гость

Идеальный муж своего ребенка с матерью-наркоманкой не оставит. Да и вы не лучше, вместо того, чтобы приласкать ребенка, поиграть с ним, чтобы он хоть на несколько часов себя ребенком почувствовал, ведь его мамашка вряд ли с ним занимается, отталкиваете его от себя, поэтому он себя так и ведет.

+1000

А вы уверены, что идеальный НГ для вашего мужа - это НГ с вашими детьми? Это вы хотите для детей праздник устроить. А муж ваш, я думаю, провел бы его или в романтике с вами, или с компанией друзей. Но он же подстраивается под интересы ваших детей? Подстраивается. Ну и вы сделайте ему приятное, даже если не хочется. Справедливо.

+2000

Гость
#69
Гость

Родителя назначить опекуном можно? А можно ссылочку на семейный кодекс, где говориться про это?

Федеральный закон от 24 апреля 2008 года ╧ 48-ФЗ

Об опеке и попечительстве

Статья 10. Порядок определения лиц, имеющих право быть опекунами или по печителями

5. Бабушки и дедушки, родители, супруги, совершеннолетние дети, совершеннолетние внуки, братья и сестры совершеннолетнего подопечного, а также бабушки и дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами.

Гость
#70
гость

Это Автор темы тут в двух лицах что ли строчит с разных браузеров? Не может быть, что б две такие безграмотные были, quote]



Эврика! Только не в 2, а более

+100!

Школьные каникулы начались, отсюда и опекунство родных детей, да еще через суды, повальное в темах ))))))))))))))))))))))))))

Гость
#71
Гость

имеют преимущественное право быть его опекунами

Его - кого? Недееспособного человека, а не несовершеннолетнего родного ребенка ))))))))))))

София
#72
Эндриа

59,на.х.уя родному отцу усыновлять ребенка? Он и так его отец т.е. по факту,ребенок уже им "усыновлен" с самого рождения,смекаешь? Так что никакие документы собирать не надо,надо просто придти в суд,сказать там что мамаша является наркоманкой,привести пару свидетелей и все,и ребенку присудят место жительства с отцом.

Я про усыновление не говорила ни слова.Речь об опекунстве,когда суд при разводе родителей назначает с кем он будет жить и кто берет основные заботы о нем.Так понятней я надеюсь.Насчет вашего просто прийти в суд и сказать ,что мамаша наркоманка,неужели вы настолько наивны,что думаете,что именно так все и происходит.Нам было сказано,что необходимы серьезные доказательства,например анализ крови в котором есть следы наркотиков.Мы живем в другом городе и возможности следить за этой идиоткой у нас нет.Употребляет она нерегулярно и чаще не дома.Когда к ней приходят соц .работники она либо не открывает им дверь,либо ее мама говорит,что ее нет дома.Ребенок на нее не жалуется.Вот и все.

Гость
#73
София

Я про усыновление не говорила ни слова.Речь об опекунстве,когда суд при разводе родителей назначает с кем он будет жить и кто берет основные заботы о нем.Так понятней я надеюсь.

Вы так и не ответили - Вы тоже дважды опекун своих родных детей, назначенный судом? ))))))

София
#74
Гость

София

Я про усыновление не говорила ни слова.Речь об опекунстве,когда суд при разводе родителей назначает с кем он будет жить и кто берет основные заботы о нем.Так понятней я надеюсь.

Вы так и не ответили - Вы тоже дважды опекун своих родных детей, назначенный судом? ))))))

Да именно так.В решении суда так и написано.

София
#75
Гость

Гость

имеют преимущественное право быть его опекунами

Его - кого? Недееспособного человека, а не несовершеннолетнего родного ребенка ))))))))))))

Несовершеннолетние это и есть лица не обладающие полной дееспособностью в силу возраста

Гость
#76
София

Да именно так.В решении суда так и написано.

