Гость
Статьи
Как помочь детским …

Как помочь детским домам?

Девушки, здравствуйте! Недавно решила отдать вещи(большие красивые игрушки и почти неношеную детскую одежду) в детский дом, позвонила, мне сказали, что нужно только новое. Вот скажите, неужели детские дома ни в чём этом не нуждаются? Тогда что нужно? Может, мебель, техника, посуда? Я бы очень хотела помочь! У кого был такой опыт, расскажите, пожалуйста.

Elly
40 ответов
Последний — Перейти
#1

К сожалению, большинству детских домов сегодня уже мало что нужно. Их и так заваливают всякого рода гуманитарной помощью, особенно ближе к праздникам. Несчастные детишки, ходящие в обносках и радующиеся конфетке, остались далеко в прошлом. "Бедные сиротки", составляющие списки желаемых подарков, куда включается недешёвая техника, уже не исключение, а скорее правило.

Хотите помочь - оставьте в покое детдома в крупных городах, помогайте каким-нибудь интернатам в далёких глубинках, там ещё не всё так благополучно. Или лучше помогите школам для детей с ограниченными возможностями. Там обычно финансирование очень фиговое, большинство детей отнюдь не из самых богатых семей, вот они и правда радуются практически любой помощи.

Мадам Грицацуева
#2

Знаю одну женщину, которая выиграла автомобиль и в дар отдала его в детский дом. Так вот на этом авто теперь ездит директор этого дома, детям, естественно, он не достался. Барахло им не надо, надо только деньги, а уж как они с ними распоряжаются не тяжело догадаться.

Гость
#3

Ах, автор, понимаю вашу обиду (( Когда у нас в регионе в пожарах 2010 года летом пострадали многие люди, которым была нужна даже одежда (был клич на местном форуме), я отобрала хорошие вещички, позвонила по указанному телефону, а мне было сказано, что людям нужны холодильники и деньги. Так обидно было ((

Elly
#4
Жизнерадостное котэ

К сожалению, большинству детских домов сегодня уже мало что нужно. Их и так заваливают всякого рода гуманитарной помощью, особенно ближе к праздникам. Несчастные детишки, ходящие в обносках и радующиеся конфетке, остались далеко в прошлом. "Бедные сиротки", составляющие списки желаемых подарков, куда включается недешёвая техника, уже не исключение, а скорее правило.



Хотите помочь - оставьте в покое детдома в крупных городах, помогайте каким-нибудь интернатам в далёких глубинках, там ещё не всё так благополучно. Или лучше помогите школам для детей с ограниченными возможностями. Там обычно финансирование очень фиговое, большинство детей отнюдь не из самых богатых семей, вот они и правда радуются практически любой помощи.

Спасибо огромное.)

Леди винтер
#5

Я волонтер, помогаю по мере возможностей нуждающимся семтям в регионах- детям, которые оказались в слодных жизненных ситуациях, вконтакте много групп, Вы можете отправлять по почте посылки, в том числе габаритные ( за свой счет, разумеется), если интересно, пришлю ссылки на группы-по возрастам и полу деток могу посоветовать, куда отправить

Гость
#6

загляните на сайт "русская береза".

Гость
#7

Не нуждаются. Я обзвонила все окрестные д.дома, чтобы отдать вещи. В результате вынесла все на помойку к радости местных бомжей.

Леди винтер
#8

Примеры групп: пишите алминистатору группы, они как правило присылают адрес, кула отправить посылку, потом печатается отчет о получении:

http://m.vk.com/fondperm

http://m.vk.com/club38893263

http://m.vk.com/domikdetstva

Elly
#9
Леди винтер

Примеры групп: пишите алминистатору группы, они как правило присылают адрес, кула отправить посылку, потом печатается отчет о получении:



http://m.vk.com/fondperm

http://m.vk.com/club38893263

http://m.vk.com/domikdetstva

Спасибо большое! Дай Вам Бог здоровья.

Гость
#10

газету откройте. часто пишут неимущие, которым нужна любая одежда. например семьям после пожара. Или многодетным матерям в деревнях

Гость
#11
Гость

Не нуждаются. Я обзвонила все окрестные д.дома, чтобы отдать вещи. В результате вынесла все на помойку к радости местных бомжей.

бомжам тоже помогать надо. а сколько мамаш одиночек-мама не горюй. кто им поможет?

Злата
#12

Я отдаю вещи через группы Брахолка в Контакте,всегда есть желающие забрать,если вещи хорошие,а еще,если вы Спб,то есть пункт приема вещей,там любые можно,только чистые и без дыр,для детей из неблагополучных семей и бродяжек...

