Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время после родов вы вышли на работу?

Мамочки, скажите, через какое время после родов вы вышли на работу?Мне 28, сижу в декрете с дочкой 9 месяцев, дочку обожаю. Я врач скорой помощи, не хотелось бы терять навыки. У нас с мужем есть возможность нанять няню. Скажите, у кого был такой опыт? Моя подруга(тоже врач) вышла на работу через 3 месяца после родов, для меня это конечно дико. А как бы Вы поступили? Спасибо.

Sky-line
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сестра вышла через три года с " животом" проработала 3 мес и опять в декрет-весной на работу но она мечтает продлить еще на пол года-не хочет на работу(банк)+очень помешана на детях

Гость
#2

Через год и 5 месяцев на учебу( дневное) и работу параллельно. Сидела мама моя. Это было очень тяжело, просто ужасная тоска по ребенку,который очень скучал.

.
#4

в год и 8 мес

Это я
#5

Через три года. И то, завтракали дома и после сна сразу забирала - специально на такую работу устроилась.

Я никогда не понимала, как можно оставить на няню-чужую тетку своего крошечного малыша.

Подругу осуждаете, а сами-то...

Sky-line
#7
Это я

Через три года. И то, завтракали дома и после сна сразу забирала - специально на такую работу устроилась.

Я никогда не понимала, как можно оставить на няню-чужую тетку своего крошечного малыша.

Подругу осуждаете, а сами-то...

Я люблю своего ребёнка, но не вечно же дома сидеть. Работу терять я тоже не хочу.

Lanka
#8

Не раньше 1.6

Гость
#9

Старшего сына родила студенткой. Через десять дней после родов сдавала экзамен. И вообще, академку не брала. Со вторым было легко, уже работала и тогда декрет был до полутора лет. А с третьим уже своя фирма была, так что за компом сидела уже вечером, как из роддома муж привез )))

Мармеладка
#10

Через три года вышла на работу, не хотела, в семь уволилась, так как ребенок пошел в школу, считаю за счастье воспитывать самой ребенка, финансы позволяют не работать, выход энергии нахожу в хобби различных. А так каждому свое конечно.....

Гость
#11

Если у вас есть муж , который обеспечивает семью, зачем оставлять ребенка неважно год ему или ради работы?

Sky-line
#12
Гость

Если у вас есть муж , который обеспечивает семью, зачем оставлять ребенка неважно год ему или ради работы?

Дело не в деньгах, я очень люблю свою работу и не хочу потерять профессиональные навыки.

шейла
#13
Это я

Через три года. И то, завтракали дома и после сна сразу забирала - специально на такую работу устроилась.

Я никогда не понимала, как можно оставить на няню-чужую тетку своего крошечного малыша.



Подругу осуждаете, а сами-то...

Если не секрет, а кем вы сейчас работаете?

Гость
#14

через 7 месяцев пошла работать неофициально т.к. была в отпуске по уходу на своей оф. работе. при чем вообще в другую сферу - по экспериментировать так сказать =)

Гость
#15
Sky-line

Если у вас есть муж , который обеспечивает семью, зачем оставлять ребенка неважно год ему или ради работы?

Дело не в деньгах, я очень люблю свою работу и не хочу потерять профессиональные навыки. [/яуоте]
А вы сможете оставить свое родное маленькое беззащитное и при этом работать спокойно? Быть с ребенком нужно хотя бы пока в школы не пойдет

гость
#16
Гость

Если у вас есть муж , который обеспечивает семью, зачем оставлять ребенка неважно год ему или ради работы?

Работала до декрета врачом.Через 5 лет после родов вышла на работу.Навыки не потеряла. Училась на сертификат через год после выхода на работу из декрета.

Гость
#17
Гость

Если у вас есть муж , который обеспечивает семью, зачем оставлять ребенка неважно год ему или ради работы?

Не все получают удовольствие от смены памперсов и сидения клушей в 4х стенах

Гость
#18
Гость

Дело не в деньгах, я очень люблю свою работу и не хочу потерять профессиональные навыки. [/яуоте]А вы сможете оставить свое родное маленькое беззащитное и при этом работать спокойно? Быть с ребенком нужно хотя бы пока в школы не пойдет

Ребенку нужна мама, которой можно гордиться, а не клуша домашняя обыкновенная

Sky-line
#19
Гость

Дело не в деньгах, я очень люблю свою работу и не хочу потерять профессиональные навыки. [/яуоте]А вы сможете оставить свое родное маленькое беззащитное и при этом работать спокойно? Быть с ребенком нужно хотя бы пока в школы не пойдет

В школу? То есть до 7 лет сидеть дома и не работать?