Вы, Дважды Опекун, заврались совсем. Ни разводов, ни детей у вас нет. Даже аттестата о среднем образовании еще пока нет, судя по количеству глупости втюханой в эту тему.

София
#77
Гость

София

Да именно так.В решении суда так и написано.

Вы, Дважды Опекун, заврались совсем. Ни разводов, ни детей у вас нет. Даже аттестата о среднем образовании еще пока нет, судя по количеству глупости втюханой в эту тему.

Обратитесь в юридическую консультацию,вам все популярно объяснят.И за образование мое переживать не стоит,с ним у меня все в порядке.

Гость
#78

переехать в другой город, подальше от наркоманского отродья и в новую жизнь без этой мерзости.

Гость
#79

жесть...такой ребенок общается с вашими детьми..поговорите с мужем.надо бы сократить это общение, а в идеале - свести к минимуму

Гость
#80

переехать в другой город, подальше от наркоманского отродья и в новую жизнь без этой мерзости.

плюсую

Гость
#81
Гость

Идеальный муж своего ребенка с матерью-наркоманкой не оставит. Да и вы не лучше, вместо того, чтобы приласкать ребенка, поиграть с ним, чтобы он хоть на несколько часов себя ребенком почувствовал, ведь его мамашка вряд ли с ним занимается, отталкиваете его от себя, поэтому он себя так и ведет.

ласкай сама чужих детей, умная

Гость
#82
София

ГостьСофия

Да именно так.В решении суда так и написано.

Вы, Дважды Опекун, заврались совсем. Ни разводов, ни детей у вас нет. Даже аттестата о среднем образовании еще пока нет, судя по количеству глупости втюханой в эту тему. Обратитесь в юридическую консультацию,вам все популярно объяснят.И за образование мое переживать не стоит,с ним у меня все в порядке.

))))))))))))))))))))))))))

конечно, как еще может быть с образованием у Дважды Опекуна По Решению Суда!

София
#83
Гость

София

ГостьСофия Да именно так.В решении суда так и написано. Вы, Дважды Опекун, заврались совсем. Ни разводов, ни детей у вас нет. Даже аттестата о среднем образовании еще пока нет, судя по количеству глупости втюханой в эту тему. Обратитесь в юридическую консультацию,вам все популярно объяснят.И за образование мое переживать не стоит,с ним у меня все в порядке.



)))))))))))))))))))))))))) конечно, как еще может быть с образованием у Дважды Опекуна По Решению Суда!

Ввиду вашей некомпетентности по данному вопросу,вы сейчас выглядите по меньшей мере глупо.

Гость для авторши темы
#84

Не читайте всю эту гнилостную мерзость,что пишут вам на этом деб и л ь ном форуме.Здесь сидят чайлдфри. н а *** никому не нужные,и вставляют свои пять копеек в темы,о которых даже в книгах не читают...Я как мать и как мачеха вас прекрасно понимаю,лучше сделайте как вам советовали в посте номер 60.Один раз е.б.н и те мальчишку,второй раз уже бояться хотя бы начнет.

Гость
#85
гость

ржака... зачем ей читать свои же посты?

А что, у нас автор это эндрия? Вы совсем ку-ку?

Гость
#86
Гость

Его - кого? Недееспособного человека, а не несовершеннолетнего родного ребенка ))))))))))))

Вы закон-то откройте, не поленитесь.

София
#87

Спасибо всем за мнения и советы.Возьму на заметку то,что написано в посте 60,кроме рукоприкладства.Я своих стараюсь даже не шлепать,а бить чужого ребенка для меня совсем неприемлемо.После Нового года напишу,как прошел наш праздник.