КЕЙТ
#13

ну не нуждаются детские дома) не придумывайте))

КЕЙТ
#14

а вот дома-инвалидов может нуждаются

Полосатая
#15
Жизнерадостное котэ

К сожалению, большинству детских домов сегодня уже мало что нужно. Их и так заваливают всякого рода гуманитарной помощью, особенно ближе к праздникам. Несчастные детишки, ходящие в обносках и радующиеся конфетке, остались далеко в прошлом. "Бедные сиротки", составляющие списки желаемых подарков, куда включается недешёвая техника, уже не исключение, а скорее правило.



Хотите помочь - оставьте в покое детдома в крупных городах, помогайте каким-нибудь интернатам в далёких глубинках, там ещё не всё так благополучно. Или лучше помогите школам для детей с ограниченными возможностями. Там обычно финансирование очень фиговое, большинство детей отнюдь не из самых богатых семей, вот они и правда радуются практически любой помощи.

К сожалению? Я бы сказала к счастью.

Иная
#16

В газете "Моя семья" постоянно публикуются адреса людей которые рады любой помощи.В церкви часто собирают вещи для неимущих.

Гость
#17

Сиротам можно помогать не только деньгами, но и талантами.

Например, в качестве волонтера давать уроки, вести кружки. Но это нужно делать регулярно, занимает время.

Гость
#18
Полосатая

Я бы сказала к счастью.

конечно, к сожалению.

ведь так хочется спихнуть ненужное барахло сиротинушкам и поставить себе галочку за доброту.

Ан нет, оказывается нужно действительно потратится или время потратить.

А это уже мало кому надо

#19

вещи подержанные они действительно не берут

берут технику

Гость
#20

К сожалению, большинству детских домов сегодня уже мало что нужно

Спасибо посмеялась. Из той же оперы- к сожалению ребенок здоров и в нашей помощи не нуждается.

#21
Гость

Спасибо посмеялась. Из той же оперы- к сожалению ребенок здоров и в нашей помощи не нуждается.

Полосатая

К сожалению? Я бы сказала к счастью.

К сожалению для людей, надеющихся помочь вещами. Понятно, что для самих детдомовцев это к счастью. Хотя учитывая получившийся результат - может, и правда к сожалению.

Elly
#22
Гость

конечно, к сожалению.

ведь так хочется спихнуть ненужное барахло сиротинушкам и поставить себе галочку за доброту.

Ан нет, оказывается нужно действительно потратится или время потратить.

А это уже мало кому надо

Вообще-то не барахло, а качественная одежда, одетая 1-2 раза и красивые игрушки, очень много игрушек (накупила дочке много вещей, далеко не всё пригодилась).

Kolbasa
#23

Я тоже как-то хотела вещи с игрушками отдать, но сказали не надо. Зато составили список чего надо. В основном это бытовая химия, постельное белье, канцелярия, раскраски, лекарства. (Бытовые товары) Так что можно просто связаться с детским домом и уточнить у них. Потом все привезти.

Если хотите отдать, лучше на сайте обьявлений разместить. Думаю есть люди, которым это действительно нужно. Не дешево сейчас все это купить.

Гость
#24

Да, дд уже давно не нуждаются. Наша организация взяла так сказать шефство над одним областным дд (в 70 км от МКАД), так им реально нужно все только новое и дорогое. Одежда и тем более игрушки нафик не нужны. Директриса просит дарить им телефоны, плеера, электронные книги, планшеты.. На крайняк косметику.... Мелким детишкам игрушки, но только хорошие, новые.... Просит делать ремонт, облагораживать территорию.... Живут они там хорошо, мягкая хорошая мебель, компы с инетом, плазменные телеки... На нг мы им газель подарили ..... Кормят их по 6 раз в день. Так что так. Реально, я сама была в шоке по первости. Детишки в оборванных штанишках и с крошкой хлеба далеко в прошлом... Уверена, во многих семьях детям живется хуже чем в нынешних дд...

Гость
#25

На род.собрании поднимали вопрос стоит ли скидыватся на подарки для детей из приюта,кот.учатся с нашими детьми. Естественно все были за как же обидеть сирот. Но одна мамаша работающая в этом приюте медсестрой сказала, не надо у нас столько спонсоров что на каждого реб. приходится пять -восемь подарков, очень хороших и около трёх елок за каникулы. В результате полкласса ней сдали деньги, но комитет все равно купил им подарки,сказав что потраченые деньги снимет с родителей.

Гость
#26

*НЕ сдали деньги*

сория-мория
#27

Сейчас,насколько я поняла, существует возможность помочь нуждающимся детям-сиротам общением с персональным взрослым. Бывает детки из приютов или отказники попадают в больницы, а волонтерские организации приставляют заботиться о них нянь. Так вот можно оплатить работу такой няни. На сайте отказники есть такая тема.

Гость
#28

Я думала в детский сад отдать игрушки, а они говорят, нам лучше бумаги для рисования принесите.