Dora
#20
Гость

Дело не в деньгах, я очень люблю свою работу и не хочу потерять профессиональные навыки. [/яуоте]А вы сможете оставить свое родное маленькое беззащитное и при этом работать спокойно? Быть с ребенком нужно хотя бы пока в школы не пойдет

А что в 7 лет ребенку мама не нужна, когда он в школу пойдет? С чего бы это)) Еще как нужна и так будет нужна, пока он школу не закончит, а то и всю жизнь) Вопрос только в том, кому нужна будет мама после того как очень долго посидит с ребенком? Самое неприятное, что в определенном возрасте уже и ребенку то, в том качестве что она была уже не очень будет требоваться, потребуется иное - опыт, знание, кругозор, связи, а этого мама уже дать не сможет, поскольку у самой нет. Поэтому лучше держать золотую середину, чтобы быть суметь быть не только ласковой и заботливой мамой, но и мудрым другом.

КаБэТэ
#22

Из обоих декретов вышла через 2,5 года. Но я не очень много работаю. Тоже боялась потерять квалификацию, моя профессия требует практики. Сначала очень тянуло обратно домой, но потом жизнь наладилась, и дома хорошо, и на работе интересно.

Sky-line
#23
Хюррем султан

Если вы стали клушей-это ваши проблемы!!! Сидя с ребенком ,можно продолжать учиться и развиваться. Ходить в бассейн,читать книги.

Согласна, я в декрете не только за ребёнком ухаживаю, но и хожу на кулинарные курсы, в бассейн, на танцы.

Гость
#24
Хюррем султан

Если вы стали клушей-это ваши проблемы!!! Сидя с ребенком ,можно продолжать учиться и развиваться. Ходить в бассейн,читать книги.

А ребенка куда в это время? Все равно на няню или бабушку

А если итак-итак на бабушку, то смысл сидеть дома?

КаБэТэ
#25

Ага, кулинарные курсы, танцы и бассейн как раз равны тем 6-7 часам (с дорогой), которые я провожу на работе. А с кем ребенок?

Гость
#26
Гость

Если у вас есть муж , который обеспечивает семью, зачем оставлять ребенка неважно год ему или ради работы?

Не все получают удовольствие от смены памперсов и сидения клушей в 4х стенах[/яуоте]
А зачем тогда рожаете если становитесь клушами????? Для меня главное семья, лучше быть с ребенком, лучшее воспитание дают родители, нужно воспитывать правильно. А не быть на работе с утра до вечера, ребенку нужна ласка, любовь а потом ваши дети , которых вы не воспитали и не были рядом с ними в нужный момент, будут писать здесь, что они беременны, и вы будете писать, что дочка меня посылает, не слушает, в дневнике пишет гадости

Гость
#27

26, как же мы все выросли без мам-домохозяек?

Гость
#28
Гость

Не все получают удовольствие от смены памперсов и сидения клушей в 4х стенах[/яуоте] А зачем тогда рожаете если становитесь клушами????? Для меня главное семья, лучше быть с ребенком, лучшее воспитание дают родители, нужно воспитывать правильно. А не быть на работе с утра до вечера, ребенку нужна ласка, любовь а потом ваши дети , которых вы не воспитали и не были рядом с ними в нужный момент, будут писать здесь, что они беременны, и вы будете писать, что дочка меня посылает, не слушает, в дневнике пишет гадости

А с чего вы взяли, что ласка и любовь с работой несовместимы? То, что вы 24 часа с ребенком - не показатель любви, это показатель того, что вам лень работать. А мать, которая работала, но например купила ребенку квартиру, любит его гораздо больше, чем та, кто сидела дома и не работала, но ребенка в жизнь выпустила с голой ЖО.

И главное не количество, а качество проводимого вместе времени. У многих моих знакомых были работающие мамы, но у них прекрасные отношения и недолюбленными себя люди не чувствуют.

КаБэТэ
#29

26 пост мой, будь проклят айфон.

Гость
#30
Гость

26, как же мы все выросли без мам-домохозяек?

вот такие и выросли невоспитанные, которые даже в виртуальной жизнь мать на мате, оскорбления на оскорблении , грубость и тому подобное. Моя мама медик, но она все детство была со мной, в садик я не ходила, нас четверых воспитывала мама. Когда мне было 9 или 10 она начала работать. Короче как хотите это ваши проблемы , что посадите, то и выростит

Гость
#31
Гость

вот такие и выросли невоспитанные, которые даже в виртуальной жизнь мать на мате, оскорбления на оскорблении , грубость и тому подобное. Моя мама медик, но она все детство была со мной, в садик я не ходила, нас четверых воспитывала мама. Когда мне было 9 или 10 она начала работать. Короче как хотите это ваши проблемы , что посадите, то и выростит

Знаю десятки людей, кто рос на бабушках и садиках, но матом не ругаются, не курят, не бухают по-черному и т.д.