ДЛЯ СОФИЯ
#88

АВТОР,не забудьте-если вы что-то пообещали-вы должны выполнить обещанное.Сказали драчуну,что отвезете его к его матери-значит должны так и поступить.Не забудьте-его недоразвитый мозг все "записывает"-вы понимаете что я хочу сказать.Запоминает все,что вы делаете.Усек,что его в вашем доме никто не наказывает,ему все сходит с рук.Вот и ведет себя соответственно.Эх.,я бы быстро поставила его на место.И еще совет добрый но важный.Никаких подарков ему,пока себя ведет как ***.

Гость
#89

А как это какая-то тетка может выставить ребенка из дома его родного отца? Может она лучше своих оттуда куда-нибудь уберет?

Гость
#90
Гость

А как это какая-то тетка может выставить ребенка из дома его родного отца? Может она лучше своих оттуда куда-нибудь уберет?

Эта милая женщина не "какая-то тетка".Она законная жена своему мужу,который когда-то в молодости жил с наркоманкой и родил с ней отродье наркоманское.Таких выродков от всяких торчков,пъяниц,прочей нелюди надо при рождении усыплять.чтоб хорошие и порядочные люди не мучались в дальнейшем.

Вера
#91

Про детей мне хочется сказать. У вас энергия не туда идет. Вы валите на мальчика всю вину, что он дескать искушает и подговаривает младшего на всякие гадости. Он, конечно, хитренький подлец. Но позиция ваша "защитить сыночку и оградить от плохого мальчика" в корне неверна. Вы должны не мальчика устранять, а учить сына ему сопротивляться и соображать, что можно и нельзя, что хорошо или плохо. Ему в жизни будут попадаться сотни людей с не самыми благими намерениями и ваша задача - научить его от них защищаться самому. Вот он плюнул в дедушку, а вы что на это сделали? Обвинили другого, а что ваш получил в наказание? Вот если бы вы ему по губам дали за это и лишили игрушек и тв на какое-то время, а на попытки его оправдаться тем, что это, мол "Игорь попросил плюнуть" сказали: "Да мне все равно Игорь или кто тебя попросил. Плевал в дедушку ты, а не Игорь. Значит в следующий раз будь умнее и не торопись делать все, что Игорь тебя просит. Потому что получать будешь ты, а не Игорь". Одна хорошая взбучка и демонстрация, что за свои действия он будет отвечать сам, а не кто-то - и он быстро научится говорить сводному брату "нет". А так он у вас такой невинный получается. А если лет в 16 его попросят траву толкать или обокрасть магазин? Полиции будет все равно - кто его попросил, ведь правда?

Непонятливая
#92
София

Глупость какая.Я считаю,что жизнь нужно прожить в любви.И сколько будет браков не важно.А дети по моему страдают ,когда родители ненавидя друг друга,пытаются создать иллюзию семьи и гармонии или одинокая мама положившая свою личную жизнь на алтарь детских интересов,превращается в молодую старуху.

Какая любовь? Откройте глаза, если любовь, то принимаешь мужчину и его сына. А то получается, мужчина должен сутками терпеть Ваших детей (Да правда терпеть, ведь он же их не любит). А ВЫ не в силах потерпеть несколько часов в неделю.

Я никогда не пойму женщин, которые вступают в брак несколько раз. Они заботятся только о себе, а не о детях. Как можно успеть, имея двух детей, искать еще мужиков?

Поэтому, я Вам не верю, что ВЫ такая заботливая и праведная.И теперешний муж Ваш никто, если он заботится о чужих детях, тетках на стороне, забывая о своем сыне.

Гость
#93
Непонятливая

Какая любовь? Откройте глаза, если любовь, то принимаешь мужчину и его сына. А то получается, мужчина должен сутками терпеть Ваших детей (Да правда терпеть, ведь он же их не любит). А ВЫ не в силах потерпеть несколько часов в неделю.

Я никогда не пойму женщин, которые вступают в брак несколько раз. Они заботятся только о себе, а не о детях. Как можно успеть, имея двух детей, искать еще мужиков?

Поэтому, я Вам не верю, что ВЫ такая заботливая и праведная.И теперешний муж Ваш никто, если он заботится о чужих детях, тетках на стороне, забывая о своем сыне.