Гость
#29

Недавно смотрели показательные вытупления одного клуба фигирного катания . Маленький клуб местечковый, но такие педагоги энтузясты, и дети стараются. Но у них проблемы со спонсорством. Вот я и подумала, что таким помошь лучше оказывать, развивать детей в глубинке. Ну а с одеждой не знаю, что посоветовать.

Загоревшая
#30

Одежду в церковь отдавайте или в красный крест.

Гость
#31

Нашли кому помогать. Детские дома сейчас зажрались. Лучше дому престарелых помогли бы, у них финансирование за последние годы особо не выросло, а вот детдомовцев просто роскошью окружили.

Elly
#32
Гость

Нашли кому помогать. Детские дома сейчас зажрались. Лучше дому престарелых помогли бы, у них финансирование за последние годы особо не выросло, а вот детдомовцев просто роскошью окружили.

Спасибо за совет!)

Б-ка
#33

Детям из детских домов здоровое человеческое внимание и общение несравнимо важнее любых вещей. Но многие ли могут поделиться ЭТИМ?

И к престарелым это тоже относится.

Еж
#34

Мне говорили что в городские дома действительно только новое принимают, а вот в Сельские берут любое ! Наши волонтеры для области собирали

Ольга
#35
Еж

Мне говорили что в городские дома действительно только новое принимают, а вот в Сельские берут любое ! Наши волонтеры для области собирали

А мы хотели лекарства собрать детские, как гуманитарную помощь, так это дошло до какого-то областного правительства, они позвонили в детский дом и обвинили их попрошайничестве, сказали ничего ни от кого не принимать, довольствоваться тем что есть.. А этого катастрофически не хватает..(((

#36

Таким деткам нужна родительская любовь.

Гость
#37
Леди винтер

Я волонтер, помогаю по мере возможностей нуждающимся семтям в регионах- детям, которые оказались в слодных жизненных ситуациях, вконтакте много групп, Вы можете отправлять по почте посылки, в том числе габаритные ( за свой счет, разумеется), если интересно, пришлю ссылки на группы-по возрастам и полу деток могу посоветовать, куда отправить

Здравствуйте меня зовут Шамуратова шоира юлдашовна 1970 13 07 год рождения я хачу помогать я работаю в Москве сиделка зарплато у меня 45 тысячи у меня свои дети нету я уже в Москве 18 лет работаю могут мои московские у кого работала вам рекаминдацы если можно номер телефона спасибо за внимание

Гость
#38
Пушистик

К сожалению, большинству детских домов сегодня уже мало что нужно. Их и так заваливают всякого рода гуманитарной помощью, особенно ближе к праздникам. Несчастные детишки, ходящие в обносках и радующиеся конфетке, остались далеко в прошлом. "Бедные сиротки", составляющие списки желаемых подарков, куда включается недешёвая техника, уже не исключение, а скорее правило.


Хотите помочь - оставьте в покое детдома в крупных городах, помогайте каким-нибудь интернатам в далёких глубинках, там ещё не всё так благополучно. Или лучше помогите школам для детей с ограниченными возможностями. Там обычно финансирование очень фиговое, большинство детей отнюдь не из самых богатых семей, вот они и правда радуются практически любой помощи.

Я тоже думаючто большие города не нуждаются, а глубинки так и остались....хочу помочь но пока не знаю какому. Кто тоже хочет присоединяйтесь, yaro.e@bk.ru алена

Гость
#39
Леди винтер

Я волонтер, помогаю по мере возможностей нуждающимся семтям в регионах- детям, которые оказались в слодных жизненных ситуациях, вконтакте много групп, Вы можете отправлять по почте посылки, в том числе габаритные ( за свой счет, разумеется), если интересно, пришлю ссылки на группы-по возрастам и полу деток могу посоветовать, куда отправить

Напишите пожалуйста как и чем можно помочь детям . Yaro.e@bk.ru

Гость
#40
Пушистик

К сожалению, большинству детских домов сегодня уже мало что нужно. Их и так заваливают всякого рода гуманитарной помощью, особенно ближе к праздникам. Несчастные детишки, ходящие в обносках и радующиеся конфетке, остались далеко в прошлом. "Бедные сиротки", составляющие списки желаемых подарков, куда включается недешёвая техника, уже не исключение, а скорее правило.

Хотите помочь - оставьте в покое детдома в крупных городах, помогайте каким-нибудь интернатам в далёких глубинках, там ещё не всё так благополучно. Или лучше помогите школам для детей с ограниченными возможностями. Там обычно финансирование очень фиговое, большинство детей отнюдь не из самых богатых семей, вот они и правда радуются практически любой помощи.

Зачем писать такую чушь? «Там дети не из самых богатых семей...» ну как правило в дет дома то попадают дети министров. Спонсоров действительно хватает, и в деревнях и глубинках детские дома, на самом деле, далеко не в таком положении как в крупных городах.

Форум: Дети
Всего: 47 935 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 108 тем