Ваше окружение говорит само за себя.

Гость
#32
Гость

Не все получают удовольствие от смены памперсов и сидения клушей в 4х стенах[/яуоте] А зачем тогда рожаете если становитесь клушами????? Для меня главное семья, лучше быть с ребенком, лучшее воспитание дают родители, нужно воспитывать правильно. А не быть на работе с утра до вечера, ребенку нужна ласка, любовь а потом ваши дети , которых вы не воспитали и не были рядом с ними в нужный момент, будут писать здесь, что они беременны, и вы будете писать, что дочка меня посылает, не слушает, в дневнике пишет гадости

А с чего вы взяли, что ласка и любовь с работой несовместимы? То, что вы 24 часа с ребенком - не показатель любви, это показатель того, что вам лень работать. А мать, которая работала, но например купила ребенку квартиру, любит его гораздо больше, чем та, кто сидела дома и не работала, но ребенка в жизнь выпустила с голой ЖО.
И главное не количество, а качество проводимого вместе времени. У многих моих знакомых были работающие мамы, но у них прекрасные отношения и недолюбленными себя люди не чувствуют.[/яуоте]

Нет мне не лень работать. Мой муж работает , он приносит доход в дом , зачем мне работать?

Sky-line
#33
КаБэТэ

Ага, кулинарные курсы, танцы и бассейн как раз равны тем 6-7 часам (с дорогой), которые я провожу на работе. А с кем ребенок?

Ребёнок или с няней, или с моей мамой, или с мамой мужа.

И на работе я проводила не 6-7, а 12 часов.

Гость
#34
Гость

Нет мне не лень работать. Мой муж работает , он приносит доход в дом , зачем мне работать?

У вашего ребенка уже есть квартира минимум двушка? Машина премиум класса? Он будет учиться заграницей в одном из лучших вузов? Вы можете себе позволить платную медицину высокого уровня, самых лучших репетиторов, vip-спортзал и т.д.?

Sky-line
#35
Гость

И главное не количество, а качество проводимого вместе времени. У многих моих знакомых были работающие мамы, но у них прекрасные отношения и недолюбленными себя люди не чувствуют.

Вот именно! Моя мама тоже врач, и со мной она недолго сидела, но она моя лучшая подруга. Я ей полностью доверяю, она меня прекрасно воспитала и я никогда не чувствовала себя одиноко.

Можно и до 18 лет дома просидеть, но так и не дать ребёнку достойного воспитания.

КаБэТэ
#36
Гость

вот такие и выросли невоспитанные, которые даже в виртуальной жизнь мать на мате, оскорбления на оскорблении , грубость и тому подобное. Моя мама медик, но она все детство была со мной, в садик я не ходила, нас четверых воспитывала мама. Когда мне было 9 или 10 она начала работать. Короче как хотите это ваши проблемы , что посадите, то и выростит

как вы о себе сурово... мы с сестрой выросли нормальными

гость
#37

с первым вышла в два месяца на два раза в неделю (на 6 часов в день). Со вторым планирую в 4 мес - 1 раз в неделю на 6 часов.

Гость
#38

Как же я хочу работать, я так устала от сидения дома с ребенком... А возможности нет, как позволят обстоятельства я прямо бегом побегу работать. А так от обстоятельств зависит, от ребенка , от садика.... Все знакомые по-разному. Подруга вышла, когда ребенку исполнилось 2 года, уже и с садом всё норм было...

Гость
#39
Гость

Нет мне не лень работать. Мой муж работает , он приносит доход в дом , зачем мне работать?

У вашего ребенка уже есть квартира минимум двушка? Машина премиум класса? Он будет учиться заграницей в одном из лучших вузов? Вы можете себе позволить платную медицину высокого уровня, самых лучших репетиторов, вип-спортзал и т.д.?[/яуоте]
Мой муж все обеспечивает. Где мы живем здесь все платно так что он и так будет учиться в хорошем вузе. Репетиторы здесь ненужны, т.к. образование высокое и все платно учат хорошо.Медицина дорогая, но мой муж медик , здесь семье врача медицина бесплатно. В вип-спортзалах думаю нуждаться не будет, т.к.не считаю нужным. А квартира будет со временем я в этом уверенна