СМЕШНАЯ ВЫ ЖЕНЩИНА.Мужчина женится на женщине,если ему хотя бы нравятся ее дети от других отношений!Все мои знакомые,женившись на женщинах с детьми,так и сказали-если бы мне был противен ее Федя,ВАся,Гера,я бы в жизни не смог жить с этой женщиной.Поэтому мужчина сначала всегда присматривается к ее детям!Поспрашивайте знакомых и коллег!Вы еще видно очень молода и без детей,пока всей кухни не знаете....Мой муж познакомился со мной,когда моему ребенку было 7.И он сразу нашел с ней общий язык!Сразу!И впоследствии я спросила как-то-а если бы она оказалась капризная,требовательная,в общем совсем другая-он сказал,что скорее всего,ничего бы у нас не вышло....

Герда
#94
Гость

СМЕШНАЯ ВЫ ЖЕНЩИНА.Мужчина женится на женщине,если ему хотя бы нравятся ее дети от других отношений!Все мои знакомые,женившись на женщинах с детьми,так и сказали-если бы мне был противен ее Федя,ВАся,Гера,я бы в жизни не смог жить с этой женщиной.Поэтому мужчина сначала всегда присматривается к ее детям!Поспрашивайте знакомых и коллег!Вы еще видно очень молода и без детей,пока всей кухни не знаете....Мой муж познакомился со мной,когда моему ребенку было 7.И он сразу нашел с ней общий язык!Сразу!И впоследствии я спросила как-то-а если бы она оказалась капризная,требовательная,в общем совсем другая-он сказал,что скорее всего,ничего бы у нас не вышло....

Это вы смешная и наивная. Когда мужчина собирается жениться на женщине с ребенком, он в этом плане загнан в угол, у него нет другого варианта, как всеми силами пытаться подружиться с вашим отпрыском. Иначе продолжать отношения и тем более жениться не имеет смысла.

У женщин же, которые выходят замуж за мужчин с детьми (зачастую сами имея детей) гораздо больше вариантов. До брака - нейтральное общение с ребенком, а уже во время брака обычно они себя показывают во всей красе. Мужику уже деваться некуда, только если опять разводиться. Зато для женщины простор для творчества: тут и указание на всяческие недостатки ребенка, и сравнение его со своими детьми, и поливание грязью мамы ребенка, и манипуляции, и ультиматумы.

Так что не стоит заблуждаться, что мужчине так уж нужны и нравятся ваши дети от других мужиков. Или что ваши дети чем-то лучше детей БЖ. Просто для мужчины найти общий язык с ними и продемонстрировать дружеские и отеческие чувства - обязательное условие для отношений с женщиной. Для женщины нет такого обязательного условия, она вполне может показывать свою неприязнь.

Lan O'Lin
#95

"Тема, конечно, разводка. Но вполне в стиле Вумана ))).\n
\n
[quote="София"]Я считаю,что ребенок должен жить с матерью,это естественно.Я своих сыновей на пап не скидываю и ничего от них не требую,общаются,когда есть желание и возможность.Учитывайте,что мой муж много работает,так как содержит не только своего сына,но и его мамашу и даже если бы он жил с сыном времени на его воспитание у него в любом случае не хватало.[\/quote]\n
\n
Вы можете считать, что угодно, но детей обязаны воспитывать оба родителя. И если мать-наркоманка и не справляется с воспитанием, то вполне логично, чтобы ради безопасности ребёнка отец забрал его к себе. И все эти отговорки о необходимости много работать никак не избавляют его от ответственности за собственного сына. В конце концов пусть перестаёт содержать нерадивую мамашу и проводит больше времени с ребёнком. \n
"