Гость
#40
КаБэТэ

вот такие и выросли невоспитанные, которые даже в виртуальной жизнь мать на мате, оскорбления на оскорблении , грубость и тому подобное. Моя мама медик, но она все детство была со мной, в садик я не ходила, нас четверых воспитывала мама. Когда мне было 9 или 10 она начала работать. Короче как хотите это ваши проблемы , что посадите, то и выростит

как вы о себе сурово... мы с сестрой выросли нормальными
[/яуоте]
Я не о себе говорила девушка

Sky-line
#41
Гость

У вашего ребенка уже есть квартира минимум двушка? Машина премиум класса? Он будет учиться заграницей в одном из лучших вузов? Вы можете себе позволить платную медицину высокого уровня, самых лучших репетиторов, вип-спортзал и т.д.?[/яуоте]Мой муж все обеспечивает. Где мы живем здесь все платно так что он и так будет учиться в хорошем вузе. Репетиторы здесь ненужны, т.к. образование высокое и все платно учат хорошо.Медицина дорогая, но мой муж медик , здесь семье врача медицина бесплатно. В вип-спортзалах думаю нуждаться не будет, т.к.не считаю нужным. А квартира будет со временем я в этом уверенна

В какой стране Вы живёте?

Анна
#42

В полгода вышла работать учительницей в школе. Работала до 14-00, с ребенком в это время была моя мать.

Гость
#43
Гость

У вашего ребенка уже есть квартира минимум двушка? Машина премиум класса? Он будет учиться заграницей в одном из лучших вузов? Вы можете себе позволить платную медицину высокого уровня, самых лучших репетиторов, вип-спортзал и т.д.?[/яуоте]Мой муж все обеспечивает. Где мы живем здесь все платно так что он и так будет учиться в хорошем вузе. Репетиторы здесь ненужны, т.к. образование высокое и все платно учат хорошо.Медицина дорогая, но мой муж медик , здесь семье врача медицина бесплатно. В вип-спортзалах думаю нуждаться не будет, т.к.не считаю нужным. А квартира будет со временем я в этом уверенна

Будет или уже есть - две большие разницы

Не дай бог завтра муж в аварию попадет или еще что - как тогда? Ребенок с голой попой и вы без опыта работы выживаете на копейки? Кому оно надо так жить?

самый добрый человек
#44
Sky-line

У вашего ребенка уже есть квартира минимум двушка? Машина премиум класса? Он будет учиться заграницей в одном из лучших вузов? Вы можете себе позволить платную медицину высокого уровня, самых лучших репетиторов, вип-спортзал и т.д.?[/яуоте]Мой муж все обеспечивает. Где мы живем здесь все платно так что он и так будет учиться в хорошем вузе. Репетиторы здесь ненужны, т.к. образование высокое и все платно учат хорошо.Медицина дорогая, но мой муж медик , здесь семье врача медицина бесплатно. В вип-спортзалах думаю нуждаться не будет, т.к.не считаю нужным. А квартира будет со временем я в этом уверенна

В какой стране Вы живёте?[/яуоте
Мы живем в Ливане

Гость
#45
Гость

У вашего ребенка уже есть квартира минимум двушка? Машина премиум класса? Он будет учиться заграницей в одном из лучших вузов? Вы можете себе позволить платную медицину высокого уровня, самых лучших репетиторов, вип-спортзал и т.д.?[/яуоте]Мой муж все обеспечивает. Где мы живем здесь все платно так что он и так будет учиться в хорошем вузе. Репетиторы здесь ненужны, т.к. образование высокое и все платно учат хорошо.Медицина дорогая, но мой муж медик , здесь семье врача медицина бесплатно. В вип-спортзалах думаю нуждаться не будет, т.к.не считаю нужным. А квартира будет со временем я в этом уверенна

Будет или уже есть - две большие разницы
Не дай бог завтра муж в аварию попадет или еще что - как тогда? Ребенок с голой попой и вы без опыта работы выживаете на копейки? Кому оно надо так жить?[/яуоте
Не дай Бог конечно, просто вы не знаете что такое настоящая семья, здесь родные не бросаю родных и детей своего брата всех обеспечивают и помогают, в стране семейные бизнесы, так что на работу любую при желании

Sky-line
#46
самый добрый человек

В какой стране Вы живёте?[/яуоте Мы живем в Ливане

Круто, была в Ливане. А у меня бывший муж марокканец.

Всегда 25
#47

Я брала 3 года. И после отпуска я была не работник. Пришлось перейти на 50 %. Смогла начать работать нормально, когда ребенку исполнилось 7 лет.

Гость
#49

Я вышла через неделю после выписки, как только в себя пришла. Ребенка скинули бабушкам, которые чуть ли не угрожали, только попробуйте не заведите.

Гость
#50

Кто знает способ заработать в декрете??