Lan O'Lin
#96

"[quote=" "]Эта милая женщина не "какая-то тетка".Она законная жена своему мужу,который когда-то в молодости жил с наркоманкой и родил с ней отродье наркоманское.Таких выродков от всяких торчков,пъяниц,прочей нелюди надо при рождении усыплять.чтоб хорошие и порядочные люди не мучались в дальнейшем.[\/quote]\n
\n
Гы-ы-ы, зеркалим ситуацию. Её дети для законного мужа - какие-то отродья левых мужиков. И если мужчина связывается с женщиной-торчком, пьяницей и прочей нелюдью, то может ему самому усыпиться, прежде чем заводить детей, а не лишать жизни ни в чём не виноватых людей. Правда, возможен вариант, что женился он на нормальной женщине, а по наклонной она покатилась позже. Ну тогда по вашей логике, если ваши родители запьют или сколются, то вы, как их выродок, подлежите усыплению. Как вам перспективы? \n
"

Гостья
#97

"[quote="Вера"]Про детей мне хочется сказать. У вас энергия не туда идет. Вы валите на мальчика всю вину, что он дескать искушает и подговаривает младшего на всякие гадости. Он, конечно, хитренький подлец. Но позиция ваша "защитить сыночку и оградить от плохого мальчика" в корне неверна. Вы должны не мальчика устранять, а учить сына ему сопротивляться и соображать, что можно и нельзя, что хорошо или плохо. Ему в жизни будут попадаться сотни людей с не самыми благими намерениями и ваша задача - научить его от них защищаться самому. Вот он плюнул в дедушку, а вы что на это сделали? Обвинили другого, а что ваш получил в наказание? Вот если бы вы ему по губам дали за это и лишили игрушек и тв на какое-то время, а на попытки его оправдаться тем, что это, мол "Игорь попросил плюнуть" сказали: "Да мне все равно Игорь или кто тебя попросил. Плевал в дедушку ты, а не Игорь. Значит в следующий раз будь умнее и не торопись делать все, что Игорь тебя просит. Потому что получать будешь ты, а не Игорь". Одна хорошая взбучка и демонстрация, что за свои действия он будет отвечать сам, а не кто-то - и он быстро научится говорить сводному брату "нет". А так он у вас такой невинный получается. А если лет в 16 его попросят траву толкать или обокрасть магазин? Полиции будет все равно - кто его попросил, ведь правда?[\/quote]\n
------------------------------------------------------------​- СОФИЯ!!! Вот этот золотой совет в рамочку и на стенку! "

Гостья
#98

"Автор, а на чьей территории вы все проживаете?"

Гостья
#99

"[quote="Гость"]Вот тетки классные :) Неужели вы думаете, что парня почти 10 лет можно обнять и он вдруг станет хорошим и любимым? Нет, это не так. Будет еще хуже, он просто возненавидит автора и будет мстить. Дети очень жестоки. С ним надо было родителям заниматься и к психологу водить, а автору не вмешиваться. Относиться спокойно и хорошо, но не быть для него матерью.Именно поэтому часто таких детей возвращают в дет.дом. Такие же родители думают, что приласкал-и ребенок золото. А с ним надо работать-работать и работать, долго. Это очень тяжело. Поэтому проще сдать обратно такого сложного ребенка и попробовать другого.[\/quote]\n
------------------------------------------------- Всё правильно написали. "

Вера Янко
#102

Почему вы зациклились на том, что ребёнок плохой. Вы не маленькая девочка, чтобы жаловаться. Не умеет что-то – научите. Найдите общий язык. В конце концов не думайте ток о своих детях. Вы должны полюбить и принять его. Ведь он семья вашего мужа и вы должны были это понимать, когда выходили замуж. Ваш муж ведь принял ваших детей. И вы тоже имейте совесть. Будете умнее, вежлевее и добрее. Тогда всё будет хорошо.и не забывайте Н.Г. не личный ваш праздник. Этот волшебный праздник для всех!!!

Форум: Дети
Всего: 48 699 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 345 тем